Осенние детки 2011. часть 5

Арина

New member
Ромашке давно давно рассказывали что воду пить из ванны нельзя мотивируя- козленочком станешь.
Почитай ему сказку об этом. А потом может стоит прочитать сказку о молодильных яблоках и живой воде. Расскажи про сказки и объясни что это! Он мальчишка у тебя умный поймет. Что есть сказка, а есть быль....
Может стоит сказать, что вы раньше верили в сказку, а теперь и вы знаете и умеете отличать. Но здорово, что у мальчишек такая любовь!



И еще вопрос мамам 4хлеток- детки в автокресла помещаются?
У нас еще и Алиса помещается в кресло. Есть 18-36 - удобные и объемные.

А вообще печалька у меня, на неделю превращаюсь в пешеходное домашнее существо.... въехали в меня. Так что надо отдать мою девочку делать. Наверное на след. неделе.
 

dusolei

New member
В каком смысле?)))))) в свое 2\3 помещается отлично.
вот в том то и проблема что в 2\3 в зимнем перестал помещаться. Внутренним ремнем не застегивается, только штатным машины, но он у него как-то высоко идет. Кресло немецкое. У вас 2\3 пристегнуто ремнем машины?



Про козленочка я бы уже в этом возрасте тактично умолчала.
Так на этом козленочке свет клином и сошелся. никто ему про это не напоминал, да сказали наверное когда то давно в шутку.мультик конечно же смотрел. А вот теперь та давняя шутка вот как обернулась. И признаться что не так- сразу "мама так что взрослые обманывают...им нельзя верить?". вон как вопрос стразу ставится. поэтому я в тупике. Может само как-нибудь сгладится. Елисей только понять не может чего это от него хотят и чего пристают когда он так весело купается.



А вообще печалька у меня, на неделю превращаюсь в пешеходное домашнее существо.... въехали в меня. Так что надо отдать мою девочку делать.
охо-хо....неприятно..а сильно?надеюсь кроме машинки никто не пострадал.а машинку восстановят, будет как новенькая

Мы тут такую книгу читаем " Что делать если"-о том как вести себя в разных ситуациях.

О том что делать если потерялся в большом скоплении людей, что делать если кто-то чужой хочет тебя забрать с собой

какой оказывается у меня наивный ребенок. ..Спрашиваю с чужим идти можно- "нет", а если он тебя в магазин за конфетками зовет- задумывается "да, если только за вкусными".
Книжка отличная- толково написано, картинки понятные и интересные. например выяснили как вести себя при пожаре- что надо лицо мокрым полотенцем закрыть и хватать самое ценное. -Понял?, -"понял!". -Что самое ценное?", тихонько так "мишка барни в холодильнике...?". ага,точно!
 

Арина

New member
"понял!". -Что самое ценное?", тихонько так "мишка барни в холодильнике...?". ага,точно!
:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:

Спрашиваю с чужим идти можно- "нет", а если он тебя в магазин за конфетками зовет- задумывается "да, если только за вкусными".
:rofl:



неприятно..а сильно?
ну как сказать :(, бампер в осколки - замена, задняя дверь пострадала - замена! у а там уж что по дороге попало... поменяют, покрасят и приведут в нормлаьный вид. Ничего прорвемся. Просто я не умею пешком с детьми. Но научусь... Хочу на каникулах с Сашкой в Ледовый на коньках кататься) он на роликах катается, а вот на лед пока не дошли руки у мамы поставить.
Юрась, спасибо тебе еще раз! Сейчас цветут твои фиалки, и тебе должно икаться! красиво очень фиолетовый нежный цвет и голубой) может сфотаю покажу, даи декабристы мои готовы к цветению. Так что у кого ЗИМА еще, а у нас похоже цветы решили, что у них весна пришла

Амелька уже очень самостоятельная и смешная стала, волосы ржачные, мой папа всё время в скайпе говорит почему мы её на рачесываем, а там елочка такая сзади, что сильно не поддается, и через 10 минут она опять маленький лохматый бандит.

в общем, пора брать фотоаппарат и показать как мы растем, да и вы тоже покажитесь как подросли!
 

Вложения

  • SAM_0476.JPG
    SAM_0476.JPG
    224.5 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

milly

New member
Арина, какая здоровская у вас весна на подоконнике! Пусть машинка скорее полечится!!! )

mama Philippa, добро пожаловать!
 

Арина

New member
mama Philippa,привет, добро пожаловать! Какая датка красивая получилась!
 

dusolei

New member
какая здоровская у вас весна
Жалко что ею за окном не пахнет. Мы сегодня проспали- старший в сад не пошел. Надо было занятия придумывать. Решили в банки с водой развести краски и пойти сугробы покрасить чтоб приветить весну поскорее. Заняты были надолго. Воп-первых надо в правильный цвет макнуть кисточку и попасть в бутылку с водой- (изучение цветов и координации движений). Во-вторых надо было в бутылках проковырять дырочки- надолго зависли с ящиком с папиными инструментами. Разбирали что для чего, сравнивали с имеющимся детским набором.Пока мама шилом ковыряла отверстия в пробочках, дала детям на деревяшке гвозди и молотки-забивали сами. Ps в процессе игры не один палец не пострадал :)
Ну и наконец- дошла очередь до поливания снега, под горячую руку попалась и собака получив разноцветную шерсть. Но это такая мелочь по сравнению с приходом весны....

mama Philippa, привет-привет. рассказывай про себя и сынишку. Первый ребенок и есть ли старшие.... как ест, как спит, как вредничает....:)

Коко может ты мне адрес пришлешь, я тебе шапочку вышлю почтой, а то твой гонец никак не доедет
 

mama Philippa

New member
Спасибо за теплый прием. Ребенок первый.
Скажите, а вы собираетесь с детками, чтобы лично познакомиться?
 

milly

New member
Всем привет!
Солнечный зайчик, как Лешик? Брюллики распаковали?
 
milly, спасибо, Тамар. Лешик отлично! Гипс сняли, но что-то он настолько привык орудовать одной левой, что сам не понимает, для чего ему нужна правая рука :)
 

milly

New member
milly, спасибо, Тамар. Лешик отлично! Гипс сняли

Круть!!! Поздравляю вас с успешным завершением вашего чп!

он настолько привык орудовать одной левой, что сам не понимает, для чего ему нужна правая рука :)


)))))))))

А у меня уже третий день вынос себе мозга: ВЫБОР Дашке ВЕЛИКА! Может кто уже это проходил?
 
milly, велик - это такое дело)))) пашти как коляска))) у меня Зубренок 3х колесный. классный устойчивый неубиваемый велик. но наши еще не совсем доросли до него... Влад сел почти в 2 года, прим. в 1 и 10
есть же еще с ручками всякие.. но они разные.. есть китайские - ауно полное, а типо фирменные классные стоят как крыло самолета...
 

Mary66

New member
milly, У нас Лексус, я оооочень довольна, как только снег растает сразу в него переберемся.
Солнечный зайчик, Рада за вас с Лешкой. Пусть будет это единственный гипс в его жизни.
 

dusolei

New member
milly, у нас Smoby. Я довольна, именно для таких мелких самое то. Зубренок тоже есть, он все таки с двух. Сейчас ножкамив нем до педалей не дастает и до земли сидя впрочем тоже. Смотря для каких целей тебе велик нужен.. замена коляске? если посадить и везти то от китайских ярких музыкальных чудовищ дети тащаться, не оторвать. Но они тяжелые, пластиковые и кататься сама на таком никогда не будет. Я выбирала Смоби по тем причинам что сиденье к педалям близко, никаких подставок под ножки нет (то есть сразу привычка ноги на педалях). Если ножки поставить то педали не крутятся, а если немножко крутить то легко проворачиваются. Есть палка- толкалка для мамы, но руль оно не держит, поэтому мы буквально на второй прогулке уже сами вполне прилично рулили. Ну и чуть пообвыкшись, я переставала толкать велик если он педали не крутит, объясняя что само оно не едет.
Но тогда лексусов великов еще не было. такой как у мари и даника очень нравится!
 

milly

New member
Смотря для каких целей тебе велик нужен.. замена коляске?

Вот в этом и дело, что смысл велика для меня, чтоб как можно более активно и интересно время на улице проводить, привычку к активному образу жизни развивать, мышцы качать)). А 3в1, на сегодня для наших малышей - это, как я понимаю, не особо удобная прогулка и все, до педалей они дотянутся, скорее всего, только к след. лету.
Так я уже склоняюсь просто, в дополнение к своей прогулке еще и трость легенькую взять, чтоб более мобильной быть и для разнообразия ))), а след летом велик.


А вот это интересный вариант, а с какого роста, примерно, там дети начинают дотягиваться до педалей?
 

dusolei

New member
а с какого роста, примерно, там дети начинают дотягиваться
Мы уже достаем до педалей.Но вот погода не велосипедная...Нас опять замело. И я уже страдаю что из весеннего комбеза на 18м мы вырастем не успев одеть ни разу.

Наш словарный запас продолжает расширяться: появилось "откро(й)", "наве(рх)", тра-тра (трактор). Игрищ совместных с братом куча. И собаку уже не терроризирует как только она в поле зрения попадает, а гладит и игрушки ей кидает. За право отнести миску с едой ей битва идет.
Вот странно получается раз у нас собака- Мелочь собак никаких не боится даже больших. Были в гостях- там кот, так с рук не слезал, так и не отважился самому к нему подойти, только "мама тюдя" на ручках
В прошлые выходные ездили смотреть лошадок Выставка лошадей и соревнования проходила в закрытом помещении легкоатлетического манежа. Само это интриговало. Какое они покрытие сделают, да как вообще животных в чисто спортивный комплекс пустили. Решив что детям будет интересно, лошадей потрогаем да и пронизывающий ветер на улице к прогулкам не располагал-поехали.
Деток было много. Выступления лошадок были, препятствия они проходили и можно было близко близко рассмотреть. Покатались также на лошади. Круг малюсенький, но атмосфера такая, что не откажешь.Под Ромахой лошадь встряхнулась и зафырчала, тот чуть с седла не слетел и потом держался мертвой хваткой. Катание до встряхивания было в удовольствие а потом пошло уже выживание.
Елисей на лошадок смотрел с интересом, восторгался когда они ржали , но гладить и трогать их отказался категорически.
Вообще вел себя крайне независимо, требовал ходить только самостоятельно и в нужную ему сторону. Все ограждения и препятствия там были предназначены для более рослых людей поэтому ему эти ленточки натянутые никаких преград не создавали, да и люди под ногами такую деловую мелочь не замечали. Фотографировала редкие моменты выпадения в созерцательную задумчивость, потому что нам свойственна реактивная стремительность и вылавливала уже в загонах.К нам бы какую палку с мигалкой пришить, чтоб видно было, как в супермаркетах тележки детские с таким высоким шестом- издалека видно.
Кормили сеном лошадей в стойлах- забавно, а какие у лошадей умные глаза....Рыцарского турнира не дождались, устали и выпросив сладкой ваты поехали домой на дневной сон.Дома на волне воспоминаний занялись мелкой моторикой- что едят лошадки, а что нет, делали обед лошадям из разных круп и даже насыпали картину для лошадки, чтоб так тоже к прекрасному приобщалась.
 

Вложения

  • DSC07894.JPG
    DSC07894.JPG
    437.6 KB · Просмотры: 41
  • DSC07896 (Копировать).JPG
    DSC07896 (Копировать).JPG
    84.7 KB · Просмотры: 35
  • DSC07897 (Копировать).JPG
    DSC07897 (Копировать).JPG
    83.9 KB · Просмотры: 39
  • DSC07914 (Копировать).JPG
    DSC07914 (Копировать).JPG
    47.7 KB · Просмотры: 44
  • DSC07908 (Копировать).JPG
    DSC07908 (Копировать).JPG
    63.9 KB · Просмотры: 47

milly

New member
dusolei, извини, что достаю вопросами, а какой у вас рост? ) И какая именно модель Smoby?
 

dusolei

New member
И какая именно модель Smoby?
вот такой

Он о-очень легкий сам и вращательный момент тоже легко дает импульс колесу.
Там вроде то ли два то ли три дырки для крепления сиденья ( ближе \дальше к педалям). Мы легко достаем, но рост точный не скажу- больше 78 ( потому что из вещей с такой биркой выросли) а швейным сантиметром померять драпающего карапуза ну уж сильно приближенные значения получаются :)
Из минусов скажу сразу- он без амортизации, (вообще !), то есть громыхает. Читала что люди резиновые накладочки на колеса делают. Но я не заморачивалась, нам нравилось громкий шум издавать, авторитетно так гремели как трактор Но такое ощущение что он даже легче чем полесьевские машинки-каталки.
Катались до 3х, а потом смотрю что сил много стало, педали прокручивает вот и зубренок купили. Хотя помню все решиться не могла- ребенок на площадке вцеплялся в какого нибудь розового китайского уродца и уходили со слезами.
 
Последнее редактирование:
Сверху