Опять аденоиды - 4

Булочка

Well-known member
У нас есть опыт применения назонекса и авамиса. Назонекс вообще никакого эффекта не дал, авамис помогает более-менее. Но все индивидуально. Фликсоназе еще из этой же серии, но по-моему, там тоже самое действующее вещество, что и в авамисе (точно не скажу).
 

Age

Well-known member
мы уже выпшикали полфлакона назонекса - и сейчас что-то не помогает совсем
 

Натуся

Люблю свою семью
Удалили вчера аденоиды в Боровлянах под местным обезболиванием. если кому интересно, спрашивайте, а то мало очень инфы именно про Боровляны и в этой теме и вообще в интернете
 

Age

Well-known member
мне интересно!!! нам тоже видимо светят Боровляны
делитесь отзывами
 

Натуся

Люблю свою семью
делитесь отзывами
предлагали на выбор общий наркоз или местный, но общий надо было ждать до пятницы минимум, поступили в понедельник. Под местным уже во вторник сделали. Условия конечно ужас, персонал кроме врачей хамоватый, с душем проблема, кормят только детей, чай погреть негде, еду купить негде, розетка одна на всю палату, и той можно пользоваться только после 17 вечера. В палатах по 4-5 человек, мамы ( в нашем случае папа) лежат на одной кровати с ребёнком, т.к. всё заполнено битком, многие просто тупо ждут операции, т.к. под наркозом надо делать, а делают с наркозом наверное не каждый день.
На само удаление взяли на сл. день после поступления. Берут деток по возрасту, начиная с младших. Моя была первой. Утром укололи какой-то укол, видимо седативный, через полчаса пришла медсестра и забрала её, папе сказала ждать в палате. Удаляла врач-женщина, которая и палаты ведёт, удалили быстро, через минут привели уже. Марта моя плакала конечно сильно, но недолго, минут 5, потом отвлеклась, и уже нормально было ей, иногда жаловалась что горло болит. Кровь не текла. Через 2 часа можно было уже поесть, съела с удовольствием банан, потом съела весь обед. Врач приходила наблюдала вчера несколько раз и сегодня утром ещё раз перед выпиской хорошенько посмотрела. Сегодня уже их в 11 выписали, правда долго потом ещё ждали выписку, а уже на их место привели другого человека.Марта сегодня мне сама рассказала как всё проходило, что привязали руки и ноги и палочкой с кружочком залезли в горло и было больно. Сказала что больше удалять лягушку не хочет. Но особо не переживает по этому поводу.
Вобщем по само операции всё хорошо, врач приятная и внимательная, но бытовые условия ужас-ужас. Сочувствую тем, кто находится там долго.
 

юлиа

New member
привязали руки и ноги
Вот это так ужасно,мне кажется.(((
А сколько вашей девочке? Большая степень аденоидов была? Какие жалобы?
Хорошо,что все уже позади!!! Выздоравливайте поскорее!!!
 

Натуся

Люблю свою семью
Вот это так ужасно,мне кажется.(((
А сколько вашей девочке? Большая степень аденоидов была? Какие жалобы?
Хорошо,что все уже позади!!! Выздоравливайте поскорее!!!

Ну как то она на этом не сильно внимание заостряла. Аденоиды были 3 ст и тимпанограмма тип В. Каждые сопли заканчивались отитами с вытеканием эксудата. Лор на сухой даже рекомендовала сделать парацентезы. Но тут врач сказала что скорее всего обойдётся и без них., будет отток и жидкость сама уйдёт. Нам 3,5 года. Очень надеюсь что больше не вырастут, знать бы какие меры профилактики, но наверное все бесполезно.
 

Натуся

Люблю свою семью
Лучшая профилактика-не болеть,как мне говорят врачи...А как не болеть?

А она у нас как то не так и часто болела. В сад только в мае пошли. А аденоиды уже в марте поставили 3 ст. Да и летом не болела, а они и не стали меньше((
 

юлиа

New member
Вот нам реально было лучше после месяца на море. Дышать ребенок стал носом,никакого храпа ночью, голосок звонкий стал,гнусавость ушла. Это заметил наш логопед и воспитатель в саду.
И вот пришла пора вирусов и болезней. С ноября не вылазим из больничных. В результате опять нос не дышит,гнусавит,храпит... Я в печали.
Это аденоидит? Назонекс искать? Авамис? Схему Овчаренко при аденоидите( полидекса,проторгол,назонекс, лимфомиазот,синупрет). Не знаю...

Да и летом не болела, а они и не стали меньше((
Бедненькая.Ну хорошо,что все позади уже! Пусть эта болячка никогда-никогда больше о себе не напоминает!
 

Натуся

Люблю свою семью
Вот нам реально было лучше после месяца на море. Дышать ребенок стал носом,никакого храпа ночью, голосок звонкий стал,гнусавость ушла. Это заметил наш логопед и воспитатель в саду.
И вот пришла пора вирусов и болезней. С ноября не вылазим из больничных. В результате опять нос не дышит,гнусавит,храпит... Я в печали.
Это аденоидит? Назонекс искать? Авамис? Схему Овчаренко при аденоидите( полидекса,проторгол,назонекс, лимфомиазот,синупрет). Не знаю...


Бедненькая.Ну хорошо,что все позади уже! Пусть эта болячка никогда-никогда больше о себе не напоминает!

Спасибо! И вы выздоравливайте! Честно говоря, я не видела явного эффекта ни от одного из препаратов. Сопли да, проходят... Но гнусавость и хрипота остаются все равно. Может быть они помогают только если степень не очень большая.
 

юлиа

New member
Age, ой ,я не знаю эффективна ли она...:
утром Назанекс 1 месяц
днем протаргол 4 капли либо кора дуба 10-14 дней
вечером полидекса 4 капли 10-14 дней
Внутрь: Синупрет 15 капель 3 раза в день 20 дней
Лимфомиозот 8 капель 3 раза в день 1 месяц
После Эуфорбиум 1 доза 2 раза в день,квантовая терапия на корень носа
Это была наша схема...
 

бомбачка

Active member
спросила сегодня в аптеке насчёт назонекса, сказали что у него сейчас идёт перерегистрации, поэтому отовсюду пропал. Сказали что можно позвонить по тел.169, там скажут когда он появится.
Нам тоже нужно было удалять аденоиды, степень 2,5 и проблемы со слухом из-за этого. Смотрели нас на Сухой и в поликлинике МВД лор, дали направление в Боровляны на удаление. Назначили лечение до операции: отривин море, какие -то гомеопатические таблетки и назонекс. Приехали мы записываться в Боровляны на операцию, на осмотре там ребёнку уже поставили 1,5 степень аденоидов, сказали что лечение помогло, записали нас только на апрель на всякий случай, но сказали что скорее всего операция не понадобится. Ещё нам сказали что часто удаляют аденоиды у них интерны, сами сотрудники посоветовали попросить лечащего врача чтобы опрецию провёл главврач
 

Age

Well-known member
бомбачка,а какіе гомеопатіческіе? лимфомиозит?
 

Лапа

Well-known member
юлиа,у нас эта осень по вашей же схеме нон-стопом. Или это мне кажется, что год назад было лучше, или что. Уже нет того, чего и по какой схеме мы бы не капали. 2 недели и привет

днем протаргол 4 капли либо кора дуба 10-14 дней
но это ж при активной течи из носа?
 

Лапа

Well-known member
юлиа, т.е. все-таки на восполенные аденоиды.
У нас неожиданно выстрелили ухо и сильно. Я в шоке, нос всю осень был ужасный на фоне нынешнего, а тут такое. А все осень у нас был и назинекс, и эуфорбиум, и физио на нос, и спелеокомната. И вот такой занавес.
 

юлиа

New member
Лапа, бедные((сочувствую((выздоравливайте!
Нам протаргол вообще помогает,реально подсушивает.А вот эуфорбиум наоборот нос закладывал еще сильнее.А вы как?назонекс утром?эуфорбиум днем и вечером?Мы вот сейчас после болезни пытаемся восстановиться,циннабсин пробуем и масло туи вот хочу попробовать.
 
Сверху