Осенние детки 2011. часть 5

Makarysia, да, в Вильне вчера были. в магазе фирменном возле Паркаса. там много еще было и скидки 20% на всю зиму и весну. Были такие желтенькие гномики. и весна слитники были. Ценник на зиму 85-90 дол, на весну 75-80 со скидками
.А там может и в школу))))))
хорошо, что Маша в армию не пойдет :))) а так бы Лехе компашку составила :)))

Да, Хуппа эта с мая по сентябрь в отпуск уходит. в мае еще будут по выхам работать, всю коллекцию нераспроданную отдают производителю и в сентябре получают новую коллекцию по новым ценам)))
слитники зимние прим. 350 лит, комплекты куртка-штаны прим. 450 лит
 

Makarysia

Пью кефир...
Солнечный зайчик,Дорого.Света они в закупке столько стоят.И для осени дорого.Я свою за писят брала.Я ей конечно очень довольна.Маша в ней сейчас гоняет еще периодически.Хотя комбез на 74,а Маша 85)))
Но спасибо за инфу.Буду еще тогда смотреть и думать.Я еще над Линдексом думаю слитником.
 

Танюшик

New member
напиши потом как ночь прошла?
вроде нормально. Просыпался раза 4 наверное, плакал, но опять засыпал. И папа под подушку залез только утром, и нас не выгонял в другую комнату, значит не сильно долго Мишка буянил.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
девочки, ну вот получается что детки наши в школу пойдут через пять лет (хотя августовские и сентябрьские могут и через четыре) т.е. получается, что в сад ходить будут пять лет и придется в яслях или старшей группе сидеть дважды, как вы к этому относитесь?
а почему к этому надо плохо относится? Я думаю, детство не бывает слишком длинным :) успеют они в этой жизни и школы, и институты позаканчивать и наработаться вволю :)
Света, комбез милый :) но я все-таки за раздельные на зиму, люблю, когда куртку можно снять. Как там очереди на таможне? Кстати. Вы ж часто ездите. Я в Вильнюсе на прошлой неделе обнаружила точно такой же обувной магазин стоковый, как тот в Клайпеде, на который я тебе наводку давала. Обула Севку по полной :)

Лера, завидую по-доброму вашему садику. У нас походу в Минске таких крутых нет, как у вас в Логойске :)

да и сама как-то я вчера перегуляла
ну извиняй ;)
 
Я в Вильнюсе на прошлой неделе обнаружила точно такой же обувной магазин стоковый,
дай адрес, плиз)))
у нас и раздельный, и слитный. слитники - для активных зимних прогулок,поваляться в снегу, а раздельный - для чинных походов с родителями по гостям-гиперам-кафэкам))) Поэтому к слитникам предъявляю жестче требования в плане водонепроницаемости, утеплителей, мембран и прочих наворотов))))



Как там очереди на таможне?
жэсть, если б не "пропуск" в виде Леши, то было бы совсем грустно...и так простояли больше 1,5 часов...

на прошлой неделе обнаружила
как ты их "обнаруживаешь"?
 

bonya

New member
купили Лехе Хуппу зимнюю. Классная!!!
вот такой комбез
Клевый! с обновочкой вас!


а почему к этому надо плохо относится? Я думаю, детство не бывает слишком длинным успеют они в этой жизни и школы, и институты позаканчивать и наработаться вволю
С этим я согласная, никуда не тороплюсь и детей не тороплю )))
просто детки в старшей группе почти весь год готовятся к выпускному, а потом все кроме одного-двух уходят в школу, а эти остаются, привыкают к новой группе, второй год учат одно и то же... может я слишком серьезно конечно к этому отношусь, вполне возможно что сами дети и не переживают из за этого ;)


Пока я на диете,это моя физнарузка на организм)))))В купе с 2-ми прогулками дает отличный эффект)))))
рассказывай, что за диета :)))

У нас походу в Минске таких крутых нет, как у вас в Логойске
мне кажется в новых районах сейчас такие строят, могу конечно ошибаться. Но нам действительно повезло в этом плане))) На нашей улице еще и школу начинают в этом году строить)))
 

dusolei

New member
Сообщение от alisochka
а почему к этому надо плохо относится? Я думаю, детство не бывает слишком длинным успеют они в этой жизни и школы, и институты позаканчивать и наработаться вволю
Мы точно в школу пойдем в полные 7 лет. Потому что балбешка-балбешкой. И мелкий еще. Даже в саду все на голову его выше, а девочки так прям первоклашки, если б не знала что им 5 все 7-8 дала б.( особенно удивляют меня в этом плане недоношенные двойняшки родившиеся по 1600), у девочки размер ноги 33, у мальчика 34- это при маме 150 и веса в 42 кг....

просто детки в старшей группе почти весь год готовятся к выпускному, а потом все кроме одного-двух уходят в школу, а эти остаются, привыкают к новой группе, второй год учат одно и то же... может я слишком серьезно конечно к этому отношусь, в
на счет того что учат.. вот я сильно сомневаюсь. Или это в нашем саду не учат, ерундой они там занимаются. Тот же логопед за год ничго не сделала, ни одного звука не поставила, только тетрадочки с заданиями забирали- работник экскаватора... работник крана....актуальненькая такая информация:) С бассейном тоже раз в две недели потому что плавруку приходится заменять воспитательниц. Поэтому пойдем в нормальный бассейн в след году.
А к вопросу что у деток 5 с половиной лет началась активное сексуальное познание. постоянно поднят вопрос поп, писюнов и так далее..Мой пока не понимает а чем смех то. Но для смены контингента в садик ходим, не все время же на полтора годика ровняться....
Вы не подумайте что я наш сад ругаю- нормальный сад у нас, не ругают их, в меру следят за ними, кормят. я большего от них и не требую...

Солнечный зайчик, комбез шикарно смотрится, но моему чебуреку точно белое не одевать. В коляске мы же не сидим, а исключительно ищем лужи поглубже, сугробы погрязнее и сомневаюсь я что что-то изменится к следующей зиме.

но я все-таки за раздельные на зиму, люблю, когда куртку можно снять
я за два комплекта- горки и активная снежная тусовка -проще комбез, а если туда-сюда, в машину их машины, то штаны и куртка. Я вот прониклась коламбией в этом году. постараюсь выкупить обоим OMNI HEAT.

bonya, Стеша смешнючая такая, выглядит совершенно довольной в саду, а уплетает как :))))
Marry а расскажи что за адаптационка такая? что-то я даже не слыхала что это. Думала вы про "мамину школу" говорите, а ты про сентябрь...

Арина, а вы направление в роно брали? надо и нам наверное подойти.
 

Mary66

New member
Привет.
Танюшик, С началом отлучения. Сил и терпения тебе.
пусть сразу окунется в эту жизнь. Мне кажется Амелька уже готова морально
Амелька у тебя живет в большой семье, когда есть старшие детки немного по-другому развиваются. А когда ребенок один и постоянно с мамой это другое. Хотя я знаю случаи, когда после адаптационки детки сложно в сад ходили, привыкли туда ходить с мамой и совсем никак не хотели отпускать, а многие отлично сразу и в сад ходят. Я адаптационку рассматриваю как развлечение для ребенка. Потому как возить в город в ШРР и тратить по 2 часа на дорогу я не готова, лучше мы на улице это время проведем.

Marry а расскажи что за адаптационка такая? что-то я даже не слыхала что это. Думала вы про "мамину школу" говорите, а ты про сентябрь...
Адаптационная группа для подготовки к саду, 2 раза в неделю по часу или полтора водишь на занятия. Занятия летом не проводятся, поэтому я про сентябрь и озадачилась.
Ответный вопрос, что такое "мамина школа"? :)

А если мы октябрьские, то нас же не возьмут в неполные 6? Я бы в 6 отдала, нечего балду в садика гонять. :))) Меня отдали в 7, родители хотели мне детство продлить, но сама я бы лучше в 6 пошла в школу
 
Последнее редактирование:
А если мы октябрьские, то нас же не возьмут в неполные 6?
вряд ли возьмут и не надо вам оно... вон, посмотри, летние дети сплошь и рядом в 7 лет в школу идут
с 6 до 7 лет происходит очень большой скачок в развитии ребенка
и.. девочки развиваются до определенного возраста быстрее мальчишек. поэтому девочек чаще отдают в 6, а мальчиков - в 7 лет.
хотя Илюху я отдала в 6 лет и 1 мес. Влад пойдет в 7 лет и 3 мес.
 

Арина

New member
а ты при чем? на гимнастике то тебя не было, а мы с Амелькой 2 часа гуляли, да и на таэквандо меня никто не просил гулять с малой... так что ты не приделах совсем, а вот встрече и кофЮ я была очень рада, да и морожко пошло просто на ура!

Вы не подумайте что я наш сад ругаю- нормальный сад у нас, не ругают их, в меру следят за ними, кормят. я большего от них и не требую...
ты не ругаешь, ты просто пишешь то, что есть. а большего они дать не могут, из-за плохого финансирования воспеталок, из-за отсутствия мотивации руководства и т.д. это больная тема. Но в принципе есть в Минске садики не плохие, и даже очень хорошие, но надо искать.

когда есть старшие детки немного по-другому развиваются. А когда ребенок один и постоянно с мамой это другое.
это я с тобой абсолютно согласна! так что, тут каждый родитель выбирает для своего ребенка сам.

а вы направление в роно брали?
точно

с 1 апреля выдают!

А если мы октябрьские, то нас же не возьмут в неполные 6?
не отдавай. Пусть у ребенка будет детство, он успеет и поучиться и не только. Да и еще мальчишки развиваются не так быстро как девчата. Еще бы с девочкой я бы подумала, и то, Амелька пойдет в полный 7 лет, хотя мы 4 сентября, и могут взять в почти 6.

и.. девочки развиваются до определенного возраста быстрее мальчишек. поэтому девочек чаще отдают в 6, а мальчиков - в 7 лет.
во я об том же!
 

Букаш

New member
привет)))
наверно вы про нас уже забыли)
давно тут не показывались))
мы уже маму как 1,5 недели не кушаем, потихоньку отучились, но спим только с мамой.. папу не признаем...
пытаемся отучаться от памперса - как и многие мелкие дела стараемся в горшок, а остальное как придется(
пытаемся разговаривать, но пока не очень получается..
Дюсолей, в ленинском районе еще ничего не распределяли..(сами хотим попасть в сад в след году - в феврале/марте)..
 

Вложения

  • DSC_5561.JPG
    DSC_5561.JPG
    51.6 KB · Просмотры: 28

Арина

New member
Букаш,привет, ой какой Андрюшик большунишка! вот жеж столько времени не видели, а так подросли малыши!
мы уже маму как 1,5 недели не кушаем,
молодцы! поздравляю! как прошло отлучение? как сейчас себя чувствуешь? скучаешь по таким моментам?

фото вставлю - вчера на прогулке или ожидание сестры с тренировки
 

Вложения

  • 23.04 Амелька на пикнике.jpg
    23.04 Амелька на пикнике.jpg
    288.3 KB · Просмотры: 38
Букаш, какой восторженный взгляд у Андрюшки! с отлучением вас

Арина, действительно "в ожидании".....я млею от этих бусинок!
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
дай адрес, плиз)))
я спрошу у подруги точный адрес, как увижу ее в скайпе
жэсть, если б не "пропуск" в виде Леши, то было бы совсем грустно...и так простояли больше 1,5 часов...
хорошо иметь пропуск!
как ты их "обнаруживаешь"?
связи, связи :) везде свои люди :)))
просто детки в старшей группе почти весь год готовятся к выпускному, а потом все кроме одного-двух уходят в школу, а эти остаются, привыкают к новой группе, второй год учат одно и то же... может я слишком серьезно конечно к этому отношусь, вполне возможно что сами дети и не переживают из за этого
я думаю что можно вполне на этот год найти ребенку разных новых увлечений, подготовишки к школе и всяко-разное, и скучно ему не будет ;)
мне кажется в новых районах сейчас такие строят, могу конечно ошибаться. Но нам действительно повезло в этом плане))) На нашей улице еще и школу начинают в этом году строить)))
мы в старом райне пока :)))
я за два комплекта- горки и активная снежная тусовка -проще комбез, а если туда-сюда, в машину их машины, то штаны и куртка. Я вот прониклась коламбией в этом году. постараюсь выкупить обоим OMNI HEAT.
активная тусовка - это больше про вас, чем про нас :))) а коламбия мне тоже нра очень, у нас как раз деми слитник Каламбиевский.
Я бы в 6 отдала, нечего балду в садика гонять.
пожалей ребенка :)))
а ты при чем? на гимнастике то тебя не было, а мы с Амелькой 2 часа гуляли, да и на таэквандо меня никто не просил гулять с малой... так что ты не приделах совсем, а вот встрече и кофЮ я была очень рада, да и морожко пошло просто на ура!
уговорила :)
 

bonya

New member
Мы точно в школу пойдем в полные 7 лет. Потому что балбешка-балбешкой. И мелкий еще. Даже в саду все на голову его выше, а девочки так прям первоклашки, если б не знала что им 5 все 7-8 дала б
У нас наоборот, самый высокий в группе, мы куда не придем, у него спрашивают в какой класс ходит))) в следующем году в школу пойдет, будут шесть с половиной.


вряд ли возьмут и не надо вам оно... вон, посмотри, летние дети сплошь и рядом в 7 лет в школу идут
у нас берут сентябрьских и октябрьских, т.е. в неполных шесть лет, но это слишком конечно рано.


Букаш, Ой какие вы уже взрослые!



вчера на прогулке или ожидание сестры с тренировки
Класс, устала ждать, села отдохнуть-перекусить)))


я думаю что можно вполне на этот год найти ребенку разных новых увлечений, подготовишки к школе и всяко-разное, и скучно ему не будет
ну это да, но я про то, что в самом саду скучно может быть в одной группе сидеть два года. Хотя, я чувствую это я просто себе в голову вбила :)))
 

Букаш

New member
как прошло отлучение? как сейчас себя чувствуешь? скучаешь по таким моментам?
вроде как норм - мы ж постепенно.. сразу убрали день(еще в октябре), потом боролись с ночными..
и в самом конце на ночь.. поэтому проблем с грудью не было
да, скучаю.. папе на ночь буси дает.. а мама сама макушку целуеть...
обидно, когда вообще стал отворачиваться..


а так - мы шальные.. и заводила.. шустрик растет)
надо выбраться как-нить с вами погулять погодка уже шептать начинаеть))
 

Makarysia

Пью кефир...
рассказывай, что за диета
Лера,да самая популярная в нынешних кругах :prankster: ДЮП.

Амелька у тебя живет в большой семье, когда есть старшие детки немного по-другому развиваются.
Марина,это все не однозначно.Все зависит только от самого ребенка.Я лично не уверена,что Маша пойдет в сад без проблем.А вот Миша пошел практически идеально.

точно

с 1 апреля выдают!
Ира,а зачем вам направление?Обычно ж второму ребенку не надо за направлением.Просто доки несешь в сад и все.

Амелька такая смешная.Похожа на космонавта)))))

Букаш,с отлучением вас.Андрей совсем взрослый.
 

bonya

New member
Лера,да самая популярная в нынешних кругах ДЮП.
ААА))) ой, для меня это жесть)))

Я тоже худею, калории считаю, правда у меня еще и пост, совмещаю так сказать приятное с полезным))) -8 кг уже. правда скоро пасха, юбилей свекрови и свадьба Вовиного друга и все это за одну неделю, надеюсь не сорвусь :)))
 
Сверху