Осенние детки 2011. часть 5

Арина

New member
Мы сегодня Тишкин ДР там праздновали с его друзьями.
капец, и мы там были!! на ДР Сашу позвала подружка, комната была рядом. Я долго смотрела малшыши мимо бегали, один в подтяжках, ну такой классный был не с вами???

хотя нет, наверное всё же дни другие. мы были в среду.
 

milly

New member
bonya,видишь, какая у тебя память на лица (детские), я вот всматривалась-всматривалась в окружающих деток и никак, а так хотелось бы Стешку посмотреть )))
Тишу с прошедшим!!! Пусть следующий год принесет ему много волшебных событий!
 

Арина

New member
bonya,Тишку с прошедшим праздником!
Mary66,с линеечкой тебя новой! очень позитивненькая)
главное не запрещать, а направлять.
ох, как же это трудно!!!! в словах просто, а на дЕЕЕЕле.

Ну просто,мне никогда не виделся снеговик розовым.И небо не голубым.)))))
+1
 

bonya

New member
капец, и мы там были!! на ДР Сашу позвала подружка, комната была рядом. Я долго смотрела малшыши мимо бегали, один в подтяжках, ну такой классный был не с вами???

хотя нет, наверное всё же дни другие. мы были в среду.
))) да, мы вчера были))



видишь, какая у тебя память на лица (детские), я вот всматривалась-всматривалась в окружающих деток и никак, а так хотелось бы Стешку посмотреть )))
а Стеша была дома :))) Это я глядя на Дашу, подруге рассказывала, как классно годовасие мы там праздновали и как малышне понравилось))) Но вчера малышке пришлось остаться с бабушкой и дедушкой, потому что пока дети развлекались в космо, мамы развлекались в боулинге))) Я отдохнула, все таки надо иногда и без малышни выбираться) (ну хотя бы без самой младшей)

ох, как же это трудно!!!! в словах просто, а на дЕЕЕЕле.
+1000000



но как гляну на это дите еще горькое Посмотрю летом как все будет, но пока я не готова.
Вот и я пока так, боюсь даже думать... хотя если что, в ближайшем саду четыре ясельные группы, так что если понадобится и посреди года возьмут)))


Сходили мы сення в наш сад. Классно так, нам понра! потанцевали, гимнастикой позанимались, цветочки поклеили, потом еще потанцевали с цветочками этими. потом пошли в ясельную группу (дети на прогулке были), потусили там в куче игрушек, я спецом вышла на неск. минут, деть мой даже не заметил моего отсутствия, а также того, когда я вернулась назад)))) в общем, будем ходить)))
Как здорово! Лешик у тебя совсем самостоятельный парень!
 
Ну просто,мне никогда не виделся снеговик розовым.
так и мне так же. я ни разу не "неординарная" личность.
Но в нашем советском детстве все были такие. Кто пытался вырваться из серой массы именовались "белыми воронами". И это было в негативном смысле. Сколько талантов было погублено на корню тогда? Сейчас жизнь приобретает новые краски, мы больше стали читать и понимать в психологии, теперь "белых ворон" мы называем творческая неординарная личность. Но все же в основной своей массе народ как был в совдепе, так в нем и остался. Сознанием я имею в виду.


сам себя исправляет, когда ноту не правильно берет)))
ого!!! вот молодец какой!!! Удачи ему в этом направлении!!!
 

Makarysia

Пью кефир...
Сколько талантов было погублено на корню тогда?
Сколько?))))))))))Света у тебя есть точная статистика?Да ну.Талант.если он есть то его не пропьешь.Для каждого времени свои таланты.Это строго ИМХО.И в каждое время востребованы свои.Все это больше смахивает на высокопаршину.При том же есть люди с разной направленностью интеллекта.Кто-то таланлив в языках.а кто то в математике.КМК такой талант сложно задушить.

Но все же в основной своей массе народ как был в совдепе, так в нем и остался.
Что есть совдеп?Мышление толпы?Так а как по другому?Не может быть что б масса была разной.Ну не реально это.Всегда будут люди у которых массово одна идея в голове.Если сейчас всем начать культивировать в себе индивидуальность на люди,к чему это приведет?К хаосу.Ни к чему хорошему.
Да я не считаю,что я и мои дети выделяемся из толпы.И я не хочу выделятся.Но в тоже время.В нашей семье лично для нас каждый личность,индивид,и талантище.Но мне не нужно что б этим восхищались окружающие.И я не хочу это кому то доказывать.Мне хорошо от того,что мы в семье это знаем и так.
 
Талант.если он есть то его не пропьешь
это точно! поэтому Талантам нужно помогать, бездарности пробьются сами :) - цитата еще с советских времен :)

В нашей семье лично для нас каждый личность,индивид,и талантище.Но мне не нужно что б этим восхищались окружающие.И я не хочу это кому то доказывать.Мне хорошо от того,что мы в семье это знаем и так.
+1
только почему-то мое сообщение ты перевернула с ног на голову. ну да ладно. как прочла, так прочла, разубеждать не буду :)
 

dusolei

New member
Я по поводу сада тоже стала задумываться, но как гляну на это дите еще горькое Посмотрю летом как все будет, но пока я не готова. Данька еще такой стеснительный стал, просто кошмар. Я же работать начала.
списки составляются в конце марта, в апреле, ты если надумаешь летом то не факт что в сад попадешь. Но лучше на полгода позже отдать если ситуация позволяет чем травмировать неготового ребенка. Правда смотрю что те кто пошел до трех лет легче адаптируются. В ромашкиных яслях плач был, но такой скорее по привычке у деток. В вот с младшей группе куда добавились вновь пришедшие 3хлетки такой вой, такое несчастье. И детки ходили и в обед еще всхлипывали "мама". Ясельных воспитательницы и на ручках носят и требований меньше, а 3хлеток уже никто особо не приласкает.Но тут опять таки по ребенку смотреть надо.

Ну просто,мне никогда не виделся снеговик розовым.И небо не голубым.)))))сколько помню себя всегда завидовала т и не понимала как другие рисуют такое разное небо и море.Как они видят эти переходы.
и я тоже :( И только недавно поняла что ведь можно и не так, чтоб создавать что-то новое\интересное нужно уметь смотреть на мир и другими глазами. Плюс я считаю за время проведенное в школе до 4 класса можно значительно интереснее провести время, те же уроки в два часа вложатся, остается время на инструменты, танцы, хоккей или что он там захочет...

что на каждом углу их поджидают враги и опасности.
:air_kiss: это ты точно подметила...

Мы вчера играли в такую игру. Пока шли из сада на листе бумаги помечали какие мы знаки на домах видим ( граффити, знаки электросетей, инвентарные номера домов). Тренировка зрительной памяти и внимательности к мелким деталям. Дома (предварительно я нарисовала на листках молоком) эти листики грели над свечкой ( учился сам зажигать свечу, рассказала про пожары и что делать в таком случае,держать аккуратно листок чтоб проявилась надпись и не зажглась бумага). потом по карте нарисованной на листке искали загадки. первой был мешок завязанный плотно резинкой, необходимо было на ощупь определить предмет и назвать из чего сделан. Второе задание по подсказке лежащей в одном из предметов опять таки проявить под пламенем- решить примеры и после каждого примера сделать количество шагов соответствующее ответу. Путь привел к буквам из которых надо было составить слово ( слово было сундук, рассказала что это такое, про пиратов которые хранили там сокровища). Пошли искать сундук ( маленький мой, косметический) и там подобрав ключик была обнаружена вкусняшка.
Подготовки маме на 10 минут, а сколько восторга :)
Bonya Тихона сынишку у с прошедшим!! Радости и много новых открытий в этом году
 
Последнее редактирование:

bonya

New member
Мы вот вчера играли в такую игру. Пока шли из сада на листе бумаги помечали какие мы знаки на домах видим ( графити, знаки электросетей, инвентарные номера домов). Дома (предварительно я нарисовала на листках молоком) эти листики грели над свечкой ( учился сам зажигать свечу, рассказала про пожары и что делать в таком случае,держать аккуратно листок чтоб проявилась надпись и не зажглась бумага). потом по карте нарисованной на листке искали загадки. первой был мешок завязанный плотно резинкой, необходимо было на ощупь определить предмет и назвать из чего сделан. Второе задание по подсказке лежащей в одном из предметов опять таки проявить под пламенем- решить примеры и после каждого примера сделать количество шагов соответствующее ответу. Путь привел к буквам из которых надо было составить слово ( слово было сундук, рассказала что это такое, про пиратов которые хранили там сокровища). Пошли искать сундук ( маленький мой, косметический) и там подобрав ключик была обнаружена вкусняшка.
Подготовки маме на 10 минут, а сколько восторга
Класс! Ну ты мега мама!!!!!!!!!!!!! возьму себе на вооружение
 

dusolei

New member
Класс! Ну ты мега мама!!!!!!!!!!!!! возьму себе на вооружение
ОЙ, у меня столько задумок. Чертяка принтер цветной не работает. Проела мужу мозг чтоб заправил его, заправил, но картриджей не видит все равно. надо везти в сервисный центр, а его наклонять нельзя. Вообщем в коробке и на цыпочках транспортировать.Машина умная, ей мозг чернилами заливает. Сколько я теперь буду просить его это сделать ....
Кто нибудь еще сейчас на улицу выходил??? Мне пришлось. Елисей стал у окна и требовал "тюдя". Я ему и метель показывала, и на мордашку дула что там "Ой , холодно". Еще и снупи подключилась, подвывает- гулять ей хочется. Ну ладно думаю, пошли за ягодами тогда сходим для компота. От подъезда толпа моя еще радостно выдвинулась, но через метров 200 пыл поугас, а еще через 100 нам уже никуда не надо было, всем подавай к маме под куртку. Зато теперь точно знает слово и метель и воеет как она
 

bonya

New member
ОЙ, у меня столько задумок
рассказывай)))
Тихон пока на театре помешался, распечатали бумажный и играем. Заказала еще вуди театр, ждем с нетерпением. а так, как то у меня совсем фантазия не работает
 

Арина

New member
ОЙ, у меня столько задумок.
игра супер! пиши еще) а про молоко, чем ты писала, кисточкой? и с какой стороны подносить к свече?
А еще ты мега-мама - см. ниже...
От подъезда толпа моя еще радостно выдвинулась, но через метров 200 пыл поугас, а еще через 100 нам уже никуда не надо было, всем подавай к маме под куртку. Зато теперь точно знает слово и метель и воеет как она
меня в такую погоду и не уговоришь высунуться за дверь!

кстати :))), под куртку лез младшенький или Снупи
 
dusolei, ну ты просто мега-молодец! такая игра захватывающая!!!!!!!! Рассказывай, будем у тебя учиться-опыт перенимать))
Ну и по доброй воле выйти сегодня на ульку - это геройство, хотя кому это я говорю)))) чел озеро переплывал да в слалом спускался, а тут какая-то метель, подумаешь - штормовое предупреждение))))) верер уууууу и все дела))))
 

dusolei

New member
а про молоко, чем ты писала, кисточкой? и с какой стороны подносить к свече?
про Ленина я гляжу кто-то совсем не изучал:air_kiss:. А как же Владимир Ильич в тюрьме молоком писал между строк???... не помнишь, а потом революционеры проявляли и жили мы сколько по этим заветам.
Да, писала кисточкой, но молоко желательно пожирнее, малопроцентное растекается и тяжело потом проявлять.

кстати , под куртку лез младшенький или Снупи
оба:)

Ромашкин вот какую картину сфоткал сегодня утром/Это ж надо было увидеть



подумаешь - штормовое предупреждение))))) ветер уууууу и все дела
ага, ребенка из сада забирать то надо, Елисей уже без энтузиазма одевал ботиночки и с опаской выглядывал за дверь, слыша это "у-ууу". Взяла слинг, примотала человека, потому что с коляской и санками проехать нереально, сугробы выше колена. Личико к себе прижимала и вспоминала Челюскинцев на полюсе. До калитки сада дошла, а к двери добраться не могу. Реальный сугроб по пояс намело. Если обходить то это опять через калитку, через овраг и с другой стороны подбираться...это еще минут 15-20 ходу по метели. Таранила грудью сугроб, успешно, не застряла. Есть женщины в русских селеньях....
 

milly

New member
Кто нибудь еще сейчас на улицу выходил???

Мы в ШРР ходили, я пока коляску толкала была уверена, что в единственном экземпляре будем, ан нет - были все (и Ням с Артемкой) кроме Мяу, вот они с Машей давно куда-то запропастились, может знает кто куда?
 

Арина

New member
про Ленина я гляжу кто-то совсем не изучал. А как же Владимир Ильич в тюрьме молоком писал между строк???... не помнишь, а потом революционеры проявляли и жили мы сколько по этим заветам.
да вот читала! но не разу не пробовала такое повторить.... :))), как-то мне это в голову не приходило, воспользоваться этим. А ты вот опробовала, и теперь передашь нам опыт дедушки Ленина!

Личико к себе прижимала и вспоминала Челюскинцев на полюсе.
добила ты меня!

Таранила грудью сугроб, успешно, не застряла. Есть женщины в русских селеньях....
Ну всё пошла рисовать тебе медаль. Как выздоровеем все, вручать будем, за мужество и героизм, проявленный :))) в сражении со стихией!
А если серьезно, вы там поаккуратнее с вылазками в такую погодку.
 

dusolei

New member
На завтра мингорисполком отменил все занятия в школах и приказал отменить массовые мероприятия. Так что Заяц масленица похоже отменяетсяю
Муж три часа от минск арены ехал. Говорит световые панели там сдувает, охранник сами прячутся, боятся там ходить.Доехал за 3 часа, говорит очень повезло, много где за джипами ехал, где-то его прохожие подтолкнули. Думаю как хорошо что я с детьми никуда не поехала, вот стала б сугробе и ревела б.
Вот вам еще заметенная Снупи
 
Так что Заяц масленица похоже отменяетсяю
вот как раз собиралсь писать, что походу никакой масленицы. точнее, она будет в воскресенье, как мне кажется

Вот вам еще заметенная Снупи
бррррррррр какая жизнеутверждающая фота! холодно ежиться - беги!!
 
Сверху