Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

jullliya

графический дизайнер
Сделали в год манту. И через 3 дня начался кашель и температура 40, которая почти неделю ничем не сбивалась. Лежали в больнице почти 2 недели с так и непоставленным диагнозом, бронхит- не бронхит, воспаление - не подтвердилось, даже думали на инородное тело в легком. Ребенка рвало от таблеток и еды, и от кашля. Был такой ужас, что голову посещали самые страшные мысли. Чрез неделю сам по себе прошел кашель. Частный доктор, который нас слушал, сказал, что это не могло быть бронхитом, потому что легкие такие чистые, чего не может быть, если был бронхит несколько дней назад. Сказали - реакция на манту, в поликлинике, естесно, не подтвердили, списали на зубы. Потом еще месяц постоянно болели - то сопли, то горло, то кашель. Только проходит - через день по новой. После этого не делали ни одной прививки, и манту тоже делать не будем.
А корь-краснуха-паротит - по-моему, одна из глупейших прививок. Корью уже лет 100 не болеют. Краснуха - как орви по сложности + иммунитет на всю жизнь, а свинкой тоже лучше в детстве переболеть.
 

Tonya

New member
Городской центр вакцинопрофилактики откроется в столице в январе 2008 года.

Расположится он в административном корпусе Детской инфекционной клинической больницы. Здесь будут консультировать онколог, нефролог, аллерголог, эндокринолог и другие врачи, прошедшие подготовку по курсу иммунопрофилактики. На консультации в центр будут направлять и столичные участковые педиатры, которые не всегда могут принять решение о вакцинации детей с тяжелыми хроническими заболеваниями.
 

bousinka

Well-known member
jullliya написал(а):
А корь-краснуха-паротит - по-моему, одна из глупейших прививок. Корью уже лет 100 не болеют. Краснуха - как орви по сложности + иммунитет на всю жизнь, а свинкой тоже лучше в детстве переболеть.
jullliya,
ещё как болеют. В Украине даже типа эпидемия была. Другой вопрос, что эта болячка в большинстве случаев даже мед. вмешательства не требует. Вот такая страшная болезнь.
 

bousinka

Well-known member
Вот и мы вчера до годика дожили. Ни Манту, ни тривакцину ставить не будем.
 

Тушканчик

New member
мы сделали. проблема - увеличенные затылочные лимфоузлы, не знаю правда, можно ли это назвать проблемой :)
 

lubimayaalenka

Елена Прекрасномудрая
последняя прививка в месяц была (всего три), потом медотвод на фоне АД, под моим давлением ессно.
ПС. Коток для меня не больший авторитет чем врачи, какой то его форум где пишет кто попало меня совсем не впечатлил. Каждый сам себе врач, вот что я знаю.и знаю что я в ответе за своего ребенка, поэтому прививок не делаю и не собираюсь!
 

Викуся

New member
Сделали в год. Были большие проблемы (от отека в месте укола, температуры до невролгии). Я не противник прививок, сейчас нам 2,2 сделали Инфанрикс, которых должен быть в 1,5 года. Раньше не смогли в т.ч. и из-за той прививки. Наш педиатор и невролог сказали что лучше бы мы ее не делали. Т.е. болезни не "сильно" страшные а вот последствий целый воз. Если уж делать прививки то это только АКДС.
 

jullliya

графический дизайнер
Маша+Вика,
кстати, при неврологических проблемах АКДС лучше не делать, коклюшная составляющая только способствует ухудшению неврологических диагнозов.
 

x3m2

New member
Одни опросы... :)
Tonya,
могу предположить, что по статистике минздрава охват прививками составляет 95%...

Не имеет смысла по данному опросу вычислять 43% или 43.5% делают привики... :)
 

Tonya

New member
x3m2, однако реальные люди говорят об обратном. /Про 95 % в данном опросе речь не идет. 60 ответивших человек это уже пусть маленькая, но статистика. 57% не делало.
 

Vadik

Team Herbalife
Я не делал, так как нам года ещё нет. Не голосовал. :) Так что вопрос в теме некорректный.
 

Lubaster

за старенького
Vadik,
А может это Вы не совсем корректно тему выбрали?:) Если Вам года нет, то разве это проблема автора темы?:)
 

Vadik

Team Herbalife
Не вижу, о чём спорить. Если бы я в лоб отвечал на вопрос опроса, то указал бы "нет". Процент отказников при этом увеличивается, опрос становится некорректным, значит это проблема автора темы.
 

mahsa

маМашка :)
Vadik, там же вроде вопрос стоит - ребенку в год????
хначит явно речь идет о тех, кому уже го :)
 

bousinka

Well-known member
Vadik,
а вдруг вы к годику передумаете?:) Вот и получится статистика некорректная.
 

Tonya

New member
Vadik, там еще в скобках написано Р.Манту и Тримовакс. Вам предлагали эти прививки сделать до года? Сомневаюсь. Меня интересуют не прививки вообще, а конкретно две эти прививки. И почему это моя проблема, если Вы читаете не до конца или как-то по-своему понимаете тему?
 
Сверху