Осенние детки 2011. часть 5

Alena)))

Любима...
Вчера в Просторе были, так он на ручке тележки буквы увидел и S все показывал
умняшка какой,а Даник книги аккуратно листает? я могу дать Никите книгу только под моим присмотром,мин 10 он нормально листает,водит пальчиком, что-то повторяет,а потом бац и начинает ее листать абы как,а мне жалко,хорошие ведь книги,а по поводу рисования:рисуем только прямые линии и только двумя руками,в одной карандаш,во второй ручка.
 

Mary66

New member
Вчера ездила анализы наши узнать, так вышла такая счастливая, а то совсем загналась, моча хорошая и гемоглобин мы свой наконец подняли.

Alena))), Даник книги с рождения любит и листает их всегда аккуратно, бывает иногда не получается перевернуть страницу, тогда может немного помять. Сам он тоже оисует только линии, но он их рисует только поверх букв, чистый лист его не интересует
 

Alena)))

Любима...
дамы,позитифффффф http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=263477

бывает иногда не получается перевернуть страницу, тогда может немного помять
вот и у нас также
но он их рисует только поверх букв, чистый лист его не интересует
о как бывает...

Вчера ездила анализы наши узнать, так вышла такая счастливая, а то совсем загналась, моча хорошая и гемоглобин мы свой наконец подняли.
хорошие новости,т-т-т пусть больше не опускается никогда
 
о,забыла хвастануться,мы уже пирамидку полность складываем,типа такой,только у нас 10 составляющих
ого!!! супер молодец! И Никитка, и мама))))

Mary66, Даник молодчина, какой интерес проявляет!!! хорошие новости по анализам :)

Макаруся красотка Мэри))))
 

dusolei

New member
Я очень много раз ловила его на дороге с едущей на Мишу машиной.Пру раз думала,что приду домой седая.
А когда он сел на велик так вообще абзац.Такого деру давал..А так все время за Мишей следом.
Меня на рисовании преподаватель отчитал " что вы над художниками коршуном стоите. Не надо приучать к вашей помощи и контролю, рисуют, сядьте на стульчик и читайте. Справятся". На мои робкие возражения что "это я чтоб другим детям не мешали, краску не ели, наводнение не устроили...да и потом наша притягательная статуя аля Венера Милосская- ведь если ее не облапаешь, день прошел впустую....". "Не суетитесь мамочка. Все у них нормально, вы вмешиваетесь в творческий процесс, пусть рисуют"




последнее время не даю столько спать 3 часа максимум,3,5
охо-хо. больная тема с этим сном. Прилетела. Со сном и переходом на европейское время проблемка. Ночью брожу как лунатик или ворочаюсь с боку на бок, зато днем умираю и засыпаю на ходу. С трудом дожидаюсь детского дневного сна- это единственное спасение чтоб дотянуть до вечера. И вот оно, покормила, положила обоих. Старшего шантажом чтоб полежал тихонечко зато потом мультики включу, Елисейке была выдана бутылка с молоком и занавешены шторы. Вообщем все условия для сна. Мама радостно падает на кровать и зарывается головой в подушку...Спать...спать..спать...
Ага, не тут то было. Ромашонок захотел писать и надо срочно сообщить мне об этом, потом о результате проделанной работы, потом заверить что ну вот сейчас то он точно как мышка заберется в кроватку и будет лежать. Елисей высосав свою бутылку начинает ползать по кровати, пихать ноги в рейки , пищать когда они застревают, потом кидаться в спящую маму игрушками и не получив никакого ответа просто плакать. Делать нечего, понимаю что у них сна не будет, но мне бы хоть полчасика....Беру Елисея к себе в кровать, плотно закрываю дверь чтоб не ушел в свободное плавание по квартире и выдаю стопку книг. Человек минут на 15 дезактивирован.
Ромашка слышит что у нас движуха и никто не спит, прокрадывается в спальню и присоединяется. По маме раскладываются кубики, ездят грузовики. об маму разбиваются роботы и падают книги. Потом приносится банан, делится по братски пополам (то есть Елисейка в силу роста еще сам бананы достать не может, а Ромашенция про братика не забыл), смачно чавкается и шкурка летит конечно же в маму. Удивительное единодушие в играх проявляют оба товарища, и не дерутся, и не кричат. Ведь так весело вместе не спать!

мы уже пирамидку полность складываем,типа такой,только у нас 10 составляющих
круто!!! Вообще без помощи со стороны мамы? Мои дети пирамидконесовместимые. Никто из выбора имеющихся пирамидок ничего не складывает. И фигурные, и пластиковые и большие и маленькие....Максимум это палку достать и постучать ее по стене, погрозить собаке. А кайфа в насаживании на нее колец не видят. Надо от пирамидок этих избавляться


я теперь похожа на настоящую женщину
похожа-похожа!!!! Ягодка!


Уже 2 азбуки и карточки с буквами купила, так еще и в альбоме их рисовать просит, а насмотревшись Супер Тома так еще и англ. буевы учит.
профессором Даник растет. Чего ему с детскими пирамидками мелочиться- на серьезные дела молодой человек настроен

Радуюсь за девчонок определившихся в отдыхом. Классно, море все ближе и все реальней. Мы пока думаем, решаем... и со страной и с датами. Хочу еще отдельно с мужем слетать погреться в апреле на недельку. Вроде уже и конкретизировать пора, но у нас всегда так сложно определиться с датами свободными- так что скорее всего через чиптрип полетим по горячей куда получится.
 

Alena)))

Любима...
...Спать...спать..спать
ох,бедняжечка ты,поскорее тебе устаканить режим и высыпаться вместе с детками ночью
Вообще без помощи со стороны мамы?
вообще,я сидела рядом и наблюдала как он безошибочно брал нужную деталь и ставил на другую.
Доброе утро страна.
Вчера читала не могла оторватья,советую ,очень отрезвляет http://www.cheremnova.ru/book/Trava.pdf
 

ОляОлина

Active member
Вчера читала не могла оторватья,советую ,очень отрезвляет http://www.cheremnova.ru/book/Trava.pdf
Читала.Но вот это посильней прон_ло,более реалистично написано http://lib.ru/PROZA/GALEGO/black.txt.
А ещё така_ книга есть-М.Петрос_н."Дом,в котором..." Она вообще моё сознание перевернула.Ничего подобного раньше не читала.
 
Все ушли читать :)
Девочки, спасибо за книжки

dusolei, Оль, это просто находка какая - ваш преподаватель ИЗО! Мальчишки твои - глаз не оторвать! Влад долго не отходил от монитора, все расспрашивал в деталях, кто это, а что он рисует, а как его зовут? Ромашка? А..... у него передник со спандж бобом!!!!
 

Mary66

New member
dusolei, Мальчишки твои настоящие художники, так поглощены процессом. У Ромашки очень клевый костюм.
Поскорее тебе привыкнуть к смене поясов.
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
трям
не могу не поделиться смехом Даниила Олеговича :) Марина, собирай комплименты :)
http://www.youtube.com/watch?v=9eaJA6wUbjg

кстати, Алена, читаю книгу по твоей ссылке. Спасибо. Дочитаю - выскажу мнение.

Света, может для вашей семьи и значительно дороже бы получалось в Черногорию. Тут же от приоритетов еще зависит. Мне например питание все включено вообще не упало, мне именно завтрак важен. Ну и + я по 50-70 евро в сутки на еду и развлечения не планирую :) А можно и вообще все самим готовить. Ну короче я потом сяду просчитаю как бы оно было :)

Дюсолей, Венеру Милосскую давно пора приобрести в собственность :) художники красавцЫ :)
 

Alena)))

Любима...
не могу не поделиться смехом Даниила Олеговича
Боже,какая прелесть.Севу давно не видела,красавчик маленький.А Даня такой бутуз смешный и со знанием дела тыкает.здорово!
Дочитаю - выскажу мнение.
да,было бы интересно.ведь,по сути,тебе некоторые аспекты ближе и виднее.я могу судить только как сторонний наблюдатель за этой историей.
 

Mary66

New member
Всем привет.
Я книжку эту тоже начала читать, после 20 стр. закрыла. Честно, не могу я такое читать, тяжело.

А мы в воскресенье так ударно отметили годовасие моей племяшки, что из 11 присутствующих 7 заболело. Я думала меня пронесло, 5 дней прошло, но не тут то было, сегодня еле дожила до Данькиного сна, ужасно мутило и ломало весь день, а к вечеру еще и температура поднялась. Очень надеюсь, что у Дани иммунитет сильнее моего.
 

Alena)))

Любима...
Данькиного сна, ужасно мутило и ломало весь день, а к вечеру еще и температура поднялась. Очень надеюсь, что у Дани иммунитет сильнее моего.
@@@@@@@@@@@@@@@@Дане не заболеть!А тебе поправляться!!!!!!!!!!!!

ну да,ну да:)))и грустно и смешно....Вылезайте из подполья,скоро весна-лето вообще некогда обшаться будет
 

Mary66

New member
А Даня такой бутуз смешный и со знанием дела тыкает.
Это он умеет :) Он мой телефон когда свистнет, то ему не составляет труда его разблокировать, включить себе гоночки на мотоцткле и играть, после гейм овера опять включает и продолжает играть.
 
Это он умеет Он мой телефон когда свистнет, то ему не составляет труда его разблокировать, включить себе гоночки на мотоцткле и играть, после гейм овера опять включает и продолжает играть.
абалдеть!!!! не разболеться вам!!!
 

Mary66

New member
Я вообще в шоке от умений нынешнего поколения. :))) И никогда не думала, что в таком юном возрасте можно все понимать и столько всего уметь.
 

Alena)))

Любима...
Я вообще в шоке от умений нынешнего поколения. И никогда не думала, что в таком юном возрасте можно все понимать и столько всего уметь
да,точно.самый классный возраст в плане умелок,они такие интересные сейчас.Когда Сергей приходит домой,он Никите включает клип китайского исполнителя,ныне популярного,так вот там (в клипе) есть танец,рука на руку перед собой и поочередные перескоки с пр. ноги на левую.Теперь,если Никита слышит что открывается дверь и заходит Сергей-бросает все на пол,освобождает руки и начинает так танцевать,во ассоциаци у дитенка с папой:)))хот,здесь скорее просьба включить клип:)))как он мне дорог(клип)))))
 

ОляОлина

Active member
А у нас Рома отстаёт от Ольки в этом же возрасте.Она в 1,5 года уже сносно говорила,посторонние точно понимали её,стихи очень любила слушать,особенно Чуковского.Этому стихи побоку,говорит кое-что пон_тно,но в основном своими словами,которые только мы с мужем понимаем.Хот_ да,и комп включает легко,и клипы свои любимые на ютьюбе тоже на повтор научилс_ ставить:)

Не помню,писала или нет,но наконец-то Рома стал проситьс_ на горшок.За день ещё раз,ну иногда два описаетс_(а когда и не описаетс_ ни разу:)),а так проситс_.Несказанно этому рада!А то до того от горшка бежал,как от чётра.Видно,просто пришло врем_.
И то пустышки за день отказалс_.Мишке gummi bear отдал(клип есть с этим мишкой про соски).И всё,не вспоминает про неё.Только в тот вечер папе жаловалс_,что "мика аму абаль".
 
Сверху