Малинка,
а это с ней недавно??? или это ты говоришь про ту Лилю, которую мы видели??? вроде все в пределах допустимого было, Илюха тож такой: не проминет Милаху кулаком огреть,а если объясняю, говорю, глажу его рукой её, типа давай пожалеем вместе, давай любить и т.д. он когда отворачиваюсь еще и ногой добавляет, хотя с нами не бъется... и я 100 % уверена, что это садик, потому что ты с Лилей себя ну тааак спокойно ведешь!!!! а еще у нас папа с Илюшей очень строг, т.е. папин "авторитет" у нас работает. А у вас папа????
я, когда илюшка становится агрессивным или возбудимым заметно более обычного, то:
1. не даю шоколад
2. не включаю телик даже мультики,
3.включаю дома спокойную музыку
4. играю с ним в ооочень спокойные игры, лепка, рисование, инсценирование его любимых сказок с мягкими игрушками...купание только без бах плях и тд.д а с моими спокойными инициативами, читаю
5. стараюсь говорить с ним тихо, глажу его, держу больше на руках.
6. все время говорю "я люблю тебя сильно-сильно" ,
с папашей обнимаемся и целуемся, часто втроем так крепко крепко обнимаемся и друг другу говорим про ЛЮБОВЬ, короче в доме царит любоу... он начинает потом повторять, Беру его ручки и спокойно глажу себе лицо и говорю как мне приятно и т.д.
7. из игрушек изымаю гремелки, оралки и стрелялки.
короче успокаиваю психику, помогает! помогло и при заикании, от него не осталось и следа, а было слишком круто, я была в настоящей панике