Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

Аля

New member
прививки в годик

Я раньше и не думала, что загляну в эту тему. Но скоро нам делать прививку (сначала Манту а потом еще что-то (Я даже не заню ЧТО!!!)) Я всегда очень верила врачам - надо, значит надо. А тут что-то так стремно, даже не знаю отчего. Подскажите что это за прививки в годик, и зачем делают эту реакцию Манту? И как лучше поступить если я решу не делать ее: не прийти в поликлинику или прийти и отказаться? А можно ли сделать прививку без реакции Манту? Вопросов тьма, а ответов конкретных нет ( ну не у врачей же спрашивать). Одна надежда на форумчан.
 

Mahima

переименовалась:)
Отказываться надо не за компанию, а по внутреннему убеждению. А то потом будут словеса типа " а что же вы мне насоветовали, сбили с пути истинного"..
Прочитайте, разберитесь , а потом принимайте решение..
 

mahsa

маМашка :)
Аля, в годик делают привику от кори-паротита-краснухи. Раньше делали вакциной Тримовакс, она прошла у нас все необходимые исследования по эффенктивности, в свете последних сообщений на форуме я точно не знаю, что делают сейчас, я читала статьи только про Тримовакс и в прежних закупках минздрава видела только эту вакцину.

Про Манту на форуме много чего написано, да и с поров в мед кругах по ее поводу много идет -- информативна она или нет, на сколько точна и т.п.
 

Аля

New member
mahsa, спасибо за информацию.
Я именно пока пытаюсь разобраться. Получается с трудом. И та и эта сторона вроде правы. Пока поняла одно, что прививки сами по себе наносят вред, а обезопашивают они от возможности осложнений при болезни. Просто когда читаешь про девочку, которая до этой прививки была нормальная, а потом переболела страшной корью и еле ходит становится страшно. Отсюда и все вопросы.
 

Mahima

переименовалась:)
Аля, страх не лучший советчик...а кто-то вам расскажет про другую девочку, которая без прививки заболела и умерла..Это не те факты, на которых стоит строить свои решения.
 

Катя_Катина

Well-known member
Аля, если сомневаешься, то лучше просто пока отложи прививки и Манту. Наберись информации, перевари ее. И прими решение. А привить успеешь всегда.
 

Аля

New member
Катя_Катина, а что нет разницы когда прививать. В поликлинике так точно устанавливают дату. Я думала что это с чем-то связано.
 

mahsa

маМашка :)
Аля, в вашем случае особо нет, прививка эта одноразовая, нет многоэтапной вакцинации и ревакцинации.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
надо думать долго, готовы ли вы принять ту войну что навяжут в поликлинике, что возможно ваши родственники будут против отказа. И нельзя отрицать что ЕСТЬ риск заболеть этими болезнями. Не будете ли вы потом упрекать кого то в том что отказались от прививки???
 

Катя_Катина

Well-known member
Аля, точную дату в поликлинике ставят по нескольким причинам. Первая - чтобы родители не задумывались в принципе. Т.е. установлена дата, время - иди и не думай. Вторая - иногда вакцину для двух человек берут из одного флакона (в котором две дозы). Так чтобы добро не пропадало, они гарантированно подгадывают пару. Ну, и третье - так легче конролировать...
 

Аля

New member
я взвесили все за и против. И мы сделали манту. В пятницу привика. Надеюсь все будет хорошо.
 

Жозефина

New member
Прививку в 1 год отказались делать. Теперь врачи предлагают сделать эту прививку в 1,5 года. После этой прививки через месяц предлагают сделать ту, которая в 1,5. Не маленький ли срок для прививки? И стоит ли их делать вообще??????????????77 :blush1: :blush1: :blush1:
 

Катя_Катина

Well-known member
Жозефина, срок, конечно, маленький.
А по поводу стоит ли делать вообще - решайте сами. Многие тут уже отказались от прививок (в том числе и я). Но прийти к этому надо самостоятельно. Помочь ;-) ?
 
Сверху