Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

*lena*

New member
Я для общего развития :) может что есть новое хорошее, а я не в курсе
 

Kir-veronika

New member
У нас вообще какой-то ужас-ужасный начался. Мало спим, много орем, причём что не успокоить, два дня адских просто, причём орет так, как будто его режут.
 
Kir-veronika, это капец, конечно. Очень понимаю, у нас тоже было два таких вечерочка (( но в нашем случае из-за живота 100%. Столбиком легче, даже засыпала в положении животиком ко мне, когда газы выходили. Я ее прижимала к себе сидя на диване, и так держала. Помогало, но ненадолго. Последнии дни так не плачет сильно, но кряхтит, тужиться, иногда и плачет, но не навзрыд как было раньше. Даю плантекс и сегодня вот энтерожермину с ложки выпила. Я очень рада, т.к. стул хоть и желтый, но жидкий ((

Неожиданно для меня это все, т. к. со старшими не сталкивалась с такими проблемами с животом.


*lena*, я пока не даю витамин д, планирую у врача в месяц проконсультироваться.
 

*lena*

New member
Kir-veronika, вы держитесь там, тяжело конечно когда вот так в истерике.

Мы пока ттт нормально относительно спокойно, потужится попукает, плачет немножко совсем, помогает животиком на мне полежать, ну и чай укропный пьем постоянно хиповский.

Фиаллочка, мы пока Д тоже не пьем, так просвещаюсь на перспективу
 

birch

Well-known member
А я решила отнести документы а работу и оказывается нам в ЗАГСе не выдали справку о рождении и теперь чтобы ее получить надо 100 справок собрать и они свою лажу не признают. Уфффф
 

Shokoladka

Well-known member
sunnyi, как ваша доченька?

Девочки, так жалко крошек, пусть быстрее животики в норму приходят и не мучают малышей.

Glory, зла не хватает! Ну как так, хоть бы признали свой косяк и выдали эту справку, так нет же, надо погонять с бумажками. Пусть быстрее всё решится у тебя!

Мы промывали носик аквамарисом и капали називин 3 дня, с большего сопельки ушли, только остаточное хлюпает. Аспиратором сказал врач пользоваться в крайнем случае. Я прокипятила грушу и насадку, оставила на салфетке на кухонной столешнице сохнуть, а кот стибрил грушу и куда-то занёс. Искали всей семьёй так и не нашли. Решили, значит не надо нам аспиратор :)))
Сходила сегодня в поликлинику только из-за того, чтобы послушали лёгкие крошке. Больше не пойду :( Толпа неописуемая, много температурящих и кашляющих детей, тоже мне день здорового ребёнка. Мы хоть и без очереди шли, но блин, как-то стрёмно стало. Почему на дом мама не вызывает врача, мне не понятно - у ребёнка в очереди лицо всё красное, плачет, видно, что плохо ему да и возраст старше 3 лет... Загадка.
Моё заявление, что в 3 месяца не придем на осмотр приняли без восторга. А толку к ним ходить, прививку всё равно будем в Лоде делать, т.к. в польке пентаксима нет, только тетраксим и то, не факт, что к нашим 3 месяцам будет в наличии.
Витамин Д назначить в прошлый раз забыли и я не помнила со скольки месяцев его пить, поэтому начнём только с завтрашнего дня аквадетрим.

Я сходила на УЗИ и консультацию флеболога, всё не так страшно у меня с венами - ретикулярный варикоз, т.е. задеты только тонкие вены. Назначил носить компрессионные чулки, а детролекс (или флебодиию) пить после окончания ГВ. Также после окончания ГВ можно сделать по желанию лазерную склеротомию с целью убрать сосудистую сеточку на ногах. Буду делать.

Юбилей решила всё-таки отмечать, разбила на несколько празднований по разным дням с разными гостями. Уже отмечала дома, потом во Фристайле, впереди ещё кафе. Муж молодчинка, до этого не оставляла дочку ему так надолго, а в баньки во Фристайле ушла на 6 часов. Справился на отлично, молочка хватило, кормил 2 раза, и спать укладывал, и танцевал с погремушкой перед своей принцессой ))) И я отдохнула, так класно расслабилась в джакузи, напарилась и с горок накаталась.
 

Kir-veronika

New member
Shokoladka, а как вы 6 часов с грудью?
Это отлично когда есть такая помощь. У меня как очень орет ребёнок, так наоборот все стараются сбежать с дома)))) поэтому мы преимущественно одни, но у меня дочь так не орала, причём не помогает ничего, ни руки, ни соска, выкручивается, выплевывает и орет на весь дом. Молюсь каждый день о терпении и силах.
 

Shokoladka

Well-known member
Kir-veronika, ой, так распирала грудь, и муж с малышкой буквально 15 минут не дождались меня, поели перед самым моим приходом. Дочка чуть-чуть пососала, остальное сцедила молокоотсосом и заморозила. Электронный молокоотсос мне очень нравится, удобная для меня вещь.

Kir-veronika, терпения вам, пусть быстрее этот период проходит, что-то мучает кроху.
 

*lena*

New member
Kir-veronika, терпения вам и конечно чтоб побыстрее кроха успокоился!! и его ничего не беспокоило.

А мой не орет, но на руках все время почти :( не слезает с меня совсем
 

sunnyi

Active member
Shokoladka, кашель только остался

А почему аспиратором в крайнем случае? Это ж как сморкаться?
 

Shokoladka

Well-known member
sunnyi, врач сказал, что частое использование аспиратора может вызвать отит, поэтому рекомендовал обходиться без него или редко, например, перед сном использовать или когда совсем нос заложен. Мы пользовались только поначалу, раза 3, а потом после врача перестали, сопельки уменьшились. Да и кот подбрил грушу
 

Чеславна

Active member
Shokoladka, а каким аспиратором пользовались?
У нас после выписки через неделю был насморк. Так эти мини-груши детские ерунда - ничего не вытягивали. зато в качестве клизмы хороши). Я сначала морской водой промывала носик, а потом турундочкой, смоченной в проторголе, обрабатывала аккуратно. Називин мне наш сельский амбулаторный педиатр сказал не использовать. Менее, чем за неделю справились. Сестру попросила купить в Польше аспиратор с трубочкой, когда мама втягивает через рот. Сегодня попробовала. Мне понравился, размоченные "сухарики" хорошо вытянул.
У нас первые полтора месяца как раз было как не всегда, малышка не могла уснуть днем, так ее беспокоил животик, уснет на 5 минут и сразу плачет, только ночью более-менее, но были и ночные неспания. А сейчас я даже не знаю чем заняться, поела и спит себе и днем, и ночью, как в первый месяц должно быть. Не знаю радоваться или переживать. И колики нас так уже не мучают, ттт.
А мы соски и бутылочку ни в какую. А я так их выбирала тщательно)) Тока сосок 6 штук. И бутылочки классные. читала, что все малыши их должны признавать, типа по форме груди и пожмякать можно. У меня и старший не признавал их никак вообще. Соответственно отлучиться я никуда не могу, да и грудь не даст куда либо выбраться - мне стоит даже через минут 15 после кормления подумать про ребенка, все, сразу грудь набухает и течет, течет... Поэтому веду затворническую жизнь, хотя на самом деле жизнь кипит и день проносится незаметно и детка растет не по дням, а по часам). Жалею, что не сделала фотосессию в 7-14 дней, сейчас уже не то получится, эх...

Shokoladka, тогда с прошедшим вас Днем варенья! Здоровья, счастья, любви и хорошей погоды в доме и за окном!
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Чеславна, грушей, муж ночью поехал в дежурную аптеку, там только такой и был. У нас хорошо вытягивал, но надо было одну ноздрю зажимать, а со второй вытягивать. Сопелек много выходило.
Я тоже боялась, что соску не возьмёт, предварительно попробовала, дочка с удивлением посмотрела, но взяла, правда ела без восторга. И муж потом говорил, что не очень-то ей нравилось с соски есть, но голод не тётка, всё подчистую высосала из бутылочки 2 раза. Я её через авентовскую накладку кормлю, может, ей из-за этого привычней было, соска в бутылочке тоже авент. Не очень мне нравится эта соска, хоть и написано медленный поток, но очень быстро молоко из неё вытекает. Поэтому стараюсь не отлучатся. Грудь без накладки много раз пыталась давать, не берёт - не нравится мой сосок и всё тут.

тогда с прошедшим вас Днем варенья! Здоровья, счастья, любви и хорошей погоды в доме и за окном!

Спасибо за поздравления! Очень приятно!:blush1:
 

*lena*

New member
Shokoladka, ох а нам авентовские накладки не пошли :(
а мне бы подобрать какие-то, так больно кормить не могу просто :((( со старшей дочкой так больно не было. И захватывает вроде нормально, но пососет минут 15 нормально, а потом так больно становится что терпеть не возможно :( сцеживаю молокоотсосом и кормлю из бутылочки, если б накладки подошли кормились бы в удовольствие, а так я сквозь слезы :(((
 

Shokoladka

Well-known member
*lena*, тут наверное только методом проб можно попытаться подобрать. А соску какой фирмы берёт? Может посмотреть по форме такого же плана и накладку?
 

*lena*

New member
Shokoladka, авент соска и пустышку авентовскую берет иногда. А накладки во первых я одеть не смогла, а во вторых она ему как мне показалось большая была, пытался ее взять, но все закончилось истерикой. Сегодня заказала чикко, попробую может они подойдут, потому что не могу так больше, и не трескаются, а просто нереально больно :(
 

birch

Well-known member
Девчонки, раз нам завтра месяц, то как мне помнится у многих месяц сегодня. Поздравляю!!!!!! Как отметили? ;) Давайте табличку сделаем пжл. :)
 

Lilac

and Lilium
*lena*, она у вас теряет правильный захват, скорее всего. Попробуйте, может, минут через 10 забирать грудь и опять давать?

Или с самого начала неправильно захватывает, у меня так с младшей было. Тоже через какое-то время после начала кормления было жутко больно и трещин не было.
 

*lena*

New member
Lilac, он :))) да стала пробовать так, но всеравно больно, будем эксперименты проводить с накладками :)

Всех с ДР поздравляем прошедшими и наступившими!!!! Спокойного сна всем и здоровьица! Мамам терпения и сил.
 
Последнее редактирование:
Приветик!

С первой даткой Ниночку!


*lena*, может на дом консультанта по ГВ вызвать? Терпеть боль - так долго не выдержишь. Желаю, чтобы быстрее все наладилось.
 
Сверху