Осень-2003

KediNat

quantum satis
С Новым Годом! :)
snegovik.gif
 

ЗОВ

это мы :)
И мы всех поздравляем - С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Счастья, успехов и здоровья в 2011 !!! :)
 

starkolt

New member
Как малышня -не болеет? у нас почти полный класс ходит.
Когда у кого каникулы начинаются- у не то ли 14, то ли 18 -никто еще не объявил
 

SFE

New member
Как малышня -не болеет?
болеет :( сначала в ноябре был кашель - 5 недель не могли вылечить, потом скарлатина началась....
Когда у кого каникулы начинаются- у не то ли 14, то ли 18 -никто еще не объявил
у нас с 14 числа на неделю
 

starkolt

New member
SFE, выздоравливайте

я написала, что мало болеют, а сегодня только десять человек в классе пришло и Глеб слегка засопливел- во как.
 

KediNat

quantum satis
SFE,выздоравливай малышей! :)

мы месяц не болели, а с прошлой недели сначала младшая - два дня с температурой по 40, сегодня у Ани ночью 37.5 было... эх :(
 

ЗОВ

это мы :)
SFE, starkolt, KediNat выздоравливайте!!!
А мы собираемся завтра в поликлинику за справкой уже, для школы. Уже поболели почти 2 недели - Катя сначала с чем-то на ротовирус похожим, а потом с температурой 40 - типа вируса было, прошло и опять началось - тоже с темпой 39, и у Веры тоже. Но, вроде, победили :) , надеюсь.
Только в поликлинику страшно идти - там людей больных столько... Как бы это завтра справочку быстро взять...
 

grotesk@

New member
Мы к школе готовимся, сегодня в поликлинику ходили, справку о состоянии здоровья взяли. В доврачебном нам сказали, что у дочки дефицит веса - при росте 138см вес 29кг. Кстати, в классе она не самая высокая и, уж тем более, не самая худая :)

Проблемой я считаю другое - дочь не любит читать. ЧТО только я не придумывала - никак. Всё, что надо, прочитает без вопросов, но не более того. Для меня это так непривычно, т.к. я от книги оторваться не могу, а тут такое равнодушие к чтению... :(
А вы как растёте? Что читаете? Какие книги любят читать ваши детки больше всего?
 

ЗОВ

это мы :)
grotesk@, мы тоже недавно в доврачебном были - 142,5 см. и 39 кг. :) Так что у нас совсем не дефицит, а как бы наоборот не получилось вскоре - т.к. Катя очень уж любит конфеты, сладкие каши и т.д. Ну, будем пробовать куда-нибудь на спорт походить :)
С книжкой у нас еще хуже - и то, что надо читать-учить, еще поуговаривать приходится, а мы (с мужем, бабушкой-дедушками) очень любим читать. Но может быть, рано еще? Может, попозже созреют?
Катя любит читать-перечитывать-нам зачитывать те отрывки, в которых что-то смешное находит. И тогда смеется очень долго :) Сейчас на ночь читает Дядю Федора - по главе или несколько... Или нас просит почитать сначала.
А таблицу умножения выучили (или, наверное, тут у нас мало 3-классников)?
 

Ailey

New member
А вы как растёте? Что читаете? Какие книги любят читать ваши детки больше всего?
Мы 124 см и 20 кг :D Рост верхняя граница, вес нижняя.

grotesk@,надо найти книжки, которые увлекают.
У нас была книжка "Путеводитель по миру принцесс". Почти как настольная. Очень нравилась.
Хорошая серия "Я люблю читать". Тоненькие классные книжки - там очень красивые картинки, пробуждают интерес :) После прочтения хочется узнать больше и дальше можно докупить красивую книжку потолще, в соответствии с интересом. Но наши дети уже наверное переросли их.
Весёлые книжки про - Свинку Милу 3 книжки Кейт Ди Камилло. Первую книгу дочка читала и смеялась аж не могла :) Потом с нетерпением ждала вторую, потом третью. И втянулась. Мало текста, много картинок - но книжки толстые и кажется, что толстую книжку прочитала :)
Журналы и всякие принцессные книжки не могу оставить равнодушным :)
По мультикам диснеевским, barbie, witch и т.п. увлекают.
Мы счас в библиотеку ходим. Кстати, там очень классно внутри и интересно. Тоже может способстовать увлечению книгами.
 

Irina

New member
какие-то тут все гиганты :))). мы 122 и 21 кг:). и ниче!
мы читаем оч много. есть серия "прикольный детектив". веселые книги. берем на неделю в библиотеке 6 штук. в субботе все прочитает, а выхи закрыто - вот для нас обидно:(
 

Shpilka

Active member
А вы как растёте? Что читаете? Какие книги любят читать ваши детки больше всего?
мы 128 см., вес 20 кг.
Больше всего из прочитанного за лето нам понра Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями. Прочла за пару дней, сейчас хихикает от Незнайки в солнечном городе. Следующая у нас на повестке Робинзон Крузо, вот ток не знаю, не рановато ли?
 

KediNat

quantum satis
grotesk@, мы 134 и 28.2 кг.
Читаем с удовольствием, но проблема усадить почитать. Находит тысячу отговорок прежде чем сядет, зато потом хвастается сколько прочитала.
Прошу читать вслух сестричке и мне;)
Журналы winx больше смотрим, чем читаем, или если есть поделки в нем, то делаем :) рисовать снова много начали :)
еще купили ролики (розовые) и учимся кататься, уже хорошо получается:)
 

Вложения

  • roller.jpg
    roller.jpg
    96.5 KB · Просмотры: 17

Ziz

Оптимистичная мамка
мы в начале июля были 136 и 32,5
таблицу выучили и успели забыть(((
читать вроде опять начал, но меньше
 

grotesk@

New member
ЗОВ, вы ж в 3-ий класс идёте, должны не потеряться на фоне остальных. :)

надо найти книжки, которые увлекают
я этим и занимаюсь. что-то безуспешно пока. Лина читает, пересказывает, на вопросы отвечает, обсуждает... но сама за книгу не сядет никогда, только по моей просьбе. Поэтому я считаю, что она не заинтересована.



Irina, маленькие и удаленькие. :)))


Shpilka, вау, какие вы книги читаете! Надо будет нам с Незнайкой тоже познакомиться. До сих пор помню, как мой младший брат лет в 7 ухахатывал от "Пачкуале Пестрини" :)))


Читаем с удовольствием, но проблема усадить почитать. Находит тысячу отговорок прежде чем сядет, зато потом хвастается сколько прочитала.
вот, один в один ситуация.
Классная фотография. Как успехи в роликокатании?


Ziz, вы же в 3-ий класс тоже идёте?
 

Irina

New member
Irina, маленькие и удаленькие.
ага. мы самые маленькие были. только одна наша соседка по парте может на пару см ниже:):).

еще купили ролики (розовые) и учимся кататься
здорово как!!! и у меня мечта - купить себе ролики!
 

Ziz

Оптимистичная мамка
grotesk@, угу..
сча вот выбираю, какие кружки нас ждут:
дзюдо, баскетбол, бассейн, англ, архит моделирование...
в прошлом году ходили на каратэ и моделирование.. еще частично в бассик... в этом году решили выбрать другое направление (из имеющихся поблизости кружков))))
 

grotesk@

New member
Ziz, кружки на базе школы или где?
чем руководствуетесь, когда выбираете?

моя, наверное, только на танцы, но с большим удовольствием.
 
Сверху