Опыт общения с консультантами по ГВ. Обсуждения

Urban

New member
Проблема в том, что нету консультантов в роддомах, там, где они очень нужны.
+1, ставочка консультанта, занимающегося только вопросами ГВ - это было бы очень классно.

Пока 2 часа она переучивала малюпаса захватывать грудь
Т.к. 2 часов на прикладывание нет ни у одного работника роддома
И даже 15-30 минут нет
 

Говорушка

Active member
Так любую инфу нужно фильтроват

вот именно. А то так можно и другую тему развить, стоит ли лечиться у врачей, к примеру. Ведь наверняка каждый назовет какой-нибудь пример, когда врач сморозил глупость.
 

audialize

New member
ой-ой-ой, вы знаете а прожилка крови у меня была один раз, позвонила консультанту, она и педиатр - успокоила и сказала что такое возможно - я как раз прикорм вводила, не много а 1-2)) так что зря вы так на консультантов, конечно не всем дано, но мне реально помогли, даже месяц назад решила бросить гв(1,5) поговорив решила оставить на неоднозначный период времени)) хотя дома террор все меня гнобят, сил нет ни моральных ни физических((( но это уже совсем другая история
 

jullliya

графический дизайнер
даже месяц назад решила бросить гв(1,5) поговорив решила оставить на неоднозначный период времени))
вот, что мне еще не нравилось в консультантах - если сворачиваешься, раньше двух, а то и трех лет - ни фига не скажут, именно по прекращению лактации.
 

Ванесса

New member
вот, что мне еще не нравилось в консультантах - если сворачиваешься, раньше двух, а то и трех лет - ни фига не скажут, именно по прекращению лактации.
и найдут кучу причин и довыдов чтоб мама продолжала кормить, может мама не сильно хотела свернуть ГВ?
 

Карри

просто зануда
Сын отказывался брать грудь в роддоме. За два дня кормления из бутылочки привык к халяве, а тут подсовывают нерасцеженную грудь с мастопатией. Расцедила грудь и помогла приложить зав отделением роддома. Она же спасала грудь от мастита, когда доче было год и восемь. Мне повезло с дипломированным специалистом.
Но, будет необходимость -- я обращусь и к консультантам. Просто в каждом случае надо смотреть на самого человека, а не только на его "принадлежность" к тем или другим.
 

Светланка

Звезда в шоке
Откуда Вы знаете, каково при этом ребенку? Просветите, пожалуйста, какие проблемы для ребенка здесь возникают? И до какого возраста, на Ваш взгляд, нужно кормить?
может я лучше вас просвещу, что означает ИМХО?:))) За своей агрессией не поняли, о чем я - это мое ЛИЧНОЕ мнение, я так считаю, независимо от того, что по этому поводу думаете вы. Основано на гв двоих детей, если что.
 
Я представляю, каково было вашему ребенку. Конечно, это абсолютно ваше дело, но 3,4 - это имхо более, чем слишком

Откуда Вы знаете, каково при этом ребенку? Просветите, пожалуйста, какие проблемы для ребенка здесь возникают? И до какого возраста, на Ваш взгляд, нужно кормить?

При желании продолжить разговор на эту тему, добро пожаловать сюда http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=61040&page=76 :acute:

модератор
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
вот, что мне еще не нравилось в консультантах - если сворачиваешься, раньше двух, а то и трех лет - ни фига не скажут, именно по прекращению лактации.
Мне повезло с консультантом - я начала сворачиваться с 1, 4 года, к 1,7 полностью прекратила ГВ, что для меня было очень комфортно, ребенок тоже реагировал абсолютно спокойно. Помогала мне консультант. И вовсе не отговаривала.
 

audialize

New member
Владимировна, ну если можно поподробнее, просто хочу свернуться после лета, а мне консультант отговорила сворачиваться изза того что едем на юг вместе))
 

Говорушка

Active member
вот, что мне еще не нравилось в консультантах - если сворачиваешься, раньше двух

по-моему, Вам просто не повезло с консультантом. Ну или Вы были не уверены в том, хотите ли прекратить вскармливание.

когда ребенку был 1 год 7 месяцев и я твердо решила прекратить кормить, то я позвонила консультанту и спросила, как это сделать (только вопрос был задан именно так, я не спрашивала, прекращать ли мне уже кормить). И меня она не отговаривала, а просто посоветовала, как это сделать.
 

_SVETiKA_

New member
залезла почитать, и не смогла пройти мимо. Когда родилась старшая, мы с мужем и ре поехали на дачу, "оздоравливать" ребенка. С нами поехала и свекровь. Только дочка начинала ночью плакать, как раздавался голос свекрови "Дай мне яе, я сама яе пакачаю!" и т.д. и т.п. Когда я кормила ребенка, оан приходила и смотрела, давала советы. Причем в очень такой "типа благожелательной манере", так, что я не могла возразить, мне было неудобно (!). Тут к слову, я у ее горячо любимого сына вторая жена, и по молодости очень старалась ей угодить, поскольку была уверена, что первая невестка монстр, и она так настрадалась от нее, что я должна сделать все возможное, чтобы бабушка имела возможность в любое время общаться с внуками (глупость полнейшая, но это я уже потом поняла, да и не об этом речь). Короче, после месяца дачного "отдыха", когда я уже от одного только кряхтения ребенка оглядывалась, не стоит ли за спиной "мама" мое ГВ прекратилось. И я не сильно грустила по этому поводу, потому что кормить из бутылочки под бдительным надзором казалось легче морально. Дальше ребенок "прошел путь" искусственника, со всеми прикормами и т.д. Кстати, свекровь сказала "У мяне таксама было мала малака, и ничога, вунь яких слиуками з бутылачцы выкармила!". Когда родился младший, я была настроена на то, что у меня "мало молока", к тому же было КС, в общем, пыталась совать ему бутылочку. До 2 (!) мес ребенок воевал со мной, пока не заболел, и полностью не перешел на ГВ. Тогда у меня открылись глаза. Мы кормимся до сих пор (1,6), и у нас СС, чего не было со старшей (с ней я всю ночь по 2-3 часа ходила на руках, а она просыпалась, едва только уложу в кроватку и доберусь до своей. Хотя тоже к 6 мес. я поняла, что гораздо удобнее спать с ребенком м высыпаться, чем пытаться "приучить" дите к кроватке" и не спать). И вся моя родня, и свекровь, и старшая сестра мужа, и моя мама (!) в один голос твердят, что кормить в таком возрасте стыдно, и не нужно, и нельзя, что "просто удобно дать сиську и ничего не делать по дому, типа занята" (так говорит моя мама, хотя я живу отдельно, и никто мне не готовит, не убирает и не стирает, и муж мне никогда не помогает в домашних делах). Тяжело выдерживать морально, особенно потому, что я сильно поправилась после вторых родов, и когда говорят "сядзить як квашня, тольки есть - во яка карова, сиську малому у зубы и усе". Но я написала все только для того, чтобы сказать - если бы в свое время, я слышала о консультантах, и хоть кто-то поддержал меня, я бы кормила и старшую, и я очень жалею, что не делала этого, потому что именно полное, безграничное счастье материнства я испытала только со вторым ребенком, глядя ему в глазки, когда он кушает грудь. Я очень люблю свою старшенькую, но ТАКОЕ чувство появилось только с ГВ
 

Эм-ма

New member
Здравствуйте! На мой взгляд, мед. образование для консультанта обязательно.Если консультант берёт на себя ответственность ставить диагноз, критиковать лечение врача, то вопросов возникает много...
А кто эти консультанты по образованию?
Этот вопрос я задала 4 года назад, будучи беременной. Ответ был такой степени"ПОЗИТИВНЕЙШИЙ", что больше на сайт не ногой (до этого года). Учитывая психологическое образование консультанта, задаюсь вопросом : об обычном , человеческов уважении, культуре общения - уже не учат в ВУЗАХ?
Человек просто позитивнейший
???? Связь между позитивнеёшим и проф. своего дела?
??
благодаря поддержке консультантов, часто более психологической поддержк
???



свежую информацию о проведённых исследованиях и прочее
???
Каждый будет при своём мнении. Есть те, кому помогло и это здорово!!!!
Если резко - прошу прощения. С Уважением.:thank_you:
 

miss_fluffy

разведываю
Связь между позитивнеёшим и проф. своего дела?
Вам было бы приятно пригласить домой консультанта профи , который ни разу вам не улыбнется и после его ухода будет ощущение, будто вы с роботом пообщались??????? Или все же будет лучше когда придет тот же профи н ос улыбкой на лице и словами поддержки??? Ведь маме которая родила и у которой гормоны во всю гуляют нужен именно позитивный человек, который не только поможет разобраться в проблемах имеющихся, но и ласковое слово подарит и после его ухода останется сплошной позитив.
А еще, вы, уважаемая, Эм-ма, очень сильно придираетесь к высказываниям выше. Для чего? Чтобы вынести вердикт, что консультант должен быть профи с мед образованием и все? очень часто нужен просто человек, который разбирается в своем деле и поддержит тебя морально.

Учитывая психологическое образование консультанта, задаюсь вопросом : об обычном , человеческов уважении, культуре общения - уже не учат в ВУЗАХ?
Если вам попался такой консультант, это не значит что остальные тоже такие. Мне вот попались только положительные и грамотные люди.
 

Эм-ма

New member
Если вам попался такой консультант, это не значит что остальные тоже такие. Мне вот попались только положительные и грамотные люди.
Здравствуйте. Я Писала о консультанте на этом сайте, о том как человек сразу идёт в конфликт и при этом имеет психологическое образование. У меня сложилось мнение, исходя из этой ситуации, что какой психолог, такой и консультант по ГВ. Как я писала выше, очень рада за тех, кму попались грамотные люди, искрене рада. Я обращаю внимание Ваше на то, что специалист по ГВ может быть хорошим, но ставить диагноз и тем более критиковать назначение врача...так нельзя.
Я не нуждалась в консультанте. Читая этот раздел пыталась найти инфу от спец-а - пополнить знания.
Спасибо.
 

Age

Well-known member
Эм-ма, я наверное знаю, о ком конкретно вы говорите. у меня о Г. сложилось такое же мнение об этом психологе
 

Владимировна

ЖСК 905, д.22
А у нас был консультант+педиатр - два в одном :) И что могу сказать - наш консультант давал рекомендации кууууда более грамотные, чем участковый педиатр, до сих пор благодарна за множество разрешенных проблем со здоровьем ребенка. Единственное, что мне не нравится у НЕКОТОРЫХ (НЕ ВСЕХ) консультантов - некая фанатичная уверенность только в своей консультантской правоте, мол горе-мамаши фигню делают, а мы только правду говорим.
 
Сверху