Осенние детки 2011. часть 5

Makarysia

Пью кефир...
я отвечу у макаруси с ридера когда заходишь на форум с кирилицей проблемы вот и она и изменилась чтоб писать и читать. правильно?
Все правильно))))))У меня нет раскладки русской на ридере.А муж не хочет его ломать ради этого.
 

milly

New member
Милли как ваши велоуспехи?
до педалей в самом дальнем положении пару см не достаем, думаю к лету дорастем, но она тянется и старается их крутить, вот, единственное, руль я зафиксировала пока, т.к. никак не могу её научить правильно управлять, а вообще очень нравится. И, кстати он гремит, только если его быстро толкать, а если со скоростью, с которой ребенок сам едет, то шума нет.
У меня получается, что примерно за те деньги, которые я собиралась отжалеть на велик 3в1 получилось купить очень легенькую трость, с которой я легко без машины перемещаюсь по всему городу с Дашей и велик, на котором, надеюсь она уже этим летом поездит. И то, и то очень легкое, что для меня главный фактор, т.к. каждый раз с 4 этажа спускать и поднимать свою 15-килограммовую прогулку уже сил не было)) Но самое смешное, что не смотря на это, до ваших советов на форуме, я рассматривала только тоже не легенькие велики 3в1)))

В нашем случае, да. Как поступили, так врачи постоянно сыпь искали. У нас просто кроме температуры больше ничего не было.

И у нас так было, врач как увидела сыпь, так аж обрадовалась, тогда и сказала, что энтеровирус, а до этого только гигантская темпа 5 дней.
 

Mary66

New member
Всем привет
Не могу сказать что велосипед прям любим. Каждый выход из квартиры у нас заканчивается слезами в лифте потому что надо совершенно обязательно взять с собой трактор
У нас с этим все отлично, как только говорю на улицу, тут же пытается залезть в велосипед и катается в нем очень долго, если мне надо. У всех по разному.

только-только закончила в прошлый понедельник очередной курс чуть-чуть помогает.
Так и отлично.

И у нас так было, врач как увидела сыпь, так аж обрадовалась, тогда и сказала, что энтеровирус, а до этого только гигантская темпа 5 дней.
+1:friends:

У меня Даня ингаляторный наркоман :))). Каждая ингаляция заканчивается истерикой, что все так быстро закончилось, даже умудряется заснуть в это время и постоянно требует ингалироваться. Сил нет, а сначала так его боялся.
 

Арина

New member
Доброе утро, девчата!
Весна вроде, а дома дубак! Что-то прямо мерзну нет слов, даже включила обогреватель. Может это только у нас дома так.
Такое ощущение, что стоит гулять целый день на улице теплее, чем дома.
Вот как вы детей дома одеваете? а то мы даже кофту носим.
 
Арина, да, есть некоторое ощущение прохлады дома... но весной после иотключени отопления всегда так... хотя мы ходим голые в одних трусах и босиком :))
 

Mary66

New member
Привет.
На улице оооочень ветренно, пожалела, что выперлись
мы ходим голые в одних трусах и босиком
:swoon:
Дети у тебя закаленные. :)
Что-то прямо мерзну нет слов, даже включила обогреватель. Может это только у нас дома так.
У нас тоже прохладно, но для нашей квартирки, я бы сказала еще тепленько +19 без обогревателя. Даня ходит в колготах и тонкой кофточке с длинным рукавом, ну и на ноги носки нескользящие
 

bonya

New member
Всем привет!


Такое ощущение, что стоит гулять целый день на улице теплее, чем дома.
только не сегодня))) Ветер ледяной, даже позвонила в садик,попросила чтобы Тихону кофточку одели под ветровку.


Вот как вы детей дома одеваете? а то мы даже кофту носим.
у нас колготки или легенсы+ майка с длинным рукавом. Но на ногах сандалии потому что полы ледяные. Но мы еще ночью батареи включаем, что бы чуть теплые были, а то очень сыро будет(((


хотя мы ходим голые в одних трусах и босиком )
Ну вы молодцы!
 

Танюшик

New member
но весной после иотключени отопления всегда так..
это точно. Мне захотелось под тёплое одеяло ночью, хотя всю зиму спала под тонким. А дома ходим почти как и Лёшик у Зайца - босиком и в трусах-майке. Но от квартиры очень зависит конечно. Бывают тёплые квартиры, бывают холодные. У нас на мой взгляд тепло, и полы везде деревянные, а у мамы например босиком ребёнка не пущу, у неё плитка на полу, холодно очень даже мне.
 

Makarysia

Пью кефир...
Mary66,Гыг.Я дома тоже в трусах хожу)Но в майке,потому,что плечи у меня всегда мерзнут))).Не жарко конечно дома,но что сделать?У нас же так всегда.Включить отопление при холодах ,фиг,а как отключить так впереди планеты всей))))
Ну и как по мне то дома теплее чем на ульке))))))
 

milly

New member
за третьим идти рекомендуешь?быстро и спокойно
А вы, мамы 2оих, что порекомендуете? ))))

хотя мы ходим голые в одних трусах и босиком :))
ага, а зимой ( когда батареи топят), то вообще без т. ))))! сама видела!)))

Еле, дочитала! Хорошо, что темка активизировалась, аж настроение поднялось! Все, кто принял участие во встречке - МОЛОДЦЫ! Фоты все очень позитивные!!! Надеюсь уже к следующему сбору в ПГ и мы подгребем!
 

Makarysia

Пью кефир...
Но на ногах сандалии потому что полы ледяные.

а у мамы например босиком ребёнка не пущу, у неё плитка на полу, холодно очень даже мне.
Гыгыгы.Я везде хожу босиком.И дети мои тоже))))Это все дело привычки.
 

bonya

New member
Это все дело привычки.
может быть))) У нас первый этаж, под нами подвал неотапливаемый, у меня сводит ноги на плитке, если пол минуты постою на месте, а плитка везде кроме комнаты. Зимой мы ходим босиком, потому что полы обогреваются, а весной в обуви)))
 
А вы, мамы 2оих, что порекомендуете? ))))
это был риторический вопрос?))))

Надеюсь уже к следующему сбору в ПГ и мы подгребем!
следующий сбор в пятницу в 10.00 у главного входа

Выбирайтесь все из зимней спячки, присоединяйтесь!!
 

milly

New member
[
Ну и как по мне то дома теплее чем на ульке))))))

+1, сегодня тооочно голосую за дом, но часто по весне бывает и наоборот. Наша любимая одежка дома колготки и бодик наверх, если вместо колготок лосины, то носки не одеваю, но у нас пол деревянный.
Очень завидую Светиным закаленкам )).
 

Makarysia

Пью кефир...
bonya,А у нас какой?)))))Такой же первый.Я могу сказать,что самые холодные плиточные полы это у нас на даче в ванной над гаражом.Но и там мы ходим босиком с детьми.Я чувствую,что полы холодные.Но мне привычнее босиком.Дело в привычке.)))))

но часто по весне бывает и наоборот.
Не часто,а всегда.Всегда,пока дом не нагреется в доме холоднее чем на улице)))


Очень завидую Светиным закаленкам )).
А чему завидовать?Всего можно добиться.Они ж не сразу были такими.Это Светина заслуга.)))
Хотя,если верить дяде Ко,то все мы от рождения такие))))))
 

bonya

New member
,А у нас какой?)))))Такой же первый.Я могу сказать,что самые холодные плиточные полы это у нас на даче в ванной над гаражом.Но и там мы ходим босиком с детьми.Я чувствую,что полы холодные.Но мне привычнее босиком.Дело в привычке.)))))
уговорила :)))
 
Хотя,если верить дяде Ко,то все мы от рождения такие))))))
во, я больше к этому склоняюсь, а не к своей заслуге. Я просто им не мешала, даже 15 лет назад, когда про дядю Ко и не слыхивала))))
 

Mary66

New member
Вы меня убиваете. :))) Я без тапок дома не могу, медленно в ледышку превращаюсь, если ноги мерзнут. Даня постоянно с себя снимает и сандали и носки, ему удобнее в тонких калготах, но тогда руки сразу ледяные, поэтому постоянно хожу следом и напяливаю.
А вот ваши в трусах щеголяют, а на горшок хорошо ходят? Я просто неделю как-то попробовала дома без пампа, только на сон и улицу, так заманалась переодевать, у нас пописы каждые 5-10 мин. Но еще когда отопление было, так хоть сохло все быстро, а теперь у меня просто нет таких запасов на переодевание, у нас за час 5-6 комплектов уходит и это я его еще на горшок периодически сажу. Очень хотелось к лету без пампа уже быть. :(
 

dusolei

New member
Мы тоже все босиком дома ходим, только старший в носках. Всегда! и в шортах! Ему так комфортней. Елисейка носки сдирает с себя в 3 секунды, зато требует штаны, а не шорты. Так что похоже тут кто каким родился

Mary66, мы с высаживанием тоже как-то не очень продвигаемся. Пописать еще может, но закономерность не выявлена. а вот какать шифруется в уголок и сколько на горшке не держи, туда мы пока не снайперы. Правда последние пару дней приходит с возгласом "ка-ка" а на выходе по прежнему ничего.
Мы похоже заболеть пытаемся. Дышит очень плохо, с хрипами хотя в остальном нормальный ребенок. Сходила к врачу, сдали кровь, завтра увидим что там. А пока нам впервые назначили бесплатный антибиотик и отправили на ренген. Я сегодня без машины поэтому ренген был перенесен за завтра, и к вечеру хрипы вроде уменьшились...вот и думаю может и не нужен нам тот антибиотик. Может ингаляциями и массажем так вытяну....
Арина может ты какого толкового логопеда нам посоветуешь? а то наша что то не пытается на новые буквы переходить ( понятно ей выгодно чтоб мы до школы к ней ходили). мне кажется что ждать полной автоматизации "ш" в словах можно еще полгода. звук есть, уверенный, понимает и говорит правильно. хочу другую букву. а она отказывается
 
Сверху