Осенние детки 2011. часть 5

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
bonya, хорошо что невролог успокоил. А вот отит - это, конечно, плохо. Но в сад не водить и правда не вариант, Ира правильно говорит. Потом в школе начнется веселуха. В 3-ке есть платный ЛОР-прием, стоит показаться специалисту. Стешиному горшку можно позавидовать!!!

У нас с горшком дела обстоят так: ну, мама, если ты меня посадила - то невопрос, я посижу. Минут 10 вполне посижу, пирамидку пособираю или еще чего. И если в этот момент мне чего-то хочется из себя выпустить, то я выпущу. Но мне в принципе все равно, мама, в горшок мне это делать или в подгузник. Меня не парит :)
Жду в общем хорошего тепла и начну эпопею приучения с домашним режимом без подгузника. Пока ленюсь.
Манная у меня правда не получается.
"дети выложили из комочков манной каши слово "хватит!" (с) :)))
мы уже вилкой с ножом едим сосиску
ээээхххх :) а мы ложкой можем только кашу из тарелки на стол выкладывать горочкой. А потом руками развозюкивать. У мамы нервы не стальные, не выдерживают :)
Справку сказала тоже сейчас уже можно начинать делать, пока ажиотажа нет.
я так понимаю ты о медицинской справке? Конечно, делайте сейчас лучше.

Подловить не получается ни разу, и мокрый будет ходить и ему ничего не мешает.
мочу-то на анализ собрали хоть по итогу? :)
у меня нервная система не выдерживает самостоятельное поедание пищи. Вернее попытки словить еду на ложку-вилку. Раньше он вроде как-то мне кажется аккуратнее это делал, а сейчас... Вобщем далеко не на все блюда я даю ему ложку и возможность есть самому.
сестра :)

А у нас тут тоже что-то сбои пошли с горшком. Малая заигрывается и может забыть. Сама говорит но-но, сама идет в угол, мы все ржОм выходи, всякое бывает, а она стоит, и потом идет чтобы мы её жалели все. Ела хорошо ложкой, а тут 4-5 ложек и лень ей, сует мне ложку, мол корми мама, так я теперь делаю вид, что занята, создаю видимость работы по кухне....
Амелька - это чудо :)
У нас с ней с недельку назад забавнейший диалог произошел :) Вышли из школы, усаживаем детей в машину. Сева капризит. Я Амельке говорю - "И что, нужен тебе такой жених?". Она так радостно "Даааа". "Так он же скандалист" - "Дааа". "Думаешь, перевоспитаешь?" - "Дааа" и радостно головой машет :)))
 

Арина

New member
"Думаешь, перевоспитаешь?" - "Дааа" и радостно головой машет
:air_kiss:

я так понимаю ты о медицинской справке? Конечно, делайте сейчас лучше.
сейчас кинулись все первоклашки делать справки, т.к. надо им отдать в школу доки в июне. А вот в июне да июле - будет в поль-ке полное затишье, ни очередей, ни врачей правда :))), но зато быстро и тепло. Я пойду доделывать где-то в июне Амельке что-то там еще допроходить надо было, не помню правда что)
 

dusolei

New member
alisochka, озвучь каких врачей нам надо обаять :)

bonya, Я бы тоже советовала в 3ку съездить. Педиатр в таких вопросах редко силен, а такие кардинальные решения предлагаются... Вот как так... сразу рвать...?

Дождик сидим дома, зато доделала наконец коляску. Хвастаюсь. И ничего что мы в коляске уже не сидим( доделать надо было, начала два месяца назад) и что автопарк наш распродаем... Даже совершенно равнодушному к коляскам мужу понравилось
 

Вложения

  • DSC08752 (Копировать).JPG
    DSC08752 (Копировать).JPG
    38.4 KB · Просмотры: 37
  • DSC08753 (Копировать).JPG
    DSC08753 (Копировать).JPG
    43.5 KB · Просмотры: 35
  • DSC08754 (Копировать).JPG
    DSC08754 (Копировать).JPG
    46.6 KB · Просмотры: 33
Последнее редактирование:

bonya

New member
хорошо что невролог успокоил
Ага,только мне не легче))) я теперь все списываю на падение,вчерашнюю темпу тоже. Надо успокоиться.



У нас с горшком дела обстоят так: ну, мама, если ты меня посадила - то невопрос, я посижу. Минут 10 вполне посижу, пирамидку пособираю или еще чего. И если в этот момент мне чего-то хочется из себя выпустить, то я выпущу. Но мне в принципе все равно, мама, в горшок мне это делать или в подгузник. Меня не парит
У нас точно так же было,пока памп не сняли)))


Вышли из школы, усаживаем детей в машину. Сева капризит. Я Амельке говорю - "И что, нужен тебе такой жених?". Она так радостно "Даааа". "Так он же скандалист" - "Дааа". "Думаешь, перевоспитаешь?" - "Дааа" и радостно головой машет
жжет Амелька)))))))))))



Дождик сидим дома, зато доделала наконец коляску.
Класс! коляска микки мауса))) СУПЕР!

А мы с Тишкой поделки к пасхе делаем))
 

Арина

New member
зато доделала наконец коляску.
ну вот откуда столько в тебе талантов!!!! Умница! Мухомор потрясающий! выглядит супер! а решила переделать зачем?

Надо успокоиться.
вот это самое главное. Всё у нас в голове! выдыхай всё будет хорошо. - это мантра!
 

milly

New member
А как? вот питье не подогреваю из холодильника, не кутаю, купается пока вода не остынет,вылазит уже из холодной в мурашках весь, летом дачи, бассеины,озера, везде босиком. Что еще надо делать? я честно. В прорубь конечно не потащу)))

Я еще влажностью загоняюсь, особенно ночью, чтоб не меньше 50 была, а если сопли, то лучше под 60, тогда все как-то быстрее проходит и без осложнений.
 

bonya

New member
Я еще влажностью загоняюсь, особенно ночью, чтоб не меньше 50 была, а если сопли, то лучше под 60, тогда все как-то быстрее проходит и без осложнений.
ой если бы все было так просто))) у нас сейчас влажность выше 60)
 

Танюшик

New member
мочу-то на анализ собрали хоть по итогу?
я больше не собирала, т.к. возможности отвезти в польку всё равно не было.
А мокрый он у меня каждый день ходит и ему всё равно. Мы ж без пампов хотя бы полдня, иногда больше.

ничего себе! молодец!!!
 

milly

New member
и что автопарк наш распродаем... Даже совершенно равнодушному к коляскам мужу понравилось
Конечно, такая красота не может оставить равнодушным!!! А зачем распродаете, оставляйте себе на девочку;)
 

dusolei

New member
ну вот откуда столько в тебе талантов!!!! Умница! Мухомор потрясающий! выглядит супер! а решила переделать зачем?
талантов у меня в этом вопросе нет. А вот хотение было. Кап выгорел под солнцем до неприличного состояния и что-то делать с ним надо было. По всем остальным параметрам меня макларен устраивает. Думаю дай попробую. Хуже уж точно не будет. Запал быстро прошел и дело стало посередине. Поэтому второй месяц тоскливо смотрела на это шитье и уговаривала себя что надо закончить. Тут еще и Елисей в коляске не сидит и тем более не спит...И сегодняшний проливной дождь дал мне необходимого пинка.
Свекровь говорит будет Елисея транспортировать на далекие расстояния в коляске. На руках она его столько в любом случае не пронесет, так что выбора у него особо нет. Будет сидеть как миленький.

А может вам за штор поставить горшок, ну как бы намеком.
Так товарищ непостоянен в выборе штор, у меня столько горшков нет :( Сегодня был одет в трусы и ходил в них, промашек не было. Правда какать сбежал еще в пижаме и пампе после сна. так что эксперимент нельзя назвать чистым.

А зачем распродаете, оставляйте себе на девочку
хранить негде. у нас же не одна коляска.. и даже не две .....(так уж получилось)теперь место требуют велики, трактор и машинки толкалки. А с девочкой и мыслями такими мне в ближайший год даже думать нельзя... :)

ничего себе! молодец!!!
да ладно уж...ты штуки значительно изящнее делаешь. в моей и строчка кривая есть и неровности тесьмы...(но не покажу где)
 

Mary66

New member
Всем привет.

Девочки, Со светлым праздником Пасхи вас и ваши семьи. Пусть в доме всегда будет тепло, уют и взаимопонимание.

только гайморит вылечили, неделя в саду и отит
Лера, очень вам сочувствую. И детей жалко и тебе тяжело.
Стеша нас порадовала, вот уже три дня ни одних описанных штанов, сама идет на горшок, даже не просится
Умница какая. Поздравляю!!!

dusolei, Классная коляска. Молодец, очень красиво получилось.

У нас с кашами тоже беда. Если развлекаешь, то немного съест, поэтому "танцую", иначе до обеда голодный. Сладкие вообще не едим.

Нас к празднику подкосило, в пятницу вечером 39,5. Весь праздник боролись с высокой температурой. Хорошо хоть в этот раз сбивалась. Устала уже от этих болезней, неделю как поправились и вот опять. А мы гостей на Пасху ждали, я напекла куличей, наготовила. Конечно это мелочи и главное чтобы ребенок здоров был, но так жалко своих сил, я так старалась.
 

bonya

New member
Нас к празднику подкосило, в пятницу вечером 39,5. Весь праздник боролись с высокой температурой. Хорошо хоть в этот раз сбивалась. Устала уже от этих болезней, неделю как поправились и вот опять. А мы гостей на Пасху ждали, я напекла куличей, наготовила. Конечно это мелочи и главное чтобы ребенок здоров был, но так жалко своих сил, я так старалась.
Бедный Даник, а как сейчас себя чувствует?

Мы тоже праздник с темпой отметили, розеола (или как там по научному,внезапная экзантема кажется) была, я как сегодня сыпь увидела,так обрадовалась))) доктор подтвердил диагноз)
 

Mary66

New member
Бедный Даник, а как сейчас себя чувствует?
Спасибо, сегодня уже все отлично.
Мы тоже праздник с темпой отметили, розеола
:friends:
А у нас походу опять энтеровирус, сегодня темпа исчезла и сыпь я вечером обнаружила.
 

Арина

New member
привет, девчата!
Погодка радует и праздники тоже!!! кто где гуляет??? как детки к солнышку относятся? ой дачный сезон то открыли? и шашлычный тоже?
МЫ уже отведали куриного шашлыка, Амелию оттащить от мяса не могли. Лопала да вырывала у нас с папой ну очень забавно. Гулять любит не то слово, сама одевается и сама собирается! Говорю гулять пойдем? и тут она бежит тащить АЛискины кроссовки, штаны не важно чьи, иногда и свои. и к двери с криком Шапку.... (я ей не надо и т.д.) у нас причитания шапку мне. ну одеваем тоненькую и переодеваем и эх красота!
 

bonya

New member
Погодка радует и праздники тоже!!! кто где гуляет??? как детки к солнышку относятся? ой дачный сезон то открыли? и шашлычный тоже?
Мы открыли))) и дачный и шашлычный и даже банный)))Сегодня опять на шашлык.ох как бы мне опять не наесть 9 скинутых кг)))

 

Юрась

мама в кубе
ой дачный сезон то открыли? и шашлычный тоже?

ага, но у нас дачный сезон - круглый год. У Мильки сборы на улицу занимают ровно минуту - панамка на голову и всё, прямо голышом.


Арина,видела твои фиалки, рада что прижились. мои тоже цвели как сумашедшие , листьев не было видно из-за цветов.
А у нас походу опять энтеровирус,

Данику поправляться и больше не болеть.

dusolei, классная коляска получилась, к такой коляске нужна доченька))))
 

Арина

New member
видела твои фиалки, рада что прижились.
не то слово прижились. Цветут уже как больше месяца и еще продолжают!
ДА, и еще... у нас всё же появится совсем скоро наш зверь... пока помолчу есть 2 дня в запасе.
 

bonya

New member
Юрась,
Арина, Девочки, я вам завидую, у меня цветы вообще цвести не хотят((( может не любят меня))) раз в три года зацветут и все
 
Сверху