Осенние детки 2011. часть 5

milly

New member
Всем привет! Мы отучились от груди! И стали раздельно спать! Малая это перенесла на ура, а вот мне как-то грустно и кошмары по ночам снятся, но вообще так легче конечно: в 20.30 положил в кроватку, ушел в другую комнату и тишина...
 

mamba

Active member
Милли, поделись опытом!

Солнечный Зайчик, как Лешик?
Когда гипс снимать?
 
mamba, пасиб, Лешик нормуль! всем бы так себя чувствовать, как он)))
сегодня идем к травматологу на контрольный снимок. а гипс носить еще недели 3 я думаю...
а вы как? Как Каринка? Как старшие?
 

milly

New member
почему решила именно сейчас?

1. Давление окружающих: мама, муж, бабушка и т.д. ))) Всех раздражала дикая, как казалось, Дашина зависимость от сиси. Дикие психи и требования дать ей прямо сейчас и в той позе,как ей хочется.
2. Я почему-то связывала отселение в свою кровать только с завершением ГВ, теперь понимаю, что это совершенно не обязательно, а ребенок, всю ночь висящий на сисе, как-то не давал высыпаться, да и все теснее становилось спать втроем ))
3. Решила, что сезон вирусов закончился.

milly, расскажи ваш опыт отлучения.

Намазала грудь синей гуашью,вышла, показала и говорю "вава", ребенок грустно посмотрел, показывает пальчиком,оборачивается на папу, тот подтверждает, что у мамы вава. Ну, в общем больше даша сисю не просила, пару раз грустно смотрела на кофту и говорила: вава.
А отдельно спать учили по итальянской методике, которую уже обсуждали на форуме - вот это ВЕЕЕЕЩЩ!!! Получилось за 1 день.
Но вот только мне как-то не спится без дашки (((, да еще Ежедневно сцеживаю у себя литры молока, а утром делаю ребу смесь, которую она не особо пьет, и вообще ничего молочного не ест (((
Короче дальше, девочки, вообще дур дом у меня начался, сегодня во время очередной бессонной ночи, я решила, что можно было бы вместо смеси вернуть утреннее кормление - одно единственное, сразу после сна. Разбудила мужа посоветоваться, он ничего внятно не ответил, но я решила и так сделала ))) Короче спустя 4 дня без сиси, я вернула утреннее кормление и стала, наконец, счастливым человеком )))
 
Последнее редактирование:

mamba

Active member
Милли, с успешным окончанием!
Какую тактику выбрала? Сразу все кормления убирала или постепенно?
Как Даша отнеслась к отлулчению? Как первые ночи прошли?

Прочитала.))))
С неокончательным завершением и обретением гармонии с самой собой.)

Солнечный Зайчик, спасибо, все норм.
Карина что-то температурит. Мальчишки ждут каникул и тепла. И я с ними)
 

dusolei

New member
Солнечный зайчик, Заяц прочитала про Лешика и ужаснулась. Как это вы так?Вот бедняжка...
Milly вас с шагом во взрослую жизнь. Получается что ребенок не особо без сиси переживала а мамке спокойствия не было. А отдельно в кроватку отложили рядом или в другой комнате?
Bonya как твое здоровье? горло?
Долго мы не появлялись, но кардинально у нас ничего не изменилось. Елисей в периоде "я сам" и "неть". То есть слово да в лексиконе вообще не присутствует. Говорит "атобус" и "кран" при том последний очень четко. Какие коляски и санки... мы идем исключительно в выбранном (противоположном нужному маме) направлении, и свой протест выражаем валянии в луже, сугробе и или куче песка.на ручки "сям", коляска- это угнетение и оно нам чуждо. Суп тоже "сям" большой ложкой а вообще желательно черпаком. Хоть вообще сей девайс спрячь- потому что моемся мы с черпаком, суп требуем вкушать черпаком, сок бы тоже черпаком пили, но тары подходящей в доме нет.
Старшему показала сдуру телефон и игры в нем. Плюсы что шантажировать теперь могу на любое действие, минусы- ребенок бредит этими энгри бердсами.
В машине пристегнут и начинается тренировка нервов.с заднего сиденья мне непрерывно подаются советы, что делать. И эти советы в основном касались не дороги, а "пить", "есть", "печенье", "нет не это", "нет то", "ивопщесидетьнадоело" - и это я еще перевожу, а мне же все выдавалось на одной ноте, но с явным смыслом. Ромашка просит восхититься как он попал в курицу, или что там за табличка вылезла и мешает играть....и все это в условиях замечательной весенней погоды с сугробами по колено. Дорога от рисования домой вообще каждый раз квест. Нужно чтоб не уснул в машине- потому что иначе дома не положить и маме не отдохнуть ( в интернете посидеть). Но и не орал потому что имеем мы такую замечательную особенность "зависать" на вдохе и не дышать, проверяя сколька мама будет стоять на своем. вообщем не скучно
 

Вложения

  • DSC07546 (Копировать).JPG
    DSC07546 (Копировать).JPG
    37.5 KB · Просмотры: 35
  • DSC07538 (Копировать).JPG
    DSC07538 (Копировать).JPG
    49.5 KB · Просмотры: 37
  • DSC07534 (Копировать).JPG
    DSC07534 (Копировать).JPG
    48.6 KB · Просмотры: 36
  • DSC07558 (Копировать).JPG
    DSC07558 (Копировать).JPG
    48.3 KB · Просмотры: 37
  • IMG_3268 (Копировать).JPG
    IMG_3268 (Копировать).JPG
    33.9 KB · Просмотры: 36

bonya

New member
dusolei, Да уж, не дают тебе мужики расслабиться)))
Фотки ваши, как всегда, позитивные и жизнерадостные, сразу видно,время зря не теряете)

"я сам" и "неть". То есть слово да в лексиконе вообще не присутствует. Говорит "атобус" и "кран" при том последний очень четко.
я в трансе! Мы тут "Ляле" и "Тете" в ладоши хлопаем, а тут автобус :swoon: круть!


Bonya как твое здоровье? горло?
Ох, сначала острый бронхит, через неделю обструкция, дали направление в Боровляны, подозревают бронхиальную астму, но я верю что это не оно!
 

milly

New member
bonya, ого! И я верю, что это не оно @@@@@@@@@@@@

dusolei, мальчишки прелесть!
 

Арина

New member
dusolei, привет пропажа!!! ну давно уж новостей от тебя не было. Мальчишки как всегда красавцы, фото с собачкой на качелях бесподобные! У нас тоже период "сям".... правда без слова этого. Но вот ходить много она не готова... ручки к маме и вперед.
Мы что-то заболели, Амелька хапанула вирус какой, так что завтра наверное позовем врача.

milly,с началом новой жизни. Если вернула кормление и тебе стало легче, значит еще не время, главное спокойная и счастливая мать и малыш.
Зайка, надеюсь, у Лешика там успешно срастается всё!
Юрась, Танечка, спасибо тебе огромное за фиалки! Они сейчас цветут. Одна фиолетовая уже распустилась и голубые с бутонами пока закрытыми стоят. урррря. как же я ждала этого.

Боровляны, подозревают бронхиальную астму, но я верю что это не оно!
пусть не оно!!! пусть быстренько всё проходит!
 

milly

New member
Milly Получается что ребенок не особо без сиси переживала а мамке спокойствия не было.
Даа! Зато, депрессию, как рукой сняло и так приятно вставать утром, зная, что вот сейчас покормишь, а ведь было время, я думала, что мне это уже жуть как надоело )))
Вот мне только интересно как долго у меня молоко будет, если ребенок сосет только раз в день минут 10?
А отдельно в кроватку отложили рядом или в другой комнате?
Пока рядом, но соседняя комната уже готовится, думаю через месяц ))
 
Девченки, в сторону болячки!

bonya, я уверена - никакой б. астмы!!

Арина, Амельке тоже быстро справиться с вирусняком и не заразить остальных
Спасибо, Лешик лучше всех!
Великолепно орудует ложкой, вилкой и даже за нож хватается одной левой, когда мама на сек отвернется. и тоже все сям! правда, без этого слова))) накормить ребенка невозможно. Сям!!

dusolei, вот не поверишь, буквально сегодня ночью думала о тебе))))даже не знаю от чего, но как-то ты сама кл мне в голову полезла на утро глядя, т.е. часов в 5-6 утра, хлтела уже тебе писать, спрашивать, мот что произошло))))
а тут и ты, рада видеть!

Девченки, кто идет во в субботу 16.03 во Дворец Молодежи на Масленицу?
Мы скорее всего будем

milly, пока читала про ваше отлучение, вначале мне как-то грустно стало, что все же решение было принято "под давлением!" А потом так радостно и спокойно в конце от твоего "стала, наконец, счастливым человеком )))" - вот просто рада-рада за вас с Дашулей очень! Молодцы, девченки! А расскажи подробней про этот итальянский метод или ссылку дай и где обсуждение шло? Молоко может быть еще очень долго, пока кормишь, оно и будет прибывать. Можно так кормить до самоотлучения
 

Арина

New member
Девченки, кто идет во в субботу 16.03 во Дворец Молодежи на Масленицу?
Мы скорее всего будем
Ой, а что там будет поподробнее плисссс. а то я слышала, что там, но вот для какого возраста и т.д. не помню

Вот мне только интересно как долго у меня молоко будет, если ребенок сосет только раз в день минут 10?
будет потиху уходить, и останется на это кормление. но потом уж как совсем решишь убрать, тут надо будет смотреть, чтобы не было застоев, а может и само тихонько уйдет. будет видно. пока переживать рано, ты же кормишь, и Даша рассасет :)))
 
Арина, там целая программа с 12 до 15-16 ч
и внутри, и на улице. И блины, и катание на лошадях, и розыгрыши, и выставка творчества умельцев, много чего в программе, типо гулянья такого.. в 15 часов будут чучело зимы жечь))))
Для всей семьи. там нет ограничений по возрасту
 

dusolei

New member

Makarysia

Пью кефир...
Солнечный зайчик, Какой кошак потешный.Такая прям весенняя картинка.Жаль,что за окном не так.Арина, во гляди как буш сваво британца ловить))))
milly, Ты,извращенка))))))Вы первые кто в моей жизни отлучились,а потом прилучились опять))А вообще я тебя очень понимаю.
У Маши опять усиленно зубы пошли.Да так,что она и днем спит плохо.Я просыпаюсь каждый день с мыслью как бы это отлучится.И каждый дневной сон любуюсь и умиляюсь моменту кормления и единения с ребенком.Нет.Что не говори,но больше в жизни такого не бывает.По волшебству момента мне кажется это сравнимо только с первыми минутами после родов.Когда малыша дают на живот.
Хотя моя мама называет Машу бысей и ржот вечно когда та ест сисю))))Свекровь только улыбается.Походу в нашей семье мое ГВ напрягает только сестру мужа.Вот она конечно красноречива)))))Но мне до фени честно говоря.
dusolei,Я вас только вспоминала.Красавцы.У нас снег на площадке лежит до самой седухи у качелей.Это большое горе для одной девочки и большая радость для мамы)))))
Боня,@@@@@@@@ что б прогнозы не оправдались.

А мы уже отнесли доки в сад.Я как подумаю,что уже скоро Машу туда вести мне плохеет((((((( Не думала,что во второй раз будет тоже так тяжело.Я моцком понимаю,что за пол года ребенок шуганет в развитии и будет в сентябре уже совсем большой.Но все равно мне таааааааак ее жалко.Хотя она сад любит и сейчас.
 
Макаруся, ого, так рано доки или это чтоб точно застолбить место? в тот же сад, что Миша?
мы тож в этом году будем определять в ясли, но я по плану поведу Лешича в след. марте. а с сент по март бум числиться. мой малой еще слишком будет
 

Makarysia

Пью кефир...
Солнечный зайчик,Они считают тех детей которых обязательно нужно взять в сад.Вот мы и отнесли свидетельство.
 
Сверху