Опять аденоиды - 4

Живчик

Well-known member
Легли в 3-ку с двумя детьми: 6 и 9 лет. Оба диагноза - аденоиды 3-ей степени. В поликлинике нас уговорили на общий наркоз. В приемном отделении отговорили :) С местным наркозом операция длится несколько секунд, с общим - полтора часа и список последствий возможных на формат А4 расписан.
Наутро ребенка забрали около 10 часов и вернули через 15 минут. Носик только окровавленный был и он такой... притихший, что не свойственно ему, гиперактивному, совсем. Говорит: "Мама, операции не было. Мне только доктор помазала и я выплюнул какие-то комочки как легкие как мы в книге видели, только маленькие. И высморкаться попросили".
Через час гонял девочек по коридору, наутро посмотрели и выписали. Ни антибиотиков, ни каких других препаратов. Только режим питания. 5 дней дома.
Девочка просто поприсутствовала, пару анализов сделали. Моча плохая, не взялись делать. Вернемся через месяц.
Очень впечатлил профессионализм врачей и поток операций: десятками в день на 2-3 врача.
 

Age

Well-known member
Живчик, неужели совсем боли не было? может просто изображал из себя героя? сейчас не вспоминает? врачей не стал бояться?
 

Живчик

Well-known member
Age, реально через час сказал, что горло болит. И болело только первые сутки. Внешне никак не было заметно, что напрягает - обычная активность.
Действительно никого не боится. Вспоминает как свое достижение. Я поддерживаю самооценку, потому что реально молодец. При его впечатлительности это действительно героизм.
Поплакал минут 5-7 после того как врач вернул в палату и обняла мама. Выплеснул впечатление, у нас это обычное явление. И все.. гонять девочек по коридору :)
 

MamaPoliny

Well-known member
так пишут, что не так больно, как страшно..
Если реб очень впечатлительный и боится до потери сознания всех врачебных манипуляций (сдача крови,уколы) я всеми ЗА общий. Я была настроена изначально только на местный, но после хождения по врачам нас отговорили.
Сделали и не жалею,все прошло отлично.
 

Age

Well-known member
Девочки, выручайте! нам нужен назонекс - а он пропал из всех аптек! я бы купила, если у кого-то ненужный завалялся
 

бомбачка

Active member
Девочки, выручайте! нам нужен назонекс - а он пропал из всех аптек! я бы купила, если у кого-то ненужный завалялся
в Минске пропал, может из других городов есть возможность привезти http://tabletka.by/result2.php?rs=1&lstr=15971&regcsv=-1000. Мы буквально еще недели 2-3 назад покупали, много где был
 

Age

Well-known member
бомбачка, к сожалению, никого в этих городах нет(((
 

Булочка

Well-known member
Age, доктора еще авамис в таких случаях назначают. Он есть в аптеках, проконсультируйтесь у доктора, скорее всего, можно заменить.
 

юлиа

New member
Age, позвоните в аптеку в нордине.Подруга на днях там покупала,тоже много,где искала.

Булочка, авамис почему-то по рецепту только,а назонекс без рецепта.я недавно хотела авамис купить,так не продали без рецепта.интересно почему он по рецепту,а назонекс без?
 

Age

Well-known member
А авамисом кто пользовался? чтоб прикинуть для сравнения
 
Сверху