Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

Natulenka

Вся такая растакая...
не делали, написала с 3 мес отказ до 1г и 3 мес. Потом еще напишу.
 

меГЕРА

"Алло! Олимп?! Геру можно?!"
Я тоже незнаю, что делать с привиками. Спросила у Людмилы Губской, она посоветовала сделать иммунограмму и на ее основе, где слабые места или на что слаб ребенок те прививки и сделать.
 

bousinka

Well-known member
меГЕРА,
рано вам иммунограму. А ещё и при наличии ГВ не понятно пока, что мамино, а что своё.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
bousinka, а иммунограму делают в пол-ке? и с какого возраста?
 

bousinka

Well-known member
Natulenka,
в обычных поликлиниках вроде как не делают, я этим вопросом пока вплотную не занималась, делать с любого возраста теоретически можно, но будут ли результаты корректны, вот в чём вопрс. А ещё, это ж надо кровь из вены брать, а какие ж они, эти вены, у наших малышат.
 

Natulenka

Вся такая растакая...
bousinka, короче жутко малышам эту иммунограму делать.
 

tasja

New member
Иммунограмму кач-венно можно сделать в платных центрах с 3 лет вроде, но опять же этот возраст условен, я пока не нашла никак подтверждений почему в 3 кач-венно,а в год нет, но то что до года это вопрос относительный - это точно
 

tasja

New member
bousinka,
мне каж1ется, если Губская посоветовала сделать иммунограмму, то толк в этом есть, она то в ГВ сечёт больше всех:)
 

wootri

Легко!
tasja, может быть Губская имела ввиду после окончания ГВ. нет особого смысла делать иммунограмму ребенку на ГВ. да еще и такому маленькому.
 

tasja

New member
Ляля,
привет:) я знаю где вы это прочитали, но мне ж разобраться хочется, я тоже там читала, но не поняла с точки зрения биологии: в крови инородных тел не бывает, иммунограмма показывает антитела, как может в анализе крови быть чужие и свои белки, типа смесь маминых из молока и деткиных? и с другой стороны, мама при ГВ передаёт ест. приобретённый иммунитет в виде антител и антигенов, почему нельзя на анализе определить в год все антитела, получается она передаёт их постоянно, т.е. теоретически смысл иммунограммы показывает толкьо сколько на данном этапе антител у малыша, но сколько теоретически будет ещё непонятно, т.е. правильно лучше после окончания ГВ:)) ну более менее рассуждениями вслух, но всё равно кто может объяснить научно - поправьте
 

БиллиБонс

New member
Сделали Тримовакс. На пятый день нос покрылся прыщиками. Сразу подумала, что потница, но потом через пару дней посмотрела -вроде не похоже. Честно говоря в шоке, так как лицо выглядит ужасно. Больше нигде ничего нет. Думаю пойти к кожнику... Самое неприятное, что уже 9 день после прививки, а прыщи не проходят!

А тут писали про розеолу. Что это такое?
 

mahsa

маМашка :)
БиллиБонс написал(а):
А тут писали про розеолу. Что это такое?
вирусная (из семейства герпесов) инфекция дающая Т, потом сыпь. Как правило других симптомов нет.
сыпь не прыщиками, а такими пятнами до 1 см, по всему телу, как коркой дете может быть покрыто.
 

maniasha

в поисках послушного мужа
А мы вот сегоня отказались от АКДС. Сколько можно было ждать вакцины!? Пусть теперь сами себя уколят куда надо, а дитенка калечить не дам, жалею, что до года делала прививки
 

Svetochka

New member
Есть инфа из Боровлян, что как осложнение после тримовакса участились случаи онкологического заболевания крови, только названия не помню. Вот Зайка из санатория приедет, уточнит.
 

jusefa

Мама Лаптика
Я не понимаю, а что такого страшного в прививках? Мы делали и пока всё в порядке,но почитала и мне кажется что прививки это даже опасно?
 

maniasha

в поисках послушного мужа
пока всё в порядке
jusefa, вот именно, пока. Все болячки проявляются уже во взрослой жизни, но верю, что это не ваш случай. тьфу-тьфу-тьфу
 
Сверху