Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

Юльчик

Active member
А еще. Мне один врач сказала, что перед прививкой и после нее неделю надо попить Кларетин и тогда серьезных последствий не будет. правда ли это? Кто-нибудь что-либо об этом слышал?
 

Mahima

переименовалась:)
У меня вопрос. Берут ли не привитых деток в детсад?
вопрос обусждался много раз.
Берут.
Мне один врач сказала, что перед прививкой и после нее неделю надо попить Кларетин и тогда серьезных последствий не будет. правда ли это? Кто-нибудь что-либо об этом слышал?
Клиритин - антигистаминное, т.е. антиаллергическое средство.
Прекрасный совет дал вам врач. :biggrin: Не последствий не будет, а сиюминутных реакций МОЖЕТ БЫТЬ не будет. И то не факт.
А еще можно сразу же и жаропонижающего превентивно попить - чтоб температуры не было. :diablo:
 

Юльчик

Active member
Катерина,
Не последствий не будет, а сиюминутных реакций МОЖЕТ БЫТЬ не будет.
У дочки моей подруги после прививки начались какие-то проблемы с кожей, так вот этот врач сказала, что если бы не Кларитин, то было бы все намного хуже. :blink:
 

Катя_Катина

Well-known member
Юльчик, ой, не могу смолчать...
Прививка подорвала иммунитет ребенку. Началось после прививки - видим, что проблема именно в ней. Если бы пропили Кларитин (по совету педиатра), проблемы бы вылезли после отмены антигистамина. Позже. Не сразу после прививки. И сказали бы, что дело не в прививке, а в том, что "мама не то съела".
Антигистамины СНИМАЮТ ПРОЯВЛЕНИЯ. Они ничего не лечат и лечить не могут по определению. И уж никак не могут ослабить негативное действие вакцины на организм.
 

Юльчик

Active member
Катя_Катина,
Вот блин! И че делать? Точнее делать или не делать? Блин, никогда не парились по этому поводу, а теперь... :blink:
 

Галина

В ожидании...
Катя_Катина написал(а):
Прививка подорвала иммунитет ребенку. Началось после прививки - видим, что проблема именно в ней. Если бы пропили Кларитин (по совету педиатра), проблемы бы вылезли после отмены антигистамина. ...
Катя_Катина, немогу смолчать. :biggrin: Почему вы рассматриваете иммунитет, как что-то постоянное, раз и на всегда данное. Прививки ослабляют, да, никто не спорит. Но на короткое время. Если ребенок в целом здоров.
Откуда уверенность, что проблемы бы вылезли? Составляющие вакцины за время приема кларитина вывелись из организма. Если нет аллергена, нет и реакции на него. Или вы считаете, что вакцина всю оставшуюся жизнь будет в крови у человека?
 

Натаха

New member
Я тоже не парилась, потом как запарилась, начала изучать, месяц по 4 часа в день на это тратила. В голове образовалась каша, но в душе ясное понимание что делать больше не буду. Решила отбросить эмоции и начала делать таблицу плюсы и минусы прививок, чтобы разложить все по полочкам. Таблицу так и не доделала, когда минусов стало больше чем плюсов раза в два, а в голове еще куча минусов - бросила это дело, и так все ясно стало.
 

Натаха

New member
Галина, возьмем к примеру ртуть, у некоторых детей она выводится быстро, у других медленнее и все сильнее отравляя организм, у третьих выводится совсем плохо, это как раз те дети, которые заболевают аутизмом.
 

Mahima

переименовалась:)
Составляющие вакцины за время приема кларитина вывелись из организма
интересная мысль :biggrin: За четыре-пять дней все выводится?
Иммунитет падает, КАК ГОВОРЯТ, на пару месяцев. Это сами сторонники говорят. Когда прививки валят толпой, как в раннем возрасте - значит постоянный поствакцинальный период. За это время не то что вылезут проблемы - куча новых появится.
Впрочем это уже обсуждалось :biggrin:
 

Галина

В ожидании...
Натаха, да, аутизм страшная болезнь. Но видимо имеется предрасположенность. Почему ртуть не выводится? Правильно ли работают почки и надпочечники? Если нет, то любая простуда могла спровоцировать развитие болезни.
За четыре-пять дней все выводится?
Да. У детей ускоренный обмен веществ.
Иммунитет падает, КАК ГОВОРЯТ, на пару месяцев.
Катерина, вот именно, что говорят. Никто достоверных подтверждений ни приводит. Червонскую не считаю достоверным источником и не только я.
 

mahsa

маМашка :)
Галина, и я не могу :)))

Что там кларитин выводит? составляющие вакцин? какие именно? мот и сами антигены :))))

Кларитин прежде всего обладает антигистаминным действием.
А теперь грубо его действие -- блокируется гистамин, который начинает выделяться из тучных клеток при аллергической реакции и воздействовать на рецепторы, тогда и проявляется аллергическая реакция. Кларитин же просто не дает гистаминам воздействовать на рецепторы, следовательно мы не видим этой аллергической реакции.

Никуда компоненты вакцины при приеме кларитина не выводятся, вернее сказать кларитин на это никак не вдияет. Мы просто подавлем реакцию организма, все внешне чисто и красиво, но процессы все равно идут и мы не видим, как на них организм реагирует.
 

Галина

В ожидании...
Юльчик, буду. Но буду выбирать вакцину.
mahsa, все прекрасно знаю про кларитин. Где я писала, что он выводит?!!! :diablo: Он как вы пишете блокирует, пока организм (почки или печень - разные вещества по разному) не вывел.
 

Натаха

New member
Галина написал(а):
Натаха, да, аутизм страшная болезнь. Но видимо имеется предрасположенность. Почему ртуть не выводится? Правильно ли работают почки и надпочечники? Если нет, то любая простуда могла спровоцировать развитие болезни.
Галин, а что от простуды ртуть в организме образовывается?
 

Галина

В ожидании...
Галин, а что от простуды ртуть в организме образовывается?
Натаха, нет. Простуда могла быть толчком к болезни если есть предрасположенность. Как и любая другая болячка.
Прививка действительно серьезная встряска для организма, никто не спорит. И прививки могут спровоцировать те болячки, к которым ребенок предрасположен. Но если есть склонность, то рано или поздно это проявится и если привик не делать. Проявляется часто на фоне прививок, вот и получается, что "виноваты" прививки. Та же аллергия, у нас прививка "разбудила" то, к чему была склонность, но она не есть причина аллергии.
 

Галина

В ожидании...
Юльчик написал(а):
Галина,
Но буду выбирать вакцину.
В смысле выбирать вакцину? :blink:
В смысле выбирать. Буду читать, сравнивать, искать более безопасную по описаниям. А потом спрашивать в поликлинике - какая у них. Если не та, на которую я нацелюсь - прививать платно.
Этим вопросом буду заниматься позже - у нас график прививок сдвинулся, поэтому в год у нас только манту. Прививку, которая в год буду делать позже.
 
Сверху