Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

Ula

New member
А как дети перносят прививку корь-паротит-краснуха? Капризничают, температурят? А то нам предстоит это дело. И ваще, моя недавно бронхитом переболела, сколько должно времени пройти с момента выздоровления? А то наша медсестра гонит нас побыстрее. Я задала ей вопрос про время после болезни, а она мне, щас уже никто не выдерживает эти сроки, это раньше такое было, а щас по новому все.
 

Goldenflow

Well-known member
Ula, меньше их слушай.им за прививки премии вроде дают
так что шкурный интерес имеется
я бы после бронхита точно не пошла
подожди пусть окрепнет
 

Ula

New member
Kolina mama, правильно, отложу немного. А то прям 17, в день рождения, приказывали нам сделать ее.

А ваще, скажу по секрету, со старшим я так не носилась. Что говорили врачи - выполняла тупо, не вникая в суть. Не зря говорят, чем взрослее мама и папа, тем больше трясутся за ребятенка. Мне иногда кажется, что я б ее к себе привязала, чтоб она никуда не влезла, больно себе не сделала...
 

mahsa

маМашка :)
Ula, в советские времена рекомендовали выдерживать от 1 до 3 месяцев с даты полного выздоровления в зависимости от перенесенного заболевания, сейчас действительно подобных рекомендаций нет вообще (вакцинации откладывается до выздоровления, после чего и проводится, и нет ни слова о времени, которое следует выждать после выздоровления).
детки переносят как всегда по-разному. на эту прививку может быть и Т и сыпь, проявится может и на 5-7 сутки. плюс при аллергической реакции на куриный белок и на антибиотики из группы аминогликозидов эту прививку делать нельзя!
 

Галина

В ожидании...
Kolina mama
им за прививки премии вроде дают
так что шкурный интерес имеется
Мне сказала наша участковая, что их проверяет санстанция и наказывает. При этом отказ она сама мне предложила написать - правда не в годик а на серию АКДС + полиомиелит. Сказала - выскребетесь из дисбакт., сделаем. Так что все зависит от врача. Первую АКДС мы перенесли с температурой 38, сказала что вторую можно не через месяц, а попозже - главное чтоб не прошло 2 мес.
mahsa
в советские времена рекомендовали выдерживать от 1 до 3 месяцев с даты полного выздоровления
Нам рекомендовали месяц. Минимум 2 недели.
 

Ula

New member
при аллергической реакции на куриный белок и на антибиотики из группы аминогликозидов эту прививку делать нельзя!


mahsa, вроде у нас такого не замечено. А как узнать есть ли аллергия на эту группу антибиотиков? И ваще, никто ж не узнает этого перед прививкой
 

mahsa

маМашка :)
Галина, значит вам оч повезло с врачом :) официальных рекомендаций таких уже нет и мне никто не говорил об этом, выздоровели -- вперед на прививку.

Ula, ну так нигде нет допрививочной диагностики, повезет так повезет :)
думаю, что и не узнаете об аллергии даже на белок, на антибиотик и подавно, пока не поробуете.
 

Тетя Ася

New member
думаю, что и не узнаете об аллергии на белок
некоторые аллергологи считают, что аллергия на белок и вызывается самими прививками.
masha,
я думала, что с аллергией на белок нельзя делать пр. от гриппа и энцефалита, они вроде на куриных зародышах растятся. а вот корь-красн-св нельзя делать тем, кто на собачью шерсть чувствителен.но может в Беларуси другие вакцины, не могу знать.
 

mahsa

маМашка :)
Тетя Ася, тривакцину тоже на зародышах ростят, я уверена что это относится и к MMR.
 

Наталья Б.

New member
Можно еще раз уточнить, какие прививки делают в годик? Нам по плану завтра на осмотр к врачу и прививки.
 

Юльчик

Active member
Наталья Б.,
завтра вам сделают только манту, а прививку через пару дней (четверг-пятница).

Расскажите, какая у кого рекция была на прививку в годик. Особенно интересует температура.
 

Наталья Б.

New member
Думаю попросить перенести прививки на более позднее врема, май, например, когда будет более устойчивая погода.
 

Юльчик

Active member
Наталья Б.,
кто ж знает какая погода будет в мае, да и думаю, по такой причине они не перенесут. Хотя можете попытаться :clapping:
 

Reina

Active member
Юльчик написал(а):
Расскажите, какая у кого рекция была на прививку в годик. Особенно интересует температура.
Мой сын после этой прививки стал инвалидом... А температура... Она-то как раз нормальная была...
 

Maramuska

New member
О Господи! Ужас-то какой! :cray:
Что-то мне вовсе расхотелось доче прививки делать...
 

Reina

Active member
mahsa написал(а):
может найдете время и расскажите подробнее о Вашем случае в этой теме?
http://semeistvo.by/forum/viewtopic.php?t=2555
Уже написала, точнее скопировала с другого форума, где раньше писала про наш кошмар, зашла туда, думала пару слов написать, а меня там раскрутили на откровенность. Долго же я себя ломала, прежде чем вынести всё это на всеобщее обозрение. Надо наверное и у Котока написать, а то я уже около года там обитаю, а всё никак не могла себя заставить.
 

Натаха

New member
Мне знакомая посоветовала не писать отказ, а с врачом договорится, чтобы отметку поставили, что прививку сделали. Но я решила, что лучше писать отказ, чтобы потом в садике, школе не сделали без предупреждения.
 
Сверху