Организация занятий

Караул

уплыла
Jahenka,про Сети я тут прочитала, наверное, вас. :) И купила ребенку все три. По Бабе Яге у меня ребенок делает вид, что учит немецкий. Физикусы и компания хорошие для постарше, да.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Jahenka,
а можно подробнее про Манго и Сети (как выстроены игры)?
 

Аник

New member
Караул,
спасибо. Да, помню, что договаривались - просто закрутилась и забыла - потом неудобно было :) В этот раз попробую не забыть :)

про музыкальные - наверное потому, что ребенка вообще слабо привлекают звуки, у нас аудиальный канал плохо развит. Поэтому и музыка, и игры музыкальные плохо воспринимаются. Просто особенность восприятия. А может потому, что музыкой, как мне кажется, надо заниматься на инструменте. Чтобы звук живой был....
вот тут я рассказывала про некоторые игры http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=5934
 
Последнее редактирование:

Караул

уплыла
Аник, хорошо. :) У меня много игр.

Прочитала, спасибо! Да, искатели интересные игры, у меня тут их немного, но дочке не очень понравились "темные", это в доме привидений, но это ее личное восприятие. "Маленький искатель" мне очень понравился.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Танюша_,
оба построены как квесты - нужно выполнять небольшие задания (логические в основном, но есть и на знание или на сноровку) в процессе которых ребенок узнает новое по тематике игры.
Обзоры можно почитать
http://www.nestor.minsk.by/vr/2006/08/vr60813.html - манго
http://www.nestor.minsk.by/vr/2006/09/vr60933.html - сети
Ну и там же - про другие игры.
 

Tatsiana

New member
девочки, а где вы покупаете диски с вышеперечисленными играми?
 

Jahenka

влюбленная в мир
Tatsiana,
Юнона,я думаю, они продаются везде, где диски со "взрослыми" играми. На Жданах, в крупных магазах типа ГУМа, в киосках с дисками... Наверняка вы просто внимания не обращали, присмотритесь.[
 

Jahenka

влюбленная в мир
Аник написал(а):
Но если ребенок развивается более менее близко к норме, и нет каких-либо паталогий, то специально на это просто не нужно обращать внимание, т.е. писать в план. Потому как это есть в нашей жизни.
собственно, я не против. Но это про все можно сказать. И про физкультуру, и про творчество, и про кругозор...
Другое дело, что у некоторых это часть жизни, а у некоторых - нет.
 

Аник

New member
где глаза видят :)
на Жданах, на книжной ярмарке, в магазинчиках с дисками, что-то заказывала в Москве - потом мне привозили сюда, когда была сама в Москве - там искала. Кое-что обменивалась со знакомыми. У них дети постарше - вот мне и приходят не самые свежие, но зато проверенные качественные игры.
Много игр, на самом деле, не надо. Но нужны хорошие. А их не так и просто найти. Такие, что бы понравились ребенку, и соответствовали Вашему запросу.
 
Последнее редактирование:

Аник

New member
Jahenka,
да, может быть. Соглашусь. Только мне кажется, что тогда еще можно многое перечислить, что входит в образ жизни: режим дня, сон, питание правильное, закаливание, активный образ жизни, нормальные отношения в семье, любовь, внимание, уважение...
Просто надо определить для себя, конкретно, что уже есть в Вашей жизни, что в ней присутствует, и не требует особого напоминания (это есть итак), а что требует особого внимания, осбого отношения, то и вносить в план, продумывать как и что собираетесь делать, искать варианты и т.п.
 

Mahima

переименовалась:)
А мы вчера из теста лепили:) Понравилось нам обоим очень! Тесто было мягковато, но зато многоразовое:) Засушили - сегодня будем красить.
Что касается организации занятий, то я сейчас установила четко одно: каждый вечер занимаем ручки. Лепим, рисуем, строим, клеим. Всякие интеллектуальности пока забросили. :) кроме сказок.
И гуляем.

ПС. Прикольно вчера малыш высказался:) мы читали с утра начало сказки "О мертвой царевне и семи богатырях", а вечером продолжали. А перед продолжением стали вспоминать, что же мы уже прочитали - я теперь, кстати, все время это практикую, пересказ по наводящим вопросам. Ну там родила царица, умерла, царь женился, у новой царицы зеркальце..ля-ля-ля. И вот когда царевна выросла, что зеркальце сказало царице? Ответ сына: что она красивая конечно, но есть и покрасивее:):) таким тоном это было сказано, типа нос не задирай:)
 

Караул

уплыла
Катерина,у меня ребенок лепил из теста, красил, а потом в это играл. То есть сам себе делал игры, с моей помощью, конечно. Из коробок картонных молочных были домики, ферма, обувные коробки - основа, а животных и еду вместе лепили. Что-то там было еще из бумаги. Это один проект, остальные не помню, для кукол что-то тоже лепили. Вообще, все поделки у нас были, чтобы можно было потом с ними играть. В процессе игры что-то додумывалось и доделывалось. Как полностью идеи исчерпались, надоело, затевалось новое.
До сих пор вся квартира завалена. :)
А по лепке из теста сейчас книг много с идеями, хорошо.
 

Mahima

переименовалась:)
Караул, мы рецепт теста выбрали такой, что оно мягкое в итоге. И из него что-то такое стоящее вертикально не получалось:) Но малой доволен все равно. Надо будет попробовать другое - поплотнее.:) А вообще сыну супер понравилось это тесто месить:) мял его минут 20 - мне не давал:)

Лучик, букетик чудный:) Это вы в таких длинных коробочках покупали? Оно твердеет само или надо в духовку?
 

Osipka

New member
Читаю про ваши занятия, аж завидно немного.. У нас пока так: книги читаю - она порвать пытается; леплю вареник, даю тесто поиграть, так Маруся его сразу в рот :) Короче, сознательности никакой. Разве что песни подпевает за мной очень похоже :)
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Osipka,
каждому ребёнку свои занятия ;-) может Марусе нужны подвижные игры, а не чтение
 

Mahima

переименовалась:)
Аник, а где ты купила блоки Дьенеша?
Я еще вот вычитала о палочках Кюизинера. Подскажи, имеют смысл эти пособия для ребенка 6-7 лет?
 
Сверху