Осенние карапузы 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юлена

Member
Ванесса, оооооо, у нас история с горшком похожая. Может сидеть на горшке и принципиально не писать. Терпит полчаса-сорок минут. Пытается уползти -- не даю. Тоже принципиально. Орет. А если дам слабину, то как только слезет с горшка, сразу усаживается поудобнее и делает лужу, потом ее руками размазывает.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
девушки, не насилуйте горшками, в смысле не нужно насильно удерживать (Юлена, :acute: ) можно получить обраьный эффект и надолго. Не хочет сидеть - несу в ванную или над унитазом. ;Они ж потом долго эти оршки ненавидят. Мы книжки на горшке читаем, картинки смотрим, иначе не сидит
 

Львица

Well-known member
мы тоже на горшке сидеть перестали , причем даже и не садится , выгибается , орет . Я и не настаиваю , ходим в памперсе :blush: пока , ну не хватает у меня терпения караулить , он же везде ползает и территорию метит :biggrin:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Львица, а я ковер свернула, пусть метит, швабра наготове
 

alesia

New member
.Anika,С 10Владика:air kiss:
Мишенька тоже на горшок не хочет ходить, одеваю памперс.
 

alesia

New member
.Anika,С маленьким праздничком вас!


Мишенька тоже на горшок не хочет ходить, одеваю памперс.
 

Львица

Well-known member
Anika, у нас прокрытие на всю комнату , под плинтус , так что не уберешь . Да и комнат 4 плюс здоровущий коридор , представляешь сколько пространства для маневров :biggrin:
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Львица, не только представляю но и завидую по доброму ))
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Львица написал(а):
мы тоже на горшке сидеть перестали , причем даже и не садится , выгибается , орет . Я и не настаиваю , ходим в памперсе :blush: пока , ну не хватает у меня терпения караулить , он же везде ползает и территорию метит :biggrin:
-та же картина-в 7 месяцев-образцово-показательно гадили по утрам по-большому в горшок...а теперь-будет терпеть на горшке, а потом или в штаны или в памперс навалит столько, что чуть ли не через верх прет...
 

Юлена

Member
Львица написал(а):
Да и комнат 4 плюс здоровущий коридор , представляешь сколько пространства для маневров :biggrin:

Ну все, мой Матвей, который вынужден всегда тусоваться в одной комнате, обзавидовался... :blush: :biggrin:
 

Караул

уплыла
Anika, поздравляю! Сколько достижений! Супер развитый ребенок.

А я даже не заморачиваюсь с горшком.
 

Ванесса

New member
Катенька написал(а):
Львица написал(а):
мы тоже на горшке сидеть перестали , причем даже и не садится , выгибается , орет . Я и не настаиваю , ходим в памперсе :blush: пока , ну не хватает у меня терпения караулить , он же везде ползает и территорию метит :biggrin:
-та же картина-в 7 месяцев-образцово-показательно гадили по утрам по-большому в горшок...а теперь-будет терпеть на горшке, а потом или в штаны или в памперс навалит столько, что чуть ли не через верх прет...
все тоже самое, славо богу мы не одни такие, раньше горшок шол на ура, даже ночью вставла чтоб пописать, а тепрь все под себя, пришлось опять одевать памперс, надеюсь это временное явление, мы еще и от ходунов отказались, не садиться не за какие деньги, ну нет так нет, и еще оч любим бумагу кушать, уже устала прятать все, то чек из пакета втрясет, то еще где то найдет.
 

Ванесса

New member
Аника, твой Влад и впрямь супер ребенок и болтает и ходит :angel:
Мне девочка во дворе сказала, что когда ходила на прием к невропотологу с годовалым ребенком, врач говорила, что к 1,5 лет ребенок должен говорить сложные слова, типа телефон, кукла, называть всех животных,ну и вобще по ее рассказаам кажеться что от ребенка чересчур много хотят.
МОЕ мнение такое, каждый ребенок индивидуален и он никому ничего не должен, я уже готовлюсь к предстоящему приему в 1 год, и представляю что мне наговорят врачи. :big boss:
 

Екатерина

New member
Anika, поздравляем Владушку! :clapping: Хорошо, что ты написала про "дай пять", мы у вас подсмотрели и тоже начнем делать :)
У нас еще "полетели-полетели" на считалке про ладушки делает и "большой-большой". Учим "сороку-ворону", но пока только смотрит и улыбается. На диван залазим уже месяца 2-3, точно не помню, а вот слазить научился задом недавно, и то все норовит головой свеситься вниз. :blink: Что касается разговоров - у нас как и у Ленки, сплошняком "бабаба" и всякая неразбериха, а "мама" идет в ход, только когда я ему понадоблюсь (то есть по теме "базарит" :biggrin: ). Про глаголы мы даже не мечтаем! О! Еще бусики научился на себя одевать и снимать их потом.
 

Екатерина

New member
Ваня, кстати, дома тоже все время в трусиках ходит (горшком не пользуемся, писает в трусики). Но когда ребенок постоянно без памперса, кол-во пописов уменьшается, мне так кажется. По крайней мере на день нам хватает 6-8 трусиков.
 

Ванесса

New member
Екатерина написал(а):
Ваня, кстати, дома тоже все время в трусиках ходит (горшком не пользуемся, писает в трусики). Но когда ребенок постоянно без памперса, кол-во пописов уменьшается, мне так кажется. По крайней мере на день нам хватает 6-8 трусиков.
моя севодня за 15 минут 3 пары обписала, одела памперс, а то у нас всего 6 трусиков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху