Осенние 2017 и зимние детки 2017-2018

ЯАнна

New member
Расскажите как вы обрабатывали пупок с прищепкой. Прищепка потом отвалится сама?
 

Shokoladka

Well-known member
ЯАнна, разные мнение читала, как лучше обрабатывать. Я в итоге обрабатывала по старинке: перекись, потом просушить и затем зелёнка. Прищепка сама отвалилась на пятый день.

Поздравляю всех с первым месяцем! Растите здоровенькие!

*lena*, как назвали своего мальчика, как и планировали?

Чеславна, а вы как малышку назвали?
 

*lena*

New member
ЯАнна, перекись+зеленка, у нас отвалилась на 11 или 12 день, долго висела :( и после того как отвалилась перекись+зеленка

Shokoladka, да Стасик :)

Фиаллочка, да наверное буду звать консультанта, думала сами справимся
 

Esther

Spirit
Расскажите как вы обрабатывали пупок с прищепкой
В двойке говорили, что пока пуп не отпал, не обрабатывать. Хотя сами в двойке приходили и обрабатывали раствором марганцовки ) Педиатр участковый сказала, что обрабатывать надо. зеленкой вокруг раны. Потом пришла медсестра, сказала тоже обрабатывать и подкручивать против часовой стрелки. мол, ребенку не больно. ребенок и правда не реагировал, но подкручивать я как-то не стала )
После отпадения пупочного остатка стандартный набор, перекись + зеленка или. если пуп мокнущий, перекись + банеоцин в порошке.
 

Чеславна

Active member
Чеславна, а вы как малышку назвали?
в итоге назвали, как и именовали, когда была в животике, хотя в древнегреческие имена не попадает - Алиской. Но на вид такая уже Аленка!
За неделю до родов, вообще случай произошел. Когда возвращалась домой, меня по центральной улице окликнула пожилая женщина. Надо сказать, по той стороне я никогда не хожу, а тут пошла). Это оказалась женщина, с которой я стояла пару дней назад в очереди в банке и она все меня пыталась усадить, мол вредно стоять.
В разговоре я поняла, что это "племенной" прокурор на пенсии, серьезно увлекающийся астрологией. Суть да дело, ибо много было перемолото за 50 минут беседы - она сказала, чтобы я свою дочь должна назвать Камиллой, не меньше! О как! Или на крайний случай, чтобы имя начиналось или заканчивалось на букву А).

Девочки, уже крестили своих малышей и малышек?
 

nataffka

кафедра бубна
Девочки, подружка очень просит помочь, чем руководствоваться при введении прикорма касательно количества? Может кто ссылку хорошую даст, чему доверять? Какая схема для введения прикорма именно по количеству? Говорит везде по-разному пишут.
Заранее спасибо.
У меня совсем большун. Я не помню уже.
 

Чеславна

Active member
nataffka, так а сколько ребенку? В нашей теме еще пока никто не вводит прикорм, рановато. Посмотрите про летних и весенних детей. Количество, ингредиенты тоже индивидуально подбираются, сужу по своим детям. Педиатр на приеме должен обрисовать общую схему введения прикорма
 

*lena*

New member
Сегодня сходили к врачу впервый раз :) за месяц выросли на 6 см итого рост 57 см, а вес 4700 с памперсом :)
 

Shokoladka

Well-known member
в итоге назвали, как и именовали, когда была в животике, хотя в древнегреческие имена не попадает - Алиской. Но на вид такая уже Аленка!
И мы думали над этим именем ))) Когда одеваю нашей девочке шапочку на завязочках с цветочками, она тоже так на Алёнушку похожа :)))

Девочки, уже крестили своих малышей и малышек?

Мы нет, думаем летом или весной, когда потеплеет. Решили по мужу в католики дочку крестить. Далеко от Минска надо будет ехать в костёл, на родину мужа, там все родственники соберутся. Бабушкам уже тяжело в Минск ехать.

*lena*, молодцы какие! Хорошо кушает малыш. Как ваша грудь? Накладки chikko подошли?
 

Чеславна

Active member
Решили по мужу в католики дочку крестить. Далеко от Минска надо будет ехать в костёл, на родину мужа, там все родственники соберутся.
в Гродненской обл-ти что ли? может земляк мой)
в костелах все по другому, красивее, душевнее. А в провинциальных городках и селах еще лучше! В Минске все очень обыденно и просто. нет западного духа католицизма

*lena*, так держать!
 

Shokoladka

Well-known member
Чеславна, не совсем, минская область, но до гродненской рукой подать :)
Мне тоже нравятся как в костёлах проводятся службы и праздники, хотя сама и православная. И про Минск согласна. Тем более привезли нашу доченьку из Польши, хочется покрестить именно в такой обстановке
западного духа католицизма
 

birch

Well-known member
Мы с Ниной тоже сходили, точно с таким же результатом. 57/4700 с памперсов, то есть 4600 ви карточку записали. Сказали мало и через 2 недели приходить на контроль веса роста.
Молока вроде хоть залейся. Меня 100 раз спросили. Думала в лоб дам, кому-нибудь в этом абинете. Завтра ещё поедим на билирубин сдадим анализ. Подстраховщица у нас педиатр. Мне нравится, что не направление дала а попросила сдать платно :)
 

*lena*

New member
Shokoladka, до накладок пока руки не дошли, справляемся пока сами, сцеживаюсь если совсем сгрызет, и экспериментируем с позами в кормлении :) смесью докармливаю если уж совсем сцедить нечего и грудь болит.

Мы не крестились пока, но я хочу побыстрее почему-то. Но наш будущий крестный папа все болеет :(
 

Shokoladka

Well-known member
Glory, ну по нижней границе нормы набрали, мы тоже так в первый месяц. Врач сказала, что мало, пропустила мимо ушей. Тем более, почему они от веса рождения считают, ведь выписывают то с меньшим весом
 

*lena*

New member
Вообще как бы правильно считать от веса с которым выписали, оно ж логично как бы

Нас сегодня газики мучают :( и не какаем 2 дня
 
Мы тоже ещё не крестились. Думаем или в середине февраля, или после 8 марта. Что-то я склоняюсь к марту больше.


*lena*, хорошо выросли, молодцы! А сколько прибавили в весе?


Glory, вредная педиатр какая-то (( в первый месяц прибавка в 600 г считается нормой. Чего она гоняет вас с Ниной из-за 30г ?

Мы тоже сегодня были в польке. Прибавка в 1 кг (4900) и 1 см (56), растём вширь ))) но вообще нам все боди на 56 безнадежно малы, носим давно уже 62. Поэтому скорее всего неправильно измерили.
 
Сверху