Орхомания-3

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Чеславна, прям в чистом виде? у меня какое-то удобрение есть с янтарной кислотой. вот та выпендривающаяся орха удобрение слопала - и не зацвела. может, если концентрированнее обработать...!!! ;)
 

Tysia

Well-known member
IrishN, похоже на мучнистого червеца. Дрянь ещё та. Надеюсь, у вас эта орха отдельно от других стоит? Иначе придется выводить везде эту гадость. Я Командором вывела.
Можно тут глянуть
 

Чеславна

Active member
Марфа Васильевна, не, не в чистом виде. Я покупала и разводила с водой, потом погружала горшок в этот раствор. А оставшимся раствором обрабатывала растения. Я как почитала, вообще универсальное средство и для цветов, и для плодовых деревьев. В инете можно погуглить как разводить. Еще настаивают с чесноком, но я не решилась. Но то, что этих ванн все мои цветы ожили и скоро выпустили цветоносы - это правда. То же произошло и сенполиями.
У меня в жидком виде, я по инструкции разводила. По ссылке таблетки http://dm-st.ru/vsyo-o-yantarnoy-kislote-dlya-orhidey
 

IrishN

Active member
IrishN, похоже на мучнистого червеца. Дрянь ещё та. Надеюсь, у вас эта орха отдельно от других стоит? Иначе придется выводить везде эту гадость. Я Командором вывела.
Можно тут глянуть[/QUOTEда, стоит отдельно, но в одной комнате с другими цветами, переживаю
 

Kolobok

Active member
Девочки , покажите в каких горшках у вас орхи сидят?
У меня часть разрослись, и видно, что в больших прозрачных горшках им уже тесно, хочется пересадить, но во что? в магазине сказали что это самый большой размер , больше их не бывает. Я про крайний правый говорю как на картинке. Может у кого растут в керамических горшках?
gor01.JPG
 

Chadha

Well-known member
Девочки , покажите в каких горшках у вас орхи сидят?
у меня в таком как на фото, и плюс еще его ставлю в другой прозрачный горшок. Но у меня не большие они, горшки.

А у меня собираются цвести две орхидеи. Одну год назад забрала на форуме за вкусняшку, даже не знаю какая она. Там стрелки две большие уже. Но видимо цветы будут мелкие. И листья жухнут. А вторую подарила дочка летом, цветущую. а сейчас она опять стрелочку выпустила. Я её только пересадила.
 
Сверху