Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

Tonya

New member
Короче, мы не делали манту и тримовакс. И уже не будем.
 

Тушканчик

New member
БиллиБонс,
лучше к иммунологу. К нему и попасть легко, и все расскажет доступно. Когда у нас после прививки лимфоузлы подпухли - мы ходили. Оч хорошо все нам рассказали и успокоили :)
 

Юльчик

Active member
Тушканчик,
Тушканчик написал(а):
лучше к иммунологу. К нему и попасть легко, и все расскажет доступно. Когда у нас после прививки лимфоузлы подпухли - мы ходили. Оч хорошо все нам рассказали и успокоили
Лучше к иммунологу, кторый не при пол-ки, т.к. мне кажется, что правду все равно не скажет. Я как-то заикнулась нашей участковой, что иммунолог прививку посоветовал отложить, так она улыбнулась и сказала, что это явно сказал не наш иммунолог. Вот так-то!
 

Insomnia

New member
Делали - никаких проблем не было.
Даже более того скажу, что живем на две страны и делаем два календаря прививок. И все ОК
 

Tasfik

New member
Я прозрела насчет прививок поздновато. Давно видела раздел "Прививки", но как-то не обращала особого внимания... ДО ТЕХ ПОР, ПОКА сама не обожглась. После Тримовакса, который ввели в плечо, у нас появилось пятно (через 3 дня) в месте укола и СТАЛО РАСТИ. Я запаниковала. Привезла малыша к педиатру. Не могу сказать, что она вела себя спокойно: взгляд уж очень боязливый и объяснения в ответ на мой вопрос "Что делать?" очень невнятные. Очень тихо она сказала, что это, возможно, инфильтрат, и назначила светить Биоптроном. Пятно стало рассасываться, но я не успокоилась. Стала читать оч. много на эту тему.
Очень жалею, что делали прививки до года.
Манту делать не дам!!!
 

mahsa

маМашка :)
Vadik написал(а):
Сообщение от Tasfik
Очень тихо она сказала, что это, возможно, инфильтрат, и назначила светить Биоптроном.
Жесть. Может она их продаёт?
Биоптрон как я поняла используют в некоторых поликлиниках массово :)
Я по СТВ видела репортаж.
 

Tasfik

New member
Жесть. Может она их продаёт?
Может быть... Она мне и намекала, мол, если не найдете, звоните. Но у сестры мужа есть такая штучка. У нее мы и позаимствовали.
А еще говорила супрастин попить и спиртовой компресс прикладывать (ни то, ни другое мы не делали). Я еще удивилась - зачем супрастин, на что был ответ "на всякий случай".
С моим ребенком у них таких случаев не будет!
 

wootri

Легко!
Мы прививку в год не делали. Отказ еще весной написали. Интересно то, что нас приглашают ни на тримовакс, а на третью АКДС :shok: Вторую делали в 5 месяцев. И про манту молчат. Прицепились к АКДС.
 

Businka

New member
Мы в год сыну не делали и не будем, сама врач сказала, что ежели в год не сделали, то в год и три делать нет смысла... якобы календарь прививок неспроста придуман... и вообще отказ пишем не все остальные прививки, хотя до года делали все (пока не столкнулись с проблемой после АКДС)...
 

bousinka

Well-known member
Ой, ухохатываюсь я с вашей педиатрицы. В год и три смысла нет... У нас во дворе так многим с опозданием на 2-3 месяца делали из-за отсутствия вакцины и не жужжали про сроки. Это она от злости так сказала:) А ничего, что нас прививали по другому календарю, и тоже ведь неспроста придумывали:) как по мне, так в ней вобще смысла нет.
 

4udo4ka

New member
И намучились мы с этими АКДС... просто жуть. Вечно температурили потом дня 4!!! А в год нам сделали манту и всё, сказали что вакцины нету для прививки, ждите позвоним, когда привезут.
 
В год делалили только реакцию Манту. У дитеныша красные шершавые пятна размером с 2-копеечную монету по всему телу: на спине, животе, в паху, под мышками. Не проходили дней 10. Участковый педиатр сказала, что такая реакция на эту "реакцию" может быть запросто, там куча консервантов и всякой прочей сопутствующей гадости. Прививку пока не делали. Ее и нет пока, да и желания нашего поубавилось...
Хотя метания хозяйки опроса я понимаю.
 
Последнее редактирование:

Tasfik

New member
Вроде помогло, но вот вчера, когда купались, опять заметила пятнышко. Сейчас наблюдаю.
Кстати, в то время, когда нам делали прививку, у малыша на попке было небольшое пятнышко . Врач сказала, что ничего страшного, типа это от подгузника раздражение (хотя в подгузнике мы только на улице и ночью). Теперь ситуация ухудшилась: уж очень все становится похоже на атопический дерматит. На лбу пятно появилось, растет и шелушиться. На ножках шершавые, но бесцветные "очажки". От подгузников отказалась на ночь, но попка не проходит: помимо пятна на этом же месте появились болечки (внешне похоже на герпис: много и в кучке).
Никаких новых продуктов мы не вводили.
Кажется мы влипли из-за прививок:search:
А у врача ответ один: "Перерастет!"
 

maniasha

в поисках послушного мужа
Tasfik, прививки-не привививки, а самое время показать ребеночка дерматологу. Такие болячки и без прививки могут быть. С животными контакт имели?
 
Сверху