Осенние детки 2011. часть 5

Арина

New member
Вот вам еще заметенная Снупи
красотка!!!
Завтра нам надо было быть на соревнованиях, тренер сказала проверит всех по головам, как хорошо, что нам никуда не надо теперь. Правда сомневаюсь, что турнир Лобач международный кто-то отменит.

Муж три часа от минск арены ехал.
в новостях видели? на онлайнере я смотрела.... жесть!
Говорят, что в метро Немига чуть не подавились люди, от наплыва народа и транспорт верхний не двигался!
 

Арина

New member
Думаю как хорошо что я с детьми никуда не поехала, вот стала б сугробе и ревела б.
ой - это не про тебя!!! ты у нас и в избу.... и в поле.... и просто для семьи и для души! так что зря не выходить) Двери забаррикадировать и греться!

т.е. как зрителям?
конечно. Там с 2003 года участницы.

что походу никакой масленицы.
ну у кого как, а у нас дома на ужин были блины.... Дети счастливы, сгущенку открыли, ну нам эта стопка - на 1 вечер, ну и по штучке на завтрак я заныкала всем.
 

dusolei

New member
бррррррррр какая жизнеутверждающая фота! холодно ежиться - беги!!
нет, это беги пока не замело:haha:. маленьким много не надо :)
Счастливый Заяц я так понимаю сегодня нос на улицу не высовывал...
у нас дома на ужин были блины.... Дети счастливы, сгущенку открыли, ну нам эта стопка - на 1 вечер, ну и по штучке на завтрак я заныкала всем.
Вот никогда у меня терпения не хватало стопку блинов напечь. А теперь у каждого члена семьи свои устоявшиеся предпочтения, не совместимые со стопкой. Серега любит блины с начинкой, Ромашка чуть поджаренные, золотистый и тоненькие почти просвечивающиеся. Елисей- всеядная личность но почему то на блины это не распрастраняется... Вкусного вам завтрака завтра!
 

Арина

New member
Вот никогда у меня терпения не хватало стопку блинов напечь. А теперь у каждого члена семьи свои устоявшиеся предпочтения, не совместимые со стопкой. Серега любит блины с начинкой, Ромашка чуть поджаренные, золотистый и тоненькие почти просвечивающиеся. Елисей- всеядная личность но почему то на блины это не распрастраняется... Вкусного вам завтрака завтра!
ой спасибо, завтрак состоялся! У нас тоже у каждого свои предпочтения на завтрак. Я сама понимаю, что разбаловала их. Но у каждого свое. Саня любит шоколадные йогурты, бутеры с сыром расплавленным, а вот Алисик - это всё не ест, как-то она больше по творог мягкий ванильный, омлет. А вот сыр не ест вообще. Папа больше мясоед..... а вот мама уже всеядна, но на диете :))) А вот с блинами у меня их все любят, но каждый с чем -то своим. Дети только со сгущенкой да варенье (точнее джем!), муж с рыбой соленой, икрой, ну и сметана на крайний случай.... Так что блины доели, и все хепппи. Даже Амелия стащила блин из-под носа Алисы.


У нас сегодня была веселенькая ночь. Амелия не спала всю ночь... скулила постанывала, кашляла, и наконец-то первую ночь пошла на уговоры поспать в род. кровати, т.к. до 3 часов утра 100000 раз я вскакивала и и гладила её и поднимала, чтобы она откашлялась, короче весело. Потом положила её с нами и минут 10 слушала причитания "ТЮДА" и пальчиком тыкания в сторону кровати... а потом человечек сдался и уже кашлял и досыпал если это можно назвать таким словом возле меня.

Посмотрела на свою машину... жесть. ВО дворе не проехать вообще, море мест припарковаться, но реально въехать туда не реально! Так что думаю, что забаррикадируемся и будем отсиживаться. ну, кто смелый? кто пойдет гулять?

И еще, кажется, всё же в нашем доме появится живность :)))
 
И еще, кажется, всё же в нашем доме появится живность
ого! таки решились :) показывай нового питомца!
Амелечке на поправку срочненько!

Счастливый Заяц я так понимаю сегодня нос на улицу не высовывал...
не-а)))
сегодня хотела с утра детей выгулять, но что-то Влад отказался, а носить Лешика в гипсу на руках мне как-то не фантило, посему сегодня опять дома. и во ДМ не пошли мы, хоть и занятия были....
 

dusolei

New member
Арина, так все таки кот? или песик?Ура!ура! хочу скорее познакомится

Мы сегодня пошли оказывать помощь в расчистке двора. Сначала направились к школе, чистить дорожку от калитки к крыльцу. Но нас оттуда быстро прогнали. Не понравилась им наша производительность труда. Еще пытались крикливым тоном воззвать меня убрать детей, (они мешают)и самой взять лопату. От Елисеиного снежка картина снежной уборки просто кардинально меняется...да...- он же по пояс в сугробе сам стоит и в сторону снег кидает, ну пыль какая с лопатки и может на дорожку сыпанется, так зачем орать то????дети по своей воле пришли помогать, а в ответ что ( опять таки к вопросу школы не вообщем а конкретно нашей и почему я туда так не хочу)

Какой-то мужчина с подростком числи тропинку к аптеке. Мы присоединились к ним. Он был совсем не против помощи и ребятки во всю свою силу перекидывали лопатками снег и чувствовали себя очень нужными и важными.

Если с детства в таких делах не участвовать то и вырастут не будет тяги помогать. Просто так, потому что коляски проехать не могут и бабушкам в аптеку не пройти. А потом какая то женщина вынесла нам чай с баранками:)



и вот результат наших трудов
\
А вы как провели день?
 

Арина

New member
так все таки кот? или песик?Ура!ура! хочу скорее познакомится
ну расскажу нашу забавную историю.... Я так заюболела котиком, что все мои друзья и знакомые кто отговаривал, кто наоборот уговаривал, что это хорошо, в общем, всё было по разному. Но в декабре везла я своего доктора домой, и опять таки поднялся вопрос про котика, которого я хочу, девочку шоколадную, британку и т.д. И тут доктор наш и говорит, а у нас тоже британец (кастрированный), а вот у дочери кошечка британка, и они её недавно сводили, и если она всё же родит.... то с нас вам котёнок (на выбор :)))), НО не факт, что он родит, и тут нам стало жутко интересно а почему не родит, или родит.... история классная,
- её сводили второй раз. первый раз с британцем Васей (понятно, что на самом деле там большое имя в родословной, но дома его все величают Вася) Любовь была безумной, он от неё не отходил, она от него, была дамой безотказной :), и когда её увозили бился в истерике, и она в переноску не шла и закончилась эта любовь конечно же тем, что невесту увезли (она благополучно родила 3-хъ котят (и шоколадного тоже)), а Васю через пару месяцев страданий стерилизовали.
А в этот раз был милый и чопорный британец Лоран - любви как таковой не получилось, и хозяйка и не заметила, чтоб что-то у них вспыхнуло да и никто не думал, что да как.....
Вот пока мы в декабре ехали хохотали, что наверное ничего не выйдет, и тут мой муж не выдержал и говорит, ладно, пусть будет судьба, если кто родится возьмем!!!! Мы даже не ожидали, НО 24 февраля раздался звонок.... и мне милый и добрый голос сообщил, что 4 дня назад родился милый малыш - и не поверите всего 1 (т.е.выбора нет! мальчик или девочка стало уже не важно, как впрочем и цвет тоже). так что теперь мы ждем своего малыша и очень волнуемся и рады его принять в семью.

Имя думаем на букву Л, т.к обязаны в честь отца назвать)

и вот результат наших трудов
результат замечательный!! Вы большие молодцы, это здорово с детства приучать к помощи. Мы продолжаем болеть! Но сегодня пошли откапываться. Машину усыпало хорошо, 3 дня я к ней не подходила, т.к. и не в состоянии была, а вот сегодня отправила мужа, а потом к нему вышла. Ну мы, точнее я еще та ворона, лопату никак не куплю, обычно мне мужички помогали если что вылезть, а тут на улице мужичок свою откапывал, и был рад нам одолжить лопату! Добрый трактор сегодня почистил дорогу, да так, что теперь не выехать вообще никому. Есть штук 5 машин зарытых по самую крышу.
К сожалению, у нас никого не нашлось, почистить дорожки... Думали с мужем подбить кого, но он меня на улицу не хочет выпускать. Говорит, если я совсем слягу, на ком будет дом и т.д.
А еще я очень жду уж весну. Может среди нас шаманы есть.... ааааааааааааааа Где там весна, заблудилась????
 

milly

New member
Арина, здорово! А когда вам отдадут, в 3 месяца? Так, а пол и цвет какой оказался )))?

dusolei, общественные работы с детьми - очередная отличная идея! Спасибо!
 
Последнее редактирование:

kim_strong

New member
Всем привет. Как тут у вас интересненько ) да еще и фотоотчетики, здорово!
Подготовки маме на 10 минут, а сколько восторга :)
ну прям нет слов, это так здорово, когда мама не просто кормилица, а еще и близкий друг, а ведь совместное времяпрепровождение (игры) так сближают, буду тоже думать, как бы свою Манюню удивить, спасибо.
 
dusolei, как здорово вы совместили полезное с приятным! Молодцы! А мы в воскресенье нагулялись в парке Горького. Удивила одна палатка с блинами и километровой очередью :)
шикарная погода стоит!!

Арина, ну, таки это судьба!! имя на Л у меня на ум приходи Люсия :)
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор

dusolei

New member
только эта Люсия мужского полу будет
ТОгда мне напрашивается Робертино Лоретти _Имя с голосом и имиджем :)


парни твои что надо растут. Мне даже стыдно за себя стало
да брось ты :) обстоятельства так складываются :) У нас трактор решил что пора чистить в понедельник в обед. До этого ни раз не был замечен. Что люди сами разгребли по такому ходили и выезжали.

Мы с мужем сегодня такую вкусняшку пили. Минту называется- финская штука. По градусам как водка, на вкус- газировка мятная. Ни запаха алкоголя, не жжения- вообще никаких признаков 40 %. Если б бутылку не видела никогда бы не поверила что это алкоголь.
 

Арина

New member
Мы с мужем сегодня такую вкусняшку пили. Минту называется- финская штука.
сегодня день наверное благоприятный для выпивки! Я тут фантик была пока в Германии жила по яблочному сидру, так вот муж мне приволок "Златый базант" пиво с лимоном (говорит, как мой сидр....) попробовала, и вправду что-то есть схожее, так что как приспичит мне в ностальгию удариться по спокойной жизни, теперь знаю что покупать.

Робертино Лоретти _Имя с голосом и имиджем
хорошо сказала... Но вот представляешь этот Лоретти да как запоет! эх...
муж предлагает Лео Бек.
В общем, думаю имя утвердим как примем его в семью. а пока нашли чем себя занять, кто имя ребенку ищет, а кто котику :)))

Солнечный зайчик,с автаркой тебя новой!
 
Последнее редактирование:

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
ТОгда мне напрашивается Робертино Лоретти _Имя с голосом и имиджем
представь только, как его дискант постепенно смениться на баритон :))) а что будет в марте, это даже страшно :)
хорошо сказала... Но вот представляешь этот Лоретти да как запоет! эх...
о, вот и Ира о том же :)
обстоятельства так складываются
не, это не обстоятельства. Таких обстоятельств по всему городу :) так что не спорь :) молодцы и все тут.
Мы с мужем сегодня такую вкусняшку пили. Минту называется- финская штука. По градусам как водка, на вкус- газировка мятная. Ни запаха алкоголя, не жжения- вообще никаких признаков 40 %. Если б бутылку не видела никогда бы не поверила что это алкоголь.
даже захотелось попробовать. Но это наверное что-то неместное?

Вкусняшки какие рассказывается, аж с утра слюни потекли )
дождись вечера :))) а то будем коллективно решать, к кому тебя причислить - к аристократам или к дегенератам :)))
 

dusolei

New member
У нас тут какой день с совместным детским купанием беда. Ромашке давно давно рассказывали что воду пить из ванны нельзя мотивируя- козленочком станешь. теперь он кидается на Елисея только опустившего мордашку в воду когда он выныривает с открытым ртом, Человек в слезы что нельзя пить воду, забери его мама скорее, он же козленочком станет. И в шутку переводили, и показывали что да нельяз, но если он капельку глотнет то вроде не стал козленочком. Все равно слезы, я не хочу чтоб Елисейка становился козленочком, хочу чтоб оставался братиком.И этот рев уже который вечер
И во какой тут выход- признаться что пошутили? Некрасиво потому что напоминали сколько лет про то что воду из ванны не пьем и козленочек подразумевался.Значит взрослые обманывали....Или что еще?
И еще вопрос мамам 4хлеток- детки в автокресла помещаются? Нам катострофически стали малы ремни. На максимально возможную длину отпустила их- малы. А если большим ремнем застегивать кресло, то он как-то высоко слишком идет, по шее. Вообщем странно это все.
 

Makarysia

Пью кефир...
И еще вопрос мамам 4хлеток- детки в автокресла помещаются?
В каком смысле?))))))В первую группу?С натягом,но еще можем влезть.Но больше похож на черепаху с панцирем))))))А в свое 2\3 помещается отлично.
 
dusolei, да, в группу 9-18 помещаемся еще со скрипом, но уже давно его Лехе передали, а в свою группу 2-3 вполне хорошо, там для штатного ремня есть спец. выекмка как бы... все нормкуль у нас с креслом
Оль, про воду из ванны... мот объяснить, что когда вода нечаянно попадет, если чел опустил голову в ванне, или в бассейне, то ничего страшного, потому как она тогда не имеет своей силы, т.к. человек ее не глотает. А вот если ребенок специально пьет воду из ванны или из бассейна, то может заразиться, потому как там микробы живут и еще неизвестно, какие последствия могут быть, если специально пить воду ил ванны или бассейна. Про козленочка я бы уже в этом возрасте тактично умолчала...бо неправда она и есть неправда :) Расскажи, что раньше вы сами думали про козленочка, т.к. в сказке про сестрицу Аленушку и братца Иванушку так было написано, но потом вам учительница (бабушка/дедушка) объяснили, что сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок :)
Ну как-то так я думаю)))
 
Сверху