Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

Натаха

New member
Да, "Детский доктор" это вещь! Я ее уже в руки брать боюсь, опасаюсь за свою нервную систему. :crazy:
 

Tonya

New member
Расскажите, пожалуйста делали Вы прививки в год, Р.Манту и корь-краснуха-свинка, если да - то, была ли у ребенка негативная реакция (т.е. проблемы со здоровьем, обострение аллергии и т.п.) . У нас во дворе трое из четырех деток имеют проблемы, которые их мамы связывают с прививкой, сделанной в год. Хочу узнать мнение мам с форума.
 

Tonya

New member
Лично мы пока не делали, обдумываем, чтобы принять взвешенное решение.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
делали все-все прививки. Проблем нет!!!!!
 

Катя_Катина

Well-known member
Делала пвсе прививки старшей до 5.5 лет. Детка была очень болезненная (обструктивные бронхиты, бесконечные простуды и разные "странные" недуги). Сыну последнюю прививку сделала в 3 месяца. Больше никаких прививок и Манту. Дети стали ощутимо здоровее.
 

tasja

New member
не делали, манту точно до школы минимум делать не буду, о тримоваксе думаю
 

Tonya

New member
Спасибо всем, кто откликулся. Пока 60% делали и все нормально. Хорошо бы и нам в эти процентики попасть.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Tonya, когда меньше на этом заморачиваешься, лучше проходит .
 

Tonya

New member
Да я и не заморачивалась бы, но какая-то статистика во дворе печальная. К слову, все прививки до года у нас пршли на ура. А тут сидим в песочнице играем и я обратила внимание, что девочка двух лет вся коркой покрыта. У мамы спрашиваю. На что аллергия такая страшная? На все, - говорит. После прививки все и началось. А до нее все нормально было. Поэтому то я и озадачилась.
 

repk@

Целую крепкА-ваша репкА
Tonya написал(а):
На что аллергия такая страшная? На все, - говорит. После прививки все и началось. А до нее все нормально было. Поэтому то я и озадачилась.
но ведь каждый ребенок индивидуален. И от простого яблока кого-то обсыпает, не говоря уже о прививке.
Просто у меня вопрос...вы будете решать делать своему ребенку прививку в зависимости от результатов голосования????? ....или для себя уже все решили?
 

bousinka

Well-known member
repk@ написал(а):
Просто у меня вопрос...вы будете решать делать своему ребенку прививку в зависимости от результатов голосования????? ....или для себя уже все решили?
repk@,
скорее всего Тоня с помощью опроса пытается выяснить, так ли безопасен тримовакс, как об этом рассказывают педиаторы.
 

Jahenka

влюбленная в мир
мы в год делали без проблем, НО: я внимательнейшим образом САМА отслеживала здоровье ребенка на тот момент (педиатр может выписать, что здоров даже не глянув) и внимательнейшим образом читала сопроводительные документы к конкретной ампуле вакцины, которой кололи.

Если будете делать - не пускайте на самотек. Все отконтролируйте, чтобы никаких "на стене написано" как мне пытались отмазаться в поликлинике.
 
Сверху