Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

Dashuta

New member
Мазай, теоритически все может быть, у меня лично ребенка чуть на БЦЖ не утащили, с отказом то в карте. По документам из роддома, что выдали мне на руки, получается ребенок без вакцинации. АД успешно лечили гомеопатией. Про прививки в год, в любом случае бы не делала, если буду знать что у ребенка подруги краснуха или свинка, обязательно схожу в гости со своим ребенком, пусть лучше в детстве переболеет и получит постоянный иммунитет....:)

Про ситуацию с коклюшем, знакомый врач с инфекционки сказала, мол привитые болеют легче чем непривитые. На мой вопрос по каким причинам были непривиты заболевшие дети, сказала, что большинство с медотводами по состоянию плохого здоровья. Так ведь это естественно, что у них болезнь будет протекать хуже и дольше по времени, организм то ослаблен.Но статистика делит просто на 2 группы( с и без вакцинации), не вдаваясь в подробности...;)
 

Mahima

переименовалась:)
Солнышко написал(а):
Но опять же, как говорят врачи- не рядовые,а самые- самые,что такие последнсвия могла вызвать любая инфекция, которая рано или поздно случилась бы, даже без прививки.
Неужели вы в это верите? Что прям ЛЮБАЯ инфекция? И вас лично утешили бы такие утешения? И если ребенок настолько ослаблен, что ЛЮБАЯ инфекция его покалечила бы - разве умнО делать ему прививки?
Солнышко написал(а):
А насчет аллергиии, которая появляется после года,
почему после года? И в месяц, и в 3...

Доказывать и правда бессмысленно.
Могу понять тех, кто и правда вопрос изучил, но выбрал все же прививки - по разным причинам. Но когда настолько безграмотные рассуждения в основе выбора....это удручает...
 

CTEPBA

drama queen off
Солнышко, давайте учиться признавать очевидное:)

Ну вот, никто здесь не сможет сказать, что я против прививок:)
У нас и сделаны фактически все прививки, положенные до 6 лет. Причем в отличие от вашего ребенка - у моей вообще не было никаких реакций на прививки. Но почему-то у меня хватает мозгов, если я вижу, что у моего ребенка реальный коклюш - признать, что это коклюш сразу и без вопросов, не смотря на полную привитость от него, что прививка не сработала и форма у нас хоть и абортивная была, но зато у нас теперь коклюшный кашель при каждой встрече с инфекцией возобновляется (а мы между прочим три года практически не болели), т.е. кашлевой центр поражен по полной программе.

Так и с остальным, есть пункты по которым можно с одной стороной не согласиться, есть - по которым не согласишься с другой. Но так слепо верить в то, что вы пишете - разумный человек не должен.
 

Солнышко

Солнечная мама
Девочки, ну не хочу я больше на эту тему говорить, потому что каждый все равно будет придерживаться своей точки зрения. Ну считаю я, что прививки нужно делать, буду делать и все. Ну кто не хочет- пусть не делает. Ну с таким подходом можно не есть ничего - так как везде пистециды, гирбециды, удобрения, подкормки и прочая гадость.
Так же как вы наискиваете кучу статей подтверждающих вашу правоту,можно накопать кучу статей с обратным...но кому этим хочтеся заниматься.мне -нет.
 

Dashuta

New member
CTEPBA, ОФФ. А что, ничего нельзя сделать? В плане избавиться от этого характерного кашля. В результате чего он появляется, недолечили? Выздоравливайте!!!
 

CTEPBA

drama queen off
CTEPBA, ОФФ. А что, ничего нельзя сделать? В плане избавиться от этого характерного кашля. В результате чего он появляется, недолечили? Выздоравливайте!!!

Вроде даже после того, как уже самого коклюша в организме нет - кашлевой центр токсически поражен и продолжает подавать сигналы организму кашлять. Длительность кашля, интенсивность - зависят от степени поражения, соответственно при вторичной инфекции - ситуация каждый раз ухудшается. Я вообще смутно понимаю, что такое этот самый кашлевой центр и что значит, что он поражен:) Понимаю только, что "поломалось нечто":) Вот сейчас уже третий день не кашляет, но это опять ничего не значит...
 

Mahima

переименовалась:)
Солнышко написал(а):
Так же как вы наискиваете кучу статей подтверждающих вашу правоту,можно накопать кучу статей с обратным...
наискивать мало. Надо уметь их читать и анализировать.
 

Heleshka

New member
Ну с таким подходом можно не есть ничего - так как везде пистециды, гирбециды, удобрения, подкормки и прочая гадость.
Теперь я понимаю, какие мамы покупают ребенку творожок, напичканный E от и до, получается, раз он попал в магазин, значит в нем нет вреда, так?
Так же как вы наискиваете кучу статей подтверждающих вашу правоту,можно накопать кучу статей с обратным...но кому этим хочтеся заниматься.мне -нет.
А вас не пугают факты врачебных заблуждений, ошибок, даже не знаю, как назвать:
1959 — 1962 гг. Австралия, европейские страны, США — более 10 000 детей со страшными уродствами родились от матерей, принимавших снотворное талидомид. Токсичность этого лекарства перед выпуском в продажу проверили только на мышах (позднее выяснилось, что у мышей талидомид попросту не всасывается). Вскоре начали рождаться дети без конечностей. Чтобы уродство возникло, было достаточно всего одной таблетки, принятой женщиной в 1-м триместре беременности.

1960 — 1967 гг. Англия, Новая Зеландия, Австралия — несколько тысяч детей с бронхиальной астмой погибли от использования аэрозоля изопротеренола. Препарат не был токсичным, но дозировка была слишком велика для детского организма.

1962 г. Европа и США — препарат MER-29 (средство для понижения холестерина в крови) вызывало катаракту (помутнение хрусталика глаза). Лекарство быстро удалили с рынка.

1971 — 1986 гг. США — был разработан препарат диэтилстильбэстрол (ДЭС), который, как считалось, помогал вынашивать детей. Вскоре стали рождаться девочки (точное число неизвестно, свыше 380 случаев только в Бостоне), у которых обнаружилась редкая разновидность рака влагалища. Ранее это заболевание у молодых женщин не встречалось. Препарат сняли с производства лишь в 1998 году.
Это только малая часть. Хорошо, когда "лекарство быстро сняли с рынка", а если использовали, как некоторые, в течение десятилетий (!). Уверяю вас, назначавшие это врачи сами свято верили в то, что было написано в инструкции. Они обязаны верить, иначе эта система общественного здравоохранения рухнет просто.
Может, я впечатлительная, но меня пугают. Потому что свидетельствуют о том, что то что сегодня огромная польза, завтра признают ошибкой. И хорошо еще, если бы были только положительные эффекты от вакцин, но ведь уже такое огромное количество свидетельств об их вреде.
Нет, я еще понимаю, когда делают прививки выборочно, по графику, после консультаций, после анализа индивидуального иммунитета, реакций своего малыша, но когда вот все подряд и точка. Потому что такой график висит в поликлинике. Ну не понимаю я этого.
 

Tonya

New member
Heleshka написал(а):
Это только малая часть.
Ой, а сколько мы еще не знаем! Может, и молоко, которе мы сейчас пьем пить нельзя и воду все-таки неблагополучная у нас ситуация. Не надо нагнетать, темка то не об этом. Здесь просто статистика. Без нападок и выяснения отношений, пожалуйста.
 

Heleshka

New member
Tonya, давайте не будем про "не знаем". Раз не знаем, то и обсуждать нечего, это глупо. Но не пользоваться знаниями как-то странно. А что вода? Вы же воду не из под крана пьете, согласны? Потому что знаете, что вода из под крана плохая.
А что значит нагнетать-то :)
Я привела пример на аргумент, что раз в государстве принято, то это правильно и безопасно, кто-то умный за нас всех продумал. Это не так, вот и всё. Просто не нужно про это забывать.
Про статистику согласна, но раз уж началось обсуждение, то и мне захотелось высказаться, вы же остальных не останавливали почему-то.
А под выяснением отношением вы что имеете ввиду? Если обсуждение это и есть выяснение отношений, то см. выше. Если что-то другое, поясните :)
Согласна с тем, что темка для статистики, извиняюсь.
 

Tonya

New member
Heleshka,
Tonya написал(а):
Без нападок и выяснения отношений, пожалуйста.
это не к Вам лично, а ко всем :)
Не в тем, конечно, но воду пью из-под крана. У нас она вкусная. А что, никто уже сырую воду не пьет? :shok:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
на автозаводе мы купили фильтр, ибо в воде там столько песка что картридж приходит в негодность спустя полтора месяца. А камни в почках мне нафик не нужны. К томуже хлорирование воды никто не отменял, Tonya, вы разве не в курсе?
 

Heleshka

New member
Tonya, не в тему, конечно, но удивили вы сильно. Честно говоря, не верю, не обижайтесь. И ребенку из под крана наливаете, если пить попросит? Да ну, бросьте.
Можно не перечислять всех гадостей, которые в ней содержатся, потому что вполне достаточно, что там есть хлор. Уже давно доказано, что соединения хлора вызывают раковые заболевания. Лекцию я не буду читать, будет интересно, в любом поисковике найдете информацию.
Нет, не стоит жить в паранойе, что это вредно, то вредно, жить вредно, но ведь жить, как некоторые знакомые курильщики, которые на вопрос о доказанном вреде курения говорят "зачем бросать курить, если меня завтра может сбить машина?" тоже абсурд.
 

Tonya

New member
Heleshka, ребенку нет, а сам пью. Но сравнивать нашу воду с водой, например в Сухарево не следует. Я у подруги в Сухарево даже руки мыть не могу, - от хлорки воротит.
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
не делали прививку - не было вакцины, потом у нас был коклюш, потом опять не было вакцины, теперь есть вакцина, а мы опять заболели, хотя врач сказал, что гнойный конъюнктивит - не есть противопоказание к проведению прививки (о как). ОЧень боюсь делать эту прививку, но как идти против системы?.. не чувствую в себе сил если честно
 

Lora Palmer

цок-цок шпильками
Lora Palmer, а лечить ребенка силы есть?
нууу.. я бы не сказала, что я вже твердо пришла к решению, что прививки или в частности прививка корь-краснуха-свинка есть зло. еще раздумываю над этим. я - не специалист-иммунолог (как я думаю и большинство здесь). Поэтому советуюсь со специалистами, взвешиваю за и против
я допустим, была сначала категорически против прививок, но после перенесенного коклюша пришла к выводу, что хорошо, что все-таки акдс в свое время была сделана. Сложно представить как бы мы им болели в тяж форме
 
Сверху