Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

mahsa

маМашка :)
Пламенная написал(а):
Первая у нас привита "от и до", касаемо Глеба, остановились на полпути... Прошли ч/з ряд осложнений после АКДС и др., поэтому больше ни-ни!!!
знакомая история :) и нас так же :)
старший привит, только нет последних манту, дочка последнюю прививку получила в полгода и очень повлияла реакция на АКДС.
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
упс... по меньшей мере странный вывод...
почему странный?..еси .. так сказать .. Вы встретили коклюшную палочку и еще не болели коклюшем, то вероятность заболеть - почти 100%, но у привитых болезнь протекает в легкой форме
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
да, я читала, что Вы писали на предыдущих страницах.. может в таких случаях все-таки ключевую роль играет своевременно поставленный правильный диагноз и своевременно начатое лечение. я на истину в последней инстанции не претендую, я не специалист, а вопрос оч сложный и.. жизненно важный :confused:
 

bousinka

Well-known member
Lora Palmer,
у Катерины сын без всяких тяжёлых форм болел коклюшем. Непривит. А вывод странным посчитали наверное потому, что сделали бы на вашем месте совсем другие выводы: к чему подвергать ребёнка риску вакцинации, если у привитого такая же вероятность заболеть, как и у непривитого. Ну, по крайней мере, это первое, что пришло бы мне в голову.
А тяжесть формы скорее не от привитости-непривитости зависит, а от неправильной и несвоевременной диагностики(что с привитым случается очень часто), а потом от неправильного лечения.
 

shannelka

Знаю чего хочу.
Tonya написал(а):
Городской центр вакцинопрофилактики откроется в столице в январе 2008 года.

Расположится он в административном корпусе Детской инфекционной клинической больницы. Здесь будут консультировать онколог, нефролог, аллерголог, эндокринолог и другие врачи, прошедшие подготовку по курсу иммунопрофилактики. На консультации в центр будут направлять и столичные участковые педиатры, которые не всегда могут принять решение о вакцинации детей с тяжелыми хроническими заболеваниями.

Столько специалистов занимается иммунопрофилактикой, только почему-то забыли привлечь иммунолога.

Прививки не делаем.

Кто-то писал по поводу нарушения календаря прививок и по поводу, что вакцинацию и календарь придумали "не просто так". Могу сказать, что наш календарь вакцинации против гепатита В отличается от календаря проиводителя данной вакцины. Странно, правда?
 

Dashuta

New member
ОФФ. Нам тут на днях педиатр с инф-ки рассказывала про случай, когда ребенок умудрился дважды переболеть коклюшем. Я почему то раньше считата, что переболев коклюшем , получаешь иммунитет на всю дальнейшую жизнь, видно ошибалась...;)
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Dashuta, да, вроде можно коклюшем переболеть н-ое кол-во раз, как и ветрянкой. Не у всех к нему образуется иммунитет.
 
Сверху