Осенние детки 2011. часть 5

Танюшик

New member
dusolei, я не перестаю восторгаться твоим умением быть мамой! Какая ты умница! А Елисейка очень на брата стал похож.
 

Makarysia

Пью кефир...
Зубренок тоже есть, он все таки с двух. Сейчас ножкамив нем до педалей не дастает и до земли сидя впрочем тоже.
Маша в зубренке достает до педалей.А у нее рост 80 см.Ей только не хватает роста их крутить.А так я допускаю,что она летом будет кататься на нем.
Я б не брала велик с ручкой.Как по мне так это выброшенные деньги уже.

Как вы хорошо время проводите.
 

milly

New member
Макаруся, вау! вот это линейка, сразу в отпуск захотелось )
 

bonya

New member
Приветик!!!
Девочки, я там в весенней темке вычитала сегодня, что Валя родила доченьку, первого апреля!
Валя, ПОЗДРАВЛЯЮ!! Вам с малышкой крепкого здоровья, счастья, спокойных ночек и много-много молочка!!




вау! вот это линейка, сразу в отпуск захотелось )
ага)) Линеечка супер)
 

milly

New member
Приветик!!!
Девочки, я там в весенней темке вычитала сегодня, что Валя родила доченьку, первого апреля!
Валя, ПОЗДРАВЛЯЮ!!

Присоединяюсь! Всего вам наилучшего, много здоровья девочке и счастливой мамочке!
 

milly

New member
И у нас теперь Смоби!)))) Осталось дождаться погоды )! ВЕСНА ПРИХОДИ!!!
Солнечный зайчик и Дюсолей огромное спасибо, что перевернули мой угол зрения на велики для наших малявок.
 

dusolei

New member
Весна, Народ хвастается выращеными на подоконнике цветочками, по телевизору вещают о проблемах посева. А мы как то в стороне вопроса остались. Цветов у нас в доме 2 да и телепаются из последних сил. Пальме Елисей горшок разворотил, ее крепко это подкосило. Новый горшок все никак купить немогу, в продаже имеются коричневые и зеленые ( нам никак по стилю не вписываются или нужного цвета но мелковатого объема ( я же все надеюсь что пальма продолжит свой рост) и за большие деньги. Второй цветок был подарен на свадьбу, уж не помню кем, но стоит на кухне. периодически исследуется в поисках кротов, червей для рыбалки и других неожиданных детских идей. Но вроде живой, выкинуть жалко. Так что садовник из меня еще тот, а чего то вырастить хочется
Поэтому было решено посадить травочеловечков и выращивать им волосы.
Взяли два маминых носка

насыпали на дно семян потом земли и удобрений. Наклеили мордочки

и выставили на подоконник, расти...

Поливались монстрики по 3 раза на день каждым маленькими садовником

и таким количеством воды что у меня были опасения не появится ли у меня вместо травы камыши и тина. но все обошлось и первая стрижка состоялась!
 

Вложения

  • 334.jpg
    334.jpg
    186.4 KB · Просмотры: 30
  • 335.jpg
    335.jpg
    346.4 KB · Просмотры: 35
  • 336.jpg
    336.jpg
    163.4 KB · Просмотры: 28

Арина

New member
Привет, друзья!
Думаю пришла весна, и пора выползать из старого и просыпаться в теме!
Мне кажется, все кто хотел отдохнуть от прошлого - это сделал! И с новыми силами и новостями, а их уж точно много.... пора делиться!
МЫ растем, уже много чего умеем, и сейчас начинает пополняться словарный запас. Причем очень забавно - иди, туда, там.... Поем куски из песен - раньше было "Мама тититити", а теперь "Мама- жизнь потитила" (подарила), "арамзам гулигули гулигулигули" - хит сезона. Ну и "мишка косолапый", а еще проснулась жуткая любовь к брату, она его ждет и зовет только по имени.... "Саса" и бежит по дому в поисках.
А еще мы фанаты гимнастики :))), пока АЛиска тренируется эта повторяет уже и растяжки и мостики в другую сторону правда.... А еще еще фанатик она по дискам, кажется всё же будет певец в семье. В них она готова возиться целый день.
и немного фоток сейчас прикреплю....
По поводу рисования, мы тоже семейно это очень любим, :)), но вот последний раз, пока я бегала за тем , чтобы принести большой лист (рисовали общую картину про снега и т.д.) Амелия оказалась один на один с полным набором, что за 15 сек отсутствия мамы вышло, можете увидеть на фотке:)))
Да, и цветы у меня во всем красе сейчас, за что отдельное спасибо Танечка, (Юрась!) тебе еще раз. т.к. фиалки цветут именно твои. Ну и оба декабриста (белый и красный) тоже цветут.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    175.8 KB · Просмотры: 53
  • 2.jpg
    2.jpg
    258.2 KB · Просмотры: 56
  • 4.jpg
    4.jpg
    205.4 KB · Просмотры: 57
  • 1.jpg
    1.jpg
    232.9 KB · Просмотры: 50
Последнее редактирование:
dusolei, не устаю удивляться твоим занятиям с детьми! Вот прям супер-мама для меня!

Арина, как много вы умеете! молодцы! хочется уже посмотреть, как выросла Амелька
а фиалочки шикарны :) и декабристы на зависть :)

А мы сегодня познакомились с хрупкой девушкой Дашей milly. Тамара с Дашей пришли в наш садик в адаптационку, в которую Лешик ходит :) Судя по отзывам Тамары, ей понравилось даже больше, чем в Папа Карло))) ну да она сама, быть может, напишет :)

А у нас опять травма((( Мы ж без ступенек жить не можем, летим на них стремглав.. я не добежала и не успела словить летящего Ляксейку, и он губой об край ступеньки острый.. полный рот кровищи.....слюнки не может глотать, все опухло... мот кто знает, чем бы помазать, чтоб быстрей зажило?
 

Mary66

New member
мот кто знает, чем бы помазать, чтоб быстрей зажило?
Мы свои ранки на губах во рту зеленкой мазали, нам так врач советовал, наверное больше ничем и не помажешь. Опухоль через пару дней прошла. Лешке-летчику в следующий раз мягкой посадки. Пусть поскорее все заживет, жалко бедолагу.
Я по ступенькам с Даней только за руку. Но он у меня и не такой шустрый, сам от меня далеко не отойдет.
 

Арина

New member
Солнечный зайчик, ой что же вы так неудачненько! Лешику скорее поправиться! Мазать зеленкой. Мы как уздечку подрезали самостоятельно :))), так врач сказала, что зеленкой лучше всего!

хочется уже посмотреть, как выросла Амелька
так в чем проблема, мы только за! Погодка прекрасная пока, можно и встретиться!

milly,пкажи свою красотку, уже наверное совсем большая!

Mary66,как живете? как растете?
 

Makarysia

Пью кефир...
Я по ступенькам с Даней только за руку. Но он у меня и не такой шустрый, сам от меня далеко не отойдет.
Круто.Моя все сама.И по ступенькам.И через дорогу руку не дает идти.Все сама.сама.Да же коляску свою везти сама.Сегодня хотела снять как она по стенке лезет на горку.Такой с дырочками для ног.Да не успела)))))А вообще если ей не дашь делать,что она хочет истерику закатит такую,что хавайся у бульбу.
Я вообще замечаю.что я с Машей менее последовательная чем с Мишей.Часто даю ей то что она просит.Абы не орала))))

Хохо.Я сегодня нашла способ как Маше скормить творог.Ела мягкий творог для детского питания и подсолила себе.Приперлась Маруся.затребовала.Лизнула.Сказала Буээээээээ.Выплюнула.Ушла.А потом пришла и заточила всю баночку)))))))
 

Арина

New member
.Часто даю ей то что она просит.Абы не орала))))
во-во, у нас аналогично! я правда сопротивляюсь, но не прилюдно! Пытаюсь на истерику не реагировать и выжидать, но когда нервы сдают иду на уступки.
 

Makarysia

Пью кефир...
во-во, у нас аналогично! я правда сопротивляюсь, но не прилюдно! Пытаюсь на истерику не реагировать и выжидать, но когда нервы сдают иду на уступки.
С меня так моя племяха ржала.Я как то маше грудь не давала,а та настойчиво требовала.Я причитала.Маша?Кто тут главный?Ты,или мама?Мама.Не дам.И тут же достала грудь))))))та так смеялась))))))Говорит,сразу видно конечно к то у вас главный))))))
 

Арина

New member
И тут же достала грудь))))))та так смеялась))))))Говорит,сразу видно конечно к то у вас главный))))))
утром Амелька залазит на папу и говорит "Мама" - это песня, которую поет, папа говорит - нет, телефон в зале.... она опять "мама", папа пытается ей объяснить.... :))), ну и тут меняется мимика и появляются угрожающие папиному уху нотки.... нет не крик и даже не плач, а командный голос, папа встает (ему дается это нелегко) и тащит ей телефон с песней.... Она счастливая поет, а папа приговаривает, ну вот видите кто любимый в семье, кто понимает с 1-го слова.

Как же хорошо мы сегодня погуляли... На улице красота. Парк Горького замечательное место.
 
Последнее редактирование:

milly

New member
пришли в наш садик в адаптационку, в которую Лешик ходит :) Судя по отзывам Тамары, ей понравилось даже больше, чем в Папа Карло))) ну да она сама, быть может, напишет :)

Отписываюсь )) Сходили мы в садик, чтоб уточнить, когда нам вообще туда можно собираться, оказалось, что в очереди мы очень далеко и поэтому в этом году нам сад не очень светит. Но разрешили походить в адаптационку. Я подумала, а не встречу ли я там Зайчика с Лешиком))) Так и вышло))))))).
Лешик - это просто чудо-ребенок ))). Он тихонько и спокойно сидит возле мамы, послушный и вдумчивый, но только стоит Свете моргнуть глазом, как Леша будет уже за пять метров бежать прямиком к лестнице или на проезжую часть )))
Занятия понравились ооочень: дети работали с тазиками с водой, с пеной для бритья и т.д., специально для малышей разыграли спектакль с масками и музыкой, музрук играла на фортепиано и пела, а потом комната полная игрушек (в том числе и развивающих) и детская площадка на улице. В ПК все не так, мне действительно понравилось больше в садике, но, предположу, что везде есть свои важные плюсы, в ПК как-то всё быстро, четко)) не знаю. Но, еще цена: в ПК - 45 тыс занятие, а в садике 100 тыс за месяц.
 

Makarysia

Пью кефир...
milly,Я когда читаю ПК думаю про поликлинику)))))))))Долго не могла сообразить где связь ПК и сада)))))
 
Сверху