Осенние детки 2011. часть 5

ОляОлина

Active member
ОляОлина, прочла Рубен Давид Гонсалес Гальего. Белым по черному.Спасибо.У меня к автору осталась куча вопросов.Если в "Трава пробившая асфальт"-я эти ответы получила и рассказ был построен по все литературным канонам,то здесь я читала как будто чей то дневник ,причем дневник с перемешаными страницами.Вообщем мне нужно продолжение.Мало.

Да,похоже на дневник.У мен_ вопросов не осталось,может,потому,что до книги биографию его прочла.
Дл_ мен_ разница с "Травой..." в том,что "Белое на чёрном" -светла_ книга,печальна_,но светла_.Если Черемнова пишет по большей части о тех,кто делал ей плохо,то у Гальего книга всё же больше о хороших люд_х.Да,система плоха_,но люди хорошие.

Очень советую ещё прочитать "Дом,в котором..."М.Петрос_н.Большего погоружени_ в произведение не испытывала никогда.Перечитывала уже 2 раза,каждый раз книга потр_сает.Правда,это совсем не реалистична_ истори_.:)Это не книга-это дом.:)
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
ОляОлина, дай еще раз ссылки на эти книги, пожалуйста

наткнулась сегодня в сети. Видео слабонервным не смотреть. Я до сих пор в бешенстве. Была бы мамой этого ребенка - наверное, уже бы сидела в следственном изоляторе за нанесение тяжких телесных.
http://ngs24.ru/news/962727/view/
 

Alena)))

Любима...
milly, молодцы!и сами развеяялись и за ребенка спокойны!
.У мен_ вопросов не осталось,может,потому,что до книги биографию его прочла
возможно,прочту биографию,все станет на свои места.это я дочитала до конца,но у меня остался главный вопрос:Как?Как,он выбрался\удрал от "машины смерти" и смог устроить свою жизнь так как не смогли другие.
Очень советую ещё прочитать "Дом,в котором..."М.Петрос_н.Большего погоружени_ в произведение не испытывала никогда.Перечитывала уже 2 раза,каждый раз книга потр_сает.Правда,это совсем не реалистична_ истори_.Это не книга-это дом.
сегодня засяду за нее)))
 

ОляОлина

Active member
Алиса,"Дом,в котором..." http://flibusta.net/b/191847/read

Гальего "Белое на чёрном" http://flibusta.net/b/243926/read

наткнулась сегодня в сети. Видео слабонервным не смотреть. Я до сих пор в бешенстве. Была бы мамой этого ребенка - наверное, уже бы сидела в следственном изоляторе за нанесение тяжких телесных.
http://ngs24.ru/news/962727/view/
Видела,это пипец...Наверное,будь _ мамой этого ребёнка,разорвала бы на месте.А ты читала,что н_ньке за это грозит?Какой-то смешной штраф и мизерный срок...

сегодня засяду за нее)))
Поделись потом впечатлени_ми.Очень,очень необычна_ книга.
 

Makarysia

Пью кефир...
alisochka,Какой кошмар.Однозначно,я бы тоже изувечила такого человека.Да что я))))))Свекровь моя бы точно))))
Ой,аж сердце защемило за малыша.

Вот из-за таких людей я боюсь за своих детей.Только бы никто с гими так не поступал пока они маленькие и без защитные.Хотя конечно сама могу пи..лин отвесить.Но я ж потом себя и ем поедом и их жалею.А тут чужой человек абсолютно.Да еще и такому малышу.

А мы Машке сегодня прокололи ухи))))
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
А ты читала,что н_ньке за это грозит?Какой-то смешной штраф и мизерный срок...
это и возмущает больше всего. Мне кажется там совсем другую статью надо применять. Надо произвести медицинское освидетельствование ребенка и вкатать ей по полной.

Ой,аж сердце защемило за малыша.
вот и я сама не своя до сих пор(((
 

Veronique

Active member
Очень советую ещё прочитать "Дом,в котором..."М.Петрос_н
присоединяюсь к рекомендации обеими руками. Я когда ее в -10 году прочитала, ходила под впечатлением около месяца, все мысленно к ней возращалась.

Солнечный зайчик, уверена просто, что тебе книга понравится :)
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Хотя конечно сама могу пи..лин отвесить
не ну все понятно. Можно и по попе шлепнуть, и более старшему и затрещину влепить. В исключительных случаях в разумных рамках я все понимаю. Но лупить наотмашь по голове 9-месячное чадо....

А мы Машке сегодня прокололи ухи))))
покажь
 
alisochka, пересматривала это видео как маньячка в ужасе просто... ну как так можно!!!????
меня тоже возмутила эта практически безнаказанность! есть более строгие статьи под эти действия, вот не поленюсь, сейчас пойду гляну

ОляОлина, спасибо за книжки!, а Veronique отдельное спасибо за персональные рекомендации :) теперь у меня просто нет иного выхода, как прочесть :) вот с нее и начну. Привет! Рада видеть!

Макаруся, ух, Мари - моднявая мадама! :)

В УК РФ есть такая статья
Статья 156. Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 156]
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, -

наказывается штрафом в размере до ста тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
 

ОляОлина

Active member
Солнечный зайчик, эта статья подходит только для тех,кто является
работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним
На домашний персонал,коим является няня,даже если она официально оформлена на работу,он не распространяется,к сожалению.

Сейчас Олька насмешила.Мы с ней беларускай мовай занимаемся.
-Мама,как будет "волк"?
-Воук.
-Ага,тогда "ёлка" будет "Ёука"?
:))):))):)))
,
 
ОляОлина, да, вопрос в субъекте, и, вполне вероятно, эта статья к этому случаю не подойдет. НО если няня была нанята по договору, в котором ей вменена обязанность надзора за ребенком, то, возможно, и можно применить, и при этом она совсем не должна быть работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним. имхо сугубо.

Ага,тогда "ёлка" будет "Ёука"?
:)))

тогда мой Влад говорит все время "ёлка" па-беларуску - ёука :)
 

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
На домашний персонал,коим является няня,даже если она официально оформлена на работу,он не распространяется,к сожалению.
почему? няня - это как раз иное лицо, на которое возложены обязанности по воспитанию.

Я просто не представляю. Ладно бы там новая няня. Но уже воспитавшая двоих детей??? И я так понимаю раз донес в итоге старший ребенок... неужели он не видел этого раньше? Если в семье родителями такое не заведено, мне кажется, старший ребенок даже единожды увидев грубое обращение, донес бы родителям во всех красках. Или что же там за родители? Или няня - такой оборотень?

Сейчас Олька насмешила
молодец, соображает :)
 

ОляОлина

Active member
И я так понимаю раз донес в итоге старший ребенок... неужели он не видел этого раньше?
Знаешь,ребёнка легко запугать.Типа"если родител_м расскажешь,то теб_..."Ну и далее по тексту...
 

Makarysia

Пью кефир...
Шо там показывать:)

alisochka,Ой,Алиса это все так сложно...Старший ребенок мог и не сказать.Да угрозы со стороны няни.Или возможно объяснения другой причин избиения.Не,детей никогда нельзя винить.Другой вопрос,мама не видела изменения в поведении малыша?Мне кажется дети очень заметно меняются.

Ай,эта больная тема.У нас не в школе не в садах ненаказуемо такое поведение.Что говорить о частном случае...
 

ОляОлина

Active member
Ай,эта больная тема.У нас не в школе не в садах ненаказуемо такое поведение.Что говорить о частном случае...
Плюсану.Про себ_ вот помню.Нас в саду часто шлёпали.По голове,может,и нет,но вот по попе-точно было.Но вот по своим детским ощущени_м помню,что мне казалось это совершенно нормальным.Ну, то есть дома никогда не бьют,и так должно быть,а в саду шлёпают,так как это сад и так надо.
Осознание,что это было ненормально ,пришло только тогда,когда дочка в сад пошла ,и _ стала задумыватьс_ о методах садовского воспитани_ и вспоминать свой садик.
 
ОляОлина, кста, в бел. УК более широко субъект описан

Статья 165. Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей

1. Ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего лицом, на которое такие обязанности возложены по службе, либо лицом, выполняющим эти обязанности по специальному поручению или добровольно принявшим на себя такие обязанности, повлекшее причинение малолетнему по неосторожности менее тяжкого телесного повреждения, при отсутствии признаков должностного преступления –
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего либо причинение тяжкого телесного повреждения, –
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на тот же срок.
Такая формулировка дает больше возможностей для привлечения
 

ОляОлина

Active member
Солнечный зайчик, У нас-да.
наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть малолетнего либо причинение тяжкого телесного повреждения, –
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на тот же срок.
Но наказание,на мой взгл_д,всё-равно слишком м_гкое.
Да о чём говорить,мамаше,котора_ ребёнка новорождённого вмусорку выкинула в прошлом году,год условно дали!Вот уж наказали так наказали...
 
Да о чём говорить,мамаше,котора_ ребёнка новорождённого вмусорку выкинула в прошлом году,год условно дали!Вот уж наказали так наказали...
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
у меня даже слов нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ОляОлина, ты имеешь отношение к юриспруденции?
 

Alena)))

Любима...
а потом удивляются,откуда берутся самосуды.от безнаказанности обвиняемых.кошмар.жаль и ребенка,и маму.не представляю что бы я сделала с этой няней!
 
Сверху