Опять аденоиды - 4

Y-lana

Life is a dance, a song..
Ваш подход для меня был не серьезен.
ой, ну не могу в самом деле. вы кто? и почему меня должно волновать ваше мнение? девушки, пипец просто, среди стенаний 4 веток на тему аденойдов невозможно выделить крупицу полезной информации. каждая считает своим долгом высказать свое мнение по теме и даже на тему подхода чужого к теме:))) все, пора мне уже отписываться от семейства похоже, а то в злом состоянии чего лишнего скажу для фейских ушей)))

вангую: ща страниц 10 понабежит народу, но НИКТО не ответит ни на один вопрос, реально касающийся темы. Пойду ща схожу за попкорном, пока подожду отписываться ))) понаблюдаю.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
напишите, чье мнение хотите услышать,
меня интересует любое мнение о том вопросе, который я написала, а именно: в чем разница между удалением аденойдов в частных клиниках и 3 ГДБ? какая разница в обезбаливании? может еще есть какие-то мотивы, которые могут склонить человека сделать это там или в другом месте?

а вы пишете свое мнение обо мне и моем отношении. вы обо мне ниче не знаете, поэтому .... ну в общем, сами знаете что делать в таком случае.... ))))

пысы: за пожелания спасибо )))
 

SALMA

New member
Y-lana, расскажу что знаю. дочке предлагали подрезать миндалины в Санте. пишу именно подрезать т.е в 3 нам сказали удалять, для меня это решающий фактор обратить внимание на эту клинику, т.к орган не будет удален полность. предлагали общий наркоз. и выписка в этот же день, через 2 часа после операции - минимум пребывания в клинике, значит меньше стресса. т.к у нас аденоиды+частичное удаление миндалин то только общий наркоз. обезбаливающиее производитель я не уточняла. анализы необязательно делать у них.
сыну удаляли ТОЛЬКО аденоиды в 3 ке-. под местныс наркорзом. т.е маленький не хотели нагрузки на сердце от общего наркоза, поэтому выбрали местный
плюс маленький и поэтому на след день он не помнил что происходило. с детьми по-старше не знаю как быть т.к. они все помнят и видят и это неприятно мягко говоря.
если есть конкретные вопросы спрашивайте если знаю напишу.

П.С дочке миндалины покА НЕ ТРОГАЕМ, ТК показатели улучшились и горло стабильная ремиисия 9 мес.
 

j_lo

Active member
Дюймовочка, Ваше профессиональное мнение, в каком случае лучше тянуть с удалением аденоидов? Младшему рекомендуют удалять, а я не представляю как такому малютки (13 кг весит всего) на операцию(
 

SALMA

New member
Вы здесь не найдете, ведь кто делал в 3ке - не делал в част. клиниках и наоборот, поэтому сравнить не сможет...
я могу, т.е сыну удаляли аденоиды в 3-ке, а дочери нужно было миндалины+аденоиды поэтому рассматривала только частную клинику. т.к в 3 -ке не подрезают, а удаляют полностью. это важно.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
на эти вопросы достоверной информации Вы здесь не найдете, ведь кто делал в 3ке - не делал в част. клиниках и наоборот, поэтому сравнить не сможет...
извините, может мой ответ Вам показался грубым, но это совсем не маленькое вмешательство - это ОПЕРАЦИЯ, которая имеет много осложнений, как сама, так и наркоз. (зарекалась больше не писать в этой теме, не выдержала... это личное )
я понимаю))) что операция и что вмешательство. и что такое наркоз я тоже понимаю, слава богу)) сама сегодня в шоке пребываю, поэтому реагирую резко. сори.

тем более старшему мы делали аденотомию, и я, в общем,не с луны упала и имею представление об этом... небольшое)))

просто сейчас столько наделали платных вариантов - глаза разбегаются. И я себе представляла, что люди, прежде, чем делать, узнавали и делали какой-то небольшой анализ, ходили к разным докторам и могут хоть немного прояснить ситуацию. вот, например, платные все делают под общим наркозом. а там есть реанимации в случае чего? что они делают, если вдруг что-то пошло не так? В целом мне понятно - надо звонить, ходить, узнавать. Хотя уже добрый человек позвонил (спасибо ему) и прояснил ситуацию. )))
 

SALMA

New member
Дюймовочка, Ваше профессиональное мнение, в каком случае лучше тянуть с удалением аденоидов? Младшему рекомендуют удалять, а я не представляю как такому малютки (13 кг весит всего) на операцию(
я удаляла когда сыну было 1.8. ипод местным наркозом. и сразу прекратились отиты и бесконечные сопли.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
плюс маленький и поэтому на след день он не помнил что происходило. с детьми по-старше не знаю как быть т.к. они все помнят и видят и это неприятно мягко говоря.
если есть конкретные вопросы спрашивайте если знаю напишу.
а какой возраст был во время операции? - увидела уже)) мы делали в 4,5 года старшему на сухой. давно это было уже. тогда общего не предлагал никто. мне было страшно, но я не паникер. Сейчас ребенок не помнит ничего, кроме того, что давали мороженое. Хотя он довольно тонкой псих.организации всегда был и есть, интроверт можно сказать, и с такими всегда сложно. Но тем не менее какого-то негатива, как выяснилось сейчас, не осталось.

Мне в общем стало понятно, что частные делают только под общим, 3ка делает по-разному. решено. идем в тройку)) хотя еще схожу к парочке лоров и выясню, насколько это все-таки вообще необходимо.

я удаляла когда сыну было 1.8. ипод местным наркозом.
скажите, у вас ребенок сильно болел? какая причина была в таком раннем возрасте роста всех этих гадостей? (Ужас- сочувствую искренне)

и сразу прекратились отиты и бесконечные сопли.
у нас была такая же реакция. старший болел не прекращая как раз с возраста около 2х. тянула до последнего, пока не начались осложнения на сердце после 3й ангины. Я правда не сразу сделала и тогда аденотомию. Но в итоге приняла решение, сделали и сразу же ребенок перестал болеть и до 12 лет просто не болел. Я ни разу с тех пор не давала ему АБ.

обидно то, что младший вообще не болел. весной был отит, который вылечили мы без АБ. ну и сейчас осенью заболел, причем выздоровел только после 2х курсов АБ (первые наши лекарства в жизни). диагноз - аденойды 2,5 степени. во время болезни нос был полностью закрыт, аденойды были 3й степени. получается, что выросли за полгода.
 

Натуся

Люблю свою семью
Y-lana, я вас очень хорошо понимаю, сейчас перед такой же дилемой. Записаны с младшей на удаление аденоидов в Боровляны (мы по прописке туда), и жалко её очень, и видеть не могу уже как она мучается с этим вечно заложенным носом. Насморк не проходит по 3 недели, сопли сразу густые и зелёные, да ещё и слышит на фоне этого хуже. Отит, правда, был за всё время 1 раз, но ЛОР на Сухой сказала, что у неё эксудат в ушках, т.е. осложнение на уши в любом случае есть. Думала платно сделать операцию, под наркозом, но решила, что в клинике у врачей рука больше набита на такие операции, поговорила со знакомыми, вроде не сильно детки страдают. Сама потихоньку её подготавливаю морально, чтобы не особо испугалась она, мы то ещё и в больнице ни разу не лежали. На всякий случай, записалась ещё на конец месяца к Овчаренко в 3-ку на консультацию, может она скажет, что есть возможность не удалять, хотя, конечно, маловероятно(. Но, вот, пытаюсь использовать все возможные шансы.
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Думала платно сделать операцию, под наркозом,
не, я вообще против наркоза. боюсь его жутко. в жизни пришлось увидеть последствия несколько раз от наркоза, поэтому очень не хочу как раз его делать. Я как раз в шоке была от того, что его делают детям для аденотомии. Тем более, еще раз повторюсь, знаю точно, что старший пережил ее легче, чем я)) Не бойтесь, все будет хорошо.
 

Натуся

Люблю свою семью
не, я вообще против наркоза. боюсь его жутко. в жизни пришлось увидеть последствия несколько раз от наркоза, поэтому очень не хочу как раз его делать. Я как раз в шоке была от того, что его делают детям для аденотомии. Тем более, еще раз повторюсь, знаю точно, что старший пережил его легче, чем я)) Не бойтесь, все будет хорошо.
Спасибо большое! Хочется чтоб ребёнок как можно меньше психологически пострадал, хотя умом понимаю, что наркоз не самый лучший вариант(((
 

Юста

Well-known member
ну не могу в самом деле. вы кто? и почему меня должно волновать ваше мнение?

Y-lana, вот кто вам по теме мог компетентно посоветовать, так это
Дюймовочка, так что очень зря вы так...и если бы вы хоть немного тему почитали, так поняли бы это:(


а дочери нужно было миндалины+аденоиды поэтому рассматривала только частную клинику. т.к в 3 -ке не подрезают, а удаляют полностью. это важно.
Моей дочери в 6 лет удаляли аденоиды и подрезали миндалины в 3-ке...без наркоза..спасибо врачам за все!
 

Булочка

Well-known member
Юста, я тоже очень благодарна врачам третьей детской больницы - спасали моего сынулю не один раз. И кстати да, в четыре года удаляли аденоиды и подрезали миндалины. При повторном удалении аденоидов в пять лет миндалины вообще не трогали.Непонятно, откуда информация, что не подрезают?

Y-lana, без обид, но когда моему ребенку нужно было удалять аденоиды, я прочитала все три части темы, нашла для себя много полезной информации - ее более чем достаточно. Личный опыт, подробные рассказы об операции (включая бытовые моменты, необходимые анализы , сомнения по по поводу наркоза, и пр.). А вопрос, где лучше удалять, в тройке или в платных центрах обсуждался уж точно не один раз. Писали те, кто удалял в тройке и те, кто удалял в Санте, Нордине и пр. Сейчас, кстати, и в Лоде удаляют те же врачи, что в тройке работают.
Все нервничают перед операцией, желаю вам принять верное решение. Здоровья вашему малышу!
 
Последнее редактирование:

Светланка

Звезда в шоке
меня интересует любое мнение о том вопросе, который я написала, а именно: в чем разница между удалением аденойдов в частных клиниках и 3 ГДБ?
в ЛОДЭ, где делали мы, никто никого не госпитализировал (по сей день не понимаю, для чего в этих случаях кладут в больницу деток, да еще дня на 3, мы через полдня утопали домой). Никакого наркоза никто не делал, тем более общего. Врач на мой вопрос о наркозе (я тоже против) категорически сказала НЕТ. 2 года было ребенку, никаких осложнений (ттт), помнит, что жабу выгоняли - но как-то спокойно помнит, хотя слез конечно было на тот момент огого. Подарок помнит, который получил после операции:) и то, что сморкаться надо вовремя:)
 

Натуся

Люблю свою семью
в ЛОДЭ, где делали мы, никто никого не госпитализировал (по сей день не понимаю, для чего в этих случаях кладут в больницу деток, да еще дня на 3, мы через полдня утопали домой). Никакого наркоза никто не делал, тем более общего. Врач на мой вопрос о наркозе (я тоже против) категорически сказала НЕТ. 2 года было ребенку, никаких осложнений (ттт), помнит, что жабу выгоняли - но как-то спокойно помнит, хотя слез конечно было на тот момент огого. Подарок помнит, который получил после операции и то, что сморкаться надо вовремя
а давно вы делали? Кто делал и сколько стоило?
 

Светланка

Звезда в шоке
Натуся,
В мае 2013. Соврала, кстати - 3 года сыну было, не 2:) кажется, ну ооочень давно это было. Стоило что-то вокруг 2,5 млн, если не ошибаюсь. Завада делала, спасибо ей за это огромадное
 

Натуся

Люблю свою семью
Светланка, а как сам процесс происходил? Вы присутствовали? как теперь ребёнок? больше не выросли?
 

Светланка

Звезда в шоке
Светланка, а как сам процесс происходил? Вы присутствовали? как теперь ребёнок? больше не выросли?
Приехали рано утром, оформились, врач посмотрела и ждали в палате. Палата на двоих: я с сыном и еще девочка с мамой. Кроме нас еще 4 или 5 детей делали в этот день. Потом сына переодели, забрали в операционную и мне сказали ждать. Я и там чуть не поседела, а если в операционную пустили - точно бы не пережила. Ну и не пускают, естественно. Через минут 10-15 (точно не могу оценить, но понимаю, что недолго) вернули рыдающее дитя, сказали лежать. Сын уснул минут через 10-15, просыпался 1 раз, хныкал. Врач приходила смотреть и медсестра. в Итоге в в 9 с чем-то сделали, около 13 нас отпустили, сказали приехать на осмотр на след день.
Ребенок перед удалением весь год болел, сопли, отиты - даже шунты советовали ставить, но Завада сказала не надо. После операции ттт мы более примерно раз в 4-5 месяцев, легкий насморк, никаких отитов. В сад ходим исправно, да еще и на кучу кружков. Ну в общем ттт много раз
 

Lakelet

New member
Светланка, а как сам процесс происходил? Вы присутствовали? как теперь ребёнок? больше не выросли?

Дочке удаляли аденоиды в мае 2014 в Нордине у Ленько.
Около 3,5 млн. это обошлось.

Выбрали частный центр, т к госпитализацию не могли себе позволить, дома был младенец. Делали под общим наркозом. С эндоскопическим контролем.

Утром приехали в стационар, расположились в палате. В палате при мне сделали премедикацию - укол, ребенок стал сонный и рассеянный. Медсестра под веселые прибаутки и дочкино хихиканье унесла на руках в операционную.
Принесли обратно быстро. Дочка похныкала, жаловалась на боль в горле и слабость. Заснула. Поспала пару часов. Потом разрешили покормить.
Меньше 6 часов мы там провели и поехали домой.

У дочки все хорошо. Проблем нет.

Мне все понравилось. Рекомендую.
 

МамаДочек

New member
Я тоже вас читаю потихоньку, т.к. нам возможно светит удаление. В конце месяца на повторный прием к Заваде сходим и решим. У нас еще есть маленькая проблема в виде ВПС, в связи с этим Завада рекомендовала не рассматривать частные центры, а ложиться в клинику, если придется удалять.
Для меня это все вообще такое распутье, не знаю. И без наркоза нам не очень, и с наркозом не очень и если удалять нужно, то тянуть нежелательно. Очень хочется просто целиком врачам довериться и боязно - можно ли :cray:
Склоняюсь к мысли, что может с операцией (при ее необходимости) потянуть до ежегодного обследования в ДКХЦ и там еще кардиологов попытать вопросами
 
Сверху