Осенние крепыши-малышки и малыши 2017!

Lilac

and Lilium
Чеславна, поздравляю! Теперь не только будущая свекровь, но и тёща!
 

Shokoladka

Well-known member
Чеславна, как ваша грудь? Как малышку решили назвать?

Наша дочка подросла, уже слипики, что брала в роддом ей впритык, а шапочки маленькие.
Не проходит сыпь на личике :( Недавно вообще всё лицо ссыпало как у подростка, потом ушло, но не до конца. Днём крошка хорошо спит и кушает, а вот ночью, где-то с 4 утра капризничает, видимо, животик мучает - кряхтит, тужится, стучит ножками. Носим с мужем по очереди её на руках, гладим животик, к 8 утра успокаивается.
Стала улыбаться осознанно, то мне, то мужу, такая хорошенькая :)
 

birch

Well-known member
Чеславна, с рождением малышки!!!! Рассказывайте как дела, как назвались
 

Чеславна

Active member
Вчера такой рассказ накатала про роды и все пропало, будет свободная минутка - напишу заново)
Кто чем пупок обрабатывает? и чем лучше в итоге, а то мнения разнятся)
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Вчера такой рассказ накатала про роды и все пропало, будет свободная минутка - напишу заново

Жаль, буду ждать рассказа!

Кто чем пупок обрабатывает? и чем лучше в итоге, а то мнения разнятся)

Я тоже не поняла, мнения разные, в итоге обрабатывала по старинке - перекись + зелёнка.
 

Kirena

New member
Чеславна, скажите что для малышастика брать на первый день? Остальное на месте соображу и привезут))вы же в МИД рожали?
 

*lena*

New member
Вчера такой рассказ накатала про роды и все пропало, будет свободная минутка - напишу заново)
Кто чем пупок обрабатывает? и чем лучше в итоге, а то мнения разнятся)

жаль что пропал :) очень ждем рассказик
 

Чеславна

Active member
Kirena,ага, в МиД, только свои вещи(вода, кружка-ложки, прокладки, белье, полотенце, зубная щетка/паста, косметика), никаких ночнух и халатов, памперсов 5 прихватите с собой, еще сразу можно какой крем и масло для ребенка. Мы первый день в казенных пеленках были. Но просто потому, что не хотела трижды мужа напрягать в дальний путь), да и в принципе ребенку очень комфортно первый день быть солдатиком в пеленках
 
Последнее редактирование:

Kirena

New member
А почему нельзя халат и ночнушку?я когда заключала с ними договор, так они мне давали список необходимого- написано по желанию ночнушка и халат
 

Чеславна

Active member
ААА, какой-то ахтунг, на второй попытке вырубили свет!
30 ноября, последний день осени, закрытие сезона, как и обещала.
попытка №3. Краткий пересказ. Пишу быстро, возможно с ошибками, 4 раза переписи не выдержу)
Как писала ранее планировала родить скорпиончика, хотя ПДР 24, стрелец. С пн по среду у меня должна была состояться активная жизнь с набегами в столицу, поэтому в эти дни я хотела воздержаться. Поход в ЖК пройден, одно собрание посещено, осталось третье и все можно с чт рожать).
6 утра, 22 ноября, среда.
Появились еле ощутимые рези внизу живота, но это мелочи, по сравнению, как бывает при расстройстве) кишечника. Думаю, надо еще вздемнуть, а то потом не высплюсь. Где там, а вдруг час Х настал, а я не при параде еще пакеты не все собрала. Пришлось отменить дрем. Собрала пакеты для себя и ребенка (чтоб супругу потом пришлось не рыскать), сделала 2! клизмы), нарисовала лицо, приготовила завтрак. Разбудила своих мужчин. За завтраком говорю супругу, мол, возможно сегодня рожу, но не факт. Тот-запрягаем коней и помчали. На что в ответ получили-сначала школа, а поскольку собрание под вопросом, то я переговорю с учителем и полистаю журнал, а ты сгоняешь на работу. А потом по факту решим. Но на всяк случай свой пакет в машину забросила. На том и порешили. Еще в этот день я должна была утром созвониться со своим врачом и договориться о встрече-осмотре. Поэтому с супругом решили все-таки поехать приемный покой, если ложные, то отпустят. По дороге звоню врачу(он сейчас на курсах), спрашиваю будет ли он сегодня в центре, на что он говорит, мол давай завтра встретимся, я ему - возможно уже сегодня отстреляюсь и прошу, чтоб отправил кого меня встречать).
Встретили. Посмотрели. Три пальца, деточка сегодня родится! ААА! Угостили клизмой, я не отказалась). переоблачили в разовую ночнуху и их фирменных фланелевый выстиранный халат с 1 завязкой. Но я не из стеснительных, да еще и в чулках, пусть любуются). В приемной в этот день была медсестричка ну очень положительная, церковной внешности, я с ней ранее встречалась и подумала, было бы здорово, чтоб она была в этот день. И на те! Даже предложили выбрать, где рожать в обсервации или физиологии. Поскольку была наслышана многими полож. отзывами об 4 этаже и заведующей, немного растерялась, т.к. предыдущие разы рожала на 2 этаже. На том и порешили, что рожаю, где обычно.
Поднялись на 2 этаж, заполнили остальные документы, я написала отказ от прививок, поставили катетер, взяли анализы. и повели в предродовую. Одна была занята двумя девочками, во второй была еще одна - все в плановых родах, тока я в естественных. Ах, да, схватки уже начала чувствовать слегка, как сказали про раскрытие), интервал где-то в 7 минит сразу, но все терпимо и легко. Начали записывать КТГ. Через минут 10 слышу-все в смотровую. Капец, думаю-прокалывать воды, меня не проведешь. Я подошла самая последняя. Одна, вторая выходят с подкладами, все ясно... Но я то не хочу в этот раз прокалывать! настал мой черед, я сразу - роженица против амниотомии)). Говорят - залазь, хоть посмотрим, хочешь родить завтра-рожай). посмотрели и вправду не прокололи.отпустили. Вернулась обратно на КТГ. В сосденей предродовой девочка орала за всех нас 4-ых, но я ж мать, опытная, кричать не буду, потерплю если что. и тут меня накрывает схватка за схваткой, ктг фиксирует такую амплитуду с завидной частотой, мамо! Ногти синеют, на спине невозможно лежать, перекладываю ногу за ногу, но молчу). Через час прошу снять датчики и отпустить меня в туалет. отпустили, сказали долго на унитазе не сидеть, а я люблю это дело в родах, если честно))) Подмылась в позе зю, т.к. не в состоянии снять компрессионные чулки и во стеночке пытаюсь вернуться в предродовую, посреди коридора слышу щелчок... и опа, потекла теплая жидкость по моим эротическим чулкам. ура, все само собой, даже легче стало. Пока снимала чулки зафиксировала время на аппарате 13.13. На вопрос медсестры тужит ли меня получила ответ, да вообще распирает, предложила прилечь на кровать и осмотреть. осмотрела, говорит повернись на бок, перетерпи схватку, а на следующей бежим в родзал. Неужели! Все так быстро. Прилетев на крыльях в родзал вижу, что ждет меня уже компашка, даже неонатолога вызвали). Я им сразу сказала, чтоб говорили как дышать, а то я могу впасть в ступор от боли). На двух схватках, я что-то не могла набраться сил и вытужить, со словами кромсайте меня, получила еще чего-сама родишь! На третьей, превратившись в сеньора Помидора, я сосредоточилась и уже почувствовала. как врезалась головка, ура. но тут мне говорят, переведи дыхание, отдохни, а на следующей все остальное родим, где там, меня уже прет во всю! Чуть справилась. На 4-ой схватке родила свою волосатенькую, тепленькую крохотулечку с криками УАА, УАА. Положили на грудь, чувства так переполняли, слезы покатились градом по щекам, что даже не успела рассмотреть личико. Лежала как мне показалось минут 5. Потом забрали на взвешивание. И тут я вспоминаю, что кровь-то пуповинную никто не берет, напоминаю, а они - а что ж вы раньше не сказали. Но я говорила и в приемном, и на втором при оформлении, а в родзале простите не об этом мысли, да и в карточке все договора на забор есть. Взяли, сколько получилось.Но мои мысли были не о том, 13.35, девочка после двух пацанов, 3700, 54 см, родила сама через 20 минут после отхода вод, без лишних манипуляций и окситоцина, моя душа спокойна...
 

alenka_l

New member
Чеславна, умнички ,девочки!!! Здоровья вам и малышке!!! Вы ж дома уже ? Как мужская часть приняла?
 

Чеславна

Active member
alenka_l, да, в пн выписались(выписка с 14 до 17) там лежат 5 дне при любом раскладе, если сами рожали, и 7 дней при кесаревом.
Что хотела сказать. В отделении 55 коек и только 16-18 деток находились с мамами, остальных забирали в 8 корпус.
Мужчины довольны, младший невольно подревновывает, но все равно все счастливы. Вес практичеки весь ушел, тока 2 лишних кило осело во мне), даже живот не торчит, это впервой, а казалось бы возраст и предыдушие роды должны были сказаться... Грудь полна, я уже со 2 дня ходила на ультразвук, у меня это вечная проблема, пока все наладится. А вот патронажная медсестра даже не шевелиться нас навестить, третьи сутки дома и вчера я уже сама позвонила. Поди роди дома, так в тот же день примчится бригада по изъятию ребенка, а тут...
 

Чеславна

Active member
Kirena, по анализам например не лады, у кого-то насморк пошел. У меня в прошлые роды тоже ребенка забрали, сначала типа мамаша полежи-отдохни все хорошо, а утром принесем тебе после обхода, а потом и опа-переводим в другой корпус типа ринит, а на след. день у вас пневмония, за которой последовало три курса антибиотиков. У меня в палате на 3 сутки малыша перевели-мама пожаловалась на насморк), лор пришел-констатировал насморк и красное горло и ребенка забрали, потом мама все время нам мозг выносила. А вообще по средам там аншлаг, как я поняла. 22 столько же родов было)
В этот раз я первая поднялась и полетела за ребенком, хотя медсестра сказала, что я одна такая шустрая, кто хочет забрать ребенка с поста, хотя поступила относительно недавно, все боялась за мое самочувствие.
 

Shokoladka

Well-known member
Чеславна, спасибо за рассказ! Здо́рово, что родили без вмешательств и стимуляций. Растите большие и здоровенькие! :)
 

Athelia

New member
Девочки, продам новую, запечатанную пачку японских подгузников GOON S (4-8 кг., 82шт). 37руб.
Покупали на акции, но быстро выросли :).
 

sunnyi

Active member
Всем доброе утро!!! С наступившим Новым годом!!
Девочки,может у кого есть педиатр грамотный, выезжающий на дом??? Поделитесь контактами, пожалста.... Доча раскашлялась за ночь на ровном месте, очень хочется показаться/ послушаться.... Или подскажите, куда можно обратиться
 
Сверху