Опять аденоиды - 4

Aurora

Active member
Мне Меркулова сказала, что если есть нарушение прикуса из-за открытого рта и в целом изменение строения лица, то это однозначное удаление. мы в своё время затянули, о чём я жалею.
 

kresh

Active member
А если лоры говорят, нет показаний к удалению, а логопеды твердят, что из-за увеличенных аденоидов и часто открытого рта неправильное произношение звуков, что тогда делать?
если есть хоть одно из показаний к удалению, я бы удаляла
и желательно не затягивать, а удалить до 6-7 лет

если есть нарушение прикуса из-за открытого рта и в целом изменение строения лица, то это однозначное удаление. мы в своё время затянули, о чём я жалею
аналогично :( теперь в обозримом будущем возможно придется попрощаться с четвёрками и носить брекеты, если челюсть не подрастет (очень на это надеюсь)
 

Чума

Заблокирован
У кого увеличенные аденоиды, чем вы лечитесь? может какие-то таблетки есть или спрей в нос, которы можно периодически принимать, чтобы предупредить болезнь, затяжной насморк? Что вы делаете при первых симптомах простуды, например.
Я когда-то ничего не делала, но сейчас задумалась.
 

Hilda

New member
У кого увеличенные аденоиды, чем вы лечитесь? может какие-то таблетки есть или спрей в нос, которы можно периодически принимать, чтобы предупредить болезнь, затяжной насморк? Что вы делаете при первых симптомах простуды, например.
Я когда-то ничего не делала, но сейчас задумалась.
Я знаю, что некоторые мои знакомые сразу начинают давать противовирусные. но я в них не верю(
Обычно начинаю поить обильно чем-то теплым (компот, вода, чай, молоко), хоть чем,мои дети пьют еще слабовато. В нос пшикаю изофру или полидексу. Нос промываю (у нас сейчас хумар форте), высмаркиваю, ночью могу капли сосудосуж. капнуть,если тяжело дышит. Мы посетили уже многих лоров. Это все общие рекомендации, которые я вынесла и нам помогают.
Моя подруга дочке своей при насморке еще синупрет дает. Но я ни разу не пробовала, и нам никто не назначал.
Короче, думаю все индивидуально. Что нам помогает, может оказаться для вас бесполезно.

у Мориса(аналог Назонекса)
Это в наших аптеках продается? Первый раз слышу. По рецепту?
 

юлиа

New member
Hilda, да,Морис аналог Назонекса.Одно и то же действующее вещество.Мометазон.У нас в аптеках.Уже давно.На руб 10 точно дешевле Назонекса.Нам еще пару лет назад его посоветовала Тихон Н.Н.
 

ирка

Active member
Одно и то же действующее вещество.Мометазон.У нас в аптеках.Уже давно.На руб 10 точно дешевле Назонекса
но там вроде срок хранения после вскрытия ограничен. В итоге не дешевле выходит, т.к эти препараты в основном курсами 1 раз в полгода назначают. Это нам Базевич рассказала)
 

Чума

Заблокирован
Hilda, да,Морис аналог Назонекса.Одно и то же действующее вещество.Мометазон.У нас в аптеках.Уже давно.На руб 10 точно дешевле Назонекса.Нам еще пару лет назад его посоветовала Тихон Н.Н.

А расскажите про морис. он по рецепту?
У нас опять пошли простуды и нос не дышит.Периодически курсами брызгаем назонекс. Но от чего-то подешевле я бы не отказалась
 

юлиа

New member
Чума, то же самое,что и Назонекс.Просто другой производитель.Но там вроде срок хранения после вскрытия меньше,чем у Назонекса.
 

Hilda

New member
Может мне кто-то что-то посоветует?? 2 недели уже не были в садике. Отит, потом ангина сразу. Вот послезавтра уже пойдем в садик, сынок рвётся,соскучился. А в конце недели у него ДР,планируются гости и детский праздник. Как не заболеть? Может можно перед садом какую волшебную пилюлю выпить...или знаю некоторые под носом/в носу мажут чем-то типа звёздочки? Еще чеснок вешают на шею ребенку, но это точно фигня.
Подскажите, как бережете детей от болезней в сезон простуд?
 

Жужа

Заблокирован
Hilda, если бы была волшебная таблетка, никто бы не болел.
У меня знакомая детям при первых признаках простуды дает противовирусные препараты, говорит помогает. Но я не верю в эти фероны.
 

Hilda

New member
Водите ли вы детей с соплями в сад? Если да, то как с соплями быть в саду, если ребенок сам высморкаться не может? Воспитателей просите нос почистить?
 

ирка

Active member
Hilda, было пару раз. Либо с начинающими, либо с остаточными соплями, т.к просто соплями, как правило, не ограничивается(((. Никто вашему ребенку нос чистить не будет. Еще в яслях-младшей группе вытрут просто, в старших - что сам вытрет, то вытрет. Причем у нас хорошие воспитатели. Но я даже как-то не думала, что их можно об этом попросить)).
 

Allyana

Заблокирован
В саду у нас каждый второй бывает с соплями. Просят носовой платочек класть. Но как часто детям носы вытирают неизвестно.
 

юлиа

New member
Если сам ребенок высморкается хорошо,вряд ли кто-то будет за ним ходить с носовым платочком/салфеткой и просить высморкаться.Тем более когда ребенок маленький и не умеет сморкаться.на это нет ни времени ни обычно желания.
 

Hilda

New member
ирка, я прошу сына просить воспетку помочь высморкаться, если очень нужно. Стараюсь конечно не вести в садик с соплями

Allyana, в куртке у нас должен платок был, чтобы на улице сопли высморкать. в группе наверное тоже салфетками. когда ребенка забираю вечером, часто вижу детей в соплях

юлиа, мой умет высморкаться,если попросить.но самостоятельно это сделать в салфетку или платок нет
 

Чума

Заблокирован
Чума, то же самое,что и Назонекс.Просто другой производитель.Но там вроде срок хранения после вскрытия меньше,чем у Назонекса.
мы снова назонекс купили. морис так и не попробовали.

Была б моя воля, в сад бы не водила совсем. Эти частые болезни, сил больше нет. Без осложнений, но температура часто, дома приходится оставаться. Хумаром мою нос, сосудосуживающие обязательно, тк отитов боюсь(
 

gielena

Заблокирован
Нам когда-то лор рекомендовала как профилактику отитов, делать упражнения для слуховой трубы, надувать носом шарик. Есть специальные, но мы делали сами.
Конечно такое нужно делать, когда нос здоров, без соплей.
 

Hilda

New member
Нам когда-то лор рекомендовала как профилактику отитов, делать упражнения для слуховой трубы, надувать носом шарик. Есть специальные, но мы делали сами.
Конечно такое нужно делать, когда нос здоров, без соплей.
муж сделал нам такое приспособление для надувания носом, но мы им мало пользовались, нужно поискать где лежит. Лор в лодэ рекомендовала
 

liluk

New member
Нам когда-то лор рекомендовала как профилактику отитов, делать упражнения для слуховой трубы, надувать носом шарик. Есть специальные, но мы делали сами.
Конечно такое нужно делать, когда нос здоров, без соплей.
Отовент называется, но помню, что дорогой был и мы не покупали. Не знаю как сейчас

Если сам ребенок высморкается хорошо,вряд ли кто-то будет за ним ходить с носовым платочком/салфеткой и просить высморкаться.Тем более когда ребенок маленький и не умеет сморкаться.на это нет ни времени ни обычно желания.
у нас в саду нянечка суперответственная. Много раз случайно видела, что вытирает детям носы, поправляет одежду, волосы девочкам заплетает))
 
Сверху