Осенние листочки- дочки и сыночки- 2016

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

AnnetaTix

В ожидании чудес...
у него на капитал не взяли, я должна подавать, бред какой-то
капитал семейный, а подавать заявление обязательно мама должна
а нам типа сказали и муж может)
Хотя я влезла в зак-во, так и есть, мама должна, так что сомневаюсь, что примут документы. Завтра муж заедет вписать в удостоверение, заодно и попробует подать. Не хочется мне туда ехать.
Я на теток в центре занятости зла. Мужу не выдали справку о том, что я не стою у них на учете. Секретная информация, блин :)))
Это при том, что справка нужна мужу на работу)

особенно готовить
у меня сейчас готовит сводится к нажать кнопку на мультиварке или включить чайник) Усе. Остальное некогда.
 

Kroshkis

Well-known member
а нам типа сказали и муж может)
Вот и я нигде не нашла, что именно жена должна подавать. Мож это выдумка нашего одного окна Московского района, но у мужа не берут, хоть тресни. А ребенок меня не отпускает, надо ехать только с ним.

у меня сейчас готовит сводится к нажать кнопку на мультиварке
Расскажи что готовишь в мултиварке. Я все никак не могу решить, надо она мне или нет. А у тебя обычная мультя или скороварка?
 

MARASA

New member
у нас как-то не прижилась мультиварка - никому не нравятся каши с нее - суховатые получаются.... постояла и убрали :)))))
 
а я без мульти никуда! творожный пирог.кпши и шейка свинная -ням

да.все доки вместе ещдили только забирать свидетельство многод можно было любому из родителей

девочки посоветуйте вкусные и салаты!
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Вот и я нигде не нашла, что именно жена должна подавать.

Kroshkis, в самом положении написано, что право имеет в полной семье мама, так что не выдумка.

Расскажи что готовишь в мултиварке. Я все никак не могу решить, надо она мне или нет. А у тебя обычная мультя или скороварка?
у меня обычная, панасоник, куплена еще лет 7 назад, тогда такого обилия мультиварок не было. Люблю ее очень, используем постоянно. Готовим запеканки всевозможные, выпечку; мясо, рыбу запекаем, картошку; тушим перцы, голубцы и прочее.
Супы, молочные супы и каши не нравятся мне оттуда, тоже на мой взгляд суховаты. Хотя иногда тоже готовим, но после приготовления добавляем еще немного молока и включаем на минут 10, тогда получше)

Надо или нет...как по мне для мамы с грудничком незаменимая вещь) Хотя если есть навороченная варочная поверхность с такой же духовкой, то может и необходимости нет.
А так загрузил, поставил таймер либо без таймера в нужный момент нажал кнопку и забыл...
Сколько было моментов, когда даже на секунду невозможно вырваться на кухню - она приготовит и удерживает на подогреве содержимое. Удобно!
 

TicTac

New member
У меня навороченная духовка и варочная, но я люблю мультю за только одну функцию - из нее не выкипает! Мясо в вакууме можно за 10 мин приготовить, тож полезная вещь. Все остальное может и духовка.
 

Птица_Сирин

Active member
Мне в мульте только плов нравилось делать и рис для суши. Выпечка там небольшая, нам на троих мало, а если теста в 2 раза больше было, то середина плохо пропекалась. Мне бы чашу в раза 3 больше, тогда бы удобнее было.
Все тяжести диет прлшла со старшей дочкой. К концу ГВ исхудала, ела изо дня в день одни и те же несколько продуктов. Мясо - конину, помню, покупали (мне главное чтобы мясо было). Держитесь, девочки. Пусть малышастики будут с чистенькой кожей!
 

Lyubasha

New member
AnnetaTix, а запеканки какие готовишь?

Рыбу в каком режиме лучше готовить?
 

MARASA

New member
Мне тоже интересны рецепты - может снова достанем, если так. Торт - пирог пару раз делала - вроде неплохо, но маловато - да.... а вот плов тоже на пареный больше похож - мои не оценили.....

Сегодня у моей доченьки ДР- даже не верится, что уже 4 - как же быстро они растут, так и наши пупсята все скоро вырастут :(
 

Kryu

New member
MARASA, поздравляю с Днем Рождения дочери. Здоровья ей крепкого!
Ну а то что не подготовилась так на то уважительная причина. У меня у младшего сына был ДР через неделю после рождения дочери. Единственное, что подарок купить успела.
Вот у меня тоже появились хорошая духовка и варочная. Так к мультиварке я все реже подхожу. Когда была абы какая плита и духовка, то плиту включала пару раз за неделю. Все готовила в мульте. Даже жарила котлеты.
А сейчас я каши в основном в ней делаю, картофель с мясом и капусту тушу. Плюс в том, что не страшно забыть про то, что у тебя включена плита.
Супы мне не понравились из мульти.
 

TicTac

New member
Девочки, а чем супы не нравятся? У меня наваристые такие выходят, гороховый и фасолевые -все разваривается в отличие если готовить на плите :)

MARASA, с днем рождения дочку!
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
AnnetaTix, а запеканки какие готовишь?

Рыбу в каком режиме лучше готовить?
творожную в первую очередь и всякие вариации сытных.
Например, мясной фарш+лук/чеснок смешать с отварным рисом - выложить в смазанную чашу. Дальше овощи мелко нарезанные - кабачок, баклажан, морковка, перец, либо все что угодно по вкусу. Залить взбитыми яйцами, смешанными со сметаной (либо др любимым соусом) и приправами и испечь.
Еще любим нечто типа пиццевых пирогов))) Готовим тесто, наверх все что угодно (мясо, грибы, ветчина - кто что любит + помидоры кусочками, сыр, зелень, приправы, соус либо майонез сеткой.
Муж иногда готовит еще там рыбный пирог, рецепт не знаю, но могу поинтересоваться)

Рыбу тоже на выпечке (я практически все на выпечке готовлю) Мне в мультиварке особенно нравится карп запеченный: лук, морковь слегка обжарить + туда же добавить измельченные грецкие орехи, минутку подерать на сковороде, все это посолить, поперчить, запихать в рыбу) Зашить и в смазанную чашу, запечь)

А еще ж в мульте вкусно и не сухо получаются мясные рулетики: говядину отбить, посолить поперчить, внутрь чернослив, лук, морковь, приправы - кто что любит), наверх сыр, на выпечку. Или отбитая индейка, внутри с шампиньонами сыром и приправами, тоже очень нам нра.
У нас все еще очень сырники из мульти любят - мы никогда не жарим, всегда запекаем, минус один - больше времени в приготовлении занимает из-за небольших объемов мульти)

MARASA, с Днем рождения доченьку!!!

Девочки, а чем супы не нравятся?
вот другие они там по вкусу, мне на плите вкуснее)

У мужа все-таки приняли доки на этот капитал, правда в банке мне самой придется счет открывать. Уже телодвижений меньше)
 
Последнее редактирование:
MARASA, поздравляю ! Скоро еще у человечка днюшки будут,ах скорей бы

Что-то меня проигнорировали подскажите вкусные салатики
 

TicTac

New member
замиакулькас, я кроме оливье, под шубой и из зелени ничегошеньки не готовлю. Поэтому не могу ничего подсказать:)
 

Nasha

Active member
замиакулькас, из последних любимых салатиков :
1. Пекинская капуста, перец болгарский, кукуруза, зелень петрушки, ветчина, майонез.
Капусту шинкуем, перец-ветчина соломкой. Заправляем майонезом.
2.Слоями : отварное филе курицы, шампиньоны-лук обжареные, сыр (кубики мелкие),помидор(кубики), маслинки кружочками. Все слои промазываем майонезом. Дать постоять в холодильнике.
 

мартышкен

New member
MARASA, поздравления имениннице!

А какого объёма мультиварка должна быть на 2-3 человек?

И ещё скажите, пожалуйста - на детский сад это тоже в одно окно подавать?

 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
замиакулькас, у меня из любимых три): оливье, салат с курицей и грибами и салат с рыбой (капуста, горбуша отварная, яйцо, кукуруза, майонез либо оливковое масло - все смешать)

мартышкен, у меня на 4.5 литра. Оптимально, как по мне и на маленькую и на большую семью.
 
У меня мультя редмонт м70
Хватает на семь, тз мамы и трем мужсин т.к. сыновья в свои 5 и 8 лет едят как папа

Салатики все запишу и поробую ! Спасибки

Девочки я переживаю по поводу набора дочей веса. Мои мальчишки набираои много на гв по 1.4 и 1 кг. Аэта в первыц 800 а во второй мы не ходиои но в 2 мес примерно набрала 400 гр.
Мамы дочей подскажите это все девочки фигуру блюдят или мне на докармливать

AnnetaTix, а капуста пекинка?
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки я переживаю по поводу набора дочей веса. Мои мальчишки набираои много на гв по 1.4 и 1 кг. Аэта в первыц 800 а во второй мы не ходиои но в 2 мес примерно набрала 400 гр.
ты представь, если ребенок будет каждый месяц по 800-1 кг набирать, сколько к году будет?)
Да, пекинка. Но я и с обычной, свежей люблю)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху