Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

Tasfik

New member
Tasfik, прививки-не привививки, а самое время показать ребеночка дерматологу. Такие болячки и без прививки могут быть. С животными контакт имели?
Конечно имели. У нас кошка-перс живет, но она домашняя, на улицу не ходит вообще, а с уличными животными не контактировали.
К дерматологу-то конечно сводить не помешает, но и ответ ее предугадать не сложно.
 

Mahima

переименовалась:)
x3m2 написал(а):
могу предположить, что по статистике минздрава охват прививками составляет 95%...
да ну?! Такие здоровые все? Отводов так мало? Сомнительно, однако..Но если так, то тогда еще и грустно...
 

Вовкин дом

New member
да ну?! Такие здоровые все? Отводов так мало? Сомнительно, однако..Но если так, то тогда еще и грустно...
Конечно не все здоровые, план же надо выполнять с охватом 95 % . И не важно болен ли ребенок или нет-всех под одну гребенку.
 

Yyarcho

Member
Не делали и не собираемся... Вообще не вижу смысла конкретно в этой вакцине.
 

ARROW

Все в жизни связано!
Делали - никаких проблем не было.
Даже более того скажу, что живем на две страны и делаем два календаря прививок. И все ОК
То есть и в одной стране все прививки,и потом еще в другой по второму кругу?
Прививки не делаю.
 
Последнее редактирование:
Сегодня позвонила наша медсестра и сообщила, что появилась вакцина.
Но, пока вакцины не было, я успела прочитать Котока, кучу всяких статей в инете, в которых и "за", и "против", а также посидеть на семействе, почитать и послушать умных мамаш. За это время и приняла решение НЕ делать ни эту, ни следующие привики. Собственно, жалею, что и до года делала эту гадость.
Вообще долго думала, признаюсь, анализировала. Оказалось даже хорошо, что ее столько времени не было.
 
А, забыла сказать, что медсестра, которая вообще-то до этого момента очень пристально следившая за календарем прививок, чтобы все было во время и обязательно, меня удивила:) После моего отказа она сразу же, без лишних вопросов, попросила прийти в поликлинику и написать отказ в карточке. на мой впрос, нужно ли приводить Мишу на прием, ответила, что - нет. Вот и все:)
 

Leksy

Ok... and here I am!
закончили делать все прививки на второй акдс , когда надо было третью делать вакцина закончилась прямо перед нами, а потом был пребой с ней. мы так и не додлали третью о чем ничуть не жалею. вернее, жалею, что до этого столько малюпашке гадости вкололи... в год написали отказ от всех прививок. проблем не было и нет (т-т-т) ни со здоровьем, ни с отказом в поликлинике, правда нам в связи с переездом участок надо менять, может, поэтому наша участковая педиатрица и медсестра так пофигистично отнслись к нашему отказу? :)
 

Alevteena

New member
А мы уже вот 5 месяцев ждём вакцины и всё никак не появится, а ещё к одной из лучших поликлиник относимся.:snooks:
 

Mahima

переименовалась:)
Alevteena написал(а):
А мы уже вот 5 месяцев ждём вакцины и всё никак не появится, а ещё к одной из лучших поликлиник относимся.
вы потом у врача спросите о научности строго определенных сроков и интервалов вакцинации;-)
 

Tonya

New member
Alevteena,
Странно, у нас появилась где-то месяц назад, звонили - приглашали.
 

Солнышко

Солнечная мама
делала все прививки- в год была незначительная температура, в 2 года- после ревакцинациии- была высокая на следующий день. Никаких особых проблем после прививок никогда не было. Если уж так боитесь осложнений- сделайте платную прививку в инфекционке- там какая-то импортная вакцина. дающая меньше осложнений. А вообще- этовсе глупость- реагировать на все - а вот у нас, а вот у них...у каждого все по-своему, и чем меньше думаешь о п лохом- тем лучше. А здоровее дети от непрививания не становятся.Это субъективное мнение мам.
 

Mahima

переименовалась:)
Солнышко написал(а):
у каждого все по-своему, и чем меньше думаешь о п лохом- тем лучше
да ну?;-) с температурой не так почему-то:)
Солнышко написал(а):
А здоровее дети от непрививания не становятся.Это субъективное мнение мам.
каких мам? Которые кутают, пичкают таблетками и проявляют прочую активную "заботу"?

Странно у вас получается: то не равняться на других, то уже субъективное мнение мам как вердикт:)
 

Солнышко

Солнечная мама
Катерина,
у вас мания прям какая-то... И я не понимаю вашего желания докапываться до моих слов.
как мое мнение о прививках связанно со збиванием температуры. Да, я уверена в том, что буду сбивать температуру высокую! Точно так же , как я буду делать все необходимые прививки. Вы меня простите, но мы живем не в каменном веке, и не дураки ввели эти прививки... Лучше привить ребенка, чем потом лечить краснуху, корь и все остальное, и хорошо, когда все это пройдет без осложнений. И я не уверена, в том, что мальчик переболевший свинкой в 19 лет со всеми осложнениями , вытекающими из этой болезни, скажет огромное спасибо совей маме за заботу о его здоровье и ее желании быть ближе к природе и естественности.
 

Mahima

переименовалась:)
Солнышко написал(а):
не дураки ввели эти прививки...
о да:)
Судя по вашему посту о мальчике, переболевшем свинкой, о теме вы знаете достаточно:)
Ну удачи вам:)

ПС. Кстати, не пойму - при чем тут близость к природе и естественности? Это вы о каком-то движении говорите?
 

Солнышко

Солнечная мама
Катерина,
не нужно язвить
А по -поводу мальчика... я дажене знаю , как вам ответить...странная у вас манера общения...
 
Сверху