Осенние солнышки 2015

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бегемонтёна

Active member
а ты главное не выпадай, а то долго догонять))) хотя мы и не очень болтливые))) я пока кормлю в телефоне или планшете читаю.

Я тоже так делала раньше, а сейчас Эва так с умилительно смотрит на меня, что я откладываю телефон и болтаю с ней - она так сосет и нежно говорит Бу мне, что у меня слезы наворачиваются и я вот потом сижу и ночами форум считаю :)))
 

Irin_Tolik

New member
Наше время "ч" подошло. Попробую трамбовать. Всем мамам и малышам спокойной ночи!
и наш мишка лег в кровать :) вроде уснул
да, и жизни в алмазиках закончились :) и мы спать
всем спокойной ночи !
 

Бегемонтёна

Active member
Volintiri, вот и я чувствую, что у меня очень ручной малыш. Мне когда говорят про "приучила к рукам" то я психовать начинаю. Дети разные все. Если хочет быть на ручках, то кмк это не каприз, а жизненная необходимость.

Не знаю-не знаю, а мне кажется, что все дети ручные!!!;) ну надо ребёнка выгладить-выносить!!! Им очень нужна забота в этот период! Я всегда представляю как бы это мне было неуютно, что я чего-то хочу посмотреть-сказать, а не могу пошевелить ни рукой ни головой и не сказать ничего. Ведь малыши такие беспомощные!
 

Пингвин

New member
Irin_Tolik, отлично, что доктор вас успокоила! Знакомая история :read: Сначала напугали, потом обчитался и все..

Я всегда представляю как бы это мне было неуютно, что я чего-то хочу посмотреть-сказать, а не могу пошевелить ни рукой ни головой и не сказать ничего. Ведь малыши такие беспомощные
Вот правда. Лежишь ты, сам еще не понимаешь как свои потребности различать, а тут еще и метод их удовлетворения такой непонятливый. Пока объяснишь!

Lidiana, а у нас с вами одна поликлиника. И да, кошмар это - толкаться с больными взрослыми в сезон хворей. Но ремонт в девятой вообще не сдвигается с мертвой точки, так что это надолго..((

моему, у О"Генри такое было в произведении, когда мужчина нашёл у себя по мед.справочнику признаки практически всех болезней, включая беременность
у Джерома К.Джерома тоже, в "Трое в лодке". Там обнаружилось все кроме родильной горячки)) и это еще никакого интернета не было, строго по справочнику!
 

Volintiri

New member
Irin_Tolik, прекрасно, что все разрешалось благополучно и невролог ничего плохого не нашёл, в чем я была уверена на 100%

Бегемонтёна, я тоже заинтересовалась ментальной арифметикой. Подумала- подрастем и обязательно пойдём. А тут вчера об наружила этот центр в своём доме и ты пишешь, что водишь сюда своих деток- теперь стопудово пойдём ))) Кстати, в след.раз забегай в гости или можем встретился и погулять с девченками. Живу то я на Гедройца,2.

ElenaKozlova, девочка сова у меня. И я об этом знала будучи беременной. Сейчас это подтверждено. Раньше 12 не ложимся. Потом до 11 утра дрыхнем, я не учитываются кормёжку. А гуляться активно начинаем после шести вечера
 

Lidiana

Active member
Пингвин написал(а):
Lidiana, а у нас с вами одна поликлиника. И да, кошмар это - толкаться с больными взрослыми в сезон хворей. Но ремонт в девятой вообще не сдвигается с мертвой точки, так что это надолго..((

Да(( это же додуматься надо было, детей со взрослыми соединить. Ладно бы еще отдельный вход с лифтом предусмотрели, как в пол-ке в Сухарево. Так нет же, всех в-кучу. Я ж писала уже, как к нам в лифт кашляющий дядька вскочил, у меня аж сердце заболело от обиды, если вирус подхватим. Тогда и зареклась - больше детей не потяну туда.
А эти узкие коридоры, где мамки с детьми друг на друге стоят?! Возмущению нет предела...
Я сына во второй пол-ке наблюдала, небо и земля с девяткой. Скучаю прямо по условиям и по доктору нашему.
 

Амалька

Active member
В месяц надо "лицо кирпичом" и напрямую в кабинет, без очереди.
угу, мы так в очереди стояли в месяц, и перед нами ещё такой же малыш, а пришла пара "лицо кирпичом" и без очереди))) тоже 1 мес. ребенку. Но это я отошла малого покормить, им повезло)))
А ваще мы в месяц ужасно сходили, два часа проторчали в поликлинике, но я очень хотела взвесить))) лучше бы весы на прокат взяла. Больше пока не ходим. Но вот врач позвонила - предложила талон к ортопеду, сходили.

Про ручных детей. Обожала дочку носить на руках и в слинге, вообще с рук не спускала и не тяжело мне было. А когда она ползать начала, так уж особо и не подержать было, уползала по делам)) И с совместным сном так, но позже конечно :) "Вероника поспи с нами" - "Нет-нет, я к себе" :)

Что выматывало, так это её "совость"))) Я сама сова, и засыпаю поздно, но перед сном я хочу посидеть в тишине и спокойствии, фильм посмотреть, почитать, ванну принять. А так получалось обычно, что мы отрубались около полуночи или позже вместе, или я первая, потом порой просыпаешься через пару часов, в одежде, зубы не чищены... ползешь в ванну как зомби)))) Но спали до 11-12, да.


Эва так с умилительно смотрит на меня, что я откладываю телефон и болтаю с ней - она так сосет и нежно говорит Бу мне, что у меня слезы наворачиваются и я вот потом сижу и ночами форум считаю
да, Захарик если в глаза смотрит, то я ж тоже с ним, а когда уж глаза закроет, то читаю :)


Не знаю-не знаю, а мне кажется, что все дети ручные!!! ну надо ребёнка выгладить-выносить!!! Им очень нужна забота в этот период! Я всегда представляю как бы это мне было неуютно, что я чего-то хочу посмотреть-сказать, а не могу пошевелить ни рукой ни головой и не сказать ничего. Ведь малыши такие беспомощные!
100% и всем советчикам "не бежать на первый писк, пусть полежит покричит" предлагала себя в старости представить, и чтоб родня сидела в соседней комнате и думала, что ему лучше полежать и покричать.
На самом деле не страшно, если ребенок полежит и покричит, но если я могу подойти и помочь, почему я должна ерундой заниматься :) Вчера Захар вот не кричал, но вякал-крякал, я занята была, пока дошла - он спит лежит, ыыыы, так совестно стало, будто сирота, только то, что я занималась общественно-полезным трудом (приготовлением ужина) меня оправдывает :)

Когда Эва долго спит, всегда перед её просыпанием у меня покалывает в груди (это грудь наливается молоком) - это всегда сигнал, что через минут 5 проснётся удивительно это мне как-то - с другими детьми не помню такого
у меня так было с дочкой, мы её на ночь в кроватку первое время укладывали, она спала неплохо, по 3-4 часа, я просыпалась от молока, и через минутку малая начинала копошиться :)

И сейчас Захара даже если оставляю, и вот я в магазе чувствую, что молоко пошло))) и малой в это же время дома кричать начинает.
 

Тёпушка

New member
Ой, а я рада что детки жаворонки. Вчера в 9 уже спали. А у меня есть время на себя и на дела всякие. Правда утром тяжковато, но днем иногда удается доспать.

Девочки, мнн врач сама сказала, чтобы в месяц шли без очереди. Зато а два по общей очереди, 2 часа. Благо, дедушка с коляской погулял, я одна сидела большую часть времени. Но, зашла к врачу и сказала, что больше я не буду такой фигней страдать. Так в 3 месяца. , мы к ортопеду ходили, врач нас выловила в коридоре, завела без очереди и все быстро посмотрела. А, еще прикол. Отчитали меня, что старшего в 3 года на медосмотр не отвела. Хорошо, я догадалась без ребенка сходить. В общем, оказывается. , мы прошли всех врачей в апреле, перед садом. И сейчас им только вес и рост нужен. Записали ч моих слов. Все., медосмотр пройден.

Пингвин, Lidiana, помню я 9ку. Ужас ужасный этот коридор тесный. Мне еще довелось в их филиале побывать., у ревматолога. Там вообще в бараке каком-то.

Irin_Tolik, рада, что все хорошо. Узисток таких надо посылать подальше. Ты где узи делала?
 
Последнее редактирование:

klariska

Member
Бегемонтёна, спасибо за информацию! реально очень интересно! но к сожалению дороговато для нас. может когда малыши подрастут, будут более доступны эти услуги, ну или мы побогаче станем (что мне больше нравится)))). а старшие пусть дальше развиваются как развивались).

Irin_Tolik, рада, что у вас ничего не подтвердилось!

Volintiri, Дашеньку с месяцем!

Lidiana, твоих красавиц с трёшечкой!
 

Lentya

New member
Ой, девочки, по поводу поликлиник, это вы еще районную не видели. Все специалисты вместе со взрослыми, кровь - тоже одна очередь. Людей толпы!
 

Irin_Tolik

New member
Irin_Tolik, отлично, что доктор вас успокоила! Знакомая история Сначала напугали, потом обчитался и все..

Irin_Tolik, прекрасно, что все разрешалось благополучно и невролог ничего плохого не нашёл, в чем я была уверена на 100%

rin_Tolik, рада, что все хорошо

Irin_Tolik, рада, что у вас ничего не подтвердилось!
спасибо, девочки

Ты где узи делала?
в нашей поликлинике

Да(( это же додуматься надо было, детей со взрослыми соединить.
я бы не ходила в такую точно
 

Карандаш

в Его руках
Irin_Tolik,и я присоединяюсь к поздравлениям, что все хорошо!!! Только нервы маме подпортили ((

Девочки, спасибо всем за разговор и советы, успокоилась до вечера :) Оказывается, не одна я такая "несознательная" :)))
 

Glowworm

New member
Как я поняла, вопрос в том, или я выполняю все предписания, или снимаюсь с учета... Но, может, все не так категорично.

Так не бывает :) вас не могут снять с учёта :) если так говорит врач - это от собственной вредности :)

И заставить вас ходить в поликлинику тоже никто не может это добровольно :)

Glowworm, ну что - ты с нами?;) за 3 часа уложишься, может?;)

Очень сомневаюсь :) но надежда во мне живёт :)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху