Осень-2003

lelik

Сладкая
maryko,
Поздравляем!!!У на с в саду тоже есть лубовь-игрушки дарим и почему то лопатку для обуви(!) подарил сказав что ей она нужнее у неё такие красивые туфли!!А ещё мой ребёнок делает комплименты мамам детей в группе Типа:" У вас такая красивая причёска! или сумка!"прям разбираеться как мужчина.
 

starkolt

New member
ой вот где наша темка!
прочитала- какие вы все молодцы.
у нас ни один зуб не вывалился и не шатается :)
ЗОВ,
4 школа крутая. туда поступатьнадоили по прописке?
 

ЗОВ

это мы :)
starkolt, мы рядом живем, но не по прописке... А в 1-е классы сейчас же не поступают, а просто надо договориться как-то. Вот будем узнавать - если места у них будут - будем проситься :)
А почему крутая? ;) Все же направления-углубления отменили - сейчас все одинаковые :)
 

lelik

Сладкая
starkolt,
А вы в школу пойдёте?мы с вами просто одного возраста.Я в этои году не собираюсь,да и нам сказали что скорее всего не пойдёт потому как в октябре ДР.
 

KediNat

quantum satis
maryko,
Поздравляем!!!У на с в саду тоже есть лубовь-игрушки дарим и почему то лопатку для обуви(!) подарил сказав что ей она нужнее у неё такие красивые туфли!!А ещё мой ребёнок делает комплименты мамам детей в группе Типа:" У вас такая красивая причёска! или сумка!"прям разбираеться как мужчина.
Даже интересно стало: как мамы реагируют на комплименты? :)
Я бы засмущалась :wub:
 

KediNat

quantum satis
Darena, не переживайте, может и точно стоит еще раз к психологу ентому сходить :)

И расскажите, вы в поликлинике своей брали направление на медкомиссию, или сами записывались к врачам?
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Darena, не переживай ))))
мы вот тож психолога для себя решили пройти...и прошли...
психолог считает, что еще не готов ( и дело даже не в росте -121 см))))) а д/с пчихолог +д/с педагог считают, что уже пора в школу и оставлять нельзя )))) вот и поди разберись...но мы все-равно медкарту оформляем...бум думать, ежели что - и в августе передумать мона )))
KediNat, сами записывались- уточнили у педиатра кого именно пройти и взяли направления на анализы
 

starkolt

New member
д/с психолог всем говорит. что готов-деток много новых в набор идет содовский и им нужно места освобождать. чем больше уйдет . тем лучше.
Мы по всем психологам готовы и развиты ( читаем. считаем,логичны) , НО со сколькими учителями нач клссов я ни говорила( и гимназии и школы)- они все одного мнения. ребенок готов к школе к 7 годам! и развитость тут ни при чем :(

мы решили в этом году всеж не пойдем. пойдем в музыкальную школу. кружки. Послушаемся мнения специалистов, хотя конечно малой бы потянул
 

lelik

Сладкая
KediNat,Смущаются и краснеют,такая реакция как на мужской комплимент!!!
 

KediNat

quantum satis
KediNat,Смущаются и краснеют,такая реакция как на мужской комплимент!!!
:rofl::rofl::rofl:
со сколькими учителями нач клссов я ни говорила( и гимназии и школы)- они все одного мнения. ребенок готов к школе к 7 годам!
вот и я так :) с кем из учителей не говорю, то не раньше 7 лет...
интересно, что так сильно наше поколение отличается от наших деток... мы шли в 6 все, сейчас поголовно в 7...
раньше шли не умели не читать не писать, теперь почти все читают-пишут...
может это учителя "разленились"? им проще учить "готовых" деток, имеющих какую-то базу уже :)
 

starkolt

New member
по моему мы все в 7 шли. во всяком случае так было в серенину 80х
 

KediNat

quantum satis
starkolt, я шла в неполных 6 :) ДР 10 ноября у меня :) вот в 1 классе (тогда в нулевке) 6 лет и исполнялось :)
 

Kalinka

Active member
starkolt,
KediNat,
а это смотря кому сколько лет на данный момент:) в смысле мамам:)
некоторые попали в период первоклассников-шестилеток:)
а некоторые, как я, например, семилеток:)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
starkolt, и я в 6 лет в нулевку попала...а потом еще через класс перепрыгивали )))
 

KediNat

quantum satis
starkolt,
KediNat,
а это смотря кому сколько лет на данный момент:) в смысле мамам:)
некоторые попали в период первоклассников-шестилеток:)
а некоторые, как я, например, семилеток:)
я с 1978 года, в школу пошла в 1984 году в сентябре, т.е мне на 1 сентября было полных 5 лет и 9,5 месяцев :) нормально училась, не скажу что и сильно напрягалась, за начальную школу даже грамоты за каждый год есть, потом были 5 и 4, школа с четырмя 4-ками, остальные на отлично :)
хотя, еслиб напряглась чуть-чуть то все на отлично были бы :) но ботаником я никогда не была :)
муж вообще декабрьский с 1976 года, тоже в неполные 6 лет в школу шел... и отличник :)
starkolt, и я в 6 лет в нулевку попала...а потом еще через класс перепрыгивали )))
вот, и мы тоже перепрыгивали, из 4 сразу в 6 класс :) в итоге я в 16 лет школу заканчивала :) и только на 1 курсе мне 17 исполнялось :)
 

Kalinka

Active member
79 еще переломным не был:)
80-й -- тоже:)
а вот когда детишечки, которые шли в школу в 1980 -- те да, перепрыгивали из класса в класс:)
 

starkolt

New member
понятно. просто я в нулевку не ходила, а сразу в первый класс. поэтому с 7. Родители нас с сестрой в нелевку не захотели отдавать:). А возраст у нас тут у всех получается одинаковый :) Мы с сестрой в 1984 году пошли

школа нашего детства была полегче, чем сейчас. Многие шлини читать, ни писать не умели даже в 7
 

KediNat

quantum satis
starkolt, так может Дни рождения мам тоже собрать, и поздравлять :) а то если сами не признаются, так мы и не знаем :)

И еще предложение, как потеплеет собраться с детьми где-нибудь в Парке на площадке, например :)
 
Сверху