Осенние детки 2011. часть 5

Makarysia

Пью кефир...
А вот ваши в трусах щеголяют, а на горшок хорошо ходят?
Да.Маша ходит в основном на унитаз.Проколы в штаны случаются крайне редко.Когда заиграется сильно.На улицу правда ходим в пампе.И на ночь он же.
Единственное очень интересно,если она в пампе то просится только какать.А писять не просится никогда))))А без пампа просится на все всегда.
 

Танюшик

New member
А вот ваши в трусах щеголяют, а на горшок хорошо ходят?
мой вообще не ходит. Иногда пытаюсь, сидит 2-3 секунды и всё. Но и это прогресс, раньше вообще даже присесть не хотел. Каждые 10 минут точно трули не мочит. Бывает и по 3 часа сухой ходит, а бывает за час 3 штуки. Но это редко.
 

Арина

New member
Вы меня убиваете. Я без тапок дома не могу,
аналогично. Я мерзляка, хотя выросла там, где правда зимой - 35 и даже 40 бывало. Без тапок совсем не могу, и гоняю всех... Но что-то не особо меня слышат :))) особенно сынок. Даже летом под теплым одеялом, и руки лучше в тепло, чем в холод.
Амелька сандалии стягивает, как прикрикну, так она делает вид, что виновата, но потом садится и опять снимает.

мой вообще не ходит.
Амелька уже как 2 мес. приучена к горшку, но на улице и ночь в памперсе. Бывает заиграется и .... потом я на неё рычу, а она мне отвечает "Но-Но-Но" и машет на меня пальчиком. в общем кто в этой ситуации виноват - быстрее мама. В туалет готова идти как на унитаз так и на горшок, но на унитазе ей интересно и она пытается что-нибудь схватить и потрогать (туал. бумага, книжку какую и т.д.) по сторонам, забывая зачем мы в туалете.
 

bonya

New member
Mary66, мы без пампа дома, тока спим и на ульку ходим, но она во время дневного сна редко писает, сразу на горшок после сна все делает, с улицы тоже чаще сухие приходим, но вот штаны дома мочем))) на горшок бежит,когда чувствует что начинается. Бывает сядет на горшок в колготках и через них пописает :))) ну хоть лужу вытирать не надо)))

покажу своих малявок
Стеша в саду, ждет брата с кружка, заодно пробует садовский манник, съела пол порции, оценила)))




 

Mary66

New member
Всем привет.
bonya, Кое-кому уже можно в сад.
Стеша такая смешная на первой фотке :))) Совсем уже взрослые у тебя дети.
Сад классный, все такое новое и современное.

Некоторым можно позавидовать с горшком, я так тоже хочу :) Мы только покакать просимся, все остальное в штаны. Эх, видно не пришло еще наше время.

Сегодня хочу в сад сходить в наш записаться в адаптационку, хоть сад гляну, а то ни разу в нем не была, хоть и возле дома.
 

Арина

New member
bonya,детки очень подросли, и такие сладкие. Стешка такая довольная на фотке в дет. садике, так что и правда можно вести! а и старший повзрослел.
Мы только покакать просимся,
так это уже хорошо,молодец Даня, дело за малым!

Сегодня хочу в сад сходить в наш записаться в адаптационку, хоть сад гляну, а то ни разу в нем не была, хоть и возле дома.
а вот сходить уже давно надо было. Сейчас уж и не факт будут ли места на этот год.
 

Танюшик

New member
bonya, молодец, что фотки показала! Подросли и такие хорошенькие оба! Тольк оя всё никак не могу придумать - а как Стеше ещё и манник перепал? Это она Тишкин ест, пока тот на кружках занимается? :)
 

Mary66

New member
а вот сходить уже давно надо было. Сейчас уж и не факт будут ли места на этот год.
У нас с этим немного проще. На меня посмотрели как на ненормальную, когда я сказала, что хочу в адаптационку записатся на сентябрь, сказали приходить ближе к сентябрю.Вот так. А с яслями сложно, детей ну очень много.
 

Танюшик

New member
а у нас вообще адаптационки в саду нету. С Ромой ездили в другой район, в другой сад, но это было за компанию с нашими друзьями, так что было здорово!
 

Арина

New member
у нас вообще адаптационки в саду нету.
а я и не хочу адаптационку, пусть сразу окунется в эту жизнь. Мне кажется Амелька уже готова морально и в саду счастлива когда мы за Лиской приходим вытащить её не реально. но кто знает как пойдет... направление уже взяли, так что собираемся с сентября в садик.
 

Танюшик

New member
я адаптационку рассматриваю как вариант развивалок. Дешевле и душевнее. Но это был у меня такой опыт, возможно мне просто тогда повезло. Ир, а в какой сад? В Алисин? А Алису в ту же школу, что и Саша ходит? Вы с Амелькой большие молодцы! Воспитала самостоятельную девочку, ей точно в саду будет хорошо!
А мы сегодня пытаемся отлучится. Днём прошло нормально, вечером плакал дольше, но прокатило всё-таки. Посмотрим, что будет ночью. Готова к любому варианту - если сразу не получится, будем через недельку ещё раз пробовать, но дневные кормления точно уберу.
 

bonya

New member
Девочки, спасибо за комплименты малышне, да действительно ооочень быстро наши детки растут, мне вот даже кажется что с Тишкой как то не так быстро было :)) или я уже забыла просто.

Кое-кому уже можно в сад.
Да))) но пока еще годик дома посидим)

а как Стеше ещё и манник перепал? Это она Тишкин ест, пока тот на кружках занимается?
Нет, Тишка свой тоже съел))) у них в обед кого то забрали, а это полдник, лишняя порция осталась))) Мне самой интересно было, кого объедаем)) :)))


а я и не хочу адаптационку, пусть сразу окунется в эту жизнь.
вот и я теперь к этому скланяюсь. Тишка два месяца в адаптационку ходил, с удовольствием, а когда уже нормально пошел, была жесть, две недели ни ел, ни пил, на руки к воспитательнице не шел, даже в туалет не ходил, терпел до обеда... и все время рыдал (((

девочки, ну вот получается что детки наши в школу пойдут через пять лет (хотя августовские и сентябрьские могут и через четыре) т.е. получается, что в сад ходить будут пять лет и придется в яслях или старшей группе сидеть дважды, как вы к этому относитесь?

Сад классный, все такое новое и современное.
я сама от него балдею))) а какой там басик... с огромными окнами от пола до потолка с видом во двор))) и тренажерный зал и два музыкальных зала, даже четыре палаты на случай если кто то заболеет.
 

Makarysia

Пью кефир...
bonya,Класс.На последней фотке 2 обезьянки))))))))
Классный у вас полдник.У нас сухари и яблоки в основном.

т.е. получается, что в сад ходить будут пять лет и придется в яслях или старшей группе сидеть дважды, как вы к этому относитесь?
Нормально.Я не уверена,что Мишу отдам в 6 лет.
 
Всем привет!
Боня, Стеша такая довольная за манником этим)))! шикарный у вас садик :)

Девчи, я наскоком. Тел. не работает, нужно денег положить, мы вчера ездили в вояжик небольшой, так что - в ПГ идем?? в 10?? Кто будет?
Если никто не отпишется, то я тож не пойду, поленюсь дома - сумки поразбираю)))

купили Лехе Хуппу зимнюю. Классная!!!
вот такой комбез
productpicture_w.php


А Владу не купила, бо оставался толстый-толстый, мой деть бы упрел в таком...
 

Танюшик

New member
т.е. получается, что в сад ходить будут пять лет и придется в яслях или старшей группе сидеть дважды, как вы к этому относитесь?
у меня с Ромой такая ситуация. Нормально всё. Пошли в 3 года, но в ясельную группу. Хотя по возрасту можно было и в младшую, но там был перебор детей. И тогда бы пришлось где-то 2 года сидеть. Так что начали с яслей и не жалеем.
 

Арина

New member
А мы сегодня пытаемся отлучится.
удачи тебе. Пусть пройдет безболезненно и легко, напиши потом как ночь прошла?

Ир, а в какой сад? В Алисин? А Алису в ту же школу, что и Саша ходит?
да. Амелия пойдет в сад тот же. Мне сам сад не очень, ноя отдаю туда в ясли т.к. воспитательница там шикарная. Вот и хочу ясли там, а потом в другой заберу садик. А в школу гимназия английская Санина, так что тоже знаю в принципе завуча и пед.состав так что думаю все будет нормально.

купили Лехе Хуппу зимнюю. Классная!!!
поздравляю! супер вещь, смотрится очень красиво.
 

Makarysia

Пью кефир...

Арина

New member
так что - в ПГ идем?? в 10?? Кто будет?
мы сегодня пас. Я Алиску слегка дома пытаюсь подержать, да и сама как-то я вчера перегуляла. Днем пока гимнастика + вечером пока таэквандо, так что сегодня на диване, да и парикмахра мы ждем в 13.00 всем семейством. Будем всех.....
 

Makarysia

Пью кефир...
Танюшик,Удачи вам с отлучением.

А у меня еще одна отмазка,что б не отлучатся)))))Пока я на диете,это моя физнарузка на организм)))))В купе с 2-ми прогулками дает отличный эффект)))))
Ну,а там отдых не за горами.Вроде бы как тоже ГВ для подстраховки не помешает.Так,что скорее всего мы в сад пойдем с сисей.А там может и в школу))))))Если мама еще чего придумает)))))
 
Сверху