Осенние детки 2011. часть 5

Alena)))

Любима...
Доброе утро!
Elena_R С Днем Рождения!Пусть твои мужчины всегда носят тебя на руках,солнце всегда светит ярко и тепло,а здоровье родных и близких никогда не подводит!
683b9f034a46b90f9a125b71657d42c3.jpg
 

Мур-ка

New member
Привет! Вот и мы уже " большие " и " сисю больше не кушаем"
Как оказалось отлучение прошло для моего ребенок явно менее безболезненно чем для меня я только начинаю приходить в себя ( я про физическое состояние) организм както стал солидарен с грудью и решил тоже залечь на дно) сегодня к вечеру все же уговорила его принять прикорм ввиде риса)))
ОляОлина, Alena))), Mary66, с новыми важным. Умелками ваших мальчишек!!!

Mary66,
Я вообще в шоке от умений нынешнего поколения. И никогда не думала, что в таком юном возрасте можно все понимать и столько всего уметь.
Ой это точно, меня так именно умелки с техникой поражают- вчера наблюдала за Полей, не говоря то что включить разблокировать и найти нужную программу - к этому я привыкла так она на айпаде за день освоила детский сортер- безошибочно вставлять силуэты игрушек- зверушек на пустые места с их контурами ( бумажная игруха такого же принципа пока не втыкает), выучила животных и отвечает программе на вопрос найти такого то -тыкает пальчиком выбирая из предложенных вариантов, но вчера меня все же именно поразила другая игра - 30 элементов в виде зверушек- игрушек вверху появляется один из них который и нужно найти среди этих 30 на экране. Показала принцип ребенку что нужно делать , прошел день и мало того что понимает то от нее хотят и что нужно искать так еще ж и находит:blink: ааа да еще и на скорость играет, понимает что секундомер идет:dirol:
Во век технологий - я с картинками бумажными фиг столько б дала ребенку сколько она сама берет с эти айпадом, есть один минус- мама может взять айпад теперь только когда ребенок не видит)
Зато мы не хотим говорить) признаваться что покакали и идти мыть попу) а так же в принципе иметь дела с горшком))
 
Привет! Вот и мы уже " большие " и " сисю больше не кушаем"
вот это да! Тебя с полной свободой и Полю с самостоятельностью!
Расскажи, как прошло, ведь Поля была оч. сисезависимой :)
 

Mary66

New member
Мур-ка, Поздравляю с отлучением.Можешь теперь выдохнуть и начать радоваться жизни.Скоро привыкнешь. Я очень рада за вас. Сейчас вы на бутылке?:)))
Полинка умняша.

Расскажи, как прошло, ведь Поля была оч. сисезависимой :)
Мне тоже ооочень интересно. Расскажи.
 

Makarysia

Пью кефир...
dusolei,Как повезло вам спреподом.
Хотя я думаю он просто до конца не осознает какая катастрофа может его ждать,если ты отпустишь вожжи))))

Mary66,Как вы там?Поправились?Данилка такой смешнючи)))))
Моя звезда тоже все знает.Шарит в технике не обманешь.Но они ж все видят.Время такое.

Alena))),Гангамстайл и Маша уважает.Еще люби Чакача.Жопой так крутить пытается как в клипе))))
Но Маша правда вообще танчить любит.И петь сама пытается.Так ржачно.у нас сейчас в ходу мульт про Фиксиков.там есть типа рингтон Дрыц-тыц,к телефону.Дрыц-тыц,к телефону.Дрыц-тыц,к телефону.К телефону подойди.Я пою и Маша поет на своем "немецком"))))))

Мур-ка,С отлучением вас.
ОляОлина,С полторашкой вас!Ромка молодец многое умеет.Уже и говорит.Моя вот не хочет.Я конечно понимаю,что еще рано.Да и возможно от того,что зубов мало плохо звуки произносить.Но она все пальцами и понукниями показывает.Видно напряга меньше)))))))
 

Alena)))

Любима...
.у нас сейчас в ходу мульт про Фиксиков
а у нас Даша -путешественница,Диего.
Дрыц-тыц,к телефону.Дрыц-тыц,к телефону.Дрыц-тыц,к телефону
представила :)))как ты поешь:)))а Мари подпевает:)))
Мур-ка,С отлучением вас.
+1 и вообще Поля умняшка!!!!
Но она все пальцами и понукниями показывает.Видно напряга меньше)))))))
естесственно:)))мы только "отдай" можем орать без просьб,а так надо попросить чтоб его величество высказалось:)))
 

Мур-ка

New member
Девочки сразу прошу прощение за много букв, я не писала рассказ о своих родах) они прошли както для меня не так значимо как ГВ, потому попыталась сразу зафиксировать максимум вспоминай и событий.

Наше Завершение ГВ


Во вторник немного спонтанно решила попробовать уложить Полю без груди , слегка мазанула горчицей грудь , рассказывала что у мамы "вава" , смотрели мультики , играли , плакали- просили , пробовала пару раз-было невкусно и опять смотрели мультики, играли ......- прошло два часа Поля рубанулась от усталости около 23-30.
Ночью дала грудь два раза , остальные побуждения в эту ночь пыталась усыпить другими способами
След день прошел без груди, вечером мы были в гостях и уже возвращаясь домой около 21 вечера буквально не дойдя до квартиры уже в лифте я понимаю что болит грудь ( я же с года т.е последние 5 месяцев кормила только одной). Учитывая опыт 6 или 8 лактостазов меня это не очень напугало скорее растроило. Дома - теплый душь, подцедилась, компресс .... И потом меня накрыло( жуткий озноб, быстрый подъем температуры и конечно " вава" уже настоящая
Поле включила долго играющий мультик " пингвиненок ЛоЛо" к концу мультика Поля срубилась.
Себя я смутно уже помню бо колотило меня и рвало..((( ночью доча просыпалась несколько раз подстанывала но очень быстро утыкалась в меня и засыпала
Кстати бутылочку Поля берет только утром после полного побуждения - попить с ней не ложится и не засыпает, гладить себя не дает, когда начинает плакать во сне я просто пытаюсь ее обняться представляю свое лицо к ней она трогает нос!!!!))) теребит по привычке как грудь- больше пары минут не плачет - засыпает, ночью просыпается пару раз!
Днем пока не пробовала уложить- по привычке укатываю в коляске и спит в коляске
Было страшно но как оказалось не так все сложно долго и болезненно для Поли. Грудь моя сегодня к утру практически перестала болеть правда кушать еще не могу ничего( зато минус 1.5 на весах - но и это придет в норму
Раньше я думала что кормить грудью это " заложено природой" , " удобно" " легко" и " естественно" , сейчас я пришла к выводу что хоть и заложено природой своего ребенка каждой маме кормить грудью но это труд, порой тяжелый болезненный как физически так и морально, и кстати все же мое мнение , что" молоко не в голове" как и естественные роды не всегда зависит все от нашего настроя и желания , посему с уважением и пониманием отношусь к мамам какой бы способ кормления они не выбрали для своих деток и какой бы срок кормления грудью они не определили для себя и своего ребенка , главное что б им было комфортно .
Но если у меня будет еще ребенок я все равно буду кормить его грудью и минимум год!)
:thank_you:
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
включает клип китайского исполнителя,ныне популярного,
только он южно-корейский
но наконец-то Рома стал проситьс_ на горшок.
ничего себе. Молодец какой.
Мишке gummi bear отдал(клип есть с этим мишкой про соски)
мы тоже эту песенку уважаем.
 

Mary66

New member
Приветик.
ОляОлина, С горшком вас, уже совсем большой человек.
Мур-ка, твоему организму поскорее восстановиться.Довольно быстро и безболезненно для Поли все получилось. А ты грудь не подцеживала?

только он южно-корейский
Главное, что все поняли о ком речь. ;) А для мени, никому не в обиду, они все на одно лицо. :)))

Макаруся, Спасибо, я уже здорова, было очень плохо, но недолго. :)))
 
Последнее редактирование:

Alena)))

Любима...
Девочки!!!!!!Муж пообещал купить синтезатор,как я рада!!!!!!!!!Он у меня меломан еще тот,а я просто люблю музыку!Боже,как представлю эти семейные вечера за проигрыванием и пением любимых композиций,ой.....и Никита будет приобщаться к миру прекрасного!!!!!!!!!Бедные соседи:)))а пока вот вам http://www.youtube.com/watch?v=sFffHBDJNVk

Главное, что все поняли о ком речь. А для мени, никому не в обиду, они все на одно лицо.
ага:)
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Гангамстайл и Маша уважает.Еще люби Чакача.Жопой так крутить пытается как в клипе))))
ты ей еще "i'm sexy and i know it" включи :)
А для мени, никому не в обиду, они все на одно лицо
ну вы блин даете :)))

Муж пообещал купить синтезатор,как я рада!
клавишный я так понимаю? какой?

короче дочитала я книгу. Ну что могу сказать... читается хорошо. За героиню автобиографической повести чувствуешь гордость. Медицинские аспекты обсуждать не хочется, это система, в которой, к сожалению, очень и очень много недостатков. Меня больше другой аспект интересует. Не раз звучал тезис, что любой человек имеет право на жизнь, и его особенность - какая бы то ни была - это не наказание, а дар свыше, данный с какой-либо определенной целью. Очень спорный тезис. Да, в случае автора - хочется согласиться. А если взять серийного маньяка? Ему психическое отклонение тоже дано с великой целью? Короче, с этим я не могу согласиться.
 

Alena)))

Любима...
клавишный я так понимаю? какой?
да,пока рассматриваем вот этот http://www.sunmarket.by/muzykalnye-instrumenty/sintezatory/yamaha--/psr-e423-adapter/ ,за среднюю цену по синтезаторам предлагается очень не плохое качество и набор всяких спецэффектных радостей.
Не раз звучал тезис, что любой человек имеет право на жизнь, и его особенность - какая бы то ни была - это не наказание, а дар свыше, данный с какой-либо определенной целью. Очень спорный тезис. Да, в случае автора - хочется согласиться. А если взять серийного маньяка? Ему психическое отклонение тоже дано с великой целью? Короче, с этим я не могу согласиться.
согласна
 

ОляОлина

Active member
короче дочитала я книгу. Ну что могу сказать... читается хорошо. За героиню автобиографической повести чувствуешь гордость
а мне вот показалось,что автор озлоблена на весь мир.Даже к тем люд_м,которые ей помогали ,проскакивало,что вот они делали так-то и так-то,а надо было бы так-то.И все ей должны что-то.Но ни разу не осуждаю её,думаю,не дай Бог была бы в её положении -вела бы себ_ в сотни раз хуже.И да,она молодец,что добилась того,чего хотела всю жизнь.
Вот когда Гальего "Белое на чёрном" читала,почему-то не было у мен_ ощущени_,что он на весь мир озлоблен.Правда он,несмотр_ на то,что тоже глубокий инвалид,был женат несколько раз(если не ошибаюсь),и дети у него есть.Ну и Букера он же тоже получил.
Может,то,что он всё-таки не такой одинокий,как Черемнова,и не позволило озлобитьс_ на весь мир.
 

Mary66

New member
Привет.

Alena))), Это моя любимая песня и исполнительница ;), меня на нее муж подсадил. А кто у вас играть на синтезаторе будет, ты?

Я сегодня села на ДЮП. Но у нас тут сложно чего диетического и разрешенного купить, придется туго если в ближайшие дни до Простора не доеду. Света, Наташа, Аня, хочу похудеть как вы. Я полна решимости. :))) Алена, про тебя я вообще молчу, с твоими параметрами я бы вообще не думала про диеты.
 

Makarysia

Пью кефир...
Alena))),У вас теперь будет "Соседи,вешайтесь подонки" :crazy: Ты на синтезаторе,а Никита на фано и в три голоса будите Адель подпевать:)))

alisochka, ОляОлина,Я начала читать и бросила.У меня мысли схожие возникли.
 

Net

Active member
Я сегодня села на ДЮП.
Удачи тебе! Пусть решимость тебя не покинет! И я с тобой)))
Я тоже сегодня села..
Утром 2 яйца всмятку и кофе с кусочком сыра 30%(маленьким)
На обед запекла грудку куриную с овощами(перец, помидор, цветная капуста, лук, брюссельская и фасоль спаржевая)-все овощи замороженные..чесночка добавила..соком лимонным полила чутка и посолила..Сверху фольгой закрыла и в духовку на час с хвостиком!
Вкусна!!! нямка...мммм...
Сейчас чаек гоняю зеленый...
 
Mary66, Net, млодцы, девчи!!!
тэээкс, с мужем обсуждаем даты, когда на 1ю фазу ДЮПа
или плюнуть на предстоящие пьянки-гулянки? и типо потупив глазки "мы на диете"... не не пойдеть...
надо пинка, хорошего такого пинища под одно место

Книжку не осилила, чет в депресс вошла. пока малявки болеют, мне как-то не хочется грузиться
Сейчас чаек гоняю зеленый...
о! кстати, народ на тао заказывает улун качественный в банке, по цене выходит за 150 гр. как здесь 100 стоит. как увидела, сразу про тебя подумала
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
ОляОлина, в ближайшее время примусь за обозначенную тобой литературу.
Озлобленность... ну да, есть такое, но она была мне понятна. Не вызвала внутреннего отрицания. А одиночество, оно да. Самый страшный зверь из всех.

Alena))), ты б сходила в магазин "Музыка" на Сурганова. Там этих Ямах куча. Ради посмотреть-послушать. И тогда уже выбрать.

пока малявки болеют, мне как-то не хочется грузиться
а кто уже и чем?
 
Последнее редактирование:

Alena)))

Любима...
Alena))), Это моя любимая песня и исполнительница , меня на нее муж подсадил. А кто у вас играть на синтезаторе будет, ты?
так у меня второй инструмент по диплому-фортепиано:)так что пока я ,а потом,думаю и остальные подтянутся:)))
Alena))), ты б сходила в магазин "Музыка" на Сурганова. Там этих Ямах куча. Ради посмотреть-послушать. И тогда уже выбрать
в планах,пока спасибо ю-тюбу все расскажет и покажет по интересуещей модели
Мэри,удачи тебе.меня очень спасала скумбрия запеченая и сырок орбита.
 
Сверху