Осенние детки 2011. часть 5

Арина

New member
раз в три года зацветут и все
всё зависит от настроя. У меня более 9 лет не было цветов вообще, а до это только декабристы. А тут вот захотелось, вдруг!!!! и с легкой руки и подарка на ДР и новоселье у меня появились цветы. От крупных я быстро избавилась :))), отдала друзьям, т.к. я люблю не высокие и большие, мне надо чтобы окошко видно было и свет хороший....
таким образом я себе говорила "Фиалки будут расти!" но это для меня 1 опыт с фиалками. Вот и ты себе настрой дай! и цвести будут. У меня 3 мес. тоже тишина была, я уж думала и не зацветут.
 

bonya

New member
всё зависит от настроя. У меня более 9 лет не было цветов вообще, а до это только декабристы. А тут вот захотелось, вдруг!!!! и с легкой руки и подарка на ДР и новоселье у меня появились цветы. От крупных я быстро избавилась , отдала друзьям, т.к. я люблю не высокие и большие, мне надо чтобы окошко видно было и свет хороший....
таким образом я себе говорила "Фиалки будут расти!" но это для меня 1 опыт с фиалками. Вот и ты себе настрой дай! и цвести будут. У меня 3 мес. тоже тишина была, я уж думала и не зацветут.
Значит буду менять настрой))) а то да, я уже и не верю,что что то зацветет)))
 

milly

New member
bonya, какаааая прееееелесть твои детки )))) Зашла на форум, так аж настроение поднялось от фотки!!! Буськи им обоим!!!!

Тоже были неделю на даче, суупер, но у дашки аллергия на комаров, такие шишаки раздувает, так жалко!

Что-то у меня там две подружки, так у одной ребенку 3 года летом будет, а вторая на месяц дашки старше, так уже обе беременные, так прикольно радостно за них и тоже уже захотелось, конечно сразу, но и кажется, что рано еще, вот и дилемма ))
 

Makarysia

Пью кефир...
milly,Вторая беременность в возрасте наших детей,я считаю это самоубийство))))
 
Ай, в любой разнице в возрасте можно накопать кучу плюсов и минусов)))) И ооочень многое в количестве плюсов-минусов зависит от старших деток.

А Лешич сам поехал на Зубренке, воть :)
 

Makarysia

Пью кефир...
Ай, в любой разнице в возрасте можно накопать кучу плюсов и минусов)))) И ооочень многое в количестве плюсов-минусов зависит от старших деток.
Я не говорю про плюсы и минусы.Я просто считаю это самоубийством и все)))))))
 

bonya

New member
А Лешич сам поехал на Зубренке, воть
Ниче се))) крут Лешик)))
А Стеша кувыркается. просто жесть)) только на диван залазит и сразу кувыркаться начинает,боюсь оставлять одну ее в комнате.




если захотелось-вы планируете - так вперед за сестричкой или братиком для Дашули
+100000

Сегодня ходили с Тишкой в сад, поздравляли няню с юбилеем, в итоге на завтрак бокал шампанского и конфета Столичная :))) и как теперь собрать мысли в кучу)))
 

Танюшик

New member
Вторая беременность в возрасте наших детей,я считаю это самоубийство))))
поддерживаю предыдущего оратора! для меня это было бы тоже смерти подобно! но я никого не отговариваю! больше одного ребёнка в семье это всё-таки очень классно!
 

dusolei

New member
bonya, какие шашлычно-прогулочные дети смешные у тебя! А Стеша- кокетка. Сравни взгляд Тихона и ее. Барышня до кончиков ногтей :)

А Лешич сам поехал на Зубренке, воть
с ума сойти. Нервно грызем ногти в углу.
Мои товарищи что-то велик совсем забросили. При том оба. Ромашке открутили боковые колеса, так выезжать теперь соглашается только с папой. А когда того папу дождешься....Младшему горка и песочница. И чужие велики не соблазняют даже на посидеть.
А вообще мы заболели. С Елисейкой на праздники в больницу попали. Сейчас сбежали под расписку, так дома собака какая-то не такая, тоже надо везти лечится. И Ромашонка к Лору. Очень часто переспрашивает и одним ухом получается что почти не слышит (после отита). Пойдем разбираться...Если б еще собаку за компанию посмотрели....
Про нашу медицину в сравнении с американской пост созрел в голове. напишу вечерком.

так уже обе беременные, так прикольно радостно за них и тоже уже захотелось, конечно сразу, но и кажется, что рано еще, вот и дилемма
Почему рано, если хочется то само то. Мои американские подружки говорят что на площадках с 2летним ребенком и без следующего в животе чувствуют на себе вопросительные взгляды "чего это она?". Там вообще погодки в моде. Коляски заточены под 2их, где второй уже стоячий, но медленно передвигающийся.Тем более если сейчас, то пока родится Даше уже два с половиной будет. А это огого какой взрослый Человечище.

Я просто считаю это самоубийством и все)
а мне кажется что плюсов в этом немало. Не успеваешь забыть, детки очень близки по интересам, отстрелялся с 2мя и можно заняться карьерой, нет затянувшегося декрета в 6 лет....Знаю довольно много людей кто сознательно хочет такую разницу.

больше одного ребёнка в семье это всё-таки очень классно!
это точно! и классно и веселее и развиваются все быстрее (включая маму и папу)
 

Арина

New member
и тоже уже захотелось, конечно сразу, но и кажется, что рано еще, вот и дилемма ))
рановато не бывает! Бывает, хочется и главное МОЖЕТся и финансово и морально и тогда можно.... А вообще это здорово! и маленькая разница - это хорошо, хоть и трудно.

А Лешич сам поехал на Зубренке, воть
ого! ну даете! поздравляю... мы пока и до педалей не дотягиваем.

Нервно грызем ногти в углу.
кто бы говорили, его пешие вылазки.... вот где мы грызем локти! :)))

А вообще мы заболели. С Елисейкой на праздники в больницу попали. Сейчас сбежали под расписку, так дома собака какая-то не такая, тоже надо везти лечится. И Ромашонка к Лору.
ой кошмар сколько всего на вас навалилось. Лучики вам здоровья и скорее на поправочку!

Тем более если сейчас, то пока родится Даше уже два с половиной будет. А это огого какой взрослый Человечище.
абсолютно согласна! успеете до кризиса и до ревности.

ну а у нас пополнение!!! тарарам!!!!!
ну и немного фоток нашего пополнения и как мы подросли :)
 

Вложения

  • SAM_0783.JPG
    SAM_0783.JPG
    252.9 KB · Просмотры: 40
  • SAM_0784.JPG
    SAM_0784.JPG
    340.6 KB · Просмотры: 40
  • SAM_0776.JPG
    SAM_0776.JPG
    216.9 KB · Просмотры: 46
  • SAM_0768.JPG
    SAM_0768.JPG
    215.4 KB · Просмотры: 44

Makarysia

Пью кефир...
Знаю довольно много людей кто сознательно хочет такую разницу.
И что?Я сознательно хотела 3 года.Но для меня и 3 года самоубийство.)))))))А в погодках вообще прелести не вижу никакой.Только маму задолбаную и замыленную.Вон их сколько по районам с колясками по пересеченной местности гоняет)))))))Все конечно проходит.И дети вырастают.
Каждому ж свое))))))Не отрицаю,что кому то от этого кайф-кайфовый.Я ж не отговариваю.А высказываю свое мнение.Оно может не совпадать с мнением остальных))))))

Ира,а я думала он у тебя будет палевый))))Или шоколадный))))Прикольный Леобек))))
 

Арина

New member
а я думала он у тебя будет палевый))))Или шоколадный))))
и я так думала!!! :))), но тут уж кто родился, тот и наш, но зато настоящий британец!

А в погодках вообще прелести не вижу никакой.Только маму задолбаную и замыленную.
что-то в этом есть, но если есть возможность в бабушках, нянях и реальной помощи, то не так всё грустно!
 

bonya

New member
ну а у нас пополнение!!! тарарам!!!!!
хорошенький такой, малышик


и как мы подросли
улыбашка )
Сравни взгляд Тихона и ее. Барышня до кончиков ногтей
это точно. леди))) мы ее даже называть стали теперь больше не Стеша, а Стефания)))
 

dusolei

New member
Makarysia, Оль, а сколько на твой взгляд хорошая разница?
Просто я осознанно хотела 3 года и вообщем-то довольна. Два считаю маловато (в смысле маме тяжело и пузик и мелочь носить, да и разрываться потом). А к трем личность уже более автономная, передвигается легче и дальше, может и сам поиграться, и понимает что значит не шуметь- кто-то спит.

Арина, Красивый. Очень! А как дети приняли? не мучают?
 
Последнее редактирование:

Makarysia

Пью кефир...
но если есть возможность в бабушках, нянях и реальной помощи, то не так всё грустно!
Это да.Но,а когда ее нет?Да и потом...возможно в 2.5 года человек уже соображает,да.Но,ему все равно нужна мама,а не бабушка и няня.И получается,что где-то в моральном аспекте мама ниразу не разгружается.

Makarysia, Оль, а сколько на твой взгляд хорошая разница?
Я не знаю.Единственное пока могу сказать.что да же на данный момент,смотря теперешними глазами,Миша навряд ли был бы готов к младшему.Хотя уже целоваться он с мамой не любит.Но внимания требует много.Кто то говорит,что ,если старшая девочка то легче?
И замете,Я не говорю,что много детей это плохо.Нет.Им хорошо.Им весело и развиваются они реально быстро.Но я за то что б комфортно было всем.И маме и папе.
В общем слишком много у каждого обстоятельств которые нужно брать во внимание.У всех ни разные.И поэтому дать заключение,что вот иметь детей с маленькой разницей это не трудно лично я не могу.А кому то пофиг все и ему легко.

А к трем личность уже более автономная, передвигается легче и дальше, может и сам поиграться, и понимает что значит не шуметь- кто-то спит.
Оля,Миша вообще патологический не играет один.Никогда не играл и не может.И совсем не от того,что мы его не научили.Нет,просто он под это не заточен природой.Это я сейчас только поняла.Сравнив с Марусей.Она может часами одна играть.И так же попросить его тихонько сидеть пока кто то спит возможно.Но будет ли он это делать...Нет.Просто потому,что он забудет.Миша сидит тихо,только когда он сам решил.
Так,что дети разные.А как поведет себя ребенок с появлением младшего можно только предполагать.Мир может развернутся на 180 градусов.И старший показать такую "кузькину мать"
 

milly

New member
Арина, пополнение у вас очаровательное, да еще и с таким домиком сразу, вот ему повезло к вам попасть)) А Карамелька совсем уже взрослая и, вроде как, все больше на папу становится похожа))
 

dusolei

New member
У нас ярко выраженная аллергия на маму. При появлении меня на горизонте Елисей корчит рожицу, поднимает руки вверх и включает нытико-требовательный вой. При взятии на руки к общей симптоматике добавляются выгибания, изворачивания и сползания вниз.У пациента наблюдается ухудшение болезни с прошествием дней. Такие симптомы при появлении папа, бабушки или деда не проявляются. В магазинах отмечается приступы падения на пол и стучания ногами с повышением уровня громкости до ультразвука, скидыванием всех товаров в зоне видимости и пропадением слуха к запретам. "По попе" тоже не работает...
И такое чудо у меня уже третий день. Зубья не лезут, проверяла, не болеем. ...
Вообщем что там надо пить от нервов??? пойду скуплю успокоительное в промышленных объемах.
Мучается наличием выбора я так это понимаю. Все начинается с утра с вопроса что одеть, потом с чем выйти на улицу ( какую машинку, какую лопатку). Вой у нас стоит неприрывный. Потом идет вопрос еды, питья...всего!!!
А Серега не верит что такой ужас творится. Говорит что я псих и ребенок меня зеркалит. Посмотрела бы я на него после 3х дневного нытья на одной ноте, не говоря уже о том я с Елисеем в магазин попросту боюсь заходить.
Скажите что это просто магнитные бури. потому что для кризиса 3лет рановато и я уже на грани
 

Арина

New member
Скажите что это просто магнитные бури. потому что для кризиса 3лет рановато и я уже на грани
увы не бури....
МЫ практически всё тоже творим, но без падения на пол. И главное при появлении няни и папы у них всё отлично) Сегодня были в зоопарке и дельфинарии со старшими дети счастливы, а младшая вел себя изумительно с няней))) Я прямо удивилась... говорю и что не истерила? ответ отрицательный.
А вообще dusolei, в такие моменты у меня работает мантра "и это пройдет!" так что будем надеяться, что это у наших детей временно.
 

milly

New member
dusolei, +1. Мне кажется, они взялись за усиленное воспитание мам. Я оставляла ее на работе у сестры, все сказали золотой ребенок, само спокойствие, а на след. день зашла туда же с дашкой чаю попить, так Даша орала как резанная: чашку я не так взяла, не туда поставила, не так села, поильник не так подала и ты ды)) и дома тоже самое, решила, что это кризис полтора))
 
Сверху