Осенние карапузы 2005

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Валентинка

зануда :)
Dragonfly, купили в сосоедях на втором этаже,там магазинчик с развивающиммся игрушками. А книжка прикольная, там на первой страничке, например, написано кто выпил моё молоко, отодвигаешь вылазит кошка и написано кошка и т.д. различные животные. Стоила 5 тыс. Я уже 2 купила называются "Кто там" и "Ням ням"
А мы на горшке нормально сидим, иногда сам к нему приползает. Мы ещё буськи губками показываем, а сегодня в ответ на папины воздушные буськи подползал и целовал
 

Караул

уплыла
Валентинка, а фото в студию можно? я тоже такое хочу. :cool: видела на книжном рынке нечто выдвигающееся, то стоило оно 20 тыс. А соседи в каком районе?
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Валентинка, да-да, поточнее,пожалста :declare: наш папа в соседях работает-дам ему ЦУ, чтоб купил
 

Guns N Roses

Well-known member
Мы научились залезать не только на диван, но еще и на стол :blink: 2 раза еле успела его снять со стола.. теперь у нас очередная перестановка мебели, все для того, чтоб ребенок не рухнул со стола. Бабушка шутят, говорят акробат какой-то. Уже подумываю о том, чтобы в скором времени запастись кольцами, и всякими прибамбасами, чтобы ребенок лазил везде. :biggrin:
А еще муж вчера сделал татуировку, и Никитка ее сегодня так рассматривал :biggrin:
 

Солнце

Люблю лето!
А мы высаживаемся, правда у нас в последенее время так: высаживаемся вокруг снов и ночью, в бодрствование на горшок, т.к. на руках выгибается.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Валентинка, а где Соседи на сурганова? я не знаю и тож хочу

а еще вот такой прикол... если кто-то (мама/папа) сидит на толчке, дверь обычно не закрывается на защелку, малой приходит, дверь открывает и "а-а-а-а" и так хитро улыбается (обычно я ему так же делаю когда он на горшке сидит)
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Ванесса написал(а):
Аника, твой Влад и впрямь супер ребенок и болтает и ходит :angel:
Мне девочка во дворе сказала, что когда ходила на прием к невропотологу с годовалым ребенком, врач говорила, что к 1,5 лет ребенок должен говорить сложные слова, типа телефон, кукла, называть всех животных,ну и вобще по ее рассказаам кажеться что от ребенка чересчур много хотят.
МОЕ мнение такое, каждый ребенок индивидуален и он никому ничего не должен, я уже готовлюсь к предстоящему приему в 1 год, и представляю что мне наговорят врачи. :big boss:

да ладно тебе, он тож молчал как рыба и это не значит что он говорит, когда просишь, когда соизволит, тогда ляпнет. Вчера на прогулке я его веду за руку и говорю: "Идем". Потом он топает и как выдаст "идем-идем", я чуть не села. Больше не повторял. Развивается прорывами.

А с питанием прогресс у нас. БОльше не даю детскую еду, т.к. он просек фишку, что у нас вкуснее. Для примера: вчерашний ужин - суп куриный с вермишелью, завтрак сегодняйний - испеченная мной лично булка сдобная (впервые!!!) + сарделька детская и кефиром запил. Все это самостоятельно, только кефиром пою. По-другому никак не ест. Кол-во еды конечно смешное, я бы сказала, что очень мало, но хоть так. И нервы в порядке у мамы. А то стоишь с этой несчастной кашей, она летит на стены, куда угодно, только не в рот ребенку :crazy:
 

Юлена

Member
А у нас плохие новости. Малой орал полночи, уснул где-то после 3 и то периодически кидался. :black eye: Видимо, нос был заложен. От меня заразился -- я ж уже третий день болею. Вчера так совсем хреново было, даже температура... И весь день провела одна с ребенком, т.к. папа с работы пришел только в девять... С утра еле укачала ребенка, чтобы он выспался и чтоб нам чуть поспать. Так сейчас в игривом настроении. Буду надеяться, что организм Матвея устоит против маминых болезнетворных бактерий. :bad:
 

Львица

Well-known member
Мы тоже стали кошмарно спать . Подрывается каждую ночь в пол третьего - три с диким ревом , и никак не успокоить , и сисю не хочу , и сидеть-лежать не хочу , и на ручках тоже не хочу , короче сам не знает чего ему надо . А сегодня еще ко всему и встал утром в полшестого , у меня нервы не выдерживают , начала срываться :blush: так ушла в другую комнату оставив на мужа , в восемь сын меня нашел с диким воплем МАМА . Начинаю понимать что действительно надо на пару часов куда-нить ежедневно уходить , чтоб привыкал быть без мамы , потому как это просто какой-то ужас .
 

Юлена

Member
Львица, сочувствую... И я срываюсь. Днем еще более-менее, но ночью... :cray:
 

Екатерина

New member
Юлена, Львица, держитесь, не падайте духом! Состояние хронического недосыпа очень тяжелое для психики... :cray: Но все наладится!
 

Львица

Well-known member
Екатерина, стараюсь держать себя в руках , но иногда такое накатывает :crazy: :aggressive:
 

Ванесса

New member
Львица, Юлена, у меня тоже нервишки шалят, купила в аптеке капельки пстырник+боярышник+валерьянка, вроде ничего помогает, муж заметил разницу.
Если Поля раньше писала водном и том же месте, то севодня она там решила навалить кучу, короче доча переходит все границы, папа сильно ее отругал чему она очень удивилась, обычно я ее ругаю,я вобщем решила на это место поставить горшок, может дойдет до нее что туда нужно делать свои дела :biggrin:
 

Катенька

laZZZZZZZZZZZZZZZy :)
Anika написал(а):
Валентинка, а где Соседи на сурганова? я не знаю и тож хочу

это ж "Рига", там на втором этаже еще есть магаз одежды для беремчатых с оригинальным названием "Маленький мамонтенок"
 

fasolinka

Active member
слушайте, девушки, поделитесь опытом: как вы деток приучаете к обуви? Моя красавица ее не воспринимает ваще. Причем, даже те туфельки, что застегиваются, она умудряется снимать на площадке -- или ручкой расстегивать, или второй ногой снимать туфлю. На прогулках только и делаем, что возвращаемся туда, откуда шли и ищем обувку. Причем, стараюсь обувать разную обувку, а результат -- один! Как ее заставить носить обувь?
 

Караул

уплыла
fasolinka, привыкнет со временем. Я как дома стала одевать туфельки, стала дочка меньше их снимать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху