Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

Натаха

New member
Галина, насколько я знаю, по проведенным исследованиям, у детей аутистов у всех высокий уровень ртути в организме. И еще 60 лет назад этого заболевания почти не было. Поэтому аутизм и связывают с вакцинами.
 

Галина

В ожидании...
Натаха, я такой инфы не встречала, не знаю. А почему тогда оно практически не лечится? :blink: Можно же вывести ртуть - тот же диализ...
Мне кажется это маловероятным, но это мое мнение...
 

mahsa

маМашка :)
Галина, не так просто эту ртуть вывести :( и не так проста проблема -- вывел ртуть и все впорядке. В организме уже произошли необратимые изменения. Вообще об аутизме и проблемах его лечения хорошо пишет Елина, сайт в теме про осложнения я давала.
 
Галина написал(а):
[В смысле выбирать. Буду читать, сравнивать, искать более безопасную по описаниям. А потом спрашивать в поликлинике - какая у них. Если не та, на которую я нацелюсь - прививать платно.

Ну да, ну да... :unsure: Я тоже так была настроена. Мне очень быстро объяснили, что на республику закупают вакцину. ОДНУ НА ВСЕХ, назовем это так. Привить платно малышку никто не отказывался: даже объяснили технологию, как мне довезти за сутки нужную вакцину живой из Москвы :crazy: ... Это единственная альтернатива. Галина, Вы готовы ехать добывать в Москву вакцину самостоятельно и лично транспортировать ее?
П.С. Сорри, не единственная эта альтернатива, забыла: еще можно детя в Москву свозить привить, тоже предлагали. :dance:
 

Галина

В ожидании...
mahsa, так и я про то - как то очень просто все... В смысле не только ведь ртуть виновата в заболевании. :blink:

Маманна, в Москву, не в Москву, а летом в России будем пару месяцев. :derisive:
 

Mahima

переименовалась:)
Галина, аутизм - это только один момент.
Толчком к нему "просто болезнь" вряд ли станет.

"Говорят" про падение иммунитета в проствакцинальном периоде не ЧЕрвонская, а как раз-таки те, кто пропагандирует прививки. Оправдывая постоянные болезни и такие вот , как у вас , аллергии.

Если у человечка есть какие-либо конституциональные склонности ( привет гомеопатия :biggrin: ), то логично было бы их предусмотреть ( а это с большего вполне возможно, владея кое-какими знаниями), а не провоцировать организм.
 

Мазай

New member
Галина написал(а):
Простуда могла быть толчком к болезни если есть предрасположенность. Как и любая другая болячка.
Прививка действительно серьезная встряска для организма, никто не спорит. И прививки могут спровоцировать те болячки, к которым ребенок предрасположен. Но если есть склонность, то рано или поздно это проявится и если привик не делать. Проявляется часто на фоне прививок, вот и получается, что "виноваты" прививки. Та же аллергия, у нас прививка "разбудила" то, к чему была склонность, но она не есть причина аллергии.
Шел человек по улице, свалился в открытый люк, сломал ноги. Кто виноват: человек или те, кто люк забыли закрыть? Ясное дело - сам человек. Ходит на своих двух где ни попадя, а две ноги опора довольно шаткая. Все равно он рано или поздно не в люк бы свалился, так через трубу споткнулся или со ступеньки соскользнул, ноги так или иначе бы сломал. Претензии предъявлять не к кому, разве что к ногам. Или к тому, кто так человека создал.

Галина написал(а):
Натаха, я такой инфы не встречала, не знаю. А почему тогда оно практически не лечится? :blink: Можно же вывести ртуть - тот же диализ... Мне кажется это маловероятным, но это мое мнение...
проф. Б. Хейли. Токсичность ртути: генетическая предрасположенность и синергические эффекты
 

Галина

В ожидании...
такие вот , как у вас , аллергии
Проявились до прививок. При правильно сделанной прививке - ничего к счастью не было.
Мазай, давайте продолжим ваши умозаключения - что сделать, чтоб не падать в люки? Закатать их в асфальт. Тогда уж точно НИКТО не упадет в люк. :derisive: Но еще будут падать кирпичи с крыши :biggrin:
Спасибо за очередную ссылку на гомеопатию. :crazy:
 

mahsa

маМашка :)
Галина, так Вы в роддоме БЦж и гепатит не делали?
А почему?
 

Галина

В ожидании...
mahsa, делала. А откуда такой вывод? :blink: Я ж писала - в год у нас Манту.
Гепатит - по графику. В полгода начали серию - три ИПВ, АКДС - одна и АДС - одна. Все пока.
Вы видимо увязываете появление аллергии с этими прививками? Я первое проявление связываю с дисбаком - пролечили и прошла.
А вообще - у нас наследственность... :cray:
 

Галина

В ожидании...
Влада, аллергия у нас появилась ВМЕСТЕ с дисбактериозом, ДО серии прививок АКДС+полио. Вас устроит такая формулировка? :stop:
И не беспокоила, пока я не начала прикорм с картошки. Еще не очистившуюся от картошки детку привила АКДС+ИПВ. Реакция усилилась. Следующая была АДС+ИПВ - реакции не было.
И что из этого делать вывод - что ПРИЧИНА аллергии - прививки? :spiteful:
 

Мазай

New member
Галина написал(а):
.
Мазай, давайте продолжим ваши умозаключения - что сделать, чтоб не падать в люки? Закатать их в асфальт. Тогда уж точно НИКТО не упадет в люк. :derisive: Но еще будут падать кирпичи с крыши :biggrin:
Правильно. По этой логике давайте повсюду пооткрываем люки, никто не будет сбивать с крыш сосульки, а детвора пусть себе кирпичи с крыш на головы прохожим швыряет, ведь детям радость, а люди они что? Так или иначе все равно умрут. Меня забавит такая логика, честно - сначала вкатить новорожденному прививки БЦЖ и от гепатита, а потом уверять, что они никакого отношения к аллергии не имеют. Где котлеты, а где мухи, куда летели крокодилы и сколько в ящике было гвоздей? При чем здесь прививки и извращенные иммунные реакции? Да никакой связи ровным счетом. "Профессор, снимите очки-велосипед..." (с).

Галина написал(а):
Спасибо за очередную ссылку на гомеопатию. :crazy:
Пожалуйста, только про гомеопатию там нет ни единого слова. Статья принадлежит профессору-химику. Или уже гомеопатические "мальчики кровавые в глазах" пошли? Тогда точно к гомеопатам пора... :acute:
 

Mahima

переименовалась:)
Я первое проявление связываю с дисбаком - пролечили и прошла.
а дисбак откуда?
И потом - разве прошла?
Наследственное - это прекрасная ширма для любых "непонятно откуда" взявшихся проблем. Очень удобно.
 

Галина

В ожидании...
Ща mahsa погонит за флуд.
Мазай, это же ВАШ логический ряд. :bad:
Катерина, дисбак из роддома. Или золотистый стаф. тоже от прививки нарисовался? Не думала, что гомеопаты отрицают наследственную предрасположенность... :blink:
 

Mahima

переименовалась:)
Галина, причем тут опять гомеопаты? :blink: Прямо не знаю уже...

Но если уж на то пошлО, то гомеопаты хоть не прикрываются этой предрасположенностью, как щитом, когда не могут справиться с проблемой или не видят ее источник.

А насчет дисбака...Знаете, ничто из ниоткуда не берется. И в случае наших роддомов имеет место целый комплекс проблем, ведущих в конечном итоге к ужасному состоянию иммунитета новорожденных. В том числе и тотальное разрушение микрофлоры кишечника, которая могла бы бороться с тем же стафилококком. И прививки тут не могут не могут не играть роли. Хотя бы потому, что аллергия - это реакциЯ иммунной системы. А на иммунную систему прививки оказывают НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ влияние.

А впрочем чего я вам доказываю?
Вам нравится считать, что ваши проблемы наследственны и неизлечимы - ну считайте :derisive: Только не нужно трогать гомеопатов - пусть живут. :derisive: Помогают же людям - значит пусть помогают. Вам-то что?
 

Галина

В ожидании...
И в случае наших роддомов имеет место целый комплекс проблем,
С этим согласна, потому как моего ребенка накормили смесью пока я после наркоза отходила, хотя я ПРОСИЛА этого не делать.
Хотя бы потому, что аллергия - это реакциЯ иммунной системы. А на иммунную систему прививки оказывают НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ влияние.
Кто ж спорит? Просто мы расходимся, когда определяем причину и следствие.
На предмет БЦЖ вам бы с практикующим фтизиатром пообщаться... Мало бы не показалось. :black eye:
А гомеопаты пусть живут. :drinks:
 

Mahima

переименовалась:)
На предмет БЦЖ вам бы с практикующим фтизиатром пообщаться... Мало бы не показалось
я прочитала достаточно материалов, написанных ИМЕННО ПРАКТИКУЮЩИМИ фтизиатрами. А общаться с местечковыми светилами - не хочу. Иногда ознакомительно почитываю газету "Детский доктор". Вполне хватает, чтобы иметь представление об уровне.
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Мазай, мне офигительно нравится ваш стиль
котлеты с мухами и крокодиласми особенно
так держать! :derisive:
 
Сверху