Осень-2003

lelik

Сладкая
starkolt, Я вас тоже поздравляю,всего самого и лёгкой беременности и родов!!УДАЧИ!
 

KediNat

quantum satis
А мы вернулись только что с Анечкиного выпускного в детском саду :) Даша заснула на середине музыкального представления, и проспала почти 2 часа. :) Мне выпускной неожиданно очень понравился :)
Сначала что-то вроде утренника в музыкальном зале 1 час, потом 30 минут детям на перекус, и еще 1 час с клоуном :) Дети в восторге, родители тоже :)

и линейка в Детской академии:
 
Последнее редактирование:

grotesk@

New member
KediNat, поздравляем!
А нам это предстоит только через год.
Расскажите, почему "понравилось неожиданно"? Развлекательное мероприятие с клоуном д/с предложил или родители? Каждый ребёнок смог поучаствовать? И вообще, что детки должны уметь делать на выходе из садика?
Я почему спрашиваю. Моя читает, но ленится. На родит.собрании выяснилось, что в нашей группе только пару читающих деток. И, к моему удивлению, детей в старшей группе учить читать не будут. А одна мама сказала, что лучше в школу идти, не умея читать, там всё равно будут учить чтению. И если я научу неправильно, моего ребёнка придётся переучивать. Я и сама понимаю, что переучиваться сложнее, чем учить с "чистого листа". НО если деть уже читает, какая разница, как он научился, ведь уже умеет...
 

KediNat

quantum satis
grotesk@, спасибо, правильно вы все думаете и делаете, пусть лучше ребенок читает, чем вообще будет видеть азбуку первый раз в школе...
у нас обычный сад, чтению учили на платном кружке... 35 тыс/месяц, но не особо... кто дополнительно занимался - те читают, кто нет - тот нет :)
в группе знаю учили счет до 10 :)

мы в школу в этом году не идем, поэтому требований к школе не знаю, и официально их вроде бы и не должно быть, т.к. образование у нас всеобщее и обязательное :) поэтому примут всех :) но
оценок хоть и "не ставят" и домашнее задание "не задают", просто родителям и детям говорят: "это не оценка, тра-та-та и далее про успеваемость....", "это не домашнее задание, и вы можете его не делать...." и попробуй не сделай :)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
а мы в пн собираемся заяву в школу подавать...
и выпускной у нас тож уже был - сначала утренник в группе, а потом в Планету динозавров все вместе )))
 

starkolt

New member
спасибо за поздравления:) приятно.
мы на выпускном не были- уезжали отдыхать. в следующем году отпразднуем. У нас в группе д/с из 23 человек только 8 идут в школу. причем детки предыдущего года осени или зимы 2003
так кто из нашей темки в школу идет?
 

KediNat

quantum satis
starkolt, а где вам отдыхалось? :) на море небось?

мы в школу все-таки не идем :) рано еще :)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
starkolt, мы собираемся, вчера заяву в школу подали
 

ЗОВ

это мы :)
И мы на днях отнесем. Я смотрю, что все стараются в первый день документы и отнести ;). Это чтоб точно попасть? :)
Ziz, очереди не было в школе?
 

Ziz

Оптимистичная мамка
ЗОВ, неа, вообще никого небыло, потом за мной еще двое подошло...но так все быстро проходит, что никакого напряга...единственное но: в этом году не разрешают выбирать учителей(((((
 

ЗОВ

это мы :)
Упс :( А я собиралась приписать в заявлении: преподаватель... такой-то. Может, не спрашивая - припишу ;)
А вас сразу предупредили - официально, с этого года не выбирают?
 

Ziz

Оптимистичная мамка
ЗОВ, это в нашей школе сделали нововедение, т.к. первые классы убрали из д/с, а также 7-леток отделили от 6-ток, то и с выбором учителя стала проблема....
 

Shpilka

Active member
У меня такой вопросик, я вот почитала и смотрю что некоторые детки пойдут в школу, а 6 лет им когда будет? Нам 6 в ноябре, так нам сказали, что октябрьских еще берут, а ноябрьских нет.
 

KediNat

quantum satis
Shpilka, добро пожаловать!
я думаю все зависит от конкретной школы :)
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Shpilka, нам 6 лет 1.10, мы уже подали документы, их будет рассматривать комиссия, хотя отказов не бывает ))))
 

Shpilka

Active member
А как Ваше мнение, есть смысл идти в школу, если 6 в ноябре. Мы отлично читаем, чуть-чуть знаем английский алфавит, неплохой словарный запас, с математикой сложнее, но по сравнению с детками из группы в садике - мы лучшие.
 

Ziz

Оптимистичная мамка
Shpilka, натасканость ре - отнюдь не показатель, тут еще и психологический фактор важен... ))) мы решили рискнуть, в саду уже скучно, не исключено, что и в школе будет далеко не весело ))))
 

scilla1

Трижды мама!
А мы решили не отдавать в этом году, не готов еще к школе по-нашему мнению. Мы не умеем читать, но буквы-цифры знаем, исхожу из того, что если интересно - поддерживаю, но не заставляю, не затаскивала я ре по всяким там кружкам раннего развития, хочу чтоб у него было нормальное детство. Из разговора с психологом поняла, что лучшее время отдать ре в школу 6,5-7,5 лет, а сейчас тем более такие нагрузки в школе, что шестилетки ходят как сомнамбулы. А тот ре, что отлично научился читать в 4 года и тот, что в 6 по приходу в школу, ничем не отличаются друг от друга в 8 лет, только что нервами. Никого не хочу обидеть, это лично моё ИМХО. Да и детки все разные.
 

KediNat

quantum satis
scilla1,а можно поподробней, какие "такие нагрузки" в школе? вы о чем?
и школьников-сомнамбул тем более 6-леток я не видела :)
 
Сверху