Опрос: Прививки в год

Делали ли Вы прививки ребенку в год (Р.Манту и Тримовакс)

  • Нет, не делали

    Голосов: 76 55.5%
  • Да, делали, все хорошо

    Голосов: 54 39.4%
  • Да, делали, - были проблемы (если можно, прокомментируйте)

    Голосов: 7 5.1%

  • Всего проголосовало
    137

maniasha

в поисках послушного мужа
Делали только манту, на тримовакс нет вакцины до сих пор (уже 4.5 месяца) в связи с этим делать не будем
 
Tonya написал(а):
Женя, спасибо, почитаю. Тока что я там пойму? Ну состав будет. А дальше? Так этим же деткам год назад делали. Сейчас то уже все равно другая партия будет.
может тогда лучше Котока почитать
я раньше тоже наивно думала, что заявлениям мам типа "прививку делали,проблем не было" можно доверять, а, как оказалось, проблемы будут гораздо позже...и на всю жизнь
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
сори
я хотела сказать что многие априори Котоку не верят, не читали и читать его не будут. Точно с таким отношением столкнулась пару раз в адрес Червонской.
 
Последнее редактирование:
Вишня-черешня написал(а):
. Я ж не обзываю комаровского по всякому только потому что его взгляды на лечение отличаются от моих...
совсем не поняла про это :blink:
кто кого обзывает, при чём тут комаровский...и евреи тут причём...
по-моему, стоит конкретный вопрос -делать или нет прививки
я дала совет, который помог определиться мне в таком же вопросе, и всё
 

Ванесса

New member
не делали, достаточно проблем у соседских детей и детей подруг, свою решила оставить здоровой....
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
сдуру сделала тримовакс, в итоге поставили АД (реакция в подколенной области), уже 7 мес не проходит((((((
от дальнейших отказалась, хотя врач настаивает, что при аллергии на фоне антигистаминных средств можно делать другие прививки.:snooks: а смысл?
 

Kot_t

New member
В год сделали только Манту,не знаю от пробы или нет, но на следующий день,начались кашель, насморк. В итоге 2 мес абструктивный бронхит у обоих. А тримовакс сделали сейчас, ждемс.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Tonya,
нормы по упаковке, транспортировке, хранению (должны быть печати). Нормы хранения должны быть в инструкции завода-изготовителя или в нэте можно найти (смотря что вы колоть собираетесь) Должно быть 4 печати - завода, мин. здравоохр, склада, где хранилась и поликлиники.
срок годности - обязательно, на каждой ампуле должен быть проставлен, и в документах на партию. Срок годности обычно дается с "запасом" в месяц, врачи это знают и иногда могут использовать вакцину с истекшим сроком - это нельзя.
По составу: тут ничего особо не поделаешь, у них у всех примерно одинаковый состав. Тут уж вы не можете скзать, "делайте мне вакцину с другим составом"
Я сама уже решила не делать. Но это решение было принято не на основе чтений форума, поэтому я вас понимаю, под "давлением общественности" ничего решать нельзя, только своим умом. И что бы вы не решили - ответственность будет на вас (не на врачах, Котоке, форумчанках и т.д.) Поэтому делайте все аккуратно в любом случае
 

mahsa

маМашка :)
phobos, извините, но Вам еще рано что-то говорить, если бы вы ознакомились с инструкцией и приказом, то знали бы, что проявление некоторых побочных реакций на данную вакцину возможна в течение 30 дней после введения.
 

mahsa

маМашка :)
phobos написал(а):
У нас ни на одну из прививок-никаких побочных эфектов.
ну и отлично, но все же это ни о чем не говорит, просто на каждую вакцину есть свои реакции, более того, при повторном введении вполне реальны какие-то новые проявления.
Вы это должны знать и внимательно наблюдать за ребенком в течение минимум месяца после прививки. Не все реакции краткосрочны. И я говорю о доказанных случаях, признанных как производителями, так и мировым медсообществом.
 

Tonya

New member
Jahenka, ППКС! Ну вот прямо мои мысли!:) Как Вы их узнали?:)
 

Mahima

переименовалась:)
Tonya, не надо придавать опросу решающее значение. Большинство руководствовалось своими мотивами. У вас - своя ситуация и голова.
 

Tonya

New member
Так это я подвожу итоги голосования каждый день. А голова у меня на плечах.,:)
 

Забава

New member
Tonya написал(а):
Ну так Манту сделали. А на Манту такой реакции быть не может?
Очень сомневаюсь. Как-то не вяжется с высокой температурой и сыпью. Самозлечились за 3 дня:)
mahsa, я бы рада, но не краснуха. Классическая розеола - характер сыпи всё ж чуть-чуть другой был, нежели при краснухе.
 
Сверху