Осенние детки 2011. часть 5

Танюшик

New member
dusolei, ну вы как всегда молодцы!!! А где вы катаетесь? Что это за площадка такая? И как научится кататься взрослой тёте? Хочу, но боюсь. На коньках когда-то стояла в детстве, вроде даже каталась одну зиму, вот и все мои навыки. Это надо просто стать и ехать? Или надо, чтобы всё-таки кто-то азы рассказал-показал? А про малышню я вообще молчу, как их учить не представляю. Мы тут велик никак не освоим.
 

dusolei

New member
Танюшик, ой это только кажется что сложно.ты такие штуки умеешь руками делать, так что скоординировать ноги тебе будет просто.
площадка- фок серебрянка, там большой асфальтированный трек на 400 метров и есть дорожка застеленная чем-то мягким типа тартана. на ней маленькими учились кататься.
мы занимаемся вот здесь клик
 

Арина

New member
и мы опять на колесах.
ну даем!!! не поверишь, только что вернулись с вылазки на роликах и на самокате. Правда на самокате гоняла Лиска, Саня на роликах, и я жутко расстроилась, когда поняла, что он всё забыл (я правда не о технике, т.к. правильная техника - научить сильно некому, но катался он забавно). Скорость набирал, но с удовольствием нападался вдоволь! Итог: треснутые джинсы на колене и стертая попа :))), счастливые правда во всем остальном. Милька опробовала самокат, ходила вокруг него, трогала ручками и как истинная дама отказалась от подобного развлечения.
В общем, замученные и довольные пришли и съели ужин быстро и с аппетитом.

грела спинку на солнышке и никакой активности, а уж тем более желания нагадить не проявляла.
еще небось в каком красивом платье дама сидела....

площадка- фок серебрянка, там большой асфальтированный трек
спасибо огромное. Летом пойдем с Саней напару к вам (ближе к лету подскажешь нас про семейный тренировки? будем если есть по выходным постояльцами, ну очень я загорелась Танюшик пойдем вместе, и мальчишкам интересно будет)! Фотки супер, старшего твоего везде нашла, красавчик, и главное такой сосредоточенный.
 
Последнее редактирование:

КокоДжамба

я-я-еееееееее!
Танюшик, божечки! какие детки! прекрасные фотографии, Танюша. Как и малыши :) Мишаня совсем большун. Бусь ему от нас с Анютой :)
 

Танюшик

New member
ну очень я загорелась Танюшик пойдем вместе, и мальчишкам интересно будет)!
я пока что не против (хотя боююююсь!!!!) Если только будет куда Мишаню пристроить на это время!

КокоДжамба, не смущай меня! Мы пока буськи в ответ не раздаём, чтобы не заразить никого. Хотя наверное мы уже не заразные. Девочки, я хочу завтра в ПГ, за Мишаню не волнуюсь, он оклемался уже, а Рома чуток кашляет. Можно нам таким к вам в компашку погулять? Мы правда в польку мылимся завтра, только я ещё не знаю время приёма, в любом случае максимум к 11 я смогу подъехать. Только если вы нас не боитесь :)

КокоДжамба, как вы там растёте?
 

dusolei

New member
Только если вы нас не боитесь
Мы точно не боимся :) у нас клык лезет, сами кого хочешь обслювим :_

КокоДжамба, заинтриговала с крошкой Динь, таки Диана??? Действительно как вы там? как процесс прошел? за третьим идти рекомендуешь?быстро и спокойно? как человек растет? в Анюту характером?

не поверишь, только что вернулись с вылазки на роликах и на самокате
так погодка прям шепчет одевать колеса и с ветерком прокатиться. Как мы с тобой одновременно :)))хи-хи
 
Утро доброе! поднял вы мне настроение с утра!
Мишка-коала большун и взгляд взрослый :)
Ольчик, твои фотоотчеты, впрочем, как и модели на них, как всегда, полны энергии!
 

bonya

New member
Всем привет!
Какие уже все большие стали!

milly, Даша красатулька!
Танюшик, Мишаня совсем взросляк уже. мне кажется на тебя похож

dusolei, Ну вы как всегда! и на роликах и на самокате))) Супер, заряжаюсь от вас позитивом!


Арина, Амелька хорошенькая такая, там где рисует, просто море счастья на лице! А Алиска, просто нет слов, не верится что дети так в шесть лет могут!


Солнечный зайчик, Лешику поскорее губку залечить! И больше не падать!


Mary66, Вам скорее оправиться от больнички!

Мы тоже без болезней не обошлись, сначала Стеша болела, потом сразу Тихон слег, сначала темпа и сопли жуткие, потом гайморит(( сейчас нормуль уже.


А ваши старшие уже на 2х колесном?
Тихон отказывается снимать боковые, хотя папа наш очень настаивал))) Но за зиму и так кататься разучился, так что пусть пока на четырех гоняет, а там посмотрим.
 

dusolei

New member
Отлично погуляли. Погодка нас не подвела и спасибо всем кто составил компанию.
После таких встреч мы отлично спим, едим и показываем новые умелки (насмотревшись на других малышей)
Амелька была единственной девочкой в мужской компании. Особа женская, ветренная- "хочу то, нет теперь то, а теперь что нибудь еще а ты мама угадай что".

Проверяла границы постоянно. особенно удивила меня выдержка Иры когда Амелька улеглась на пузо на асфальт в розовом комбезе и стала изображать тонущего плавца.


Мишутка такой мелкий и компактный мальчишка. Вкусностями не соблазнился, голубями тоже. Был посажен в коляску для придания скорости перемещения и незаметно там уснул.

Ромка нашел себе развлечение катании на нашем детском байке и выглядел вполне довольным. Таня очень рада была тебя видеть и вообще удивляюсь как ты умудряешься справляться с двумя в удобном им обоим режиме.


Елисей вел себя крайне независимо.Шел куда хотел (преимущественно к реке) но был замечен также у мусорок... Тетю с палочками признал сразу и увидев ускорил шаг, вытянул руки и "дай ам-ам". Воспылал любовью к велосипеду и делился с трудом


Ляксей сосредоточенный молодой человек. Маму бдит и контролирует, на предложенную еду (кукурузные палочки согласился не сразу) проверил все ли едят, достаточно ли вкусно и вообще одобрит ли мама.

Заяц выглядишь отлично!
 
dusolei, отличный репортаж!
Девченки, Оля, Ира, Таня, а также мальчишки и дама Амелия - спасибо за встречу и отличное настроение!!
Шикарно погуляли и поболтали
Ире и Оле отдельное спасибо за доставку нас и туда и обратно (ага, сказала та, которая к парку живет ближе всех), но мы сег. были без коляски и без машины и единственное неудобство - дорога до парка без транспорта - было легко преодалено
Девченки все выглядят великолепно, детки подросли и уже вполне самостоятельные смышленыши с собственным мнением и пониманием того, как "правильно" :)
 

Танюшик

New member
Таня очень рада была тебя видеть
и я была рада нашей общей встрече!!!

как ты умудряешься справляться с двумя в удобном им обоим режиме.
Оля, спасибо конечно за такие слова, но если честно я себя так часто чувствую г... мамашей :( Я наверное в декрете пересидела, мне не хватает другой жизни помимо детей, и вот парадокс, мне вроде и нравится моя домашняя жизнь, и на работу не хочу выходить, но вот эта ежедневная рутина меня уже давно съела. Я такой монстр частенько с детьми, мне так хочется от них уехать на пару дней хотя бы, уф... Может это ещё и зима так меня подкосила, сейчас прогулки, тепло и т.д. но вот опять же дилемма - куда водить детей на прогулки, чтобы самой было интересно? ближайшее место - песочница во дворе. Но это для меня такая тоска... Сегодня по дороге домой заскочили на пару сек, Рома конечно соскученный по всем этим гульбищам сразу со всеми давай играть, машины катать, песок загружать. Малое смотрело на это всё с опаской и просилось только на руки. Вобщем, для меня песочница это не отдых, а опять напряг. Мне надо как-то расслабиться и получать от жизни удовольствия. А у нас опять стройка началась, и опять выезд куда-то вместе или даже банально прогулка по городу - это максимум пару раз за лето будет. Вобщем хватит ныть, пошла искать удовольствия :)
И моя порция фотографий. Как видите велик был хитом. Все заценили, кроме проспавшего все развлечения Михаила.
 

Вложения

  • Resize of Rotation of IMG_2695.JPG
    Resize of Rotation of IMG_2695.JPG
    59.5 KB · Просмотры: 37
  • Resize of Rotation of IMG_2720.JPG
    Resize of Rotation of IMG_2720.JPG
    82.7 KB · Просмотры: 36
  • Resize of Rotation of IMG_2752.JPG
    Resize of Rotation of IMG_2752.JPG
    87.9 KB · Просмотры: 43
  • Resize of Rotation of IMG_2753.JPG
    Resize of Rotation of IMG_2753.JPG
    86.9 KB · Просмотры: 38
  • Resize of IMG_2738.JPG
    Resize of IMG_2738.JPG
    98.9 KB · Просмотры: 37

Арина

New member
Девочки, спасибо Вам за прогулку, за отдых от рутины и просто смену деятельности!
Уверена повторим, пока собираемся на пятницу в Парк Горького, как всегда в 10.00
Амелька после прекрасно поспала, поела и дала маме насладиться временем на маникюр... Так что я обновленная и довольная.
Танечка и Дюсолей, спасибо вам за фотоотчет! фотка Амелька с собачкой отдельное спасибо Тане за фото и Дюсолей за комментарий на природе, до сих пор хохочу.... Звучало это так: "Снупи, веди сюда Амелию" и не поверите (хорошо есть свидетели), она её вела прямо к нам. Правда Снупи досталось от Амельки, она пару раз выпускала поводок и он летел в малышку.
 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
Двочки,как классно вы потусили.Ммммм...А мы лентяи так и не выбрались(((.Эх...фу.фу нам.
 

Mary66

New member
Всем привет.
Девчонки, замечательная у вас прогулка получилась, молодцы, что так оперативно выбрались.

Я наверное в декрете пересидела, мне не хватает другой жизни помимо детей
Так надо ее устроить. Ты же как-то преподавала и тебе очень нравилось. Сейчас это невозможно?
Я как работать стала, так совершенно другое настроение теперь. Иногда конечно тяжело, когда надо что-то срочно сделать, а Даня не дает. Но я никогда не думала, что буду так рада работать, мозги работают и с людьми общаешься, правда в моем случае общение происходит онлайн или по телефону, в основном, но все равно это другая жизнь :)))
Как видите велик был хитом. Все заценили,
Все детки любят велосипеды. Мы когда на детской площадке играем, наш велик редко простаивает, пока мы увлечены копанием песка или катанием на качелях.
 

Танюшик

New member
Так надо ее устроить. Ты же как-то преподавала и тебе очень нравилось. Сейчас это невозможно?
только-только закончила в прошлый понедельник очередной курс ;) чуть-чуть помогает.

Makarysia, настойчиво интересуюсь куда делась Макаруся кирилицей?
 

dusolei

New member
настойчиво интересуюсь куда делась Макаруся кирилицей
я отвечу :) у макаруси с ридера когда заходишь на форум с кирилицей проблемы вот и она и изменилась чтоб писать и читать. правильно?
Танюш я вот все твои слова про сны дневные обдумываю. То есть один поспал, второго мама увлекает, потом поменялись и опять развлекай пока второй дрыхнет. А мама как же.,..? Потому что дневной сон это мое святое время. Могу поесть спокойно, могу в Инете посидеть, или просто ногти накрасить и никому ни за что отдавать его не намеряна. Поэтому с любыми покушательствами борюсь и присекаю на корню. В машине когда возвращаемся откуда нибудь днем показываю краны, безумно удивляюсь и радуюсь автобусам, даю (о боже) в свой айфон играть , включаю громко музыку и вынуждаю танцевать. Вообщем со стороны кто посмотрит- психически неуравновешенная блондинка за рулем....:) а что делать..... А то это поспит, тот полежит а я танцуй с бубном. нетушки

Все детки любят велосипеды.
Не могу сказать что велосипед прям любим. Каждый выход из квартиры у нас заканчивается слезами в лифте потому что надо совершенно обязательно взять с собой трактор. Но интерес к нему мы теряем обычно пройдя 15 метров от подъезда и маме приходится таскать громадный трактор который не лезет ни в одну сумку или даже рюкзак и еще Елисея. Нет трактор идет на ура при наличии братика рядом, тогда катает его по лужам и по пыли и глубоко счастлив. А в отсутствии братика видимо надо осчастливить такой машиной маму. Мама осчастливливаться отказывается и берет велик или машинку-толкалку (потому что на нее хоть посадить можно). Поэтому у нас каждый раз рев и слезы в лифте. и соседи уверены что мы ненавидим гулять
 

Арина

New member
Потому что дневной сон это мое святое время. Могу поесть спокойно, могу в Инете посидеть, или просто ногти накрасить и никому ни за что отдавать его не намеряна.
вот и меня аналогично! вот этим своим очень драгоценным временем я не готова жертвовать. Даже в выходные Саню отправляю полежать в это время, понимаю, что спать он не будет, но зато полежать, отдохнуть в тишине это же хорошо. Так что очень тебя понимаю.
Танюша, а когда у тебя есть твоё время?

В машине когда возвращаемся откуда нибудь днем показываю краны, безумно удивляюсь и радуюсь автобусам, даю (о боже) в свой айфон играть , включаю громко музыку и вынуждаю танцевать
ооо. как про меня писала!
А еще мы в машине научились со старшими играть в "Машины" - всем семейством загадываем машину. Например "легковая машина желтого цвета" - и ищем её все! Надо увидеть первым и показать остальным, иначе не считается! Тот кто увидел первым, загадывает следующую. Конечно Амелька пока не сильно догоняет, но она в это время на крики и указания куда смотреть с удовольствием глазеет по сторонам.

но старшие заняты
 

Танюшик

New member
То есть один поспал, второго мама увлекает, потом поменялись и опять развлекай пока второй дрыхнет. А мама как же.,..? Потому что дневной сон это мое святое время.
ну со старшим просто - я ему говорю, Рома, я сейчас делаю свои дела, потом будем делать то, что ты просишь. Так что полной свободой я не обладаю конечно, но всё же не так уж он меня и сковывает, пока спит Михасик. К тому же Рома почти всегда в саду, 1-2 раза в недельку иногда остаётся дома, ну вот болели, тоже дома сидел, а так с большего ходит в сад. Ну и если честно, то иногда мне нравится побыть с Ромой вдвоём, поиграть в настолку какую-нибудь, или почитать спокойно. В присутсвии Миши ничего этого спокойно сделать невозможно. Он вообще от меня всех отгоняет. И Рому, и папу. Мама только его и всё тут. Если честно, уже хочется как-то перевоспитать. Вопрос - как? Характер в отличии от мягкого и покладистого Ромы - кремень. Во дворе сегодня орал минут 10, чтобы я на руки взяла. Я ушла метров на 10, уже и чужие дяди его за ручку пытались увести, нихрена. Стоит как вкопаный и орёт. От дяди правда руку прятал и отворачивался, но и ко мне приблизился ровно на 2 шага. Вот не знаю, как воспитывать.

Танюша, а когда у тебя есть твоё время?
с 22 до 24 ;) Ну и днём когда Миша спит тоже бывает иногда.
В машине не дать спать - это нереально. что Рома, что Миша оба обрубаются, если устали-нагулялись. Тогда не спасут ни автобусы, ни песни, ни печеньки. Но я по этому поводу не парюсь, если крепко спит, то я могу и до квартиры донести и он дальше будет спать. Если некрепко спит, то потом дома через пару часов может ещё разик прикемарить.

Слушайте, а как правильно самокат выбрать? С великом у нас всё-таки дела обстоят плохо. Сегодня попробовали. Через 2 минуты после начала "урока" упал и разревелся, что больше кататься не будет. Уговорили снова пробовать. Ну нифига не получается у него и видимо запал опять ушёл на пару месяцев.
 

bonya

New member
Слушайте, а как правильно самокат выбрать?
Тань, у нас такой http://super-toys.by/1091/1665/ мне нравится, что колеса там не такие мелкие, как в большинстве самокатов и подножка достаточно широкая. Тихон катается уже третий год, никаких нареканий пока не было, ничего не поломалось.
 
Сверху