Опять аденоиды - 4

olchik-kolokolchik

New member
у нас тоже 2 года назад стоял вопрос "удалять аденоиды или нет" и ой, как не хотелось, чего только не перепробовали: шарики дули, иодную сетку за ушком рисовали, жвачку жевали... это только из профилактики, не буду перечислять лечение во время болезней (эксудативных отитов). Потом решились и сделали операцию по удалению как раз в 3-ке под общим наркозом и остались довольны. теперь активно занимаемся профилактикой и укреплением иммунитета, вот понравилась статья http://safeyourhealth.ru/kak-povyisit-immunitet-u-rebenka/ особенно актуальна сейчас осенью в период роста заболеваемости
 

varva

Active member
а как вы из чайничка промываете?прясо в нос льете?стоя?
и я так полагаю это вы старшему ребенку делаете (на линеечку посмотрела)
Аденоиды у старшего, конечно. Промываем так: берется чайничек или специальный (гугл в помощь) или просто с тонким носиком. Голова наклоняется на бок над раковиной, чтобы носовая перегородка была параллельна полу. Раствор вливается в верхнюю ноздрю, вытекает из нижней вместе со всеми гадостями. Рот открыт.
 

имя-как-имя

Well-known member
Мы промываем иначе. Лор с Сухой научил. Не из чайника, а из маленькой спринцовки. Физраствором. Стоя, голову чуть наклонить вперед вниз. Носик спринцовки довольно глубоко вставляется в ноздрю параллельно носовой перегородке. Нужно добиться вытекания воды из другой ноздри, при заложенном носе не факт что получится с первого впрыска. У нас где-то мл 300 на обе ноздри уходило.
Таким образом без всяких дополнительных средств и препаратов меньше чем за неделю вылечили экссудативный отит, когда ребенок практически ничего не слышал, а лор в районной поликлинике назначила 3 антибиотика и пугала всеми мыслимыми и немыслимыми осложнениями. Теперь любые сопли только так и лечу (до того единственного, ттт, отита вообще никак не лечила и в аденоиды верила не больше, чем в дисбактериоз).
 
Последнее редактирование:

имя-как-имя

Well-known member
Лапа, мне объясняли именно так, стоя, голова чуть вперед-вниз, промывать струей под давлением. Так и промывали, над умывальником.
 

Киска

Active member
а из маленькой спринцовки. Физраствором
Есть еще замечательный прибор , называется Дельфин, принцип такой же, но проблема в том с промываниями, что не умея правильно их делать, можно вообще отит схлопотать, мой муж себе позаливал так, что попала в слуховую трубу жидкость
 

liluk

New member
Аденоиды у старшего, конечно. Промываем так: берется чайничек или специальный (гугл в помощь) или просто с тонким носиком. Голова наклоняется на бок над раковиной, чтобы носовая перегородка была параллельна полу. Раствор вливается в верхнюю ноздрю, вытекает из нижней вместе со всеми гадостями. Рот открыт.
понятно.мой ребенок меньше.врядли я уговорю на подобную процедуру)
хьюмером промывать на мой взгляд проще.првда мы это делаем пока лежа
 

Аксинья

Well-known member
Киска, + много,
у моей дочки сейчас эксудативный отит от промывания, то ли дернулась то ли сглотнула во время промывания, хорошо хоть не полностью слуховая труба забилась
 

Marinash

New member
Моей дочке 12 лет Я ей все сопли только промыванием и лечу ,как написала имя-как-имя Когда ей было 6 лет мне порекомендовали Долфин Там есть баночка спец. и к ней раствор прилагается Каждый раз покупать дороговато,да и банки мне эти не нужны в таком кол-ве))) Я туда заливаю раствор Натрий хлорид (в аптеке покупаю) и на ура заходит Сопли выливаются только в путь Но! У нас никогда не было отитов Наша проблема-сопли не отходят В носу хлюпают, а не высмаркиваются Вот поэтому мы прибегаем к этому способу И на самом деле отлично выходят Но с отитом я бы не делала это действо У младшего отиты частые Пару раз попробовала Только хуже становилось Промываю физиомером ему У подружки сына каждое промывание носа долфином заканчивалось отитом А у нас-отлично по сей день Не было б младшего у меня,я бы сказала, что не правильно промывает А так...я промываю одинаково и одному и второму А рез-ты разные Так что тут кому что
 

liluk

New member
Мы промываем иначе. Лор с Сухой научил. Не из чайника, а из маленькой спринцовки. Физраствором. Стоя, голову чуть наклонить вперед вниз. Носик спринцовки довольно глубоко вставляется в ноздрю параллельно носовой перегородке. Нужно добиться вытекания воды из другой ноздри, при заложенном носе не факт что получится с первого впрыска. У нас где-то мл 300 на обе ноздри уходило.
мы тоже раньше пробовали промывать физраствором,тоже 300 мл а то и больше за раз уходило. В хьюмере 150 мл,промывает отлично, хватает надолго.в чем секрет,не знаю,может тк из-за того,что там морская вода идет не сплошным потоком, а таким распылением.

Есть еще замечательный прибор , называется Дельфин, принцип такой же, но проблема в том с промываниями, что не умея правильно их делать, можно вообще отит схлопотать, мой муж себе позаливал так, что попала в слуховую трубу жидкость
у многих после него отиты.в другой теме об этом читала.так что мы пока не рискуем
 

j_lo

Active member
я на сайте производителя Дольфин спросила у лора из их он-лайн консультации, (у моего младшего 3-х летки постоянные сопли, увеличенные аденоиды и диагноз экссудативный отит)

Ответ:
"Промывать нос с "Долфин" можно детям с 4-5 лет. Любые проблемы с ушами являются противопоказанием к проведению процедуры. В более младшем возрасте можно закапывать разведенный по инструкции раствор средства "Долфин" в теплом виде в нос по полной пипетке и сразу отсасывать содержимое из носа пустым флаконом "Долфин" 3-4 раза в день."

Лор Овчаренко из 3 больницы сказала промывать физраствором из шприца, наклонив голову вперед над раковиной
 

Старшая

Везучая ;)
zhonka_generala, к примеру, в лоде (гикало, 1, возле цума). Мы там делали дочке снимок, правда, оказалось, зря. По снимку первый врач сказал жуть, ребенок сам не может дышать носом, записывайтесь на удаление, а второй врач сказал, что снимок выкинуть, т.к. и сделан он неправильно, и ваще не особенно-то и информативен.
 

юлиа

New member
Мы тоже в Лоде делали.Но по направлению их же лора.Скорее всего нужно будет направление.
 

zhonka_generala

Всё пучком!
Сын вообще врачам рот не открывает. Ему почти 4 и ни уговоры, ни обещания, ни угрозы не помогают. Рот не открывает. Трое разных врачей говорят что у него аденоиды, но под вопросом. Чайковский отправил на рентген. Но мы платно на прием ходили в ЭМС. Нам направление не дали.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
девушки, скажите, куда идти удалять эти аденойды? чета почитала темку и не увидела обсуждения на эту тему. я так поняла, сейчас это делают в 3ке бесплатно и в частных клиниках ( Лодэ, нордин и тыпы) платно. в чем разница?
 

Булочка

Well-known member
Y-lana, почитайте третью часть темы, там этот вопрос по кругу несколько раз обсуждали :)
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
по кругу там обсуждают нужно или нет ((( и что-то читаю-читаю и нигде не вижу обсуждения где удаляют ваще и в чем разница?

мне может просто кто-то в двух словах объяснить разницу? Везде под наркозом делают? Он отличается в 3ке от платных клиник? (Лично меня ужас берет от общего наркоза для такой простой манипуляции (() Знаю, что в 3ке надо сутки лежать в стационаре, там дети без мам лежат? (тоже как-то не нравится) В платных что с этим?

Отзовитесь кто делал и что знает на эту тему?
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
вот с этим можно поспорить!!! могу инструмент отдолжить - сами сделаете
я с вами спорить не собираюсь. особенно при таком подходе. мне собственно нужны не ваши споры, а информация. но похоже, кроме ненужных советов, охав и ахав бесполезных, здесь ниче не обсуждается.

откланиваюсь))) уже все понятно.

пысы. света, спс.
 
Сверху