Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

wootri

Легко!
Солнышко, а вы уверены, что привитые дети не болеют? и та же прививка от свинки защитит мальчика на всю жизнь от этой болезни?
 

Мазай

New member
А здоровее дети от непрививания не становятся.Это субъективное мнение мам.
Да уж, мнение хоть куда... Коллективный разум мам. То есть не получив парентерально ртуть, алюминий, фенол, формальдегид, метилпарабен, вирусы животных, простейшие и прочую дрянь, которой полно в вакцинах, крохотный ребенок НЕ будет здоровее? Если пырнуть человека ножом, он таким же здоровым останется?
 

Vil

New member
у малого на щеках высыпает периодически и надолго, не могу разобраться от чего. Не делали ни одной прививки, акромя роддомовских...
 

Мазай

New member
Если сделана хотя бы одна прививка или даже биопроба (Манту), других причин для проблем со здоровьем очень часто можно больше не искать.
 

Солнышко

Солнечная мама
Да уж, мнение хоть куда... Коллективный разум мам. То есть не получив парентерально ртуть, алюминий, фенол, формальдегид, метилпарабен, вирусы животных, простейшие и прочую дрянь, которой полно в вакцинах, крохотный ребенок НЕ будет здоровее? Если пырнуть человека ножом, он таким же здоровым останется?

вот читаю и удивляюсь- вроде взрослые разумные люди...Почитайте сайты не ПРОТИВНИКОВ прививок. а голые научные объяснения...У здорового ребенка, без всяких отклоненийвсе эти элементы расщипляются, выводятся- зато появляется иммунитет.
 

Солнышко

Солнечная мама
Ляля,
они в какой-то период- еболеют. а потом. при истечении срока действия прививки и без ревакцинациии, могут заболеть- но это будет легкая форма.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Солнышко, понимаете, меня наоборот пугает легкая форма, точнее то, что форма самой болезни может быть обычной :) А вот симптоматика - смазана, как следствие - невовремя поставленый диагноз и осложнений не меньше чем если не привит. И реакция наших эскулапов. Не далее как сегодня говорила с воспитательницей нашего ДС. У нее привитый ребенок коклюшем переболел. Диагноз ему долго не ставили, лечение соответственно не назначали. Тяжелая форма в итоге. Вроде без осложнений, я еще поинтересуюсь.
 

jullliya

графический дизайнер
Вишня-черешня,
ППКС. У моей подруги у ребенка был коклюш, спровоцированный прививкой АКДС. Хотя, именно потому, что прививка была сделана, диагноз коклюша долго не ставили - "ну как это может быть коклюш, если только сделали прививку". Болел ребенок долго, почти полгода кашлял, с приступами до рвоты. И сейчас чуть заболеет - сразу кашель.
Так что, прививки - отнюдь не защита от болезней, и совсем не факт, что форма заболевания после вакцинации будет легкой.
К примеру, я была привита от свинки, а в 15лет ею болела, и совсем не в легкой форме:(
 

Dashuta

New member
Если сделана хотя бы одна прививка или даже биопроба (Манту), других причин для проблем со здоровьем очень часто можно больше не искать.

Не все так просто. Прививок не делали вообще, а с месяца у ребенка атопический дерматит. Беременность протекала замечательно, синт. витаминов да и вообще лекарств не употребляла, роды можно сказать почти без стимуляции, аллергиков в роду не было. Вопрос откуда гадость???? Если б сделала в роддоме прививки, можно было бы не разбираясь свалить на это, а так в чем причина? ;)

Как писала выше, прививок не делаем, инфу изучаем всесторонне, но глубокой уверенности в правильности позиции нет. С точки зрения знакомого неонатолога-реаниматолога, единств. вакцина, которая нужна детке желательно до года это АКДС, но не наша. А возможности доставить ее сюда нет. Так что останемся мы непривиты. :)
 

Mahima

переименовалась:)
Солнышко написал(а):
У здорового ребенка, без всяких отклоненийвсе эти элементы расщипляются, выводятся- зато появляется иммунитет.
вот и я удивляюсь:) неужели вы думаете, что не читали?
Про легкую форму уже написали.
Вы в тему КАШЕЛЬ сходите - посмотрите, как там дела с коклюшем тем же обстоят....с подтвержденным, кстати..
 

Мазай

New member
Не все так просто. Прививок не делали вообще, а с месяца у ребенка атопический дерматит. Беременность протекала замечательно, синт. витаминов да и вообще лекарств не употребляла, роды можно сказать почти без стимуляции, аллергиков в роду не было. Вопрос откуда гадость???? Если б сделала в роддоме прививки, можно было бы не разбираясь свалить на это, а так в чем причина? ;)
Известно, что курильщики заболевают раком легкого в десятки и даже сотни раз чаще, чем некурящие. Но это не означает, что возможности заболевания раком легко для некурящих вообще не существует. В чем причина АД именно у Вашего малыша, сказать трудно. Однако десятки случаев только на этом форуме, не надо далеко ходить, когда АД, причем нередко тяжелый, развивался точно после прививки, лучше чего бы то ни было говорят о том, что прививки - один из главных провоцирующих факторов.

Кстати, в роддоме ребенок все время был на глазах? Если хоть на минуту Вас с ним разлучали, то вполне вероятно, что прививка все же сделана.
 

Солнышко

Солнечная мама
Катерина,
Вишня-черешня,
jullliya,
я уважаю вашу точку зрения, знаю, что Вишня-черешня,
точно против всех прививок и не делает их дочке. Но ведь все индивидуально. Весной смотрела передачу, что-то вроде частнгого репортера, как раз про привикви была по рен тв. Есть случаи, когда у деток после прививок аутизм развивается и другие болезни, что-то дажевроде дцп, но ведь это у едениц.Естественнно, никто не даст без предварителного генного обследования, что у ребенка не будет такой реакции. Но опять же, как говорят врачи- не рядовые,а самые- самые,что такие последнсвия могла вызвать любая инфекция, которая рано или поздно случилась бы, даже без прививки. Ведь прививки делают во всем мире, есть же статистика- и положительная и отрицательная, коль их делают, положительная лучше. Ведь с течением времени их не отменяют. а наоборот, добавляют новые.В Италии, например, девочкам мальеньким делают прививку от каких-то женских болезней. И т.д.

А насчет аллергиии, которая появляется после года,и которую связывают с прививкой в год. А не связать ли появление аллергии и сыпи всякой стем, что после года ребенок начинает естьгораздо больше разных продуктов и они, могут вызывать аллергию. Некоторые- ен сразу,а лишь достгнув определненной концентрации. Поэтому все сваливаь а прививки тоже нельзя.

Просто у каждого своя теория, свои мнения и т.д. И ожесточенно доказыватьсвою правту и полную некомпетенстность другой стороны в данной ситуации бессмысленно. Мне так кажется.
 

Солнышко

Солнечная мама
Мазай,
если прививка все же сделана бзсогласия мамы в родоме, то где-то это задокументировано,и в первую очередь- в выписном листе ребенка и мама ен может этого не занть.
 

wootri

Легко!
Есть случаи, когда у деток после прививок аутизм развивается и другие болезни, что-то дажевроде дцп, но ведь это у едениц.

по мне, так пусть мы переболеем свинкой с краснухой, чем будем колоть всякую гадость.

а про неправильные диагнозы после прививки спрашивала у нашего педиатра (в частности про коклюш). она сделала огромные глаза от удивления и сказала, что привитые дети коклюшем НИКОГДА не болеют. а непривитые болеют и почти в 100% умирают. вот такая статистика у нашего педиатра.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Солнышко, я теперь на 70% скажу что аллергия после года у нашего папы была спровоцирована прививкой: у дочки после геп аллергич реакция - сыпь держалась месяц+ корки на голове до года. Позже никаких реакций ни на что. Ни на помидоры килограммами ни на что то иное...
 

Мазай

New member
Мазай, если прививка все же сделана бзсогласия мамы в родоме, то где-то это задокументировано,и в первую очередь- в выписном листе ребенка и мама ен может этого не занть.
А я представляю это по-другому. Мама написала отказ, его вклеили, поблагодарили за предупредительность. А потом медсестра, не открывая карточки, сделала прививку. положено ведь. Когда же она полезла в карточку записать прививку, то обнаружилось, что от прививки написан отказ. Вот ничего и не сообщили.

Пишет папа (врач!!) из Минска:

"У меня тоже чуть больше недели назад родился сын. До родов был подписан женой отказ от прививок.
В 21.45 она родила. В 22.30 я видел жену и малыша. И сразу медсестре персонально напоминаю, что у нас отказ от прививок.
Она мне говорит: а мы уже против гепатита В уже сделали.
Я: как у нас же отказ!!! и привика делается в течении 11 ч после рождения.
Она: все вопросы к педиатру.
Дождался педиатра, она мне говорит, что не успели доставить карточку, а тут (в 22.00!!!) оказалась на рабочем месте прививочная медсестра и сделала прививку. "
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=11970&start=0

Ясно без комментариев?
 
Сверху