Осенние детки 2011. часть 5

milly

New member
Вааау, ну прям с весной опять за вами не угнаться!
Боня, Стешенька прелесть!!!
 

Makarysia

Пью кефир...

Арина

New member
Ира,а зачем вам направление?Обычно ж второму ребенку не надо за направлением.Просто доки несешь в сад и все.
не, без направления не берут. Надо направление в любом случае, но у нас 3 группы ясельные, мне надо было в определенную, так мы летели с 1 апреля.... Муж бедный в такую очередь попал жуткую, плюнул ушел, приехал через пару дней, так ажиотаж закончился... Просто в таких районах как Каменная горка домов новых полно, а садов нет. и с Кунцевщины аналогично, вот и ломились все. Так что без направления точно не берут (у нас так точно)

надо выбраться как-нить с вами погулять погодка уже шептать начинаеть))
точно, шепчет! завтра говорят вообще тепло будет!

ААА))) ой, для меня это жесть)))
ну есть еще -60, тоже не плохо!

и сбалансировать каллораж)))))
ого, а ты пробовала? я вот тоже не представляю этого!
 

Makarysia

Пью кефир...
не, без направления не берут.
Может потому,что Алиса выпускница?
Просто странно по другому.

ого, а ты пробовала? я вот тоже не представляю этого!
Могу представить))))))Я не пробовала вести дневник питания на ГВ,не то что коллории подсчитывать и потребляемый процент жиров,белков и углеводов))))
 

bonya

New member
набор продуктов очень маленький на первом этапе :))) и я например без сладкого не могу((( сейчас хоть халвы кусочек съедаю, мед ем. Да и вообще на ДЮПе все что я люблю-нельзя)))
Калории прям с калькулятором не считаю, уже примерно представляю сколько наела за день. да и не получается с моим рационом и тех 1200 нужных ккал. съесть, все время меньше выходит.

ну есть еще -60, тоже не плохо!
Да, пробовала-мне понравилось, но я на ней срываюсь быстро))) сейчас просто постепенно отхожу от вредной пищи и физ. упражнения делаю, а еще хожу много даже шагомер купила)))))))
 

Арина

New member
даже шагомер купила)))))))
а зачем? ну неужели он так нужен? вот что-то, а мне он кажется не нужный)
поделись...

Может потому,что Алиса выпускница?
Просто странно по другому.
нет вроде, зава сказала, что направление нужно в любом случае.

я спрошу на всякий случай, а то теперь уж и мне интересно, может зря гоняли

Юрась, привет! Вижу тебя, как растете? как там Милька?
 

bonya

New member
а зачем? ну неужели он так нужен? вот что-то, а мне он кажется не нужный)
поделись...
Нууу как тебе сказать))) не могу сказать что он прям таки нужен))) Но вот советуют проходить в день 10000 тыс шагов, мне просто интересно было сколько я хожу, купила, побаловалась))) знаю теперь сколько шагов до почты или до школы музыкальной, иногда одеваю,забываю про него, а дома вижу как много прошла за день и так приятно))) но дома в с ним без толку топтаться, он половину не считает))) по этому беру его на дальние дистанции только
 

Mary66

New member
Доброе утро
Арина, Амелька на этой фотке, просто вылетая ты.
Супер результат, молодец.

Солнечный зайчик, Ты хочешь Лешку весной в сад, ты про это в саду сразу говоришь или просто ходить до весны не будешь? я весной наверное бы тоже отдала, но не знаю как это будет выглядеть, не уверена что это возможно.
 
но не знаю как это будет выглядеть, не уверена что это возможно.
что значит, как выглядеть? я с завой буду сразу об этом договариваться. что осенью-зимой реба водить не буду. вот и все...
оформлять буду с осени, ну т.е. место "забивать", т.к. весной в уже сформированную группу не воткнешься. зава сказала, что сходите 1 раз раз, отметитесь и дальше можете по собственной программе. Хоть раз в неделю, хоть раз месяц, хоть раз в 2-3 месяца...
 

Арина

New member
оформлять буду с осени, ну т.е. место "забивать", т.к. весной в уже сформированную группу не воткнешься. зава сказала, что сходите 1 раз раз, отметитесь и дальше можете по собственной программе. Хоть раз в неделю, хоть раз месяц, хоть раз в 2-3 месяца...
очень правильно, т .к. в середине года практически не реально воткнуться. Все забывают себе места и спокойно живут. А там даже справку сейчас не надо! Хочу вожу, не хочу дома сижу.

bonya,-8 кг! и без какой-то определенной диеты, поздравляю! суперский результат! И сколько ты хочешь еще?

Мы сегодня едем в ботанический сад с детьми, там сегодня открытие чего-то, кажется оранжереи, точно не помню, но решили поедем открывать сезон. Главное теперь, чтобы дождик не пошел!
 

bonya

New member
и без какой-то определенной диеты, поздравляю! суперский результат! И сколько ты хочешь еще?
Спасибо! ну хочу 67 кг примерно (но буду уже смотреть по состоянию. может мне и в 70 понравится))) сегодня вес 73,8 семь недель назад был 82кг



Я не пробовала вести дневник питания на ГВ,не то что коллории подсчитывать и потребляемый процент жиров,белков и углеводов))))
я тут все продукты забиваю, он сам считает http://www.galya.ru/AnalyzeRecipe.php
 

Mary66

New member

Арина

New member
Привет, мы сегодня гуляли в Ботаническом саду. Это замечательно просто. Подышали воздухом - погодка супер! А еще там для многодетных бесплатно, и в оранжерею, и за вход тоже. В общем, ожидали мы конечно намного больше! Сегодня там открытие оранжереи с кактусами, и хотелось праздника и т.д. А может оно и к лучшему.... тихо, спокойно и главное немноголюдно. Так что кто решиться подышать природой в центре Минска - замечательный вариант.
 

bonya

New member
Привет, мы сегодня гуляли в Ботаническом саду. Это замечательно просто. Подышали воздухом - погодка супер! А еще там для многодетных бесплатно, и в оранжерею, и за вход тоже. В общем, ожидали мы конечно намного больше! Сегодня там открытие оранжереи с кактусами, и хотелось праздника и т.д. А может оно и к лучшему.... тихо, спокойно и главное немноголюдно. Так что кто решиться подышать природой в центре Минска - замечательный вариант.
ЗдОрово! а в оранжереи понравилось? обожаю кактусы)))

Мы сегодня открывали шашлычный сезон, в лес ездили, дети довольные, набегались. Я ограничилась овощами и хлебом)))
Вечером правда чп у нас произошло, Стеша босиком забежала в ванну,где Тихон купался,подскользнулась и упала, ударилась головкой, не знаю на сколько сильно,плакала, вялая была сначала,но быстро успокоилась. Даже не знаю теперь,нужно ли что то делать, или нет?
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Вечером правда чп у нас произошло, Стеша босиком забежала в ванну,где Тихон купался,подскользнулась и упала, ударилась головкой, не знаю на сколько сильно,плакала, вялая была сначала,но быстро успокоилась. Даже не знаю теперь,нужно ли что то делать, или нет?
Лера, при падениях с участием головы показаться специалисту и сделать снимок - это не то что нужно, а обязательно. Даже при видимом благополучии последствия могут быть самыми разными. Надеюсь, что у вас все обойдется!

Мы сегодня открывали шашлычный сезон, в лес ездили, дети довольные, набегались. Я ограничилась овощами и хлебом)))
чуть не спросила про вегетарианство. Потом вспомнила про пост :)
 

Арина

New member
Я ограничилась овощами и хлебом)))
-
чуть не спросила про вегетарианство. Потом вспомнила про пост
А я вот не смогла бы! Для меня без мяса - ну не реально! это же так вкусненько!

Мы только что проводили папу в командировку, так что теперь мы сами надолго! Малая как чувствовала, не отходила от него вчера весь вечер, истерила, требовала себя на руки... но сегодня легко отпустила. Вроде, что они там понимают, он нет.
 

bonya

New member
Лера, при падениях с участием головы показаться специалисту и сделать снимок - это не то что нужно, а обязательно.
мы вот в прошлом месяце поехали в польку к травматологу с шишкой на лбу, Стеша тогда сильно ударилась о металлическую ручку на стеллаже, врач нехотя выписал направление на снимок, а в ренген кабинете тетки начали отговаривать, мол что из за каждой шишки будете голову ребенку облучать...короче мы тогда так и не сделали ренген, к вечеру шишка спала. вот сейчас опять((( съезжу наверное к своему неврологу на недельке.


А я вот не смогла бы! Для меня без мяса - ну не реально! это же так вкусненько!
я тоже думала что не смогу, особенно без молочных продуктов, первую неделю было тяжко, хватала все подряд, забывала что нельзя))) зато тогда я поняла, сколько еды я задень съедаю и даже не замечаю этого. Сейчас получаю настоящий кайф от тушеных овощей, салатов, да и вообще чувствую себя намного здоровей чем раньше.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Солнечный зайчик, спросила про магазин. Адрес Fabijoniškių g. 2A, называется он Batu kalnas. Он там на втором этаже, а на первом продуктовый какой-то.
bonya, были у невролога? И кстати, есть разница - удар о металлическую ручку и падение головой все же. При первом варианте ЧМТ быть не может и снимок действительно не нужен, а вот второй вариант гораздо более опасен.
 

dusolei

New member
я тоже думала что не смогу, особенно без молочных продуктов
Ой и я тоже!!! У меня в последнее время вообще толком поесть не получается. Дети едят, я осознала что пляшу вокруг- подай то, вытри салфеткой, а теперь попить, а теперь то... надо этот беспредел прекращать.При этом если мы с мужем дома то бегать вокруг приходится обоим. Слишком много официантов на двух карапузов....
С утренней кашей так вообще скандал постоянный. Если каша- то 3 ложки и все, готовы быть голодными, А потом норовят стянуть какой нибудь пряник или печеньку. А если не давать то настроение на нуле. А если сухой завтрак с молоком давать- то едят с удовольствием но голодные уже через полтора часа. Чем вы детей на завтрак кормите?
В качестве вкусняшек покупаю детям гематагенки. Я беру сразу штук 5 и потом по мере необходимости выдаю. Заметила что как-то быстро они пропадают. Оказалось собака пристрастилась к ним тоже. Открывает как-то мою сумку и вытаскивает пакетик. Уж не знаю как она разгрызает обертку, и где потом тихонько ест, но под диваном и в домике были найдены обертки.
 
Сверху