Опыт общения с консультантами по ГВ. Обсуждения

Алешечка

Мамашечка
Вам было бы приятно пригласить домой консультанта профи , который ни разу вам не улыбнется и после его ухода будет ощущение, будто вы с роботом пообщались??????? Или все же будет лучше когда придет тот же профи н ос улыбкой на лице и словами поддержки???
Лучше - если он будет профи и с улыбкой и словами поддержки. Тут ничто не менее важно.
 

Helga_

New member
девушки, а как сейчас дела обстоят с консультантами???? Вижу Ларису, на форуме консультирует, но может есть и в других городах консультанты??? Дочке сестры 4 мес. очень похоже на отказ, хотелось бы пообщаться с грамотным человеком по этому поводу, но живет сестра не в Минске.....
 
Helga_, есть и в других. Правда, в немногих. В каком городе ваша сестра живет? Как вариант - она может по телефону обращаться за помощью. Вполне можно с отказом работать дистанционно
 

Helga_

New member
Лариса Шелег, а как по телефону???? Она в городе Слуцке живет....
 

Marisol

Active member
Не знаю, где спросить, спрошу здесь:)
Цурьева Наталья Анатольевна еще консультирует? если да, киньте, плз, в личку ее номер - старый телефон почил в бозе вместе с номерами:( а мне зимой может понадобиться помощь консультанта по ГВ
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Цурьева Наталья Анатольевна еще консультирует?
Что ж ты мне не звонишь :) Сейчас кину.

а мне зимой может понадобиться помощь консультанта по ГВ
Как интригующе :) Позвони, она для пролактиновой энцефалопатии как маслице на рану:) Хороший психолог.
 
Последнее редактирование:

miss_fluffy

разведываю
что ничего важнее желания кормить и желания понять потребности своего ребенка для успешного гв не существует.
+ 10000000!!!!!!!!!!!!! если бы не мое дикое желание кормить, то при тех существующих проблемах я бы никогда не выкормила свою дочку, пусть даже вызвав пяток консультантов, хотя консультанты все же помогли, но больше сообразила я сама,как то так.
 

Ashatan

Active member
не нравится, когда консультанты дают советы по уходу за ребенком и организации быта в семье
а мне многие советы помогли и сделали мою жизнь с грудным ребенком легче и приятнее.
Благодарна также за обучение высаживанию ребенка, информацию про пед. прикорм, ношение в слинге.
 
а мне многие советы помогли и сделали мою жизнь с грудным ребенком легче и приятнее.
Благодарна также за обучение высаживанию ребенка, информацию про пед. прикорм, ношение в слинге.
Предположу, что вы спрашивали об этом :) И вам нужны были эти ответы. Т.е как говорят, был запрос. Бывает, что информация подается без запроса. И тогда вызывает непринятие, протест
 

Ashatan

Active member
Лариса Шелег, согласна с вашим постом. Мне на самом деле нужны были ответы.
 

Говорушка

Active member
но ничего дельного, чего-то секретного

прикольно. А что секретное вы хотели услышать? (без обид:) )

Я и со вторым ребенком обратилась к консультанту, и именно к Цурьевой. Она мне и во второй раз помогла, и даже очень. И она не лезла в те вопросы, где ее не спрашивали. Да, мне бы тоже не понравилось, если б полезли в организацию моего быта, а я таких вопросов не задавала.

девочки, а вот мне интересно услышать опыт.
У меня у двух подруг было мало молока, и обе отказались обращаться к консультантам. Вот мне интересно, помогают ли конслультанты в таких случаях? только мне интересно услышать не теорию, а опыт мамочек:)

[QUOTE
еще мне не нравится, когда консультанты дают советы по уходу за ребенком и организации быта в семье, а также, когда начинают рассуждать на медицинские темы, не имея при этом мед. образования, даже среднего.[/QUOTE]

я соглашусь с этой фразой, но лично мне это не нравится у всех людей а не только консультантов:). именно когда лезут без спроса
 
Последнее редактирование:

Медеу

New member
Говорушка,я думала, что консультант зажжет в каждом углу по свече и станцует ритуальный танец с бубном вокруг кормящей)) шучу. вообще я думала, что консультанты знают больше того, что написано в интернете, не в обиду консультантам будет сказано, я очень уважаю их благие стремления. скажу за себя - когда я обратилась по поводу конкретной ситуации, мне было дано много хороших советов, но ни один из них ту ситуацию не решал.
еще мне не нравится, когда консультанты дают советы по уходу за ребенком и организации быта в семье, а также, когда начинают рассуждать на медицинские темы, не имея при этом мед. образования, даже среднего.

я соглашусь с этой фразой, но лично мне это не нравится у всех людей а не только консультантов. именно когда лезут без спроса[/quote] все так, но консультант - он же вроде профессионал, то есть бабу Зину мы слушать не будем, а консультанта обязательно.
 

колобок

познаю мир
ничего важнее желания кормить и желания понять потребности своего ребенка для успешного гв не существует
желание кормить у меня было, а вот с пониманием потребностей сразу как-то было не очень. Я просто не представляла, что такой маленький ребенок может мне о чем-то сигнализировать. И именно в этом мне помогли советы консультантов по ГВ, прочитанные в интернете, как-то заложилась основа для понимания ребенка. Так что я считаю, это очень даже хорошо, что много открытой информации по ГВ в интернете, доступной всем желающим, имеющим на это время. А про быт дают советы, поскольку это тоже фактор, влияющий на организацию успешного ГВ. Хотя тут важно и то , в какой форме подаются эти советы.
У меня не сложилось с консультантом при попытке проконсультироваться о завершении ГВ, мне этот тон и сам разговор был неприятен. Причем консультировалась я с позиции, что дальше делать с грудью и на что обратить внимание, поскольку я к тому времени уже научилась понимать и взвешивать свои потребности и потребности своего ребенка . Так вот, пришлось обращаться за советом к более опытным на тот момент мамочкам, которые мне и пригодились…
 
Сверху