Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

Чеславна

Active member
Esther, добро пожаловать! Какое красивое имя у вашей малютки!
Где рожали, вроде в нашу старую тему не заглядывали или я пропустила?
 

Esther

Spirit
Чеславна, заглядывала как читатель, все ж бегом...
Спасибо за комплимент имени, мне тоже очень нравится. Свекрови, правда, не зашло ))
Рожала в двойке, спасибо *lena* за информационную поддержку по палатам семейного типа :)))

Кто какой витамин D3 пьет?
у меня полный раздрай в голове с тем, что надо пить... в РД сказали пить Аспикард от тромбоза, плюс надо эутирокс продолжать в минимальной дозировке. Надо подключать какие-то витамины..
 

birch

Well-known member
Народ, а кто на работу уже документы приносил? Что надо?
 

Lilac

and Lilium
Чеславна, про стул моя педиатр говорит, что на чистом ГВ нет определенной нормы, потому что молоко у всех разное. Считается, что вплоть до один раз в семь дней еще не запор.
 
Народ, а кто на работу уже документы приносил? Что надо?

Я относила :)

Дали вот такой список:
Документы, которые необходимо представить вместе с заявлением для получения пособия, следующие:
1. Справка о месте жительства и составе семьи или копии лицевого счета, выданной организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда и (или) представляющей жилищно-коммунальные услуги (ребенок должен быть уже обязательно зарегистрирован) - оригинал;
2. Заключение о постановке на учет до 12-недельного срока беременности (оригинал);
3. Справка о том, что старший ребенок обучается в учреждении образования.
4. Копия паспорта (всех страниц).
5. Копия свидетельства о заключении брака.
6. Два заявления.
 

Чеславна

Active member
Lilac, для меня загадка все равно, сразу было по раз пять на день, потом один раз, а потом и вовсе один раз в несколько дней. Если бы это было изначально так... Вроде и молока хватает, набираем выше нормы, пописы частые. Малышка страдает, когда тужится, а тужится она много(.

у меня полный раздрай в голове с тем, что надо пить... в РД сказали пить Аспикард от тромбоза, плюс надо эутирокс продолжать в минимальной дозировке. Надо подключать какие-то витамины..
я про витамин малявочке. Педиатр выписала как обычно аквадетрим, но помню с прошлых времен, что с ним что-то не так)
 

Esther

Spirit
но помню с прошлых времен, что с ним что-то не так)
перебор витамина Д хуже, чем недобор, я тоже такое помню ) Давать нужно с месяца и не каждый день. И то, только потому, что сейчас зима :)
 

sunnyi

Active member
Чеславна, вес нормально набирает. Тож всякие бвктерии назначают, да еще стопдиар и линекс форте. Ну вот зачем?
А старшие да, 1раз в 3-4-5 сут без усилий. Очень удобно было
 
Чеславна, помню из прошлых времён )) мне так объяснял врач, если ребёнок пукает каждый день, то стул раз в 3-5 дней -это нормально, значит жкт работает и это не запор. При условии гв, конечно.

Мы тоже мучаемся с животиком. Один вечер совсем плохо было, ни пелёнкам, ни грудь, ничего не помогало. И стул не очень красивый. Видно мои антибиотики после родов сказались. Вчера купила плантекс и энтерожермину.

Esther, добро пожаловать! :)
 

birch

Well-known member
Фиаллочка, а зачем были АБ после родов? И ещё вопрос а что в месяц уже акулиста впору проходить? Что он смотрит в таком возрасте?
 

sunnyi

Active member
Glory, бы были правда в больнице, но всем перед осмотром капали глазки и на каком-то аппаратике смотрели, дно глазное что ли. Доче было 2нед. Может, такой осмотр серьезный был, потому что детки разные там ( и недоношенные в том числе), некоторые с серьезными нарушениями зрения

Фиаллочка, смотрела Комаровского про бактерии всякие. Так он наглядно объясняет, почему это не эффективно. Коротко: погибают они не доходя до желудка. То есть пьем то, что лечит маме мозг, а ребенку никак не помогает и не вредит. Но, честно говоря, лечу так себе мозг иногда, когда я думаю: "Вот детёнышу плохо, а я бездействую" :)))))
 
Фиаллочка, а зачем были АБ после родов? И ещё вопрос а что в месяц уже акулиста впору проходить? Что он смотрит в таком возрасте?

Из-за сильного многоводия. Боялись скрытой инфекции.

У нас в выписке только невролог и ортопед из узких специалистов.

Фиаллочка, смотрела Комаровского про бактерии всякие. Так он наглядно объясняет, почему это не эффективно. Коротко: погибают они не доходя до желудка. То есть пьем то, что лечит маме мозг, а ребенку никак не помогает и не вредит. Но, честно говоря, лечу так себе мозг иногда, когда я думаю: "Вот детёнышу плохо, а я бездействую" :)))))

Плантекс пьёт, хоть и кривится ) энтерожермину вообще отказалась.
На конгрессе мам я была на мастер классах от семейной академии. Так там говорили, что если выбирать между симетиконом и бактериями, то последнее предпочтительнее. Помогает медленнее, но для организма не агрессивно. Поэтому я пробую, т к ребёнку реально больно ((
 

*lena*

New member
Девочки а в каком возрасте начинает животик мучить? Я конечно уже морально готовлюсь, но все таки
 

Чеславна

Active member
*lena*, это может пройти и мимо вас. Не все мучаются с животиками. Я со старшим и не знала, что это такое. И ела все подряд.
А с дочкой у нас уже в роддоме началось).
 
*lena*, нас в роддоме немножко помучил, а потом с двух недель. Но ты не настраивайся заранее на плохое. Моего среднего вообще не мучал, старшего буквально пару раз. Грешу на антибиотики в этот раз ((
 

*lena*

New member
Чеславна,
Фиаллочка, я не то чтобы сильно уж прям боюсь :) с дочкой помню тоже пару раз только животик мучал. Сейчас надеюсь тоже стороной обойдет :) чай фенхелевый пьет по немногу малыш, и я чаи пью

Появилась у нас проблемка, ест мой дитенок вечером в 8 и хорошо засыпает, потом просыпается есть в 12, ест и начинаются игрища :))) и так мы засыпаем в 1:30 ночи примерно, нет бы вечером игрался а ночью после еды засыпал :( а у вас как со сном на ночь?
 

*lena*

New member
Делитесь кто какой витамин Д будет пить? Есть у нас что-то кроме аквадетрима
 
Сверху