Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

Ленчик

New member
До 4-х лет дочке делала. Частые болезни после 3-х лет (бронхиты, абструкция, аденоиды). Отказалась.
 

Tonya

New member
"я внимательнейшим образом САМА отслеживала здоровье ребенка на тот момент" Абсолютно с Вами согласна. Я так и делаю. В жару не делаю, если ребенок беспокойный не делаю, и т.д. Сейчас выступила аллергия на пальчике - сразу сказала, что делать не буду. И врач не настаивала. С этим все нормально. Вообще ребенок у меня не аллергийный, но иногда на что-то незначительные проявления бывают. Ну за год 2 раза. Но глянув на соседскую девочку как-то тревожно стало. У нее ведь ребенок тоже аллергиком не был. А после прививки столько проблем возникло. Они еще на ГВ, т.к. иногда бывают периоды что ребенок кроме мамы и гречки ничего не ест.
 

Tonya

New member
repk@ написал(а):
вы будете решать делать своему ребенку прививку в зависимости от результатов голосования?????
не только в зависимости от этого, конечно. Но это тоже одна из составляющих.
 

Забава

New member
Мы делали Манту - всё нормально. Тримовакса не было. Только вчера появился. А неделю назад мы переболели розеолой. Если бы сделали прививку, 100% подумала бы что это осложнение.
 

Tonya

New member
Надо же как интересно: а сегодня голоса разделились пополам: 43% делали и все хорошо а 43% не делали, и тоже все хорошо:) А вот у остальных, к сожалению были проблемы.
 

Tonya

New member
Забава написал(а):
А неделю назад мы переболели розеолой. Если бы сделали прививку, 100% подумала бы что это осложнение.
Ну так Манту сделали. А на Манту такой реакции быть не может?
 

Tonya

New member
Катя_Катина, я понимаю. Могут быть и самые страшные исходы. И такие случаи я тоже знаю. Просто девчушку эту вижу каждый день по 2 раза вот я про нее и говорю. Это как пример.
 

Otik

New member
делали только Манту,было всё нормально, от второй отказались, так надо было ложиться с ребёнком на плановую операцию, а после этой прививки в течение месяца нельзя никакие накрозы и прочие вмешательства. Поэтому отложили до июня. В июне , была следующая операция, поэтому снова перенесли. В начала августа тоже не пошли, давали организму восановиться. Если всё будет хорошо, то в следующий второник пойдём, но пока не знаю, у нас вчера температура немного поднималась, правда зубки лезут во всю, так что пока будем смотреть.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Tonya,
если в вашем дворе это не первый случай и вы все же решите делать - внимательно проверьте документы на вакцину. Может с ней не все в порядке? Детей же в одной поликлинике кололи. Вы имеете право хоть 2 часа сидеть там и читать. К
Вам могут сказать, что это написано на стенде, на стенке, еще где-то - не соглашайтесь. Должны быть бумаги с печатами о сроке годности, составе, возрасте, в котором разрешено колоть, дозировкой и т.д.
 

Tonya

New member
Женя, спасибо, почитаю. Тока что я там пойму? Ну состав будет. А дальше? Так этим же деткам год назад делали. Сейчас то уже все равно другая партия будет.
 

Lubaster

за старенького
Tonya,
Вот уже год и два месяца инфильтрат после тримовакса сидит у нас в ноге. Сегодня оформлялась в сад, медсестра пристала по поводу моего отказа от дальнейших прививок, я ей сразу нашу ногу подсунула и предложила потрогать. Знаете, что мне сказали? что это особенности организма. Во как. Ну в таком случае, считаю себя вправе застраховаться на будущее от таких последствий для нашего особенного организма.
 
Сверху